Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 1 страница 30 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

2

Всем доброго времени суток. Нам назначена операция на 30 октября на небо, Екатеринбург Бонум, врач Ершова. Подскажите кто прошел через операции. Как морально настроиться? Чем ближе операция , тем больше страхов, переживаний и жутких мыслей в голове :-(. У вас же наверно также было? А может есть уже веточка на эту тему? Спасибо ! Здоровья вам и вашим деткам

3

Марина инженер Добро пожаловать!Не переживайте,все будет хорошо.Первые двое суток самые тяжёлые,потом будет легче.Тут есть веточка о послеоперационном периоде.

4

Марина инженер написал(а):

Всем доброго времени суток. Нам назначена операция на 30 октября на небо, Екатеринбург Бонум, врач Ершова. Подскажите кто прошел через операции. Как морально настроиться? Чем ближе операция , тем больше страхов, переживаний и жутких мыслей в голове . У вас же наверно также было? А может есть уже веточка на эту тему? Спасибо ! Здоровья вам и вашим деткам

Привет мы первую операцию делали у Ершовой у нее руки золотые очень хорошо сделала и губы и носик!конечно понимаю ваш страх сама сутками плакала особенно когда ребенка забрали и ждала!Попробуйте успокоиться ведь вы только лучше ребенку делаете у детей все быстро заживает и вы потом все сами забудете!Там персонал очень хороший условия вообще замечательные!Для меня неделя быстро пролетела я очень довольна!пишите в личку если что)

5

Здравствуйте , интересует тема хирургии в Волгограде. Помогите тему эту найти..

6

Кристи Чеб
Волгоград
Ничего другого нету... Что говорит о многом...

7

Admin написал(а):

Кристи Чеб
Волгоград
Ничего другого нету... Что говорит о многом...

Подпись автора

    "Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками для всех!"

Мда спасибо .... значит правильно что мы в Москву пробиваемся.. спасибо.

8

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что и где еще нужно заполнить, чтоб получить доступ ко всем темам форума? Что-то я никак не соображу(

9

КАТенок84
Вареный админ приполз и все Вам открыл. Добро пожаловать!

10

Спасибо Вам огромное!!!

11

Здравствуйте я мама ребеночка с расщелиной неба.У нас планируется операция и я бы хотела почитать больше информации и общаться с мамочками у который детки прооперированы или планируют оперироваться в ближайшее время.

12

Добрый вечер!Наш Иван родился 12.12.13г с двухсторонней расщелиной губы,мягкого и твердого неба,АО.Узнали мы 22 неделе по УЗИ,а на 32 неделе ничего не увидели,сказали что носогубный отросток без особенностей...Операцию на губку нам сделали в 4 мес.,теперь предстоит небо...Первый зубик(клык вверху) вылез у нас 4.5мес,но его нам удалили,т.к. он шатался.Кто нибудь сталкивался с этим?это нормально?

13

Кристи Чеб
КАТенок84
Мама Ванюшки
Роксалия
Добро пожаловать!  :flag:

14

Роксалия

Так бывает, в том числе и у детей без расщелин, не переживайте!

15

Мама Ванюшки

Добро пожаловать на форум!! Мы прооперировались, правда уже давненько, скоро как 3 года :)
Первая задача наладить питание, потом выбрать хорошую клинику и врача. К сожалению не вижу по профилю откуда вы! Осваивайтесь, читайте, задавайте вопросы. Удачи!!

16

Доброго времени суток! Давайте знакомиться! Мой сыночек родился 25.02.2014. После родов узнала, что у нас расщелина губы, ни на одном УЗИ этого не увидели. А я и рада, что не знала, не было переживаний по этому поводу, а малышу нужна спокойная мама. Мы на грудном вскармливании,проблем с сынулей нет. Врачи сразу успокоили, что сейчас такие расщелины хорошо оперируют, очень аккуратно и видно ничего особо не будет. Мы ездили к областному члх, он дал направление в РДКБ в Москве. Я нашла сайт больницы, прочла, что возможна заочная консультация. Написала на маил и мне ответили прислать выписку педиатра и цветное фото малыша. Сделала. Нам назначили госпитализацию на ноябрь этого года. Честно говоря, специально не искала много информации на эту тему, потому что все врачи махали рукой и говорили, что это сейчас легко исправляется. Переживать не стоит. Я так и делала. Но время приближается, а я не знаю тонкостей, вот решила, что пора уже узнать что да как. И вообще не было сомнений насчет больницы. А теперь что то ёкнуло, а может я зря не интересуюсь, может надо узнать какие результаты и отзывы об РДКБ. А может стоит найти другую больницу. И вот я нашла этот форум. Чему очень рада, хотелось бы пообщаться с родителями детей с аналогичной проблемой.

