Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Недоношенные + расщелина твердого и мягкого неба . Как уйти от зонда?


Недоношенные + расщелина твердого и мягкого неба . Как уйти от зонда?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Я так и делаю, кормлю через соску сколько съест, остальное через зонд, а не снимают потому что мало видимо съедает, в основном 50-60, а норма уже 120
Оксана, а когда вам сняли зонд кормили так же через 3 часа?

32

когда нам сняли зонд, Полина съедала по 60 грамм, а норма была 100-120. я кормила каждые 2-3 часа, ночью она спала. но она все равно в весе немного потеряла. а через две недели вес перестал падать, а потом потихонечку, очень медленно пошел вверх. вам бы питание калорийное подобрать, чтоб малыш компенсировало калориями недоеденный объем. кто-то хорошо от "пре нутрилона" набирает, кто-то "семилак нео шур" ест, кто-то может себе позволить "инфатрини". лично нам "пре нан" подошел. но мы его только сейчас распробовали, до этого мучила дитя обычной смесью.

33

Люля1911
добрый день! подскажите пож-та как заказать бутылочку - Pigeon для детей с расщелиной? не получается у нас сосать из соски нук или советской! заранее спасибо

34

зарина88
Попробуйте мягкой ложкой меделы или поильником хабермана (тоже медела). Мягкая ложка(soft cup) создана для недоношенных, я ею отпаивала и кормила после операций, очень удобная вещь. Немного потренеруетесь и будет очень удобно кормить

35

зарина88 написал(а):

Люля1911
добрый день! подскажите пож-та как заказать бутылочку - Pigeon для детей с расщелиной? не получается у нас сосать из соски нук или советской! заранее спасибо

Заходите на сайт пиджеон. там есть телефон гор.линии. Звоните, говворите проблему-вам бесплатно эту бутылку доставят. А вообще попробуйте на русской соске проколоть 3-4 дырки (в инструкции к соскам так написано). Мы так же мучались, я проколола, чуть поддавливала пальцем, так и научились есть. неделю кормились днем с соски-ночью зонд, через неделю сняла зонд и ели круглосуточно с русской соски. Ели иногда и 30-50 минут, но потом всё наладилось. С соски Пижион  моя ляля есть так и не научилась.

36

Добрый день! Родились мы доношенными, но у нас расщелина губы слева, а неба по середине нет вообще( уже 3 нед.нас не выписывают с роддома, пока мы сами не научимся есть т.е.сосать из соски, а сосать у нас вообще не получается т.к.язычек все время поднят вверх либо уходит назад. Питаемся через зонд. Пытаюсь давать ему советскую соску- получается что надавливаю на нее а он по-немногу глотает, но потом это все что в него попало выходит обратно-он срыгивает (через рот и нос). Подскажите пож-та как нам уйти от зонда, ведь сосать никак он не может

37

зарина88 написал(а):

Добрый день! Родились мы доношенными, но у нас расщелина губы слева, а неба по середине нет вообще( уже 3 нед.нас не выписывают с роддома, пока мы сами не научимся есть т.е.сосать из соски, а сосать у нас вообще не получается т.к.язычек все время поднят вверх либо уходит назад. Питаемся через зонд. Пытаюсь давать ему советскую соску- получается что надавливаю на нее а он по-немногу глотает, но потом это все что в него попало выходит обратно-он срыгивает (через рот и нос). Подскажите пож-та как нам уйти от зонда, ведь сосать никак он не может

Нас с больницы выписали с зондом (я сама научилась вставлять). Дома взяла русскую соску, проколола 3,4 дырки-так и кормила. Кормление: едим третью часть-я кладу ее вертикально на стол пеленальный, 10 секунд и потом поднимаю столбиком-она срыгивает воздух-едим дальше. И так три раза. Потом два раза срыгивала воздух, потом ели и после кормления срыгивали. Первоначально тоже фонтаном иногда, но это надо приноровится было. столбиком носить и всё о,кей будет. Ляль растет и потихоньку эти проблемы уйдут. После больницы мы очень тяжело начинали есть, но понемногу наращивали и наращивали съедаемое из бутылки. В итоге мы первую неделю были на зонде полностью, потом на день я снимала и кормила с бутылки, (так прошла неделя), И когда мы днем откормились неделю-я сняла его на ночь. В итоге за 2 недели мы полностью ушли от зонда. Контролируйте вес, когда будете уходить от зонда!

