Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 331 страница 360 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

331

Подскажите как создать свою веточку ?! Не догоняю)))

332

В разделе Наши дети создать Новую тему

333

Добрый день! Я новенькая на форуме, не открываются все веточки, пожалуйста подскажите как быть (профиль заполнила)

334

mama Lena
Открыла.
Напишите немного про своего малыша здесь.

335

mama Lena Добро пожаловать!

336

mama Lena
:flag:

337

Всем привет! Меня зовут Елена, я живу в Москве.

У меня есть дочь Тоня (на сегодняшний день обычный ребенок, "за плечами" - такой же спец. форум, только по другому диагнозу), пошла в первый класс.
На прошлой неделе я вошла в управляющий совет инклюзивной школы, в социально-педагогическую комиссию. Напрямую столкнулась с тем, что здоровые дети воспринимают особых ребятишек адекватно, помогая как могут (в школе не только дети с речевыми проблемами, но и ДЦП, аутизм, слабовидящие и т.п., в зависимости от класса), но некоторые родители здоровых детей настроены довольно агрессивно и испуганно, они хотят видеть "звездный" по успеваемости и внешности класс. Дети, не такие как все -  в их мировоззрение не вписываются. В частности, в нашем классе такое происходит.

Поэтому зарегистрировалась на нескольких профильных форумах, в том числе и этом, чтобы получить максимум информации о диагнозе. Возможно, я смогу кому-то из родителей детей-инвалидов информацией, а агрессивно настроенную "кучку" успокоить и заставить видеть ситуацию иначе.

338

Nafanya28
Я не совсем понимаю, чем мы можем Вам помочь?

339

Nafanya28

Вы меня простите, но эти родители вообще понимают, куда отдали своих детей и что означает словосочетание "инклюзивная школа"? Если нет, то, боюсь, объяснять бесполезно... Вам не кажется?

340

Привет!!!
Зовут меня, как уже поняли, Лена. 3 года назад родилась у нас вторая прекрасная доченька Аничка. И тут все началось...... начали нам признавать разные диагнозы. Пришла неонатолог и стала рассказывать какой  у меня родился ребенок (короткая шея, в ротике - дырочка и т.д., а в заключение сказала что есть подозрение на синдром Шершавского Тернера (так кажется называется). И тут меня как ошарашило, я плачу и не знаю что делать что дальше. А дальше после роддома перевезли нас в отделение патологии новорожденных, где провели чуть ли не месяц, там обследования, УЗИ осмотр всех докторов. ............ В общем  итоге у нас врожденный сколиоз 4 степени, кривошея, МАРС, задержка физ.развития, расщелина мягкого и частично твердого  неба, что подтверждается заключением генетиков синдром Клиппеля-Фейля. Вообщем за расщелину нам никто ничего не рассказал, что мол оформляйте инвалидность. Когда было 3 месяца начала искать инфо по поводу операций на небе, т. к. живем в Днепропетровской обл. муж поехал в Днепр узнать когда, как и что нужно чтобы делать операцию, а ему сказали пройти комиссию с ребенком и приехать к ним, чтобы стать на учет и оформить инвалидность. Что мы и сделали, каждый год ездим на консультации в Днепр, там говорят что такие операции делают с 4 до 6 лет, получается мы ждем. Когда зашла и зарегистрировалась на этом сайте понимаю что мы, наверное, потеряли время и сейчас думаю наверстывать упущенное тем, что нужно ехать во Львов.

Отредактировано mama Lena (2014-11-05 15:48:14)

341

Здраствуйте! У нас 10.2014 родился мальчик с расщелиной неба и не до конца сформировавшейся нижней челюстью, врачи поставили диагноз синдром Робена. Узи на определение других патологий, показали, что все органы в норме. Грудь ребёнок не мог ссать- молоко возвращалось носиком. Опредилились на спецсоске фирмы "Nuk". Теперь ищем у кого на Украине прооперироватся.