17

Олеся Васильевна

Добро пожаловать на форум!!
Ваш прекрасный позитивный настрой + информация с форума - это залог победы  :cool:
Расщелина только губы - это действительно минимальный объем лечения по сравнению из проблем с расщелинами, все у вас будет хорошо!
Читайте, спрашивайте, здесь очень много информации о московских клиниках.

18

Здравствуйте! У моего сынишки неполная расщелина губы слева. Операция, если всё сложится, назначена на 18 августа в РДКБ г. Москвы. Времени осталось совсем немного, я очень переживаю, не знаю как там будет и что нас ждёт. Хотелось бы почитать поподробнее про РДКБ, про подготовку и послеоперационный период, про пребывание в этой клинике, в общем много всего хотелось бы узнать.

19

Татьяна З.
РДКБ Москва

20

Всем здравствуйте! Большое спасибо за этот сайт....! Он дал мне надежду и силы взять себя в руки. Я счастливая мама доченьки Полины (06.07.2014 года рождения). У нее изолированная расщелина мягкого неба и частично твердого неба. Будем оперироваться у С.Г. Можно мне открыть темы и дать ссылку на операции у С.Г. Очень много информации, а со временем туго!!! Спасибо!

21

xoma
Все открыла.
Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 2

22

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Я мама чудесного мальчика Егорки. После родов выяснилось, что у нас изолированная расщелина верхней губы, мягкого и твердо но неба и ао. Мне это было преподнесено тут же и по понятиям от неонатолога: "заячья губа" и "волчья пасть". Первая моя реакция была, что сейчас там и помру я сама в родблоке. Потом мне долго втирали, что я должна нести крест, что мужья не помощники тут и всякое такое, что вышла из роддома без молока и в мягко сказать неустойчивом психологической состоянии. Отхожу до сих пор. Вопрос "за что?! " конечно не дает покоя. Периодически оч сложно и руки опускаются. Пытаюсь брать себя в руки. Отхожу сразу после улыбки во весь ротик моего любимого Егорки.
Нам сейчас 3 месяца, еще в роддом на консультацию к нам приезжала Саидова Гульшод Батировна из НПЦ Солнцево, очень она понравилась нам и уже были у нее на консультации. 19 августа мы госпитализируемся уже в НПЦ.
Хотела бы больше почитать про НПЦ, про условия, про после операционный период. Очень переживаю за малыша как он это перенесет, как его бедного кормить, боюсь не сломаться самой, я такая плакса.
Вообщем вот такая я.
Уважаемый администратор откройте пожалуйста мне весь форум, хочу посмотреть и веточки обитателей форума, чтоб понять, что все преодолимо и все у нас всех будет хорошо, ведь по-другому и быть не может.
:cool:

Отредактировано Елена Зайка (2014-08-11 13:18:02)

23

Елена Зайка
Открыла.
Преодолимо.
Все будет не хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо! ;)

24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где нибудь можно заказать манжетики на ручки?
Нам предстоит операция. У нас двухсторонняя расщелина верхней губы. Нам сейчас полтора месяца.
И подскажите, могу ли я где нибудь посмотреть фото малышей после операции?
Спасибо!

25

Detki-1
У Вас не заполнен Профиль, раздел Дополнительно - не указаны сведения о ребенке, где наблюдаетесь.

Манжетки большинство форумчан делали сами.

26

Здравствуйте!У нашего сыночка полная двусторонняя расщелина верхней губы,ао,твердого и мягкого неба,губку нам уже сделали,скоро предстоит операция на небе,оперироваться собирались в Донецке,но в связи с военными действиями нашу больницу разбомбили и что теперь делать даже не знаем,и куда обращаться.Кто нибудь помогите советом.

27

Bonita

Спокойствие, только спокойствие!!
Как и многие другие донецкие люди (например topotun), но не только, вы можете прооперироваться во Львове.
В веточке Могиляк-9 найдите или попросите телефон медсестры Юли, чтобы записаться.
(мы уже давно оперировались, медсестра поменялась и телефон соответственно)

Также возможен вариант ОХМАДЕТа -  в Киеве

Это лучшие врачи в Украине по нашей специальности,  с прекрасными результатами. Операция на небе довольно непростая, и от ее результатов зависит речь ребенка в будущем. Удачи!!!

28

Спасибо большое!А на сколько финансово надо быть готовыми,хотя бы примерно?

29

Bonita
скорее всего все одинкаово, относительно.

30

Bonita

Что знаю, напишу сейчас в личку


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3