38

зарина88
сосаь и не будет, тоько давите и все, пробуйте кормить вертикаьно, чтобы срыгивать сразу

39

зарина88 написал(а):

пока мы сами не научимся есть т.е.сосать из соски, а сосать у нас вообще не получается

Они там неграмотные или издеваются?

40

Русалка написал(а):

Нас с больницы выписали с зондом (я сама научилась вставлять). Дома взяла русскую соску, проколола 3,4 дырки-так и кормила. Кормление: едим третью часть-я кладу ее вертикально на стол пеленальный, 10 секунд и потом поднимаю столбиком-она срыгивает воздух-едим дальше. И так три раза. Потом два раза срыгивала воздух, потом ели и после кормления срыгивали. Первоначально тоже фонтаном иногда, но это надо приноровится было. столбиком носить и всё о,кей будет. Ляль растет и потихоньку эти проблемы уйдут. После больницы мы очень тяжело начинали есть, но понемногу наращивали и наращивали съедаемое из бутылки. В итоге мы первую неделю были на зонде полностью, потом на день я снимала и кормила с бутылки, (так прошла неделя), И когда мы днем откормились неделю-я сняла его на ночь. В итоге за 2 недели мы полностью ушли от зонда. Контролируйте вес, когда будете уходить от зонда!

А 3-4дырочки в соске это не много? Мы иногда даже с одной дыркой захлебываемся, это для него такой труд, потом дышит тяжело, устает и засыпает сьев всего мл.20

41

Мёртвая Луна написал(а):

зарина88
сосаь и не будет, тоько давите и все, пробуйте кормить вертикаьно, чтобы срыгивать сразу

А почему он не будет сосать? Т.е.я правильно понимаю -детки у кого расщелина неба посередине не сосут?

42

подскажите  как правильно пользоваться миделовским поильником,  ребенок второй день голодный , мы после выписки

43

зарина88
Потому что из-за расщелины неба детки не могут создать вакуум, а чтобы пить из бутылки с одной дыркой нужен вакуум, и он ничего съесть не может и только устает, а когда три, четыре дырки, то будет само литься и деть будет все съедать и не так уставать, и поскорее уходите от зонда!!!

44

стас
ПОсмотрите на YouTube видео было

45

Может это кому-нибудь поможет, меня в больнице медсестры научили, спасибо им огромное, что нужно помогать ему когда он сосет, надавливать на соску горлышком бутылки, за счет этого молока поступает больше, дырку я делала одну, но не маленькую, после больницы мы еще месяца 3 не могли съесть полную порцию, но и ели каждые 1,5-2 часа, и нужно следить, чтобы суточный объем он съедал

46

Девочки доброго времени суток. Помогите советом. Нам уже 4,5 месяцев, а мы до сих пор на зондовом кормлении. Пытаемся молочко в рот влить, он его подержит и выплевывает, не глотает. Уже не знаем что делать, как уйти от зонда.

47

Может Вам пластинку поставить? Вы были у ортодонта? посте того как нам поставили пластинку у нас малыш понял как сосать:))) а так он мучался, а молоко ни лилось....
поначалу было очень тяжело и даже жестоко по отношению к сыну.но я настаивала на соске. зонд сняли и больше не ставили. (на 5 день) впадал в спячку. я его будили, иногда час будила: умывала, а он спал.......
, давала есть. он засыпал. снова будила и так до бесконечности пока не раскушался. давала сосать даже свой палец- лишь бы развить рефлекс.
Вам сил и терпенья.  чем больше срок на зонде тем сложнее уходить.
А ложкой меделовский не получается? или может вам постепенно попробовать щприцом....
соску меделовскую можно взять и давить. таким образом вызвав интерес. то есть малыш сосет совсем слабо, я бы сказала просто в рот берет соску, а вы давите на соску и попытки малыша возграждены! зажимаете 2мя пальцами соску. потренируйтесь над раковиной. кстати есть для недоношенных, то есть они по идеи легче .
единсвенный минус очень быстро рвутся  и стоят дорого


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Недоношенные + расщелина твердого и мягкого неба . Как уйти от зонда?