342

Здравствуйте, уважаемые форумчане и мамы наших замечательных деток. Вот и наша очередь пришла познакомиться со всеми. Меня зовут Наталья, мы из Москвы, я мама чудесной доченьки Анастасии. У нас сквозная расщелина губы, мягкого и твердого неба справа и АО.  Узнали о диагнозе на УЗИ в 20 недель, а еще что девочка, у меня был шок. Я ревела неделю, муж успокаивал и поддерживал, говорил, что мы сильные, мы справимся. Беременность была долгожданной и очень желанной, поэтому грешных мыслей в голове даже не возникало. Ездили к генетику, пообщавшись с нами, и подтвердив диагноз, он сказал, что это изолированный порок который убирается хирургическим путем, вообщем успокоил нас. Дальше стали искать в интернете информацию, и нашли этот замечательный форум, откуда почерпнули массу информации об операциях, где делать, как подготовиться морально, как кормить малышку после, и многое многое другое. Мы родились 22 августа 2012 года,  и слава богу у нас это уже позади, мы пережили 3 операции ( губка,мягкое и твердое небо). Первую операцию делали в 2 месяца и неделю, вторую в 7,5 месяцев , и третью в 1 год и 2,5. Оперировались у Гончаковой С.Г., она врач от бога, у нее руки просто золотые. Результатом очень довольны, за что ей большое спасибо и низкий поклон за нашу красавицу.Мы уже большие, нам 2 года и 2 месяца. Теперь переживаю за речь, какой она будет. Пока говорит не очень много ( папа, мама, Вава( это младший братик Вова), авав (собака),  повторяет животных ку-ку, ко-ко, муу, мее, бее, и еще пока, кака, все понимает, все показывает, объясняет жестами, говорит на своем тарабарском. Умеем дуть, булькать в стакан из трубочки. Мамочки отзовитесь, как ваши детки нашего возраста разговаривают? Буду очень признательна и благодарна всем.

343

Уважаемая администрация сайта, откройте доступ к закрытым разделам и веточкам.

344

Натали89
Открыто. Добро пожаловать!

345

Мусяка написал(а):

Nafanya28

Вы меня простите, но эти родители вообще понимают, куда отдали своих детей и что означает словосочетание "инклюзивная школа"? Если нет, то, боюсь, объяснять бесполезно... Вам не кажется?

Нет, я считаю, объяснять не бесполезно. :) Постоянное вдумчивое промывание мозгов может изменить мнение большинства, этого я и добиваюсь. Уровень образования мамочек оставляет желать лучшего, люди путают аутизм с шизофренией, ДЦП сторонятся ("ой, наверное, у него проблемы с психикой") и считают, что расщелина - косметический дефект ("нафига нагружать ребенка логопедом?").

Чем вы можете помочь? Пожалуй, вы уже помогаете, форум - это огромный объем информации :) Специфика заболевания есть, и в поведении ребенка, и в особенностях реакции родителей.
Приведу пример на своем ребенке, с другими обстоятельствами рождения, нежели у "Улыбок" (если вкратце - энцефалопатия, отсутствие некоторых врожденных рефлексов и т.п.): я крайне болезненно отношусь к оценке интеллекта моей дочери, к выполнению домашних заданий, конфликтам, где инициатор - мой ребенок и т.п. И наоборот, когда ребенок в три года полетел со стула, прилично распоров себе кожу между верхней губкой и носиком, как-то я даже не напрягалась, ну рубчик остался небольшой, ну и фиг с ним. Лишь бы умная была. Внешне, в моем поведении это почти никак не проявляется, но к определенным темам в разговоре/занятий с психологам и даже поведению моей дочери и т.п. я отношусь настороженно, сразу срабатывает "красная лампочка" тревоги.
Красных лампочек деток и родителей с расщелинами я не знаю. На больные мозоли в работе с такими семьями наступать не хочется.  Изучая форум и аналогичные форумы (дня два точно), у меня начинает формироваться какое-то представление о лампочках родителей детей с другими специфичными заболеваниями. Собственно вот. Читаю темы. :) Надеюсь, понятно объяснила, хоть и многословно.

Поэтому спасибо, что вы есть. :)

346

Nafanya28
В любом случае, Вы всегда можете обратиться ко мне лично по местной почте, я предоставлю Вам всю общую информацию по интересующим Вас направлениям и тематикам.
Удачи Вам!

347

mama Lena
Натали89

Девочки, добро пожаловать на форум!!
Удачи вам в лечение деток!!!

348

Admin написал(а):

Nafanya28
В любом случае, Вы всегда можете обратиться ко мне лично по местной почте, я предоставлю Вам всю общую информацию по интересующим Вас направлениям и тематикам.
Удачи Вам!

Спасибо!

349

Натали89 написал(а):

Теперь переживаю за речь, какой она будет. Пока говорит не очень много ( папа, мама, Вава( это младший братик Вова), авав (собака),  повторяет животных ку-ку, ко-ко, муу, мее, бее, и еще пока, кака, все понимает, все показывает, объясняет жестами, говорит на своем тарабарском. Умеем дуть, булькать в стакан из трубочки. Мамочки отзовитесь, как ваши детки нашего возраста разговаривают? Буду очень признательна и благодарна всем.

Наталья, все будет хорошо! Каждый ребенок индивидуален и речь развивается разными темпами.

350

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 28 лет. В 2011 году родила сыночка Артема  с расщелиной мягкого неба. Малыш родился маленький 1350гр. На 17.11.2014. назначена госпитализация в РДКБ на операцию. Дорогие мамочки подскажите пожалуйста, что нужно с собой взять и вообще буду рада любой информации. Едем первый раз, очень переживаю.

