Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Остеопатия - я за!!!


Остеопатия - я за!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Остеопатия решает множество проблем:повышенное внутричерепное давление, кривошея, неврология, да и просто помогает гармонично развиваться.
С остеопатом мы готовились к операции. Подразумевалось, что манипуляции помогут Артуру легче перенести наркоз и подготовят ткани к вмешательству.
Смысл в том, что остеопат заставляет ткани двигаться, он задает им нужное направление, и эффект наступает и длится от неск. дней до нескольких недель.
Вернувшись, мы опять пошли к нему. После двух визитов нам сказали, что необходимости ходить больше нет. Никаких внутренних блоков не осталось. Лицевой скелет подвижен. Шов и небо тоже. Внутричерепное давление нормализовано.
Наш хирург тоже считает, что остеопатия помогает успешной операции.
Наша операция действительно прошла очень хорошо, и я считаю, что остеопат был не последним фактором, помогшим нам в этом!

2

Arturik, посоветуйте остеопатов в Санкт-Петербурге пожалуйста, кто очень осторожно и корректно обращается с детьми. Заранее спасибо  :)  Может попробовать поощаться с ними.
Честно говоря, очень угнетена обшарпанными больничными стенами большинства российских больниц (в том числе платных) и перемешением "больных" и здоровых в них, навязанными некорректно диагнозами врачей несвоего профиля, купюрами из рук в руки, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, У РЕБЕНКА ВЫРАБОТАЛАСЬ ОБРАТНАЯ РЕАКЦИЯ на врачей (особенно ухогорлоносов).  Если ребенок раньше сам открывал рот и подставлял уши, сейчас начинает пинаться, вопить и метаться при подозрении осмотра. Хочу оговориться, что никого не хочу обидеть этим высказыванием и благодарна всем всем за оказанную реальную помощь, просто есть с чем сравнивать... А настоящих независимых команд из нескольких научных центров и клиник с непредвзятой оценкой ПРОСТО НЕТ в России  :(

3

имела ввиду команды по ведению детей с расщелинами

4

Arturik
мы тоже ходим к остеопату,только в Москве. Хотя она и отмечает,что улучшения есть,нам их не видно,да и не может быть видно с нашими проблемами. Зато ребенок становится спокойным после сеансов,да и хочется верить,что она нам помогает хоть чуть-чуть выровнять ассиметрию и кривошею. Так что я тоже за!

5

Sputnik
Я прошу прощения, что не отвечала так долго. Я могу посоветовать Кузнецову Евгению Львовну из клиники Остео на В.О 4л.59 - она золотой врач! С ней Артур не плачет, точнее она не дает ему заплакать, все время отвлекает его. А до этого мы ходили в клинику остеопатии на Выборгской ул. Там врач Ирина (не помню отчества, но она среднего возраста с темной короткой стрижкой) творила настоящие чудеса - под ее руками ребенок успокаивался прямо на столе ... Я помню тогда очень впечатлилась.

6

МашаМ
С вашими проблемами - это с какими именно? Если вы говорите о расщелине, то Евгения Львовна, например, гворит, что у нее есть малыш у которого расщелина с очень серъезными неврологическими нарушениями - опреировать нельзя, но остеопатическими процедурами, расщелина сузилась...  :/  Я верю!

7

Arturik, у нас так называемая поперечная расщелина лица, неврологии нет, а вот косточка на челюсти недоразвита. Наша остеопат предлагат нам ехать в Санкт-Петербург и наблюдаться помимо нее у врача,которая специализируется на челюстно-лицевых патологиях,Вы не слышали про такую?

8

Arturik,
Мы тоже собираемся в понедельник к остеопату, в Остеон, только нас к другому врачу записали- к Сериковой. Правда, я надеюсь, что она поможет нам как-то поправить форму затылка, сильный скос (не знаю, что еще может помочь!!). А вас не затруднит подробненько рассказать, как все проходило? Очень интересно. Я поняла, что вы пошли из-за наркоза к остеопату?

9

Лена написал(а):

поправить форму затылка, сильный скос

Лена, когда у меня первая дочка родилась, я от её головы была в шоке. Форма, что-то типа лежачей груши. Рыба-молот, плывущая вперед :D Это было ОЧЕНЬ сильно. Меня всё мама утешала, она же девочка, причёсочку подберёт и не так будет заметно. Всё что мы делали, это ПОСТОЯННО лежали на ортопедической подушке, которую нам выписали. К году голова не отличалась от сверстников. У детей косточки мягкие, я думаю у вас всё будет хорошо!

