Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 721 страница 750 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

721

ДЛ
Форум открыла.
Здесь все просто и логично. Несколько разделов, посвященных кормлению, хирургии, ортодонтии, лор-проблемам. О больницах, операциях - раздел "Больничный коридор", там ищите веточку соответствующей больницы. "Наши дети" - личные дневнички мам-пап. Вот и вся премудрость.

722

ДЛ
Поздравляю с дочуркой!
Здоровья и удачи Вам!

723

Всем привет. Меня зовут Марина, сейчас я в ожидании малыша. На УЗИ в 21 неделю поставили диагноз левостороннее расщепление верхней губы и АО 8 мм, небо под вопросом. Хоть проблема и наследственная ( сын весь в папу), но известие оказалось как гром среди ясного неба: не думали даже, что с нами это случится. Сейчас первое потрясение уже прошло, так что мы в поиске информации : и о особенностях питания, ухода, и о врачах.

724

Zebra m!
Все будет хорошо! Может так и части нет того, что видно на узи.
Держите хвост пистолетом:)
Легких Вам родов и здоровья Вашему будущему малышу!

Наслаждайтесь беременностью, эта такое прекрасное время!

725

Добрый день! У моего малыша расщелина мягкого неба в роддоме не заметили узнали только в 1 месяц. Сейчас нам почти 7 месяцев. Ездили на консультацию в ЦИНИИС  и Моники не могу определиться где лучше делать операцию. И во сколько лучше в ЦИНИИС от 1.4 до 1.8, а в Мониках в 11 месяцев. Подскажите где лучше делать! Заранее благодарна.

726

Мирабелла1987
А альбу почему не хотите? ( Гончаковых). Если только мягкое у вас, можно за один раз в 6 месяцев закрыть и уссе)

727

Мирабелла1987
Чем раньше закроете мягкое небо, тем больше шанс на нормальную речь. А врача и клинику только Вам выбирать... Кроме этих клиник есть и другие, в которых сроки ОП более ранние.

728

Зюгма написал(а):

Мирабелла1987
А альбу почему не хотите? ( Гончаковых). Если только мягкое у вас, можно за один раз в 6 месяцев закрыть и уссе)

Зюгма написал(а):

Мирабелла1987
А альбу почему не хотите? ( Гончаковых). Если только мягкое у вас, можно за один раз в 6 месяцев закрыть и уссе)

А в альфе тоже бесплатная операция будет?

729

Мария Кулагина
А вы в нижнем будете делать операцию ?

730

Всем привет. Сейчас нам полтора месяца, мы из Минска. У нас сквозная срединная расщелина твердого и мягкого неба. Про это никогда раньше не слышала и когда узнала, очень переволновались. Муж из роддома встречал весь с лица сошел. Сама я в роддоме намучалась с кормлением. Сразу никто не заметил и сутки мы пытались дать грудь, мучали ребенка, а она орала. Ребенок у меня первый, так что я не знала, как должно быть. На утро следующего дня пришла врач и обнаружила, что с нами. Операция планируется в середине мая. Сейчас поуспокоились, понимаем, что проблема решаемая. Стараемся набрать вес и каждый день - это борьба. Кушаем из нуковской соски самостоятельно, но вес не растет. Считаю граммы и не понимаю, как набрать вес до операции. Мы родились большие 4 кг, еле-еле набрали вес при рождении и топчемся на этом месте. Ребенок засыпает почти сразу после начала кормления. Рада буду советам.

731

Vesen

Все будет хорошо! Потихоньку научитесь кушать, моя тоже крупная родилась и первые месяцы набирали по малу, но к операции набрали нужный вес), даже щеки наели .  Вы помогайте ей- надавливайте на соску во время еды, некоторым для поднятия аппетита Элькар выписывают, кормите почаще пусть и помаленьку, я свою будила и кормила.)

732

Мирабелла1987
Насколько я знаю - нет(, но есть возможность получить фин. Помощь через фонд.  Все таки если одно мягкое задето, для чего ждать дольше, если можно сделать все раньше- это же речь.

733

Спасибо, сегодня созвонилась с Гончаковым сказал отправить фото. Ну а дальше, что скажет.

734

Vesen
мы то же поначалу мало набирали, муж сделал дырочку побольше в Нуковской соске, я прямо немного надавливаю и струя хорошо идёт. Может давайте побольше грамм.

735

Vesen написал(а):

Всем привет. Сейчас нам полтора месяца, мы из Минска. У нас сквозная срединная расщелина твердого и мягкого неба. Про это никогда раньше не слышала и когда узнала, очень переволновались. Муж из роддома встречал весь с лица сошел. Сама я в роддоме намучалась с кормлением. Сразу никто не заметил и сутки мы пытались дать грудь, мучали ребенка, а она орала. Ребенок у меня первый, так что я не знала, как должно быть. На утро следующего дня пришла врач и обнаружила, что с нами. Операция планируется в середине мая. Сейчас поуспокоились, понимаем, что проблема решаемая. Стараемся набрать вес и каждый день - это борьба. Кушаем из нуковской соски самостоятельно, но вес не растет. Считаю граммы и не понимаю, как набрать вес до операции. Мы родились большие 4 кг, еле-еле набрали вес при рождении и топчемся на этом месте. Ребенок засыпает почти сразу после начала кормления. Рада буду советам.

Поильник хабермана не пробовали? Мы сами правда не с поильника а из ложки меделовской кушаем.Но говорят поильник хорошая штука.  Когда соску сосала по часу кушали)) тоже засыпала.

736

Vesen написал(а):

Всем привет. Сейчас нам полтора месяца, мы из Минска. У нас сквозная срединная расщелина твердого и мягкого неба. Про это никогда раньше не слышала и когда узнала, очень переволновались. Муж из роддома встречал весь с лица сошел. Сама я в роддоме намучалась с кормлением. Сразу никто не заметил и сутки мы пытались дать грудь, мучали ребенка, а она орала. Ребенок у меня первый, так что я не знала, как должно быть. На утро следующего дня пришла врач и обнаружила, что с нами. Операция планируется в середине мая. Сейчас поуспокоились, понимаем, что проблема решаемая. Стараемся набрать вес и каждый день - это борьба. Кушаем из нуковской соски самостоятельно, но вес не растет. Считаю граммы и не понимаю, как набрать вес до операции. Мы родились большие 4 кг, еле-еле набрали вес при рождении и топчемся на этом месте. Ребенок засыпает почти сразу после начала кормления. Рада буду советам.

Добрый день! Мы тоже кушам из нуковской соски. нам сейчас 7 месяцев, по началу делала крестообразный разрез как и совтовали врачи, но кормление было ужасно долгим, доча тоже засыпала, а потом просто стала прокалывать иголкой дырку, раскаляла ее на зажигалке и прокалывала, причем не самой тонкой, кормление сократилось до 15 минут и доча стала есть охотнее, может у вас в этом причина?

737

Vesen написал(а):

Всем привет. Сейчас нам полтора месяца, мы из Минска. У нас сквозная срединная расщелина твердого и мягкого неба. Про это никогда раньше не слышала и когда узнала, очень переволновались. Муж из роддома встречал весь с лица сошел. Сама я в роддоме намучалась с кормлением. Сразу никто не заметил и сутки мы пытались дать грудь, мучали ребенка, а она орала. Ребенок у меня первый, так что я не знала, как должно быть. На утро следующего дня пришла врач и обнаружила, что с нами. Операция планируется в середине мая. Сейчас поуспокоились, понимаем, что проблема решаемая. Стараемся набрать вес и каждый день - это борьба. Кушаем из нуковской соски самостоятельно, но вес не растет. Считаю граммы и не понимаю, как набрать вес до операции. Мы родились большие 4 кг, еле-еле набрали вес при рождении и топчемся на этом месте. Ребенок засыпает почти сразу после начала кормления. Рада буду советам.

Мы перепробовали всевозможные соски и приспособления. В итоге нам подошла только русская соска и стекл.бутылка. три дырки прокалываешь и вперед! И элькар еще давали (он для набора веса)

738

Здравствуйте,я тоже новенькая.у нашей доченьки неполная расщелина твердого неба и полная расщелина мягкого неба.Живем в Казахстане город Актобе.очень боюсь предстоящей операции,но самое главное определиться где ее делать.помогите,посоветуйте куда лучше обратиться.

739

Ольга кз
Ольга, поздравляю Вас с рождением вашей доченьки! ))) Конкретного совета по выбору врача и клиники ни кто Вам не даст... Это должен быть ВАШ выбор. Здесь ооооочень много информации о клиниках и конкретных специалистах! Читайте и выбирайте ))) Время у Вас пока есть. Самое главное хорошо кушайте и прибавляйте вес, а все остальное поправимо! )))

740

Всем привет! Меня зовут Даша, находимся в ожидании нашего малыша. Сейчас 36я неделя, на 22 неделе по УЗИ поставили - односторонняя расщелина губы и АО... оперироваться планируем у Гончаковой С.Г.. Подскажите пожалуйста для роддома мы запаслись специальными сосками nuk, что еще лучше подготовить (поильник medela или мягкую ложечку medela)???

741

Знаете Даша у нас всё тоже самое было..на 22 недели поставили расщелину губы,АО и нёбо под вопросом? родились мы-только с губой и АО(нёбо целое)и Парень мой прекрасно взял грудь!!!!!с первой минуты(до сих пор не отпускает)))мы после операции недели 4 с ложечки покушали и по новой за титю))так что лёгких ВАМ родов и может бутылочки вам в роддоме и не понадобяться)))

742

Сокол
Мягкая ложечка в род доме вам врят ли пригодится, она больше подходит для введения прикорма. А вот поильник Хабермана вполне может, многие им приспосабливаются, а вообще большинство наших деток отлично едят из обычных мягких советских сосок.

743

мамамаша79 написал(а):

Знаете Даша у нас всё тоже самое было..на 22 недели поставили расщелину губы,АО и нёбо под вопросом? родились мы-только с губой и АО(нёбо целое)и Парень мой прекрасно взял грудь!!!!!с первой минуты(до сих пор не отпускает)))мы после операции недели 4 с ложечки покушали и по новой за титю))так что лёгких ВАМ родов и может бутылочки вам в роддоме и не понадобяться)))

Да, про нёбо никто не берется говорить, сказали не видят есть ли расщелина! Очень очень надеемся, что у нашего малыша тоже нёбо целое! Значит пойдем с соской, а там уже определимся))) Спасибо большое!!!!!!

744

Len48 написал(а):

Сокол
Мягкая ложечка в род доме вам врят ли пригодится, она больше подходит для введения прикорма. А вот поильник Хабермана вполне может, многие им приспосабливаются, а вообще большинство наших деток отлично едят из обычных мягких советских сосок.

Что намного удобнее. А вообще, мне кажется, новорожденные едят очень мало - так лучше сразу с ложки и кормить. Чтобы потом не возиться в основном по ночам

745

Мы с соски NUK кушали до самой операции.

746

Vesen написал(а):

Всем привет. Сейчас нам полтора месяца, мы из Минска. У нас сквозная срединная расщелина твердого и мягкого неба. Про это никогда раньше не слышала и когда узнала, очень переволновались. Муж из роддома встречал весь с лица сошел. Сама я в роддоме намучалась с кормлением. Сразу никто не заметил и сутки мы пытались дать грудь, мучали ребенка, а она орала. Ребенок у меня первый, так что я не знала, как должно быть. На утро следующего дня пришла врач и обнаружила, что с нами. Операция планируется в середине мая. Сейчас поуспокоились, понимаем, что проблема решаемая. Стараемся набрать вес и каждый день - это борьба. Кушаем из нуковской соски самостоятельно, но вес не растет. Считаю граммы и не понимаю, как набрать вес до операции. Мы родились большие 4 кг, еле-еле набрали вес при рождении и топчемся на этом месте. Ребенок засыпает почти сразу после начала кормления. Рада буду советам.

Привет! Сделай дырочку больше. Зубочисткой натяни соску и отрежь кончик. Сначала может немного захлебываться, а потом привыкнет. И корми полулежа. Я своему горку из подушек сделала, он как в троне там сидит. Нам 3 месяца и у нас перевес))) мы 3300 набрали за 3 месяца!

747

Сокол написал(а):

Всем привет! Меня зовут Даша, находимся в ожидании нашего малыша. Сейчас 36я неделя, на 22 неделе по УЗИ поставили - односторонняя расщелина губы и АО... оперироваться планируем у Гончаковой С.Г.. Подскажите пожалуйста для роддома мы запаслись специальными сосками nuk, что еще лучше подготовить (поильник medela или мягкую ложечку medela)???

Нам подошли только русские соски... На ложку меделу перешли только перед операцией.

748

Мамусяка написал(а):

Привет! Сделай дырочку больше. Зубочисткой натяни соску и отрежь кончик.

Если соска советская - лучше раскаленной цыганской иглой. Дырочка получается аккуратненькая и можно постепенно ещё увеличить. Само собой, после прокипятить

749

Кузёнок написал(а):

Привет всем! Давно читаю форум, нам 6 лет, когда мой сын родился мне очень помог ваш форум. Спасибо вам

Добро пожаловать. Только сегодня увидела что вы из Чебоксар.

750

Мамусяка написал(а):

Привет! Сделай дырочку больше. Зубочисткой натяни соску и отрежь кончик. Сначала может немного захлебываться, а потом привыкнет. И корми полулежа. Я своему горку из подушек сделала, он как в троне там сидит. Нам 3 месяца и у нас перевес))) мы 3300 набрали за 3 месяца!

спасибо. Экспериментируем с дырочками. Вроде последние несколько дней вышли на некий режим. Кормлю в несколько заходов и она соглашается. Может немного повзрослела. :) Вы молодцы, хороший привес. Будем вас догонять. :)
Есть ли где-то веточка для общения белорусов (что-то я не нашла..)?

АннаКК написал(а):

Если соска советская - лучше раскаленной цыганской иглой.

о, не знала про существование таких.. Поищу такую тоже.

Отредактировано Vesen (2015-03-18 00:44:10)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3