351

Здравствуйте. Огромное спасибо этому сайту. Он помог мне решить многие проблемы. Особенно связанные с питанием. В интернете много информации по этой проблеме. Но она больше угнетала меня.а этот сайт дал уверенность,что все будет хорошо. Нам сейчас 5,5 месяцев. Операция будет в год. У дочи расщелина мягкого и твердого неба. Подскажите есть ли ветки информации по операциям в ярославле у Бессонова.

352

Здравствуйте!
Меня зовут Анна и я тоже хочу сказать огромное спасибо создателям и жизнедеятелям этого сайта. Спасалась вашим форумом во время беременности, после диагноза на 22 неделе. В результате в роддом приехала профессионально подготовленная: и Nuk, и Medela, и вообще все, что смогла заранее достать-купить. В общем, знала больше чем врачи..  
 Диагноз у моего сынули - двусторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, АО. Сейчас ему 9 мес.Сделаны две операции: зашита верхняя губка и мягкое небо.
Ищу помощи по послеоперационному периоду, т.к. нас после 2-ой операции уже два месяца тошнит от еды! Сынишка плачет и мучается... Пока решения проблемы не найдено. Буду вычитывать,  вдруг у кого была похожая проблема.
Буду благодарна за любую помощь-подсказку. Живем мы в Риге, оперировались в Центре расщелин у проф. Акота.        Кстати свой номер телефона я там (у профессора) оставила, так что родители из Латвии могут со мной связаться по вопросам послеоперационных шин или просто для знакомства и взаимной поддержки..

353

Анна-Ла Доб пожаловать!Всего хорошего вам,бывает что от еды тошнит из за того-что нёбо еще плоховато работает.Соской давит на нёбо,а там ведь все нежное еще и происходит рвотный рефлекс.Но я не проф в таком деле,поинтересуйтесь у члх.  гастроэнтеролога,может у невролога проконсультироваться надо-не связано ли это с психологической больше стороны.

354

Всем новичкам Добро пожаловать.Будут вопросы,пишите в личку)

355

Добрый вечер!

Я мама малыша, который родился с неполной двусторонней расщелиной губы и мягкого неба. Узнала об этом уже на 2 УЗИ, поэтому была морально подготовлена, если так можно сказать. Были на консультации в Солнцево, записались на операцию в ноябре, но решили сходить еще в ЦНИИСС, порекомендовали доктора Иванова. Мне он показался более компетентным, решили оперироваться у него. Очень бы хотелось зайти на ветку Больничный коридор о ЦНИИСС, чтобы почитать про клинику и врача поподробнее, т.к. операцию нам предложили отложить до того, как мы наберем 7 кг, не ранее, хотя в Солнцево берутся делать аж с 2 месяцев.

356

Здравствуйте! У моей младшей лапули расщелина мягкого неба. Сегодня были в клинике Алмазова у Терентьева А.Б. и нам назначили дату операции. Очень страшно...но мы справимся...она у меня умничка.

357

А еще хочется сказать спасибо всем, кто пишет на этом форуме. Благодаря вам всем я не теряю самообладание и знаю, что все будет хорошо. Благодаря информации, полученной здесь, я живу последние полгода.27 апреля родилась Сашулька и врачи говорили, что все в порядке - здоровая девочка. На мои жалобы про вытекающее носом молочко никто серьезно не воспринимал, говорили, что такое бывает. В месяц мы пошли к хирургу, который тоже стал мне рассказывать про нормальность даже не заглянув в рот. Только после настоятельной просьбы осмотреть у нас заметили расщелину мягкого неба. Дали направление к ЧЛХ со словами можете не торопиться все равно мягкое небо не оперируют, с этим живут, оно ни на речь, ни на питание не влияет. Вот так... до приема ЧЛХ у нас было две недели за которые этот форум дал мне стартовую информацию и четкий вектор дальнейшего движения. Диагноз нам подтвердили и сказали после года обратиться в Турнера, пояснив, что малышам не делают операции - надо подрасти. И опять помог форум- мы узнали про хирурга Терентьева. Сейчас нам 6 месяцев. Вчера мы были у него на приеме. В декабре нам сделают операцию.

358

paris
А вот где все эти врачи, что говорили Вам про "не оперируют", "на речь не влияет", работают? А районной детской поликлинике нашей северной столицы???

359

Admin
Я думала только у нас такие кадры встречаются... не удивительно, непрофессионализм встречается повсеместно... откуда им знать, что и как случилось в медицине за последние 70 лет в этом направлении, интересно что ли очень? ))... я тут тоже недавно общалась с одной дамой, которая рассказывала, что расщелина - это ринолалия, потому как мягкое небо не оперируют, а в твердое просто вшивают железные пластины )))) о, боги... это был мой препод по логопедии ))))

360

Anna_ODS
Ликбез нужен всем педиатрам поголовно, я чувствую... Или в консерватории ВУЗах надо что-то исправлять...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3