Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 661 страница 690 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

661

Гульнара87
Доступ открыт. Добро пожаловать!

662

Я извиняюсь писала с просьбой о доступе,и не увидела ответа)))можно ли открыть нам доступ ко всем темам и веточкам

663

Уважаемые форумчане! Подскажите,   пожалуйста, где можно купить medgel , кроме как в Киеве. Может в Одессе реально его купить? И если знаете,  является ли пластинка медгель лекарственным препаратом т.е. Почтой ее можно переслать? Будем вам оч признательны!

664

Всем привет.Нам почти три месяца, у нас двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба. О том что мы особенные узнали только после родов. У нас так же порок сердца и после рождения мы 3 недели были в реанимации. До 1,1 месяца мы ели только через зонд,потом поставили пластину и мы еще месяц учились есть сами в больнице. Мне говорили что мы без проблем должны есть сами, а мы есть не можем кричим. Вес почти не набираем.Только неделю назад вырвались домой, я с подорванной психикой т.к. ничего не знала о проблеме, врачи тоже ничего не знают, и пока сами есть не будем домой не отпустят, вот у нас и была война съесть любой ценой лишбы не зонд. Ели по 1,5-2часа, а есть должны по расписанию больницы- каждые 3 часа.Очень рада что попала на ваш сайт, понимаю что мы не одни такие и весь этот кошмар не навсегда

665

Лиза Ч
Анастасия Олеговна
Доступ открыт.

666

Здравствуйте!У нас тоже СПР  и тоже была пневмания.Мы кушали по 40 мл.,бывало даже и того меньше съедала.где то 30 мин.я кормила через каждые три часа.кормление в первые два мес. было очень тяжелым,частые колики срыгивания через нос.сильные хрипы во время сна.но потом мы уже за 20 мин. 60-70 мл. выпивали.нас прооперировали полностью в три мес. в минске.нам уже 1 год и 10 мес.После операции нас спасла меделовская ложечка.

667

Анастасия Олеговна Добро пожаловать.У нас СПР,первое время прошли и через крики от зонда и крики от бутылочки.Будут вопросы про кормление,набор веса и другие особенности,пишите мне в личку.Сейчас у нас растет прекрасная двухлетняя малышка

668

Здравствуйте! Три дня назад подписали согласие доме ребенка на принятие в нашу семью девочки с осложненной расщелиной(двухсторонняя расщелина губы, расщелина мягкого и твердого неба; со слов врачей задет лицевой скелет из-за чего есть асимметрия лица, правый глазик в другой плоскости расположен) Возможно то не точное описание диагноза, пока мед. доков на руках нет. Настеньке сделали в ноябре 2014 г. (в 1,5 годика) операцию на губу и соединили верхнюю челюсть). Ребенок очень активный,умный и развитый. Но из-за лицевого дефекта создается впечатление, что глазик кости (его движения как бы ограничены, но окулист ничего не ставит). Сами живем в Саратове, где и делалась операция ребенку. Следующая операция назначена на ноябрь 2015 г. - небо. Хочется пообщаться с форумчанами, прошедшие лечение такой патологии и узнать о результатах. А еще, как ухаживать за полостью рта ткого ребенка (зубы частично удалили)

669

Lata написал(а):

Здравствуйте! Три дня назад подписали согласие доме ребенка на принятие в нашу семью девочки с осложненной расщелиной(двухсторонняя расщелина губы, расщелина мягкого и твердого неба; со слов врачей задет лицевой скелет из-за чего есть асимметрия лица, правый глазик в другой плоскости расположен) Возможно то не точное описание диагноза, пока мед. доков на руках нет. Настеньке сделали в ноябре 2014 г. (в 1,5 годика) операцию на губу и соединили верхнюю челюсть). Ребенок очень активный,умный и развитый. Но из-за лицевого дефекта создается впечатление, что глазик кости (его движения как бы ограничены, но окулист ничего не ставит). Сами живем в Саратове, где и делалась операция ребенку. Следующая операция назначена на ноябрь 2015 г. - небо. Хочется пообщаться с форумчанами, прошедшие лечение такой патологии и узнать о результатах. А еще, как ухаживать за полостью рта ткого ребенка (зубы частично удалили)

Ваш поступок вызывает восхищение!Спасибо Вам!

670

Здравтвуйте, где лучше в Украине сделать операцию (у нас расщелина мягкого неба)

671

Lata, какая Вы молодец! Нашим малышам так нужна любовь и забота!

Отредактировано Olga Kalinka (2015-02-23 00:33:39)

672

И в первую очередь МАМА

673

untizarik написал(а):

Ваш поступок вызывает восхищение!Спасибо Вам!

Низкий поклон ВАШЕЙ СЕМЬЕ...... Все будет хорошо......

674

Спасибо большое всем за добрые слова! Очень тронута вашим вниманием :blush:  На самом деле очень волнуюсь, чтобы все правильно сделать. Чтобы нужные врачи попались и вовремя все операции сделали. Хочется, чтобы девочка стала красивой исправить асимметрию лица, глазик, чтобы встал на место... Верим что все у нас получится!

675

Lata, у вас все обязательно получится! А самое главное - у малышки теперь есть семья, вы ей подарили новую жизнь! С вами у нее точно все будет хорошо)

676

Здравствуйте. Мой зайчонок родился полтора месяца назад. У нас неполная левосторонняя расщелина и небольшая расщелина мягкого неба. Узи делала 2 раза, ничего не показало, он закрывал ротик кулачками. Планируем делать операцию в Новосибирске у Колыбелкина, но не могу нигде найти о нем отзывы. Больше всего беспокоюсь за носик, тк он кривоват и приплюснут с одной стороны. Можно ли сделать операцию так, чтобы не требовалась коррекция?

Отредактировано Nastasya (2015-02-23 13:09:46)

677

Здравствуйте! Нам уже месяц и мы родились с полной расщелиной губы, АО, двухстронней расщелиной мягкого и твердого неба. Узнали после родов ни одно из многочисленных узи у разных специалистов ничего не показывали. Сначала был шок, море слез, похоронное настроение, будто не человечек родился, а умер кто то, не прекращающееся чувство вины, общее ощущение какого то конца света. Зонд сняли на 5 день, после этого кушаем из советской соски. Ни поильник меделы ни нук соска не прижились. После рождения в общей сложности пробыли в больницах 3 недели. У нас еще не обнаружили слух и есть проблемы с сердечком. Оперироваться планируем в цниис, надеюсь что операции пройдут успешно и без последствий. Вобщем настроение уже лучше, сейчас озабочены набором веса, много срыгиваем и оформлением квоты на лечение. Есть вопросы по оформлению инвалидности- нам сказали что дадут направление на комиссию только в 6 мес, якобы какой то приказ Минздрава. Беспокоит отучение от соски, с ложки даю пока только воду, ей не нравится. Беспокоит после операционный период, не понимаю как можно заставить крошку ребенка не кричать и не растягивать губы? Спасибо за внимание. Буду рада общению.

678

Мама_Насти
У нас двухсторонняя расщелина губы и неба. Оперировались в Цниисе по квоте, готовимся ко второй операции. Инвалидность получили в 2,5 месяца, в этом году переоформили. В этом году в Цниисе отменили квоту на одностороннюю губку, небо пока попадает. Но можно там же обратиться в фонд. Если будут вопросы,  пишите в личку. Удачи!

679

Мама_Насти
Мы тоже в родоме не прошли аудио скриннинг. Но я точно могу сказать, что ребенок все слышит.

680

Всем привет! Мы из Казахстана. Нашему сыночку 3 месяца, при рождении поставили диагноз "неполное срединное незаращение мягкого и твердого неба". Узнали только при рождении все узи были в норме. В роддоме не прошли тест на левое ухо, правое слышит, хотя мне кажется что он и левым тоже прекрасно слышит. Голову поворачивает на звук как с лева так и справа. Других сопутствующих патологий не обнаружили, ттт. Грудь сосать не стал, но спокойно едим из бутылки, правда соска нужна длинная и широкая и дырка в ней не маленькая))) В весе набираем хорошо, нас уже готовы прооперировать, но нам мешает пока наше внутречерепное давление((( Лечимся.... Почитала форум наревелась, но какие же вы все тут МОЛОДЦЫ!!!!Жудко боюсь операцию, не могу себе даже представитсь своего масика, как он буде и как все пройдет... В голове всегда один вопрос "за что им таким маленьким все это???" Но точно знаю, что все пройдет и наладится, ведь за черной полосой всегда белая!!! Желаю крепкого здоровья всем малышам и терпения мамочкам и папочкам! У нас все получится, ведь наши детки самые Лучшие))))

681

Добрый день!
У нас односторонняя расщелина слева губы, мягкого и твердого неба и АО.
Сейчас сыну 12 лет, после костной пластики АО был, к сожалению, перерыв 2 года в ортодонтии.
Костная пластика АО положительных результатов не принесла. Сейчас обратились в ЦНИИС. Пока были только у ортодонта. На следующей неделе поедем к хирургу. Ортодонт и хирург вместе выработаю план дальнейшего лечения. Надеюсь, что еще не поздно исправить ситуацию, выровнять зубы, расширить верхнюю челюсть. Что с АО пока вопрос. Если у кого-то есть опыт расширения верхней челюсти в 12 лет, пожалуйста, поделитесь. Очень хочется найти поддержу и добрый совет.

682

Ирина Викторовна
Добро пожаловать... Вам сюда Костная пластика 2  и сюда   Костная пластика

Отредактировано anna0204 (2015-02-27 17:58:55)

683

Ирина Викторовна
У Вас хирург не указан в Профиле.

684

Привет всем счастливым мамочкам, папочкам и родственникам замечательных деток!!! Мой муж узнал об этом форуме и о многих-многих вещах, которые не один врач не рассказал. У нашего Льва Константиновича обнаружили особенность при рождении, были очень трудные роды, малыш не кричал, у него было кислородное голодание, его сразу же забрали и откачивали в ДО, мы очень волновались как он там, но я была уверенна, что  с ним все будет хорошо! Вечером нас пустили на него посмотреть, такой лапуська 3900, с пухленькими щечками и темными глазками, как у иноплантянина, лежал он там 5 дней, кушал через зонд, грудь мне сказали из-за особенности не сможет брать, я и не пыталась, молока было очень мало, но сцеживалась и давала ему эти крохи, в больнице мы научились есть из советской соски и нас пустили домой. А дома все стало на свои места, мы самое трудное пережили и сейчас готовимся к еще одному испытанию во Львове. Бог всегда с нами, помогает нам и бережет наших малышей, главное доверять ему. Наш Левик сейчас вполне здоровый улыбчивый парень, наше солнышко и наша долгожданная радость, уже хочет бегать и сверкать пятками. Вот такие мы)))

Отредактировано KonstantinKA (2015-03-01 12:24:13)

685

Помогите пожалуйста.Я уже не знаю как научить дочку кушать, плачит и бьется в истерике. У нас двусторонняя расщелина твердого  и мягкого неба.Где найти тему по способам кормления? Заранее спасибо

686

Анастасия Олеговна написал(а):

Помогите пожалуйста.Я уже не знаю как научить дочку кушать, плачит и бьется в истерике. У нас двусторонняя расщелина твердого  и мягкого неба.Где найти тему по способам кормления? Заранее спасибо

У нас тоже двусторонняя, пока что кушаем с нуковской соски, дырочка сбоку

Отредактировано Irishka-solntse (2015-03-01 21:35:13)

687

И у нас 2хсторонняя. Кормим меделовской соской. На англ. Medela special need teat

688

Admin написал(а):

Ирина Викторовна
У Вас хирург не указан в Профиле.

Поняла, не сразу нашла, где пишется информация) указала!

689

Если я все правильно указала и раскрыла информацию, откройте, пожалуйста, доступ ко всей веткам и обсуждениям.

690

Ирина Викторовна
А я Вам открыла давным-давно все, еще 27-го февраля. :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3