Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 271 страница 300 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

271

ИринаIZ
Я Вам в личку написала

272

Девочки Напишите Пожалуйста Точный Адрес Львова Где Работает Могиляк О И

273

звезда
Днестровская, 27. Обл.детская Чернобыльская больница (для таксистов). Юридическое название другое.

274

спасибо большое готовимся ехать 6 выезжаем не нахожу себе места и еще сопли начались интересно нас возмут

275

Звезда,с соплями вряд ли,только если там пролечитесь и потом ляжете на операцию.с нами положили девочку месяцев пяти,губку оперировать,так вот когда ее уже в операционную отнесли,то увидели текущие сопли,принесли обратно,анесиезиологи развернули.Так что осторожнее со всеми этими соплями,отитами и прочей бякой

276

звезда
Нас оперировали с соплями,перед этим педупреждала анестезиолога,она нас осмотрела,сказала,что это не вирусное,температуры нет,скорее это на зубы,и сказала,что все равно после операции антибиотиками прикрывают!  Так что все зависит от анестезиолога!А еще мы капали виброцил ,там кроме насморка есть показание,перед оперативным вмешательством,можно их покапать!

277

Здравствуйте, вот нашла немного времени что бы зайти и зарегистрироваться на сайте, а главное написать!:) Нашему сыночку 6 мес. на УЗИ ни каких патологий не обнаружили, при рождении сообщили что у нас "заичья губа и волчья пасть", была в шоке еще и звучит то как..... очень "добрые" и "грамотные" врачи попались....... в общем у нас левосторонняя расщелина губы альвеалярного отростка мягкого и твердого неба. Очень любим своего мальчика.:) Сделали 20 августа первичную хейлориносептопластику, теперь ждем вторую операцию на небе. Оперировались в Москве в МОНИКИ у И.А.Корякиной, очень замечательный хирург, не просто умная и с золотыми руками врач и специалист, но и очень добрая женщина которая любит детей. Даже вопроса не стоит где будем делать следующую операцию, только у нее!:) Мамочкам которые ждут или родили малыша с диагнозом, знайте это не приговор, не бойтесь, немного терпения и ваш малыш внешне будет как все, а рождаются они очень умненькие. :) любите своих деток и храните их, нет ничего лучше для  малыша как мама рядом, мы не имеем права отказываться от них!!

278

Байкалова написал(а):

Здравствуйте, вот нашла немного времени что бы зайти и зарегистрироваться на сайте, а главное написать! Нашему сыночку 6 мес. на УЗИ ни каких патологий не обнаружили, при рождении сообщили что у нас "заичья губа и волчья пасть", была в шоке еще и звучит то как..... очень "добрые" и "грамотные" врачи попались....... в общем у нас левосторонняя расщелина губы альвеалярного отростка мягкого и твердого неба. Очень любим своего мальчика. Сделали 20 августа первичную хейлориносептопластику, теперь ждем вторую операцию на небе. Оперировались в Москве в МОНИКИ у И.А.Корякиной, очень замечательный хирург, не просто умная и с золотыми руками врач и специалист, но и очень добрая женщина которая любит детей. Даже вопроса не стоит где будем делать следующую операцию, только у нее! Мамочкам которые ждут или родили малыша с диагнозом, знайте это не приговор, не бойтесь, немного терпения и ваш малыш внешне будет как все, а рождаются они очень умненькие.  любите своих деток и храните их, нет ничего лучше для  малыша как мама рядом, мы не имеем права отказываться от них!!

ну наконецто не прошло и пол года

279

Поздравляю вас !) здоровья !!!

280

Байкалова написал(а):

Мамочкам которые ждут или родили малыша с диагнозом, знайте это не приговор, не бойтесь, немного терпения и ваш малыш внешне будет как все, а рождаются они очень умненькие.  любите своих деток и храните их, нет ничего лучше для  малыша как мама рядом, мы не имеем права отказываться от них!!

