Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 241 страница 270 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

241

Спасибо уже все нашла самостоятельно.

242

Всем привет. Посоветуйте пжл компетентного ЛОРа в Москве. Нам 3 мес назад проведена одноэтапная пластика неба в возрасте 7 мес. После операции становится всё хуже с носовым дыханием. Во сне ребенок мучается, не может дышать, либо очень сильно храпит, либо вообще вдохнуть практически не может, периодически дыхание вообще пропадает на пару секунд. Ребенок беспокоится, плачет, ворочается. Укладываю только на бок или на живот. Воздух не сухой, отопления пока нет, сам нос чистый, насморка нет,  аквамарис, аквалор, називин и т.п. улучшения не дают вообще. С рождения было замечено искривление перегородки. Но до операции проблем с дыханием не было. Сейчас наши ЛОРы вообще не видят проблемы, говорят это из за перегородки, одна ноздря почти не дышит, а другая вполне нормальная. Но я проверяла, когда ребенок храпит и не может нормально дышать, закрывала узкую ноздрю, чтоб проверить как дышит нормальная. Так вот, вообще без изменений. Точно такая же невозможность вдохнуть. Видно, что проблема глубже внутри. Я не знаю, что это может быть. Нам 10 мес. После операции ребенок стал сильно отставать в весе и росте, прибавляем 100-200 грамм от силы в месяц. Может гипоксия сказывается. Подскажите, у кого так было, что помогло, и можно ли это так оставлять, как считают у нас Лоры?? Хотим приехать в Москву, заодно показаться нашему хирургу Гончакову Г.В.

243

Софи1811 написал(а):

Всем привет. Посоветуйте пжл компетентного ЛОРа в Москве. Нам 3 мес назад проведена одноэтапная пластика неба в возрасте 7 мес. После операции становится всё хуже с носовым дыханием. Во сне ребенок мучается, не может дышать, либо очень сильно храпит, либо вообще вдохнуть практически не может, периодически дыхание вообще пропадает на пару секунд. Ребенок беспокоится, плачет, ворочается. Укладываю только на бок или на живот. Воздух не сухой, отопления пока нет, сам нос чистый, насморка нет,  аквамарис, аквалор, називин и т.п. улучшения не дают вообще. С рождения было замечено искривление перегородки. Но до операции проблем с дыханием не было. Сейчас наши ЛОРы вообще не видят проблемы, говорят это из за перегородки, одна ноздря почти не дышит, а другая вполне нормальная. Но я проверяла, когда ребенок храпит и не может нормально дышать, закрывала узкую ноздрю, чтоб проверить как дышит нормальная. Так вот, вообще без изменений. Точно такая же невозможность вдохнуть. Видно, что проблема глубже внутри. Я не знаю, что это может быть. Нам 10 мес. После операции ребенок стал сильно отставать в весе и росте, прибавляем 100-200 грамм от силы в месяц. Может гипоксия сказывается. Подскажите, у кого так было, что помогло, и можно ли это так оставлять, как считают у нас Лоры?? Хотим приехать в Москву, заодно показаться нашему хирургу Гончакову Г.В.

София, то что ребенок в этом возрасте прибавляет 100-200 гр. это нормально, не переживайте. А вот на счет дыхания, правильнее всего говорить со специалистами. Мы прописаны в москве и в поликлинике московской наблюдаемся, но увы стоит признать, что и здесь хороший специалист это как динозавр...

244

Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Вчера услышали окончательный диагноз расщелина губы и неба. Готовлюсь к испытаниям. :)

245

Irishka-solntse
у вас есть  много времени, так что, наслаждайтесь беременностью)))))

246

Irishka-solntse
Я тоже первый раз на 20-ой неделе об этом узнала, сейчас 28-ая неделя у меня, облазила весь форум очень много полезной информации, готовлюсь ))

247

Irishka-solntse
Limka
Главное, не переживать и верить, что все будет замечательно. Даже с расщелинками, но наши малыши самые сладкие на свете!!!! :love:

248

Я тоже нашла кучу информации, насмотрелась фоток. Разговариваю со своим малышом, говорю, что он у меня самый лучший, самый красивый. Вот только муж все в себе держит, боюсь его реакции после рождения. Хотя он у меня добрый и понимающий. Правда, первая реакция - не мучай ни малыша, ни себя. Планировали делать кордоцентез, я отказалась. Он рассердился. А я уже люблю кроху и для меня нет смысла в данной процедуре. Только лишний раз подергаться, попереживать.

