Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете


нуждаюсь в совете

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Вот не была полтора месяца у своего гинеколога, так как уезжала в другой регион к родителям на дачу. Врач сказала, что ей не понравилось, что живот у меня от срока отстает. Срок у меня сейчас 31-32 недели, а высота живота только 29. Она говорит, что отставание на 2-3 см. Отправила меня на УЗИ. Надеюсь, что это УЗИ будет последним, в смысле, что ребенка им больше мучать не будут. Я-то думала, что у нас все хорошо. А после ее слов так расстроилась, когда домой пришла.Может, кто-нибудт знает что-то по этому поводу?

2

zvezdosya написал(а):

Может, кто-нибудт знает что-то по этому поводу?

сама как себя чувствуешь? если хорошо - есшь нормально, спи и все придет... у меня наоборот все было - живот опережал срок и мне тоже капали на мозги... на УЗИ-то когда?

3

Все люди разные и беременности протекают по разному,меня например живота при беременности почти нет...если не пойдешь на осмотр рано декрет не получишь во время.
В 40 - 42 недели,высота стояния дна матки была 29 см,я родила здорового мальчика ,ему 17 лет-рост 180 см. вес 69 кг.,прада вес при рождении был 2 700,рост 53 см.ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

4

zvezdosya
Ой, да перестань ты расстраиваться. Мне говорили, что у меня ребенок непропорционально развивается, и в весе я прибавляю, а он нет, и т.д. и т.п. Я его правда переносила 2 недели, но родился здоровый и крепкий малыш. Они так всегда перестраховываются. Будь спокойна, все пройдет хорошо!!! ;)

5

zvezdosya, не волнуйтесь! У меня была такая же фигня. На узи недель в 28 меня запугали, что живот слишком маленький, малышке очень тесно, сама она тоже маленькая и вообще отстаёт недели на 2. Я, как дура, переживала. Высота дна у меня до родов была не больше 32см. Родные гинекологи меня успокоили, но тоже пророчили маленького ребёнка, не больше 3100г. Я даже с дуру накупила крошечных китайских одежонок. И что в итоге? Ясень родилась 3480г, 51см!
Если Вам хорошо, ребёнку уюютно, кровоснабжение в порядке (а это можно допплером проверить), то и не заморачивайтесь.

6

Не переживайте.
Я совсем вес не набирала,даже теряла.Врачь тоже ставил отстование.Я надеяласьо хотя бы на 3 кг. Родился 3800,54 см. Я в прямом смысле чуть не упала с кресла от неожиданности,когда мне сообщили.
Так что все у Вас будет хорошо!!!

7

Ой, девочки, спасибо большое за поддержку!Успокоили меня. На УЗИ пойду 13 августа. А кто-нибудь из Питера слышал про узиста Макеева?

8

zvezdosya Я не слышала, может вам лучше в МГЦ поехать? Там хоть и платно, зато все скажут и посмотрят. :)

9

В МГЦ я ездила сразу после того, как в консультации на УЗИ диагностировали расщелину.Это было в начале июня. УЗИ мне там делали бесплатно и очень долго-минут 30-40 не меньше. А это плановое последнее УЗИ перед родами. В нашей консультации узисты в отпуске. А этот Макеев работает в филиале МГЦ в Купчино, по-моему называется Центр пренатальной диагностики или как-то так. Там тоже платно. Мне его врачи посоветовали.В понедельник пойду. Волнуюсь, конечно. Зато не надо в метро задыхаться по такой жаре. От моего дома 5 трамвайных остановок.Потом расскажу, что да как.

10

Меня Лебедев смотрел из АВА-Петер. Он дотошный - жуть,  но в таком деле это очень даже хорошо. Он ни одного миллиметра не пропустил, а Макеева не знаю

11

zvezdosya
А кто будет? мальчик или девочка? ;)
Очень ждем как прошло УЗИ!!!

12

если консультация на Бела Куны, то 100 раз плюнуть и растереть. Мне там такого наговорили при первой беременности, что страшно вспомнить. В этой ЖК всегда были ужасные врачи, они еще мою маму возможным  "уродом" пугали, а мне вообще сказали, что помирать пора, а не рожать, т.к. эрозия шейки матки. Ужас, одним словом.

13

Ветер странствий_2 написала - "Мне там такого наговорили при первой беременности, что страшно вспомнить."

Чего-то я за zvezdosya переживаю. Она должна была еще в прошлый понедельник сходить на УЗИ, а до сих пор не появилась на сайте. Может и ее морально задавили в этой консультации. Прям не знаю, что и думать.

Отредактировано непонимающая (2007-08-21 12:25:47)

14

Непонимающая, я написала тебе на мыло. Извини, что не отвечала. Лежала на сохранении. На узи теперь пойду только 28 числа в МГЦ.Удалось договориться на бесплатное узи, хотя тогда в июне они мне уже 1 раз сделали.
А консультация у меня на Малой балканской. Подруга тоже ходила на Белы Куна, но сбежала оттуда, так как врачиха была жуть

15

Я тоже ходила в МГЦ но к Тихомировой она профессионально всё смотрит.хотела пойти к Макееву,но не было места.Я тоже из Купчино,и,может у нас там экология плохая раз у вас такое нашли...Держитесь .немного осталось и увидете своего малыша.Я совсем замоталась,но я счастлива,и привыкла к этой расщелине...ХОТЯ ТАК И НЕ РЕШИЛИ В МОСКВУ ПОЕДЕМ,ИЛИ У ЦЫПЛАКОВОЙ будем оперироваться, пойдем к ней на консультацию только в сентябре.