Какие ПРАВИЛЬНЫЕ слова. Полностью поддерживаю! Души не чаю в своей новорожденной доченьки и не представляю если б ее не было. А врачам так этого хотелось! o.O  o.O

281

Байкалова
Добро пожаловать!

Байкалова написал(а):

Мамочкам которые ждут или родили малыша с диагнозом, знайте это не приговор, не бойтесь, немного терпения и ваш малыш внешне будет как все, а рождаются они очень умненькие.  любите своих деток и храните их, нет ничего лучше для  малыша как мама рядом, мы не имеем права отказываться от них!!

Золотые слова! :cool:

282

Всем привет. Мы из Киева. Зовут нас Тишка и у нас расщелина губы и твердого и мягкого неба. Родились мы в сентябре 2014 и сейчас только только адаптируемся и привыкаем друг к другу и познаем все особенности нашей особенности )))). Через неделю идем на консультацию к Тетруевой. Но мне лично хочется еще и к Могиляку поехать - очень прельщает, что он раньше вроде как делает операции чем Тетруева. 

На данный момент у меня есть вопрос к жителям Киева - у кого вы наблюдаетесь , у обычного районного педиатра или может можете посоветовать педиатра специализирующего на таких детках, как у нас? Вопрос связан с тем, что наш участковый педиатр мне абсолютно не нравится т.к. кажется не особо она понимает сама особенности деток с ращелиной и на многие мои вопросы ответить не может.

283

kalan123 Добро пожаловать!С Рождением малыша)Все у вас получится,главное верить в успех и найти того врача,которому доверишь малыша.

284

Всего вам хорошего!!! Главное здоровья и отличных врачей!

285

да есть врачи от Бога, такие поддержат и помогут, а есть "черствые" какие то что ли, жаль мне таких людей!!
Нам тоже предлагали не приносить ребенка, я в шоке была от таких не тактичных слов  мед персонала!!

286

kalan123 хотелось вам сказать что наши детки такие же как все, есть не большая особенность и не более того, мы у обычного педиатра наблюдаемся у нее и в ее практике мы единственные  такие красавцы!:) при кормлении обычные соски не подходят и при лечении главное не "пшикать" в нос и горло, а в остальном обычный ребенок! Может конечно Я только не заморачиваюсь и воспитываю и развиваю как и старшую дочь без заморочек на особенности!!!

287

Байкалова написал(а):

kalan123 хотелось вам сказать что наши детки такие же как все, есть не большая особенность и не более того, мы у обычного педиатра наблюдаемся у нее и в ее практике мы единственные  такие красавцы! при кормлении обычные соски не подходят и при лечении главное не "пшикать" в нос и горло, а в остальном обычный ребенок! Может конечно Я только не заморачиваюсь и воспитываю и развиваю как и старшую дочь без заморочек на особенности!!!

Отличные слова !!!

288

Уважаемые откройте пожалуйста мне все веточки и участников, что то я не разберусь ни как , толи освоиться не могу еще!! и как профиль свой мне с фото сделать подскажите, плиз! Заранее благодарна!:)

289

kalan123
Добро пожаловать! С рождением сыночка!
Байкалова
Добро пожаловать! Фото- войдите в профиль, нажмите аватар и загружайте.

290

Байкалова

У вас давно все открыто.

291

ne mogu razobratsja na saitom:(

292

zdravstvuite.
u nas operacija v nojabre 2014 rawelina mjagkogo neba. interesuet kak
proxodit. kak kormit potom . chto s soboi nado. vrach ploho govorit po
ruski i ja v neveden'e ostalas. mi na grudnom vskarmlevanii

Отредактировано olga2014 (2014-10-11 00:16:17)

293

olga2014
Добро пожаловать! Информацию посмотрите здесь
Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.
Восстановительный период после операции на мягком небе
Манжетки на локоточки
Кормление после операции на небе

