Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 841 страница 870 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

841

ленок-яр
Не переживай, все будет хорошо! К стати в Ярославле неплохой врач Бессонов! Не так страшен черт как его малюют....сначала всем было страшно в основном из-за неизвестности....а теперь подумай губа....что такого страшного? Зашьют и все!!!! А когда рождаются детки с наиболее страшными диагнозами то что делать? ДЦП, заболевания мозга, рак...и т.д не Дай Бог кому то конечно....Жизнь - это борьба, если Вам дали такое испытание то именно Вы в силах его преодолеть и справиться!!!! Успехов!

842

Всем доброго воемени суток! Вот и у нас с сынишкой подходит время к операции.. Моему Мурату год, операцию будут делать 13 мая, малышу будет 1.1 Очень переживаю, т.к.помимо расщелины (у нас частичная расщелина твердого и мягкого неба) у малыша еще и врожденная недоработка сердца, дмжп (не употребляю слово порок, а то врачей наслушаешься, так страшно становиться за малыша, а так как то проще, воспринимаю как полноценного, здорового человечка, которому просто "здесь подправить", тут наладится со временем и правильными действиями..) В общем, за год жизни уже более или менее освоилась, многому научилась, не без трудностей, конечно, слез, переживаний. Но хорошего конечно больше )) Сердечко наше идет на "поправку", Природа делает свое великое дело, это радует. А вот ращелинка доставляет пока беспокойства, сейчас и относительно операции. Пока нет понимания что и как будет. Читая сообщения других участниц форума не получила ответы на все свои вопросы, может мне не все пока доступно здесь, если так, прошу дать разрешение.
Основные вопросы это: как проходит реабилитация, особенно дни в больнице, что из особенных вещей нужно, теряют ли детки в весе (мы сами отстаем от всех норм, поэтому вопрос для нас актуальный). Из чего кормят, из соски нельзя, из ложки жидкую пищу мы плохо кушаем, жидкости мало пьем. Знаю, что первые дни с какой-то пластиной нужно быть, которую прицепляют к какой-то шапочке, хотелось бы подробностей. В общем, мамочки, кто в Бонуме оперировался с малышами, откликнитесь и дайте свои рекомендации и поддержку)) За ранее всех благодарю!

843

Русалка написал(а):

leha220 написал(а):Девочки, добрый вечер! сегодня были на УЗИ - поставили диагноз расщелина губы и твердого неба...врач-генетик, думаю вероятность ошибки маленькая.. ищу информацию что же делать??? если оставлять ребенка (не представляю как его можно убить!!! - плачу...)- как его кормить, растить, когда и у кого делать операцию? врач на узи сказала есть во Львове хороший хирург - хотелось бы узнать какой прогноз и стоимость, в каком возрасте делают?УСПОКОЙТЕСЬ! Ровно год назад мне озвучили диагноз ребенка и склоняли к аборту. Как я выжила-вспоминать не хочется. Сейчас уменя на руках мое 8 месячное солнышко-ангелочек. Радость всей семьи, бабушка, дед, два старших брата - все мы не может нарадоваться, что у нас есть Алёнушка! Сделаете в 3 месяца губку и перестанете "париться" - ваш ребено кбудет - как все детки! Нет не как все-  ваш будет самый умный, самый красивый, самый улыбчивый и любимый. Еще через 3 месяца малыш будет при виде мамы хлопать в ладоши и счастливо хохотать! А о плохом не думайте - решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас такие врачи, игрушечку с вашей ляли сделают! Картины писать можно будет! А кормить, растить - все кормят и все растят, так что не парьтесь. Не вы первая, не вы последняя... Все преодолимо!
            Подпись автораНаша веточка Львица Алёнушка-подарок маме в день рождения!

Большое Вам спасибо за поддержку! я пока не нашла этот сайт думала с ума сойду - ведь никакой инфо не  знала и представляла себе ужасные картины... сейчас мы с мужем читаем и понимаем, что все преодолимо - но боюсь что врачи будут склонять к прерыванию...направили на комиссию. я понимаю уже что этот порок не самый страшный, главное чтобы не было других сопутствующих...очень переживаю и все равно плачу... Но стараюсь ВЕРИТЬ в лучшее конечно! я уже на себе когда то убедилась - что чудеса все-таки бывают

844

leha220 написал(а):

боюсь что врачи будут склонять к прерыванию

Врачи могут Вас склонять к чему угодно, а Ваше право послать их на три буквы, то есть в лес. У нас здесь были случаи, когда на УЗИ ставили невесть что, а рождались абсолютно здоровые дети. Врачам нужна статистика хорошая, поменьше их слушайте сейчас, они любят запугивать.

845

Admin написал(а):

leha220 написал(а):боюсь что врачи будут склонять к прерываниюВрачи могут Вас склонять к чему угодно, а Ваше право послать их на три буквы, то есть в лес. У нас здесь были случаи, когда на УЗИ ставили невесть что, а рождались абсолютно здоровые дети. Врачам нужна статистика хорошая, поменьше их слушайте сейчас, они любят запугивать.

Только что позвонил мой врач, спокойно объяснил что на консилиум сходить нужно, чтобы исключить другие пороки - если только расщелина, то ничего страшного! как я благодарна ему за эти слова!!! прямо плачу от счастья и ВЕРЮ что все будет хорошо, в среду на консилиум, дай Бог сил всем нам!

846

leha220
Ну вот и хорошо!  :)

847

leha220 написал(а):

Только что позвонил мой врач, спокойно объяснил что на консилиум сходить нужно, чтобы исключить другие пороки - если только расщелина, то ничего страшного! как я благодарна ему за эти слова!!! прямо плачу от счастья и ВЕРЮ что все будет хорошо, в среду на консилиум, дай Бог сил всем нам!

Молодцы , желаю вам такого же боевого настроения и веры в себя и главное в малыща ))) я вообще не ходила на так называемые "собрания" не знаю почему но была уверенна , что мой пончик абсолютно здоров ))) и вуаля, кроме расщеленки Андрюшка совершенно здоровый мальчишка.. На днях добрый дядя Могиляк Остап Иванович починит нашу губоньку и вообще жизнь прекрасна 😃😍👏. Здоровья вам и малышу 👣👶🏻

848

Инна84 написал(а):

Молодцы , желаю вам такого же боевого настроения и веры в себя и главное в малыща ))) я вообще не ходила на так называемые "собрания" не знаю почему но была уверенна , что мой пончик абсолютно здоров ))) и вуаля, кроме расщеленки Андрюшка совершенно здоровый мальчишка.. На днях добрый дядя Могиляк Остап Иванович починит нашу губоньку и вообще жизнь прекрасна 😃😍👏. Здоровья вам и малышу 👣👶🏻

Спасибо, Инночка, за поддержку! читаю сайт вдоль и поперек - уверенности и веры прибавляется, столько любви к деткам здесь, я даже некоторые вещи переосмыслила за эти 3дня! Здоровья вашему пончику - это самая большая радость маме!!! Расскажите потом как прошла операция у Остапа Ивановича - я так понимаю мой врач-узист его имела ввиду, когда говорила про хирурга из Львова. как хорошо, что есть на свете такие люди! Удачи вам!

849

leha220 написал(а):

Спасибо, Инночка, за поддержку! читаю сайт вдоль и поперек - уверенности и веры прибавляется, столько любви к деткам здесь, я даже некоторые вещи переосмыслила за эти 3дня! Здоровья вашему пончику - это самая большая радость маме!!! Расскажите потом как прошла операция у Остапа Ивановича - я так понимаю мой врач-узист его имела ввиду, когда говорила про хирурга из Львова. как хорошо, что есть на свете такие люди! Удачи вам!

Да да молодец этот форум наше ВСЕ))) Спасибо за добрые слова. А Остап Иванович он один у нас такой козак , оперирует во Львове)) супер хирург и диво людина, берет наших деток в свои золотые руки и творит чудеса , о нем много тут информации ))) удачки☺️

850

уважаемый админ,не видели ли тут девочку Аню 26 лет из г.Липецк, у нее девочка с расщелиной неба тв и мягкого, родилась 01.01.2015. ей в поликлинике дали мой телефон, мы созванивались, договаривались встретится, но у меня дети весь февраль-март проболели, я потом звоню, а там абонент-не абонент. жалко, я ей манжетки и ложку и список подготовила, чтобы отдать. я листала темы и знакомства с новенькими, и земляки не видела. оперироваться они собрались у гончаковых. может поможете....

851

Принципиальная
Я могу искать лишь по мылу. Если мыло ее есть - пишите в личку.

852

Admin
если бы оно было, я даже фамилии не знаю, хоть в соцсетях посмотрела бы. но увы.

853

Принципиальная
Тогда, боюсь, помочь не смогу...

854

Добрый день, девочки! делюсь новостями - сегодня была на консилиуме, смотрели лучшие генетики Харькова - диагноз подтвердили, расщелина глубокая и губа и тв.небо. Предлагали сделать амниоцентез, но я отказалась, все остальные параметры на УЗИ в норме. Прерывать никто не склонял, врачи у нас адекватные, зря я волновалась:) Так что теперь нам расти и радоваться, а там как Бог даст, будем надеяться на лучшее! как говорится: Делай что должно, и будь что будет. Спасибо вам всем за поддержку, теперь я с вами надолго - принимайте в свои ряды.

855

leha220
конечно присоединяйтесь к форуму! здесь очень много полезной информации! не переживайте и ждите своего кроху спокойно)))

856

Здравствуйте! Сыну в прошлом году исполнилось 11 лет, живем в Ижевске, в 2004 трижды оперировались у Гончаковых по поводу врожденной расщелины губы, мягкого и твердого неба. Первые две операции были еще в старом центре. Последняя - в годик была в Солнцево. Все тогда закончилось хорошо, и мы потом жили долго и счастливо)) Поэтому, собственно, зарегистрировавшись тут давненько, не проявляли активности на форуме. Но любому "долго и счастливо"  приходит конец. Как и моей длинной преамбуле) Все, теперь только вопросы по существу: уважаемые модераторы и завсегдатаи,  24 апреля нам предстоит следующая операция. Костная пластика альвеолярного отростка. Оперировать будет Светлана Геннадьевна в ЦКБ. На операцию с ребенком поедет папа.  Помимо консультаций со Светланой Геннадьевной, сейчас активно ищем всю доступную инфу по теме здесь и на "Нашей надежде".  Поскольку нам на этом форуме открыты не все разделы, и, вероятно, не все нужные темы я смогу раскопать без навыков, прошу помощи у знатоков. Очень интересует чей-то личный опыт, условия и бытовые подробности лечения в ЦКБ, в том числе, как там вообще с этими самыми бытовыми условиями (и нет ли случайно там вайфая? папе работать надо), сможет ли папа жить с ребенком в палате или только дневное пребывание, особенности питания в послеоперационный период, трудности и сроки реабилитации после этой операции, сколько ночей не спят, в среднем, с прооперированным ребенком такого возраста, ну, словом, все важное и полезное для облегчения жизни в этот непростой период, который нам предстоит.  Если есть соответствующие темки, ткните меня в них носом, пожалуйста) Буду признательна и за любой добрый совет, пожелание, предостережение. Заранее благодарю, Юля.

857

Доступных тем, по-моему, стало больше. Хорошо, добрых пожеланий мне не обязательно, просто ответьте, уважаемый админ, у меня появился полный доступ? Профиль заполнен.

858

Monitorist
Вам сюда - Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 3
А еще уточните у СГ где именно вы будете оперироваться. Потому что обычно детишек постарше в ЦКБ не кладут.

859

Monitorist
Кстати в той теме, на последней странице, есть фото палат Альбы и условия проживания. Детишек постарше обычно кладут и оперируют там. В общем читайте, информации там много! А если что то не найдете - спрашивайте )))))

860

Monitorist
у вас очень симпатичный мальчик)) глаза красивые)

861

Len48

Спасибо большое! Насчет Альбы поняла, уточним у С.Г. этот момент.

862

Limka

Спасибо! Глаза нам уже удались, да. А над улыбкой еще придется поработать, но все решаемо).

863

Monitorist
Все открыла. Не успеваю всем сообщать)))

864

Monitorist
Может вы и в ЦКБ будете оперироваться если по квоте, мы когда на мягком были, девочка легла лет 10 на костную к нам в ЦКБ!

865

Admin

Ася, спасибо за доступ! И за время и силы, которые вы тратите на этот ресурс, он очень нужный. И не только тут тратите, в ЖЖ еще ваше сообщество видела.

Отредактировано Monitorist (2015-04-17 22:04:13)

866

Наталья88

Вот мы тоже рассуждаем так, что квоты это в ЦКБ.

867

Monitorist
В ЖЖ я только просматриваю инфу, там не моя епархия. Здесь да, стараюсь быть все время, но не всегда успеваю просто физически.
Удачи Вам! И спасибо за понимание!
(Парнишка Ваш - солнышко! :) )

868

Здравствуйте! Я новенькая) 16 февраля у нас родился сыночек. Прямо в родзале ошарашили диагнозом - расщелина мягкого и твердого неба. В 1 месяц ездили на консультацию к Гончаковой Светлане Геннадиевне, она посмотрела и сказала, что твердое небо задето только кончик. Операцию назначила в 6 месяцев в один этап. В ЦКБ будут делать.
Питание у нас более-менее налажено, кормлю сцеженным молоком и докармливаю смесью из поильника Хабермана. Пустышку любит очень, нашли дешевую, которую получилось сосать. Вес набирает. Улыбается и пытается гулить, с интересом рассматривает игрушки.
Есть страхи, конечно: во-первых, это слух. Ни в роддоме, ни в поликлинике не удалось, тест не прошли. Выдали направление в сурдологический центр, пока не ездили, на днях запишусь на прием. Еще очень волнует, как отучать от сосания, пока даже боюсь об этом думать, надеюсь, найти ответы здесь.
Ну и если возможно, хотелось бы получить доступ к теме об операциях у Гончаковых.
Спасибо!)

869

Karolin
добрый день! мы слух тоже пройти не можем(( в сурдологическом центре два раза уже были, нам сказали после операции приехать ещё раз. А сами замечали реагирует на звук?? вздрагивает если хлопнуть над ухом? У нас засыпает только с пальцем во рту(( надо бы отучать...

870

Limka написал(а):

Karolinдобрый день! мы слух тоже пройти не можем(( в сурдологическом центре два раза уже были, нам сказали после операции приехать ещё раз. А сами замечали реагирует на звук?? вздрагивает если хлопнуть над ухом? У нас засыпает только с пальцем во рту(( надо бы отучать...

Нам сказали, что у детей с расщелинами не создается вакуум, поэтому проверить слух аппаратом не реально... Поэтому вы правы на 100% если мама видит, что реакция на звуки есть, то все ок, нет смысла переживать. Мы тоже после операции должны идти на проверку)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3