10

Спасибо, lubov! Мне врачи то же самое говорили: "Это ж девочка! Прической прикроете- не видно будет!" Я сомневаюсь сильно, что будет не видно..
А вы просто сами купили ортопедическую подушку или вам врач назначил? Они наверное разные бывают? И с какого возраста ваш малыш на ней спал?

11

Мы пошли к остеопату по поводу грыжи задолго до операции. Манипуляции на меня никакого впечатления не произвели. ребенка просто трогали за разные места...Я ушла в глубоком разочаровании, но, вернувшись домой, с удивлением обнаружила, что мой малыш стал гораздо спокойнее, он хорошо спал ночами. Окончательно я зафанатела от остеопатии, когда сходила сама. Недавно. У меня жутко болели колени от постоянных нагрузок. За 5 сеансов я стала как новенькая. Это удивительное чувство - тебя действительно просто трогают, а потом такое ощущение, как будто весь организм изнутри омывается и расправляется. Вы не сомневайтесь - если врачи опытные, то они скажут, чего действительно можно ждать от занятий! Удачи!

12

Лена написал(а):

А вы просто сами купили ортопедическую подушку или вам врач назначил? Они наверное разные бывают? И с какого возраста ваш малыш на ней спал?

Извиняюсь, что долго молчала, дел куча навалилась. Да, сами купили, форму посоветовал невропатолог, у нас была подушка с дыркой для головы. Какие ещё бывают не знаю, в  аптеке должны подсказать. Лиза на ней почти с рождения спала. Особенно удобно массаж делать на ней, ребенок четко зафиксирован и никуда не поворачивается. Подушка была и для сна и для бодроствования. Правда деткам с расщелинами, наверное, на ней спать не очень хорошо, т.к. голова строго вверх, можно поперхнуться, а вот во время бодроствования очень удобно, особенно когда малыш маленький и не стремится к активным действиям. Я верю, что у вас всё выравнется, жаль нет цифровых фоток Лизиной головы после рождения, вы бы воодушевились результатом :D

13

У нас тоже скос головы.После операции стала ложить его спать на спину,и спал все время,головку направо поворачивая.Невропатолог посоветовала купить ортопедическую подушку.Она ему не помогла,он все равно головку разворачивает.Что еще можно сделать?

14

Я понять не могу в чем смысл в этой подушке? Чтобы ребенок голову не мог повернуть? Как вообще она работает?

15

Anna_ODS написал(а):

Я понять не могу в чем смысл в этой подушке? Чтобы ребенок голову не мог повернуть? Как вообще она работает?

Фишка в том, что у ребенка кости мягкие, как пластилин. Смысл подушки в том, что ребенок всегда лежит на проблемной части, подушка удерживает голову в одном положении.
И постепенно выпирающая часть уходит, применается как бы.  Надеюсь, понятно излагаю :blink:

16

lubov
Понятно, спасибо  :) Вон это она?

Отредактировано Anna_ODS (2008-02-14 14:55:46)

17

:)http://keep4u.ru/imgs/s/080214/96/969066c4cb6b017e06.jpg

Отредактировано Anna_ODS (2008-02-14 14:57:47)

18

Видимо она!

19

Я расскажу про наш поход к остеопату.  8)
Сразу скажу, что голову нам обещали "подкорректировать", также заодно тонус в ножках и положение тела "бананом" (бывает.. если присмотреться..) исправить. Но так как все действия направлены на общую гармонизацию и снятие различных блоков, имеют место быть и другие положительные изменения.. Например, что я сразу заметила - она резко начала больше "разговаривать"! Это что сразу видно, думаю что и в других направлениях работа медленно движется. Что потом будет - расскажу. Правда у нас 1 неделя до операции осталась и я кучу направлений на анализы принесла.. так что, кажется, следующий прием будет теперь нескоро..

20

Лена
нам советовали недели через две после операции приходить

21

Лена, а когда у вас операция и где?

22

У нас в НПЦ операция, 25 февраля ложимсА.  :) Коллеги?

23

Ленамы тоже 25 февраля ложимся, там и встретимся! :rolleyes:

24

А мы, если повезёт, подтянемся через неделю.

25

Ну вообще -то, врач-специалист по лицу, конечно, не один. Здесь уже советовать сложннее. Надо, наверное, методом проб и ошибок... А про того малыша я тоже от Е.Л. слышала. Может, она, конечно сузилась и от процедур, но и без процедур, расщелина с ростом малыша сужается.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Остеопатия - я за!!!