Отредактировано Valentina0909 (2014-10-11 00:30:17)

294

Добрый день всем! Мы в ожидании рождения второго ребенка -дочурки. На УЗИ на 21 неделе выявили ВПР-левосторонняя расщелина верхней губы, про небо и пр. пока не понятно. Неделя слез, хорошо - муж подерживал. Сейчас уже успокоилась, в том числе благодаря информации на этом сайте. В ЖК никакой информации не дают, говорят все сами решают такие вопросы. Так что буду вооружаться знаниями благодаря вашему опыту. И дай Бог здоровья нам и нашим деткам! (Надежда, 38 лет,Санкт-Петербург)

295

Все будет хорошо! У нас  22 неделя и тоже второй ребенок. Пообщавшись с мамочками, я поняла, пусть все и нелегко, но все поправимо. Наши детки все равно самые лучшие

296

xochu poobwatsja s mamami detei u kogo bila rawelina mjagkogo neba

297

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Наташа) Совсем недавно я стала мамой замечательной малышки Дашули!
Сразу после рождения нам поставили диагноз "Двусторонняя расщелина мягкого и твердого неба". В роддоме мне дали телефон челюстно-лицевого хирурга Гончакова Г.В. из НПЦ Солнцево. Однако дома после выписки, почитав информацию о данном центре, узнала, что он там больше не работает... И операции теперь он проводит платно даже для жителей Москвы (так ли это, на 100% не уверена)! Теперь мы не знаем, что делать: искать другого хирурга, у которого можно прооперироваться бесплатно, или копить сумму на операцию у Гончакова (прочитала, что деньги не маленькие)... Подскажите, пожалуйста, других московских врачей или поделитесь опытом операции у Гончакова! Заранее большое спасибо!)
Но самое главное, хочу сказать, что, почитав этот форум (огромное спасибо его создателям!!!), я поняла, что расщелина это не приговор! Детишек оперируют, все дефекты исправляют и, главное, они не испытывают дискомфорта в будущем (особенно в питании и общении). Поэтому, как родителям, которым только придется столкнуться с устранением всех дефектов у ребенка, очень хотелось бы узнать максимум информации от родителей, которые через это уже прошли!
Уважаемый администратор, откройте, пожалуйста, и мне доступ ко всем разделам форума! Буду очень и очень благодарна!))

298

Наталия89
Открыла)) Добро пожаловать!!! ))

299

Всем добрый день!
Расскажу немного о себе. В мае на втором скрининг УЗИ нам поставили диагноз - расщелина губы. Но спасибо огромное врачу, она нас с мужем сразу успокоила, сказала что все поправимо и потребуется операция. Вернувшись домой сразу залезли в инет, почитали, посмотрели, поплакали.
На повторном узи в областном перенатальном центре диагноз подтвердился, стали наблюдаться у них, ходить к пренатологу. Хочется выразить им огромную благодарность за поддержку, за помощь. Нам все подробно объяснили. Ни о каком прерывании не было и речи. На УЗИ в 30 недель диагноз подтвердили, добавилась еще расщелина АО и неба под вопросом.
13.09.14г. на свет появилась наша малышка София. Наш диагноз - расщелина верхней губы и АО. Небо целое. Еще когда лежали в роддоме пришел челюстно-лицевой хирург посмотреть нас. Сказал, что у нас в Кемерово, все сделают и не надо никуда больше обращаться.
В конце октября едем в областную стоматологию на консультацию, там должны сказать сроки операции.
Сейчас находимся на грудном вскармливании, за первый месяц прибавили 750гр, с учетом того что мы родились 2690, сказали, что прибавка хорошая.
Конечно есть много вопросов в связи с предстоящей операцией, и думаю появятся новые.
Очень хотелось бы найти отзывы о нашей областной больнице, где нам предстоит операция.

300

А как тут веточку создать доченьке??? и вопрос про квоту она дается на одну операцию или на все операции???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3