Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Статистика отказов в оформлении инвалидности.


Статистика отказов в оформлении инвалидности.

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

В Каком Федеральном Округе Вы Получили Отказ В Инвалидности?
Центральный

12% - 14
Сибирский

22% - 25
Уральский

16% - 18
Дальневосточный

4% - 5
Приволжский

28% - 31
Северо-Западный

9% - 10
Южный

3% - 4
Северо-Кавказский

2% - 3
Голосов: 110

1

Девочки, уж коль пошла такая драка, давайте с чего-нибудь начнем разбор полетов. Предлагаю опрос, чтобы при заявлениях 'а везде дают' не быть голословными. Посмотрим где все-таки не дают больше... Если в этом есть система, конечно. В комментариях прошу указать после голосования ваш ФО и регион. Поехали!

31

Москвичи молчат. Скажите как у вас обстоят дела

32

Уральский федеральный округ отказ, ни каким законом не мотивировали, сказали у вас здоровый ребёнок. Расщелина губки прооперировала, дыра в десне 1,5 см и ноздрюшка опала.

33

Чита, Забайкальский край. Левосторонняя сквозная расщелина губы, твердого и мягкого неба. Переосвидетельство в 2013 году - отказали. На тот момент нам было четыре года. Прооперирован. Костная пластика ещё впереди.

34

Сегодня получили отказ после мед. освидетельствования. Сыночку 4 года, впереди еще костная пластика. Нижний Новгород

Отредактировано joyl (2015-09-15 16:57:31)

35

15.09.15 нам отказали с полной двухсторонней расщелиной. Сделана первичка, впереди коррекция, костная пластика и ортодония, естественно.. Скзали, мы все понимаем, но закон есть закон и показали мне это приложение, где все расщелины 30 %

36

Уральский, Челябинск отказ на переосвидетельствовании (полная сквозная) Ответ представителя МСЭ "Вам это никак жить не мешает"
Ребенку 1год и 4 месяца

Отредактировано MEkat (2015-09-18 12:44:23)

37

мы из Москвы. Нам дали без проблем, но предупредили, что это в последний раз, типа по новому закону мы уже не попадаем.

38

мы из Архангельска нам отказали. тычут приказом.Мол нечего сделать не могут. В главном бюро тоже скорей всего откажут идем 21.09.

39

Владивосток, отказ. ребенку 2,7 года, полная односторонняя расщелина, проперирована губа и небо  в переди еще несколько операций, ни чего кроме слова мама не говорит. предоставлены были заключения логопеда с диагнозом ЗРР на 1 уровне и заключение невролога с диагнозам ОНР 1 уровня. Комиссия эти заключения в расчет не приняла . Сказали мы детей по речи до 5 лет не рассматриваем и инвалидность не даем. Когда с просила а на какой документ вы ссылаетесь , где указан возраст, меня тык нули в мой отказ и сказали у вас только незначительные проблемы..

40

верунчик30 написал(а):

мы из Архангельска нам отказали. тычут приказом.Мол нечего сделать не могут. В главном бюро тоже скорей всего откажут идем 21.09.

Сколько вам исполнилось? К вашем профиле нет данных вашего ребенка.  Комиссия в поликлинике пропустила вас или нет или вы сразу на вторую комиссию пошли?

41

нам 2.1 пошли после бюро. отказ в главном бюро. сегодня же написала в федеральное бюро. если отказ пойдём  в суд .

Отредактировано верунчик30 (2015-09-21 21:16:19)

42

Мы с Северодвинска, нам 3 года). Нам это предстоит в октябре. Как вы обращались в федеральное? Вам дали письменный отказ в присвоении инвалидности в бюро?  и в главном???
Когда заявление подавали на переосвидетельствование, сразу после отказа в бюро или спустя какое-то время?
Всех врачей прошли, остался хирург-стоматолог и зав отделением. Потом запись на комиссию. К сожалению, в этот раз нам даже педиатр не помогает, странно это...

Прорабатываю заранее выходы из ситуации, иначе нам не потянуть...

Отредактировано Галина 27.ру (2015-09-22 09:30:06)

43

Галина в федеральное бюро написала заявление после отказа в главном бюро.Там же в главном бюро.В главное подорвала на  следующий день после отказа в бюро. Письменный отказ дали только в главном. Письменный отказ простите обязательно . Дают неохотно. Но у нас на руках должно быть хоть что то. Что бы обратится в суд.

44

Спасибо за инфо.) А что у вас с речью?

45

Галина! С речью не очень. Чётко только мама. Всё остальное звукоподрожание . вы в детский сад уже ходите? В обычный или логопедической?

46

У нас вообще речи нет, он не хочет говорить. Иногда что-то проскакивает. В сад ходим в комбинированный с бассейном около дома. В саду он себя ведет как отрешенный от всех, проходит, садится на диванчик и сидит, сама лично видела, почему так, не знаю(((. Логопедический садик есть, но мне его не рекомендует заведующая данного садика, ссылаясь на то. что туда к ним ходят детки - дауны и со зрением. Вот по этой причине.

47

СФО Республика хакасия г. Абакан.
Ребенку 5 лет. Двухсторон губы, твердого и мягкого неба и АО. Двухсторон тугоухость, ринолалия. Реконструкция губы и носа следующим летом, и костная нужна. Ну конечно же ортодонт и логопед

48

Пенза (Приволжский) - отказ. Подала в главное бюро- тоже отказ. По моей просьбе письменные отказы предоставили.  Ребенку 5 лет. Сквозная левосторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба, альвеолярного отростка, двусторонняя тугоухость 1 степени. Было 2 операции: 1) губа, 2) небо.  Сказали, что нарушения незначительные, в инвалидности отказали.

49

29.04.2016 отказ. Чита. Забайкальский край. Полная сквозная расщелина губы, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка. Хейлопластика и уранопластика проведены. Онр 2степени (исправлено логопедом, приглашенным специалистами  МСЭ на 3 степень), ринолалия, дизартрия. Ну, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, энцефалопатия и прочее конечно же не в счет.

Отредактировано Pushistik (2016-05-06 05:45:31)

50

Смоленск весна 2015 - отказ (ребенку было полгода, д-з СПР), июнь 2016 - повторный отказ (ребенку год и 8, СПР сняли, д-з полная расщелина твердого и мягкого неба)

51

Здравствуйте, Северодвинск, проходили МСЭ 06.11.2015 года, нам было 3 года и 2 месяца, речь отсутствовала. Нам продлили из за речи на год. Речь появилась в 3 года и 8 месяцев. Говорит плохо, что то вообще не понимаю, гнусавость немного есть.  Следующая комиссия в ноябре 2016 года, не знаю, продлят или откажут.

52

Здравствуйте, первый раз решилась написать. Инвалидность нам сняли в ноябре 2015. После изменения закона, в феврале попробовали снова-отказ. Подали в главное бюро-отказ снова! В мае подали документы в федеральное бюро-на данный день наши документы не рассмотренны. В июне 2016 нам исполнилось 8лет. Сделанно только хейлорино и урано пластика. Небо не закрыто огромный свищ. У нас в Уфе в главном бюро сидят такие мигеры, как только таких людей берут на работу с инвалидами!!! Я брала протокол обследования, там не слова не написанно что у ребенка во рту дырка!!!Разговаривает более менее понятно, но нужны занятия с логопедом, а бесплатных у нас нет. Вот так. Ждем ответа из москвы

53

юлия уфа написал(а):

Здравствуйте, первый раз решилась написать. Инвалидность нам сняли в ноябре 2015. После изменения закона, в феврале попробовали снова-отказ. Подали в главное бюро-отказ снова! В мае подали документы в федеральное бюро-на данный день наши документы не рассмотренны. В июне 2016 нам исполнилось 8лет. Сделанно только хейлорино и урано пластика. Небо не закрыто огромный свищ. У нас в Уфе в главном бюро сидят такие мигеры, как только таких людей берут на работу с инвалидами!!! Я брала протокол обследования, там не слова не написанно что у ребенка во рту дырка!!!Разговаривает более менее понятно, но нужны занятия с логопедом, а бесплатных у нас нет. Вот так. Ждем ответа из москвы

Я думаю, что туда надо звонить и узнавать, они там все в бумагах, могут отложить в долгий ящик. Во сколько лет ребенку вам первый раз отказали? До скольки лет вы имели инвалидность? Как вам в 4 года продлили, на что смотрели?

54

Инвалидность с рождения, с 2008 года. Каждый год нам давали, в 2015 в ноябре сняли. В Москву я звонила в июле, а в начале сентября пришло письмо, что еще не рассмотрели

55

юлия уфа написал(а):

Инвалидность с рождения, с 2008 года. Каждый год нам давали, в 2015 в ноябре сняли. В Москву я звонила в июле, а в начале сентября пришло письмо, что еще не рассмотрели

Когда вам исполнилось 4 года, у вас ребенок уже говорил, но вам продлили, на что смотрели? Какие документы вы предоставляли на комиссию в этот возрастной период?)

Нам сейчас 4 года, сделала двухсторонняя хейлоринопластика, само небо целое, но есть  протрузия АО и расщелина переднего отдела  твердого неба. Речь не очень, но есть, требуется занятия с логопедом и ортодонтическое лечение.
Подскажите, что вы предоставили на комиссию в 4-5 года?)

56

Предоставляли речевую карту от логопеда, справку от ортодонта и все остальные справки. На что смотрели-уже и не помню. Когда нам было 4-5 лет, давали всем.

57

Спасибо за ответы, а то наш логопед сказала. что не даст нам никакого заключения), попрошу речевую карту)

58

Были первично 20 сентября. Наш диагноз полная расщелина твердого и мягкого неба, СПР. Инвалидность не установили, сказали мол зачем вообще вас направили, ведь ехали вы далеко, дали только 10%. Спросили что умеет делать, я сказала Всё умеет. Нам 1.3 год. Не представляю что мне нужно было ответить на этот вопрос, кроме моего ответа. Они же видели что она ходит сама, идет к игрушками, увидела оленя в кабинете и стала говорить ам-ам (типо гаф-гаф), взяла, мне стала показывать. Нас отправили с бонума. Заключения брала у них, а все остальное оформляли наши специалисты. Жалко потраченных денег на дорогу и времени. Ездили на машине, умаились все. Даже не сказали приходить ли после операции. Вообщем больше заниматься этим не хочу.

59

Удачи вам!Галина 27.ру

60

Здравствуйте, а нам сегодня пришёл отказ, пол года ждали, видимо выжидали когда выборы пройдут. В суд не пойду, "спасибо большое" нашему государству((( а еще говорят рожайте второго, третьего(((.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Статистика отказов в оформлении инвалидности.