Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете


нуждаюсь в совете

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Rozita Всем тяжело по началу и мы вас очень понимаем. Но здесь главное не то, кто знает ,а кто нет, а главное как вы сами к этому относитесь. Если вы его изначально решили сохранить, то он (ваш ребенок) уже любим и чувствует вашу любовь. А родится у вас милый и здоровый мальчуган, это уж поверьте!!! ;) Вы тут почитайте информацию, успокойтесь, определите алгоритм ваших действий после рождения. Вот на Олю (Zvezdosya) посмотрите, чудо какая мамочка будущая - выдержанная, сосредоточенная, спокойная и настроенная на ПОБЕДУ!!!! Желаю вам УДАЧИ!!!

32

Eathna, спасибо за поддержку. Стараюсь не думать о плохом, но всё равно мысли пробегают. Ваш сайт большая психологическая помощь!

33

Rozita, очень хочется Вас как-то поддержать. Я верю, что такая ситуация в Вашей жизни сложилась не случайно. Тем более это второй раз.Я верю, что случайностей вообще не бывает.И если Бог дал Вам этого ребеночка, то Он даст и сил, для того, чтобы его родить, вырастить и воспитать.
А теперь представьте себе, что чувствует Ваш сынуля. Ему так хорошо и уютно внутри Вас. Он мечтает увидеть свою мамочку, почувствовать тепло ее рук, ее запах, посмотреть в ее глаза. И он же не знает, что он немного не такой, как все. Он надеется, что Вы с таким же нетерпением ждете встречи с ним. И он ждет Вашей любви. Посмотрите на деток на этом сайте.Они такие замечательные. И Ваш, и мой сынишки будут самые-самые.

34

Не по теме, но вкратце расскажу о себе с мужем. Шла я как-то вечером по Московскому проспекту из гостей к метро. Проходит мимо меня мужчина, симпатичные такой.Я обратила на него внимание и тут же переключилась на свои мысли. Перехожу дорогу, подхожу к метро, и вдруг он прямо вырастает передо мной и  начинает со мной знакомиться. Он не спросил там, который час или как куда-то пройти. Он мне сказал:"Девушка, Вас же Оля зовут?" Я опешила, так как была уверена, что никогда его не видела и среди знакомых знакомых тоже не встречался. А оказывается он меня увидел, и хотя шел в другую сторону, перебежал дорогу на другом светофоре, чтобы успеть передо мной. Говорит, что внутри там что-то загорелось и какая-то неведомая сила понесла его ко мне. Так вообще он довольно сдержан и скромен, и такой поступок для него в обычной жизни сродни подвигу. И имя мое ему сразу в голову пришло.Ну, мы разговорились, потом назначили свидание, и скоро будет 3 года, как мы не расстаемся. Это я к чему рассказываю. То, что мужу моему 36 лет, до этого он ни разу не был женат, искал ту самую всю жизнь и уже отчаялся. Его друзья звали иммигрировать за границу, и он уже документы начал собирать. Но что-то его держало. Так вот случайность это была или нет? Верю, что нет, потому что ближе и роднее его у меня нет никого. Для него и меня наш сынишка будет первым ребенком. И мы тоже, конечно, переживаем. Но верим, что для чего-то это нужно. Что Бог послал нам его не случайно, что есть какой-то план, пройдя через испытания, возможно, наша семья станет сильнее и сплоченнее. На то и надеемся.

35

Как в кино... :)

36

Даааа. Будет приятно потом расказать своим детям о таком знакомстве :)

37

Меня ещё волнует вопрос вот мне врач сказал, что расщелина губы 7-8 мм, я  только не поняла в ширину или в высоту. Обычно как бывает?

38

zvezdosya, я понимаю, что в жизни всё просто так не бывает. И я поняла, что от наследственности не куда не спрячешься и от этого никто не застрахован. Я это к чему, эта расщелина идёт с моей стороны в смысле у меня бабушка такая (ей сейчас 82 года) и у неё не сильно заметно, если не приглядываться. Я вообще всегда думала, что она где-то упала и у неё осталася шрам.

39

Rozita, ничего себе! Вам даже размеры сказали. Может, и мне сказали бы, но я не спросила.Я думаю, что это ширина.Хотя могу и ошибаться.

40

Тем более, что Ваша бабушка прожила целую жизнь, у нее дети и внуки! И она ведь женщина, ее же полюбили и взяли замуж. А парней-то тем более же шрамы украшают.
Ни у меня, ни у мужа среди родственников нет такого, даже среди тро-и четвероюродных.

41

а нам на 22 неделе сказали ,что ширина расщелины 3 мм ,а высота 4 мм.НО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ УЖЕ 13мм!!!

42

Ездила сегодня на консультацию к кардиологу, тк у меня есть проблемы с сердцем. В маршрутке ехала до Смольного 2 часа. И самое интересное-никто, НИКТО, не уступил мне место! Пришлось помучившись 5-6 остановок добраться с подножки в середину салона, разыскать кондуктора и попросить ее место. После этого ехать в центр перехотелось категорически.
Но придется, тк врач посоветовала мне рожать у них, с сердцем ухудшения произошли. Единственное утешение-тетенька оказалась милой и корректной. Когда увидела в карточке ВПР плода, спросила, а что там. Я говорю мол расщелина. А она с такой улыбкой-ну, не переживайте, будет усы носить как Боярский и любовников играть :) И настроение мое сразу улудшилось ;)

43

zvezdosya написал(а):

Единственное утешение-тетенька оказалась милой и корректной. Когда увидела в карточке ВПР плода, спросила, а что там. Я говорю мол расщелина. А она с такой улыбкой-ну, не переживайте, будет усы носить как Боярский и любовников играть  И настроение мое сразу улудшилось

Вот это правильный врач! Молодчина!

44

Здравствуйте, все жители форума! Я тут новенкая (вообще никогда не общалась на форумах), так что может, что не так сделаю...Нам позавчера на УЗИ поставили диагноз - расщелина верхней губы слева 3 мм и неба 2,7 под вопросом... Шок. Ждем дочку в феврале. Очень рада, что нашла ваш форум. Теперь мы не одни

45

рыбка
Рады Вам! Открыла Вам закрытые части форума - читайте, копите информацию.  **2

46

рыбка, все будет хорошо! Честно-честно! Сейчас главное для вас читать, набираться информации, выбирать и ждать лучшего малыша на свете! :)

47

Рыбка не волнуйтесь, мы узнали про губу и небо на 18 неделе. С этого момента начала читать этот форум. Ни разу не писала, но Вам решила написать, т.к. у мы ждем девочку тоже в феврале :)
у нас расщелина 6 мм :(( Я, конечно, переживаю, но почитав форум, поняла, что все поправимо, будем бороться!!!!!

Отредактировано Котя (2007-12-26 13:17:33)

48

рыбка,Все будет хорошо,дочка у вас будет красавицей и умницей-разумнецей :) У нас туточки подругому не бывает:)

Отредактировано furiia (2007-12-26 12:09:49)

49

Спасибо всем огромное! Ваша поддержка многое для нас значит

50

Котя, очень рада. У нас срок родов 16-19 февраля. Мы из Пермского края а вы?

51

мы из Питера, срок- в районе 8ого февраля.

52

скажите, вы как-то готовитесь кроме обычного? какие либо консультации или что-то еще? Вообще такие роды чем-то отличаются от обычных? как планируете кормить после родов? меня это особенно интересует. заранее спасибо

53

опытные мамочки, скажите как к зайчатам относятся в роддомах? они находятся отдельно или с мамой? срок пребывания больше? какие вообще могут быть трудности?

54

рыбкаКогда я рожала, то ко мне и малышу отнеслись как к другим, ничего необычного не было. В роддоме провела пять дней с сыном в палате, потом отпустили домой. Никаких обследований не проводили, ребенка никуда не забирали :) А вообще, все еще от роддома зависит, многих на дополнительные обследования забирают в больницы, это вам нужно узнать в вашем роддоме. Не волнуйтесь, прорвемся!!! :)

55

рыбка написал(а):

кажите, вы как-то готовитесь кроме обычного? какие либо консультации или что-то еще? Вообще такие роды чем-то отличаются от обычных? как планируете кормить после родов? меня это особенно интересует. заранее спасибо

Роды ничем не отличаются.
Как кормить - зависит от расщелины. Если затронута только губа - вполне возможно возьмёт грудь. Если нёбо - скорее всего придётся кормить из бутылочки/ложечки. Часты случаи, когда  в роддоме врачи перестраховываются и кормят ребёнка из зонда - в большинстве случаев это совершенно неоправданно, можно кормить из бутылки.