249

Limka написал(а):

Irishka-solntse
Я тоже первый раз на 20-ой неделе об этом узнала, сейчас 28-ая неделя у меня, облазила весь форум очень много полезной информации, готовлюсь ))

У нас аналогично все как и у вас, и диагноз и срок и узнали все на 20 неделе. Верю, что все у нас  и у всех будет только хорошо))) Как вы себя чувствуете? Одно меня мучает - как сказать родным бабушкам, дедушкам. Если мы уже начитавшись полезной инфы успокоились. то у них явно будет шок? Как вы сообщили?

250

Инна84 написал(а):

Одно меня мучает - как сказать родным бабушкам, дедушкам. Если мы уже начитавшись полезной инфы успокоились. то у них явно будет шок? Как вы сообщили?

Мама у меня узнала одной из первых. У ней сразу нашелся пример, что у кого-то из знакомых такой же диагноз и ребенок, ему уже 3 года, абсолютно ничем не отличается от других.  Тетя меня тоже поддержала, приведя пример одной из наших общих знакомых. А вот родители мужа, наверное, не знают. Он мне запретил кому-либо говорить. Своим я по секрету рассказала.

251

Limka написал(а):

Irishka-solntse
Я тоже первый раз на 20-ой неделе об этом узнала, сейчас 28-ая неделя у меня, облазила весь форум очень много полезной информации, готовлюсь ))

А вы делали кордоцентез?

252

Инна84
У нас девочка будет, пинается вовсю)) Я сквозь слёзы маме позвонила сообщила (она у меня в России живёт), та давай успокаивать, что операции делаются, и главное не ныть!)) Муж своим родственникам не говорил до последнего, буквально на той неделе сообщил и то потому что мы решили ехать в РФ рожать, оперироваться будем в Бонуме в Екатеринбурге, там бесплатно для меня.

253

Irishka-solntse
Нет, кордоцентез я не делала. Я знаю что если прерывать беременность вы не хотите, то лучше этого не делать, мало ли какие осложнения могут быть, там всё таки пуповину прокалывают. Не переживайте, я тоже просматриваю веточки форумчан, детки после операций абсолютно не отличаются от обычных)) Мой муж кстати тоже в себе всё держит, никому не говорит. Моему пузу только говорит, что дочка у него самая красивая будет))

254

Инна84 написал(а):

У нас аналогично все как и у вас, и диагноз и срок и узнали все на 20 неделе. Верю, что все у нас  и у всех будет только хорошо))) Как вы себя чувствуете? Одно меня мучает - как сказать родным бабушкам, дедушкам. Если мы уже начитавшись полезной инфы успокоились. то у них явно будет шок? Как вы сообщили?

Привет!  Я когда сообщила своим (по телефону) что у нас такая проблема и врачи настаивают на аборте, мама сказала: "еще во времена моей молодости оперировали таких детей, так что не выдумывай!" И вообще все родственники адекватно реагируют на эту проблему. Хорошо, если будет возможность показать таких деток до и после. Хотя муж у меня не стал смотреть, сказал своя родится и посмотрю. А теперьговорит: Мож и не стоит делать операцию, она у нас и так хорошенькая. Так что всё будет хорошо, не переживайте!

255

Irishka-solntse написал(а):

А вы делали кордоцентез?

Я кордо не делала. Хотя врачи и дауна ставили и еще кучу всего. Я решила, что нечего зря мучить себя и подвергать ребенка опасности. (все равно изменить ничего уже было нельзя). В итоге у нас родилась здоровая девочка(не считая расщелины конечно).

256

Я с вами абсолютно согласна, что нечего зря мучить  ни себя, ни ребенка.

257

Здравствуйте. Мы здесь совсем недавно...
У нас мальчик Артемка с полной левосторонней расщелиной всего. Скоро у нас хейлоринопластика

258

Мы живем в г.Дальнегорске
это 550 км от Владивостока. Оперироваться будем в больнице рыбаков у Романчука.. Хотелось бы поговорить с теми, кто уже там оперировался...узнать о самой больнице..расположении...что взять с собой

259

Знаю только , что надо сшить рукава-несгибайки

260

Ира-Паша
Добро пожаловать! Мы из Владивостока, оперировались, правда, в Москве, но о Романчуке наслышаны, были у него на консультации. На местном форуме Владмама есть тема про "зайчат", там есть мамы, деток которых оперировал Романчук, можете узнать там всю интересующую информацию. Ну или можете мне позвонить, я что знаю, подскажу. Тел отправлю в личку.

261

Ира-Паша
Добро пожаловать! Удачи с предстоящей операцией!

262

Артемий_9 написал(а):

Здравствуйте! Очень часто ошарашенные родители спрашивают у нас (у персонала) о наличии послеоперационных манжетиков для фиксации ручек, уже после проведения операции!   И все потому, что невнимательно слушают рекомендации хирургов перед операциями! В итоге, пока они ищут эти манжетики, мне довелось наблюдать и связанные ручки обычными веревками, и бинтами... Ужас! Это как минимум безответственно!
Манжетики продаются и стоят не так уж и дорого! Кому нужно - спрашивайте, сброшу ссылку в личку! И, дорогие Родители, не отчаивайтесь и делайте все заблаговременно!!!

А мне можно ссылку, пожалуйста а то нам в начале декабря у Иванова А.Л. оперироваться

263

Здравствуйте! Принимайте и нас к вам в сообщество. Моя сестра беременна, 21 неделя, у доченьки будет левосторонняя расщелина полная всего. Сестренка пока не может прийти в себя, беременность первая долгожданная. Родители наши поддерживают ее но не понимают ее решение к сожалению от чего еще сложнее. Если есть кто из Алтайского края, подскажите куда обратиться за направлением на консультацию хирурга? И подскажите что вообще на нашем этапе нужно сделать? Простите, все пока на эмоциях (

264

у нас в Ставрополе, узист отправляет к генетику, генетик к хирургу. У нас тоже 21 неделя. Вчера ходила на комиссию в перинатальный центр. И была очень удивлена, когда мне задали вопрос, что решили. Я ответила "рожать", реакция была настолько положительная. "Молодец!" - сказали доктора. А сестренка ваша сами пусть почитает истории. Мне очень помогло. Я теперь понимаю, что куда и как.

265

ИринаIZ написал(а):

Простите, все пока на эмоциях (

Я вас понимаю очень очень понимаю. Все будет хорошо, все оперируется и исправляется. Хирург на это и сказал. А прочитав истории, я и сама убедилась.

266

Irishka-solntse спасибо большое. А у вас какая расшелина, когда первый раз уведели? кто вас в перинатальный направлял, к хирургу прямо направление дали или в заключении просто написали нужна консультация и все? у  нас все не отлажено совсем((

Отредактировано ИринаIZ (2014-10-02 11:57:43)

267

Я тоже очень переживала' а теперь успокоилась' готовимся морально к операции' набираем вес. Обожаю своего малыша' мне кажется я к старшему  даже так не относилась

268

Девочки, которые еще во время беременности узнали про дефекты, у вас есть прекрасная возможность заблаговременно подготовиться, узнать много информации, ознакомиться с возможными проблемами и их решением. Эта патология не самая страшная из возможных, она вполне исправима, не падайте духом, всё будет хорошо. Подыщите себе грамотных врачей: педиатра, хирурга, лора. Мне в этом плане не повезло, про дефект узнали только после рождения, когда ребенок никак не мог взять грудь. Очень была расстроена, что не смогу нормально грудью кормить. Всё, что с момента рождения до операции в 7 мес я услышала от врачей, это - сделаете операцию - и всё! Это очень тяжело, когда врачи совсем тебе никакой информации и помощи не дают, просто сами не знают, очень безграмотные. Из окружения тоже никто с этим не сталкивался. В роддоме я заставала ребенка, лежащим на боку с бутылочкой во рту, всё вытекало тут же из носа. Персонал об этом не думал. Приходилось, девочки, параллельно суетиться с ребенком и в свободную минутку копаться в интернете. Как кормить, как ухаживать. Наш педиатр вообще всё что знает - что операция лет так в 4-5😏 и была так удивлена когда я сказала что еду на операцию в 7 мес. Как я мучалась с кормлением, ребенок 50 мл из обычной бутылочки пил ровно час! Благодаря этому сайту узнала про чудо поильник Хабермана. Но это было с таким опозданием. У нас вообще таких нет, долго ждали заказ с Москвы. Как же с ней стало легко! А я столько мучалась, хоть бы один врач про специальную бутылку мне сказал

269

Про сроки операций, про подготовку к ней, всё здесь узнавала сама. Спасибо вам! Обидно, что от врачей, на которых вся надежда, никакого толку

270

ИринаIZ написал(а):

А у вас какая расшелина, когда первый раз уведели? кто вас в перинатальный направлял, к хирургу прямо направление дали или в заключении просто написали нужна консультация и все? у  нас все не отлажено совсем((

У нас двухстронняя расщелина губы и неба. Все по полной программе. Нам написали рекомендовано, но направление не давали к хирургу. Я позвонила, мне в тот же день сказали, что могу подойти. все направления давал генетик (УЗИ, на кордоцентез, на комиссию). От кордоцентеза отказалась. Сегодня к генетику ходила сказал, что больше не приходить. И теперь как и всем просто нужно наблюдаться у гинеколога.

Отредактировано Irishka-solntse (2014-10-02 13:45:17)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3