Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » реабилитация в СПб НИИ ЛОР


реабилитация в СПб НИИ ЛОР

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы из Североморска. Ищу где бы была возможность пройти курс реабилитации.У нас в городе с логопедами плохо.Но вот логопед из поликлиники дала адрес этого НИИ. Я написала письмо,мне ответили:
Курс лечения в речевой клинике для детей после
3-х лет,дневной стационар, ребенок под присмотром воспитателя без
родителей.Стоимость 50.500 руб., 35 календарных дней.
Кто-нибудь был здесь? Интересные условия,как в детском саду)). И еще придется искать жилье. Хотелось бы знать о результатах.Поделитесь  мыслями :writing:

2

Еленка
это тот, который на Бронницкой 9??? Если он, то отзывы о нем не очень. Мы там были на консультации у логопеда. Условия не ахти- палаты старые, народу в них много. Я там видела мамочек с детками. Нам за курс 25 дней насчитали 30000р.

Отредактировано СТАРЫХ Ольга (2014-05-01 19:27:24)

3

СТАРЫХ Ольга
Да-да это он. Нам видите сказали 50тыс за 35 дней. А вы там детку оставляли на день или вместе были? В палату нам ложится и не предлагают. Только приходить. Как там специалисты интересует и какие результаты?

4

СТАРЫХ Ольга
я понялп,вы только на консультации были(

5

Добрый день. Мы там не лечились, я просто приходила туда к заведующей пообщаться. Попыталась для вас найти отзывы о них на
http://forum.littleone.ru/  , не нашла. Может, вы сами поищите.
Мне показалось по обстановке, что там "советский союз". Из бесплатных центров у нас есть Городской речевой центр на Чапыгина 13 (там тоже стационар, но большая очередь на запись, и вам сначала надо приезжать на комиссию). А из платных я на вашем месте обратила бы внимание на Логопед Профи (Центр Олеси Жуковой) (которая сама из этого же ЛОР НИИ и вышла) - у них НЕ стационар.

Вообще вот ссылка на топик про моторную алалию, там на первой странице ссылки на речевые центры:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4989332

6

Елена2011
спасибо огромное.Буду изучать данную информацию

7

Елена2011
согласна, там, действительно, советский союз! На меня тамошняя логопед наехала - типо че так рано операцию делали и надо было обтуратор ставить!
На Чапыгина оч хороший центр, но туда, по моему, с местной пропиской только берут((((. Вот мы будем им 5числа звонить и записываться на их комиссию. Там очереди, если их комиссия нас возьмет, то попадем мы только в сентябре на лечение. И лечение 3 месяца.  И бесплатно!
У моих знакомых у ребенка было заикание, так там им за 3 мес речь исправили

8

Мы были в ЛОР НИИ в 2004,2005, 2006 г,занимались у Матвеевой(Герасимовой)Анны Сергеевны.Результатом очень довольны.Для нас она лучшая.Сейчас дочь в Питере,с 22 июня будем заниматься на дому.одно занятие стоит 2 тысячи.В феврале 2014 г сделали фарингопластику у Гончаковой С.Г.Теперь нужно подчистить звуки.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » реабилитация в СПб НИИ ЛОР