16

Tanay хотелось бы с Вами пообщаться раз рядом живем

17

я могу скинуть вам в личку мои координаты.А КОГДА РОДИТЕСЬ МОГЛИ БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ .

18

Для всех тех, кто в курсе. Ходила я сегодня на УЗИ в МГЦ и докладываю.Беременность 34/35 недель. Малыш 2300 кг и 48 см.Дефект межжелудочковой перегородки у нас сняли. Врач сказала, что сердечко в норме, и, очевидно, закрылось само собой. Расщелина, скорее всего, полная-губы, мягкого и твердого неба. Остальное все в норме.Уффф...Будем теперь держать кулачки до родов. Сынок так забавно тер кулачком глазки, тетенька разбудила его своим нехорошим аппаратом.

19

zvezdosya, ну вот и слава Богу, что всё нормально.!
Янка у меня тоже узи не любила :)

20

Так классно что многое не подтвердилось

21

А теперь полная медитация до родов. Пусть сынуля побалдеет в животике у мамы.

22

Точно, наслаждайся теперь свободными минутками, высыпайся и не нервничай! Бум теперь все вместе ждать рождение ЧЕЛОВЕЧКА - самого красивого, умного и любимого!!! ;)

23

вот и хорошо, что все хорошо. самое главное - спокойно дожидаться Чуда. Поздравляю! Буду думать о вас.

24

Спасибо огромное всем за теплые слова и поддержку!!! Девчонки, кто из Питера, хотела бы узнать, в каких роддомах вы рожали и как там отнеслись к вам и ребятишкам. Сейчас выбираю роддом. Может быть, у кого-то есть какие-нибудь советы или напутствия?Еще очень хочу дождаться возвращения моего врача из отпуска и посмотреть на ее лицо, чтобы она вспомнила, что говорила:"Делайте аборт.У вас же у ребенка пороки и там, и тут..." Пусть посмотрит на листочек с УЗИ и прикусит язык. Верю, что все у нас будет хорошо, и сын у нас будет самый-самый

25

zvezdosya написал(а):

Верю, что все у нас будет хорошо, и сын у нас будет самый-самый

Обязательно будет самый-присамый! Набирайтесь побольше сил и спите при любой воэможности :)

26

zvezdosya написал(а):

в каких роддомах вы рожали и как там отнеслись к вам и ребятишкам

Оль, я в 10 роддоме рожала. Отнеслись как и ко всем другим деткам, даже больше внимания проявляли. Научили как сцеживать, как кормить малыша с нашими проблемами, в общем у меня хорошее чувство осталось от послеродового периода. Рожала я почти полутора суток и врачи, зная, что ребенок с расщелиной, до последнего не хотели кесарево делать, чтобы не навредить. Так я сама и родила, хоть долго, но зато здоровенького мальчишечку.
Еще говорят Снегиревский роддом хорош, а чего ты в своем по месту жительства не хочешь?
А к врачу своему сходи обязательно, пусть знает как мамочек на такое настраивать и в следующий раз может быть подумает, прежде чем рот открыть. Удачи, Оль!

Отредактировано Eathna (2007-08-29 14:40:12)

27

Я вот думаю рожать в 9.Там хоть лежала, немного обстановку разузнала, отзывы от бывших при мне в палате "сокамерниц" слышала, которые родили, пока я там еще была,с врачами познакомилась, как-то более или менее освоилась психологически. Мой по прописке роддом 16, его, собственно, даже из окна моего дома видно. Но как-то я его побаиваюсь...

28

Привет всем. Я тоже жду ребёнка с расщелиной губы, а нёбо под вопросом. Хочу спросить вас, Zvezdosya нёбо у вас сразу сказали, что расщелина или тоже предположительно? Тоже очень ререживаю по этому поводу.

29

Rozita, на УЗИ, которое мне делали в Центре планирования семьи (я тогда там лежала), мне вообще врач сказала, что у меня неполная перегородка в матке :/  Просто потому что у меня была запись на бесплатное УЗИ в своей консультации, я пошла туда после выписки.Если бы не пошла, то узнала бы только сейчас. Там врач поставила расщелину губы, а небо под вопросом. На узи в МГЦ врач сказала расщелина губы и АО. И вот теперь, вчера, уже другая врач из МГЦ сказала, что твердое небо тоже.
Вообще,я прекрасно понимаю Ваши переживания. Я за эти пару месяцев пересмотрела все фотки деток на разных сайтах и морально настроила себя на губу и небо. Все не так страшно. Зато вдруг, если окажется меньше, чем предполагалось, будет лишний повод для радости.Хотя сейчас мне уже все равно, какая расщелина, лишь бы никаких других болячек не было.

Rozita, а какой у Вас сейчас срок?Кого Вы ждете?Давайте общаться!

30

У меня срок 29-30 недель, ждём мальчика. Вообще-то я в первую беременность ждала мальчика с таким же ВПР, но сделала прерывание, потом родил девочку (ТТТ у неё всё нормально) сейчас снова мальчик и опять на узи обнаружили расщелину,  я решила, что если нам бог второй раз даёт такоё, то мы должны принять такого ребёнка и бороться за него. Очень тяжело мне морально, не знает никто из родственников мужа, только мои родители.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете