Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто-нибудь ложился на операцию с диатезом?


Кто-нибудь ложился на операцию с диатезом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня вопрос к мамочкам, у которых детки оперировались. Ложился ли кто-нибудь на операцию с диатезом? У меня сыночку год и месяц, а мы до сих пор едим рацион 9-ти месячного ребенка. Мы, примерно, 27 марта ляжем на операцию мягкого  неба(если в очередной раз не заболеем). С декабря готовимся к операции и постоянно болеем, но это пол беды. Из-за того, что планируем оперироваться, я боюсь давать ему новые продукты. То у нас на лекарства покраснение и шелушение щек и ног, то на вводимый продукт. В итоге мы неделю пьем антигистаминное, а потом пытаемся определить, на что это у нас было высыпание. Педиатр говорит, забейте на этот диатез, давайте новые продукты, что бы поджелудочная железа была готова. А я где-то читала, что диатез противопоказание к операции. И Геннадий Васильевич не рекомендовал вводить новые продукты. Но получается, что операция у нас постоянно откладывается и продукты мы новые не вводим.
Кто-нибудь ложился на операцию с диатезом?

2

Notik23
Не рискуйте. Ждите лучше операцию с чистой кожей. Я считаю, что у нас одной из причин короткого мягкого неба как раз стал диатез. Мы приехали на консультацию цветущие сплошняком. Педиатр сказала, что ребенок абсолютно здоров, нужно пользоваться ситуацией, позвала хирурга и сказала, что за неделю снимет все, нужно оперировать. В итоге так и случилось, за неделю кожу нам почистили и проперировали. При выписке выяснилось, что у нас разошлось 4 шовчика. Поэтому - не поэтому... Теперь не угадаешь. Но риск есть. На мягкое небо ткани должны здоровыми!

3

Notik23
Подождите ремиссию. Я конечно не доктор, но не думаю, что расхождение швов связано с атопическим дерматитом. По идее это же проблемы с кишечником и ферментативной системой, которые выходят таким образом наружу. Может вам не антигистаминные пить, а сорбент какой-нибудь чтобы вывести аллерген типа лактофильтрума, он хорошо выводит, а потом бактерии. Трудно конечно подгадать, чтобы ремиссия совпала с госпитализацией, но ведь даже прививки не ставят в период обострения, а тут вообще операция. Нагрузка на иммунную систему большая получается просто.

4

У нас с этим строго, с диатезом не берут на операцию. Раз аллергия есть, значит, не справляется организм, зачем его еще больше нагружать :dontknow:  начинайте все заново, если есть продукты, которые ребенок точно хорошо переносит, мы к операции шли на каше и курице с кабачком , с голоду не померли)) удачи вам!

5

Большое спасибо всем за отклик! Да, наверное, подождем немного. Надеюсь, что все пройдет без осложнений. Я и в продуктах-то не во всех уверенна. В 10 месяцев я прекратила СВ, перешли на смесь. Поэтому даже нет полной уверенности в том, что мы сейчас едим – не аллерген для нас))

tatka написал(а):

При выписке выяснилось, что у нас разошлось 4 шовчика.

И что вы делали в этой ситуации? Носили какие-нибудь пластинки или вам зашивали эту часть мягкого неба вместе с твердым?

6

Нас ГВ в свое время не взял на операцию, потому что мы приехали с красными щеками к нему на консультацию. Нового я тогда точно ничего не вводила, поэтому до сих пор не знаю, что это было. Мы пили фенистил капли и мазали цинокапом. Но это только по согласованию с врачом, хотя цинокап  и не гормональный препарат...

7

Notik23
сдайте анализы. Лакттест панель № 4+ пищевые аллергены раннего возраста - это позволит вам ввести прикорм и подготовиться к операции.

http://www.mobilmed.ru/news/2009-02-02/

Отредактировано MamaYasi (2014-02-24 14:45:30)

8

Да, может и правда нужно сделать этот анализ. У нас сегодня и высыпание появилось. Хотя я ничего нового вчера не вводила(( Просто ужас какой-то. Мне, кажется, что мы никогда не будем полностью здоровыми))

9

Мы легли на операцию, у малыша был диатез, делали уколы 2 раза в день, к утру как не бывало, и к операции чистенькие без диатеза

10

На сегодня практически не используется понятие "диатез". Как правило, речь идет об атопическом дерматите.
При хирургическом вмешательстве вопрос о возможности его проведения решается в конкретном случае врачами, которые будут проводить операцию (хирургом и анестезиологом). Как правило, атопический дерматит не является противопоказанием к проведению общей анестезии, но с точки зрения снижения рисков, лучше плановые хирургические операции и анестезию проводить на "спокойном" фоне - вне обострения аллергического заболевания.
С уважением, Суворов Сергей Германович
детский медицинский центр "Мобильная медицина"

Отредактировано Mobilmed (2015-02-26 19:22:33)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто-нибудь ложился на операцию с диатезом?