рыбка написал(а):

опытные мамочки, скажите как к зайчатам относятся в роддомах?

Всё зависит от конкретных врачей. Все они люди, все они разные. Кому-то везло с врачами, кому-то нет...

рыбка написал(а):

они находятся отдельно или с мамой? срок пребывания больше?

Это зависит от порядка в роддоме. Если в роддоме вообще практикуется совместное или напротив раздельное пребывание, для зайчат с мамами исключения не будут делать :) Срок пребывания опять-таки зависит от порядков конкретного роддома и от самочувствия ребёнка.

56

рыбка,Главное не паникуй,Веди себя так,что бы ни у кого глупых вопросов не появлялось.Вежливо,спокойно.
Лучше лечь заранее,подготовить,так сказать врачей и себя :)
И постарайся все-таки прикупить спец.ложки,соски..Чтоб врачи не стали мучать дитя и пихать зонд...На крайний случай подойдет на первое время обычная кофейная ложечка.Кстати,такую мне выдали в роддоме вместе с орущим ребенком и кружечкой молока :)
Это я уже здесь узнала,что ставят всякую бяку,типо зонда..Так-что спасибо все-таки моим врачам,аккушерам...
Читай,читай и еще раз читай :) Собирай всю инфо,зато потом будет гораздо легче :)

57

я заказала поильник и ложечку Меделовскую, на форуме есть много информации по поводу этих приспособлений. Собираюсь купить молокоотсос. В род доме предупредила про нашу проблему, никого это не шокировало. К сожалению, точный диагноз будет только после родов, поэтому план лечения пока непонятен, а хотелось бы знать уже сейчас :(

58

Котя,а какой роддом?Пыталась отправить Вам письмо по почте,но оно почему-то вернулось...

59

рыбка, многие из нас заранее, еще до родов, нашли этот сайт. И, я уверена, всем стало намного легче, когда мы стали узнавать всю проблему наших еще не родившихся малышей, читая информацию на форуме, общаясь с уже состоявшимися мамочками. Здесь всегда поддержут, расскажут, посоветуют. Самое главное для таких форумчанок, как Вы - покой, положительные эмоции. Все решится после рождения малыша. Вы сможете проконсультироваться у хирургов, неонатологов и неврологов. Будете решать уже "наглядную" проблему. Читайте, читайте и еще раз читайте форумы, вся подробная информация здесь. Благодаря нашему сайту, я шла в РД уже заранее планируя все свои последующие действия, что немаловажно в условиях нервозности и неизвестности накануне родов. Все будет хорошо, вылечите вы своего драгоценного ребеночка. Бывают разные болячки у детей, и, я думаю все согласятся, что расщелина не самое плохое, что бывает. Во всяком случае, это исправимо, в отличии от множества других болезней. Каждый раз, когда читаю сообщения новеньких, вспоминаю свои переживания и метания.... а нам уже почти 6 месяцев, радуем всех вокруг, учимся жить, развиваемся и, конечно же, не унываем. Здоровья Вам, рыбка,и Вашему ребенку.
И еще, девочки,Котя и рыбка. Обязательно заранее договаривайтесь в РД, определяйтесь с акушером-гинекологом и неонатологом. Обсудите с ними все возможные вопросы, расскажите о своих проблемах и выслушайте их мнение на этот счет (кормление, уход и тд). Вы поймете, нравятся ли вам эти доктора, сможете ли вы найти с ними общий язык.Это поможет вам, вы будете действовать сообща. Это я уяснила из собственного опыта.

60

zvezdosya, получила Ваше сообщение в ЛС, спасибо!!!!
Мы решили рожать в 16-м, в Купчино.
непонимающая, спасибо за совет!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете