Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 811 страница 840 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

811

oksana34
добро пожаловать на форум!здесь  найдёте много полезной информации)))

812

Здравствуйте!
Вчера нам поставили диагноз на 30 недельке.. Правостороняя расщелина губы..
Больше я ничего уже конечно не услышала, была в шоке... Столько всяких мыслей в голове.. Я знаю, наша доченька, самая красивая, но мысли крутятся за что, почему... Мы так ждали нашего ребеночка.. счастью не было предела... А сейчас слезы и слезы... Спасибо родителям и мужу за поддержку..
Ни у кого такого не было, мы здоровые, молодые.. Почему так.. Мне не понять... Сложно еще это все осознавать... Понять это все, мысли такие, а что будет когда я увижу малышку... Я знаю, все преодолимо, главное сейчас все пережить... А мы со всем справимся.. Как перестать плакать, переживать, я знаю, ребеночку все передается... Но я не могу заставить не думать себя об этом.. Естественно, мы все так же любим, она наша любимая принцесса, но как же хочется, чтобы у нее все было хорошо....

Отредактировано Яна11 (2015-04-07 15:55:38)

813

Яна11
Здравствуйте! Когда вы увидите свою малышку Вы поймете что она самый красивый ребенок на свете )))) и у нее обязательно все будет хорошо! Здесь больше половина форума это здоровые родители которые впервые столкнулись с таким диагнозом, поэтому не ищите виноватых, всё равно не найдете... Лучше читайте форум, носите свое пузико с радостью и готовитесь к рождению Дочи!!!

814

Яна11
И Оксана34 Не переживайте, все будет хорошо. Конечно мы тоже все здесь пережили шок. А сейчас растим замечательных девченок и мальчишек, улыбчивых, умных, говорящих мама и папа и играющих в ладушки. Успокаивайтесь, читайте форум, определяйтесь с хирургами и спокойно ждите своих красавиц и богатырей!

815

Яна11 написал(а):

Здравствуйте!
Вчера нам поставили диагноз на 30 недельке.. Правостороняя расщелина губы..
Больше я ничего уже конечно не услышала, была в шоке... Столько всяких мыслей в голове.. Я знаю, наша доченька, самая красивая, но мысли крутятся за что, почему... Мы так ждали нашего ребеночка.. счастью не было предела... А сейчас слезы и слезы... Спасибо родителям и мужу за поддержку..
Ни у кого такого не было, мы здоровые, молодые.. Почему так.. Мне не понять... Сложно еще это все осознавать... Понять это все, мысли такие, а что будет когда я увижу малышку... Я знаю, все преодолимо, главное сейчас все пережить... А мы со всем справимся.. Как перестать плакать, переживать, я знаю, ребеночку все передается... Но я не могу заставить не думать себя об этом.. Естественно, мы все так же любим, она наша любимая принцесса, но как же хочется, чтобы у нее все было хорошо....

Отредактировано Яна11 (Сегодня 15:55:38)

А если вы получите ответ на вопрос Почему и За что - что делать планируете?  Это бесплодные искания. Дочуня Ваша - имеет не смертельный дефект, у нее все в порядке с интеллектом. К 1.5 -2 годам все исправите  Не отчаивайтесь - все далеко не так как вы себе представляете :-)

816

Яна11, не переживайте. У моего сынишки полный набор. Губку и мягкое небо уже сделали, скоро ложимся на третью операцию - закроем твердое небо. И сейчас я уже благодарю Бога, что послал нам не самое сложное и страшное испытание. Все исправим. Конечно, хочется, чтобы ребенок родился без проблем, но вот такое вот случилось, но бывает и хуже, и пороки которые вообще ставят ребенка на грань жизни и смерти. А это все в наше время исправляется, просто нужно будет время. Как говорится "Глаза боятся, а руки делают!" ТАк что поверте опытным здесь мамам, через год вы будите радоваться и не обращать внимание на маленький шрамик над губкой. А позже его вообще можно лазером подшлифовать. Ходите до родов спокойно, и ждите ваше малышку с радостью и любовью:)

817

Здравствуйте.В 31 неделю поставили диагноз расщелина губы и твердого неба справа. Первые два дня ревела навзрыд, муж тоже очень сильно переживает. Сейчас вроде успокоилась и смирилась. это все поправимо и излечимо. Пытаюсь дальше продолжать радоваться в ожидании малышки)))ведь она такая долгожданная и любимая)срок поставили на конец мая. надеюсь и молюсь, что десенка целая. Уже сейчас начинаю искать члх. Хорошие отзывы про Гончаковых. Отзовитесь, кто делал в последнее время у них операцию на губку и небо. хотелось бы узнать какие условия для иногородних.

Отредактировано aura (2015-04-08 10:51:35)

818

aura
Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 3

819

Доброе время суток всем мамам!!! Я мама любимого мальчика с расщеленой верхней губы , ао, твердого и мягкого неба с лева! Первичная операция проведена в год и месяц( 11.03.2015) в Цниис ЧЛХ у Павлович ВА! Супер врач!!! Готовимся к уранопластике!!! Хочу общаться с мамочками и читать различные темы! Открой те доступ пожалуйста

820

SvetaLex
Все открыла! Добро пожаловать! :)

821

Русалка
Спасибо Вам большое!

822

Здравствуйте, откройте пожалуйста. Оперированы в год Гончаковым Г.В. с расщелиной 3а степени, интересуют вопросы логопедии

823

Vrednusha
У Вас не написан точный диагноз, дата рождения ребенка, какая операция проведена была...

824

здравствуйте!!!вечером 24.12.2014 родилась наша дочурка Кирюша, именно во время родов мы и узнали что у нее правосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба. той же ночью мы с мужем перечитали кучу историй с этого сайта (здесь надо сказать огромное спасибо создателям модераторам и участникам  которые делятся своими переживаниями, благодаря этому мы поняли что сможем справиться с  нашей проблемой). В конце апреля мы будем делать операцию на губке у Могиляка О.И. и чем ближе приближается дата, тем больше становится волнение. хотелось бы пообщаться с родителями которые уже прооперировались.

825

Добро пожаловать!!!!!

826

Admin
Неполная расщелина мягкого и твердого неба, девочка, февраль 2011, 1-этапная пластика

827

SVETlanka
Vrednusha
Все открыла. Добро пожаловать!

828

здравствуйте, давно начала читать форум, еще когда была беременна. Этот форум помог мне собраться с силами и не унывать. Спасибо огромное создателям. Это прекрасное благое дело. Узнали о диагнозе на третьем узи-скрининге (32 недели). Сейчас готовимся к операции в Бонуме. Прошу откройте все ветки. Интерессно прочитать, как подготовиться, что с собой брать, пообщаться с родителями кто в Бонуме оперировался.

829

Capella
Екатеринбург - Бонум часть 3
:flag:

830

Здравствуйте, принимайте и меня. Неделю назад поставили на узи полную расщелину губы и неба...22 недели. Свекровь сказала, что даже не посмотрит на малыша потом, делайте что хотите. муж переживает, но поддерживает. говорит как будет так и будет. у меня пока только страх, что не справлюсь. слезы периодически так и текут. мы с ярославля. медецина у нас на низком уровне...

831

ленок-яр написал(а):

Здравствуйте, принимайте и меня. Неделю назад поставили на узи полную расщелину губы и неба...22 недели. Свекровь сказала, что даже не посмотрит на малыша потом, делайте что хотите. муж переживает, но поддерживает. говорит как будет так и будет. у меня пока только страх, что не справлюсь. слезы периодически так и текут. мы с ярославля. медецина у нас на низком уровне...

Привет, не переживайте . Все будет только хорошо верьте в это, молите Бога о чуде. И потом УЗИ это такая не надежная штука , нам 4 раза расщелину неба видели 10 мм. А родился мой мальчик сладенький))) только с расщелиной губки и ао . И он такой сладенький мой пончик)) и с Божьей помощью свои 4 месяца мы будем отмечать с новенькой губкой. Желаю вам здоровья и берегите себя и малыша)

832

спасибо за поддержку. стараюсь держаться. раньше был страх родов. а сейчас страх что будет после ...

833

ленок-яр
Не плачьте! Во-первых от Ярославля до Москвы рукой подать. Во-вторых, в Ярославле хорошие врачи! А в-третьих, у Вас родится самый замечательный, самый красивый и самый умный ребенок! Это я Вам как мама 22-хлетней дочери с этим диагнозом говорю! А свекровь - она переменит свое мнение, это она просто переживает тоже. Все будет ХА-РА-ШО!
Доступ везде открыла, читайте и изучайте все)))  :flag:

834

спасибо. стараюсь по возможности. пока плохо получается.

835

а где смотреть фото. что то я пока тут плохо понимаю,

836

ленок-яр
Вы смотрите веточки- наши дети. Там фото есть и истории. Не переживайте, настраивайте себя на хорошее. А свекровь.. Бог ей судья. Я бы после таких слов на порог не пустила! Со своей уже год не общаюсь- много не потеряла- дома мир и покой)) думайте о себе и малыше))

837

Не могу найти где это или не все вижу (((

838

Девочки, добрый вечер! сегодня были на УЗИ - поставили диагноз расщелина губы и твердого неба...врач-генетик, думаю вероятность ошибки маленькая.. ищу информацию что же делать??? если оставлять ребенка (не представляю как его можно убить!!! - плачу...)- как его кормить, растить, когда и у кого делать операцию? врач на узи сказала есть во Львове хороший хирург - хотелось бы узнать какой прогноз и стоимость, в каком возрасте делают?

839

ленок-яр
Наши дети

840

leha220 написал(а):

Девочки, добрый вечер! сегодня были на УЗИ - поставили диагноз расщелина губы и твердого неба...врач-генетик, думаю вероятность ошибки маленькая.. ищу информацию что же делать??? если оставлять ребенка (не представляю как его можно убить!!! - плачу...)- как его кормить, растить, когда и у кого делать операцию? врач на узи сказала есть во Львове хороший хирург - хотелось бы узнать какой прогноз и стоимость, в каком возрасте делают?

УСПОКОЙТЕСЬ! Ровно год назад мне озвучили диагноз ребенка и склоняли к аборту. Как я выжила-вспоминать не хочется. Сейчас уменя на руках мое 8 месячное солнышко-ангелочек. Радость всей семьи, бабушка, дед, два старших брата - все мы не может нарадоваться, что у нас есть Алёнушка! Сделаете в 3 месяца губку и перестанете "париться" - ваш ребено кбудет - как все детки! Нет не как все-  ваш будет самый умный, самый красивый, самый улыбчивый и любимый. Еще через 3 месяца малыш будет при виде мамы хлопать в ладоши и счастливо хохотать! А о плохом не думайте - решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас такие врачи, игрушечку с вашей ляли сделают! Картины писать можно будет! А кормить, растить - все кормят и все растят, так что не парьтесь. Не вы первая, не вы последняя... Все преодолимо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3