Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 151 страница 180 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

151

Малена, напишите о себе пару слов в веточке знакомств.
Ai
Нам губу хотели шить в 2 мес, мы вес не набрали, у каждого хирурга свои сроки и свои результаты, в том числе рекомендации по ложке. Что касается нас, малыш не получил дополнительного стресса, и спокойно ел из ложки тк привык на тот момент к ней. Приучала месяц. Сработала медленное замещение соски ложкой.
Ольга
По поводу бонума, есть отдельная ветка. Поиск вам в помощь

152

Девочки нам перед операцией, чтобы мы точно не заболели, врач-педиатр выписала афлубин и генферон на весь месяц. Что-то мне подсказывает, что это слишком много. Пользовались ли вы перед операцией иммуномодуляторами и интересно, может, кто знает, что поэтому поводу говорит С Г. не повлияют ли лекарства на результаты анализов?

и еще вопрос: сдавали ли вы какие-то анализы заранее для самоуспокоения? или как по срокам прописано перед самой операцией?

153

Это слишком месяц, я бы максимум дала в дорогу, свечку виферона, чтоб в поезде -самолете не продуло.
Еще можно деринат капли в носик, для профилактики..

154

Nadusha-K
не поможет это, вдруг что, так чисто для успокоения, просто расслабтесь и отдыхайте ну и охранный режим, благо не зима и не холодно

155

Nadusha-K
Напишите СГ, она вам скажет в каких анализах чаще всего бывают проблемы и их нужно контролировать заранее. Нам она говорила держать под контролем гемоглобин и сдать анализ на дисбак заранее. И хорошо что мы это сделали, к операции уже все привели к нормальным показателям.

156

Nadusha-K написал(а):

Пользовались ли вы перед операцией иммуномодуляторами

За 5 дней до сдачи анализов капала грипферон в носик

Nadusha-K написал(а):

сдавали ли вы какие-то анализы заранее для самоуспокоения

За месяц до даты госпитализации проверяли гемоглобин, при необходимости корректировала мальтофером

157

Всем привет,  доброго времени суток. Я отец ребенка, спустя 6,5 месяцев после рождения моего второго сына решил написать как и через что приходилось проидти. (первый сын здоров, ему сейчас 6 лет, второго не смогли запланировать так долго, в связи с тем что пока строили дом и т.д.)  приятно с вами познакомиться. Наш диагноз левая, односторонная расщелина верхнего губы твердого и мягкого неба и ао.   мы узнали когда нам было 22 нед беременности (УЗИ). УЗИ: размер расщелении 0,4 см то есть 4 мм. но все время малыш закрывал свое лицо руками либо всегде избегал повернувшись в другую сторону. ну вот больше УЗИ ничего не сказал. и еще УЗИ на счет небы поставил диагноз + - то есть конкретно не смогли сказать. а губу и лицо малыша видели на 5d УЗИ (12 000 тг Алматы). С начало был шок думали не правда, думали они ошиблись. делали повторные узи в трех местах не говоря им о предпологаемого  диагноза. Но к сожелению все они в один голос подтвердили. были тоже мысли о искусственной роды (оборт), даже были у гинеколога и главного врача поликлиники (по месту жит) о разрешении  для проведении оборта. Но нам к СЧАСТЬЮ (сейчас он у нас самый сладкий сыночек) отказали, объяснив что наш диагноз нет в списке где разрешено искусственные роды. То есть объяснили все поправимо и не так уж плохо как другие патологий. приняв уже окончательные решение, начали искать информации про наш диагноз, можно сказать всю ночь сидел в интернете и на работе тоже. узнал ВСЕ можно сказать. привыкли глаза даже смотрев на фото в интернете и примерно мы были готовы психологически. Но главное нашел информацию о проведении операции сразу после рождении ребенка г Астана в Центре Материнство и Детства по ул Туран. Там два врача кореец Руслан и казах Канагат. почитав комментариев людей (где писали что лучше Руслан а Канагат не так делает) связался по тел с Русланом. Но Руслан объяснил что может организовать операцию только после рождения ребенка (я с Алматы) и не так был близок как Канагат. Канагат объяснил детально и обещал помочь во всем. вот так примерно решили что будем делать и ждали срока. 38-я неделя, с помощью Канагата получили квоту на роды в центре МиД. далее после рождения 06.02.2015 диагноз подтвердился. и Канагат организовал вторую квоту для проведения операцию (только губы зашили). операция было 09.02.2015 ( с 8,00 часов до 11,30 часов примерно делал операцию) г то есть третьего сутки после рождения малыша. где то 2,5-3 часа продолжалось операция. успешно. без каких либо осложнении. результат был как я ожидал, можно сказать 90% из возможного 100%. были выписаны мы 15.02.2015 года. на Выписке написали вторая операция на небу в 11 мес. прилетели в Ату этот же день вечером. были у приема ортодонта Гоголя-Байзакова Катаносова или Касатонова не помню. она посмотрев малыша сказала что операция сделана просто супер и на счет пластинки: нам пластинка не будет держаться, и в связи с этим предлагала не носить пластинку. там же другой кабинет логопед сидела метиска не помню фамилию показала нам как делать массаж. и Дома жена сама делала массаж (купили крем, 1 хватило нам, месяц делали месяц отдыхали, вот таким макаром, название крема не помню, крем бывает разные много их их цена от 1500 тг - до 35 000 тг . в нашем случае купили мы рекомендованного на выписке название не помню за 5200 тг). так на счет кормление: чисто искусственно 100% смесь Хумано, потому что нам бесплатно выдавало и выдает до сих пор около 10 пачек по 300 гр в месяц местная поликлиника Хуману. в январе нам будет 11 мес и ждем операцию вторую. мягкая небо. Планируем делать в Алмате, но окончательного решение не принято. нормально растем вес 11 кг, рост 75 см. так что задавайте вопросы спрашивайте. 87789071270. по вацапу могу ответить.

Отредактировано Сакен (2015-08-23 10:19:20)

158

Всем привет! :flag: Прочла все но так и не нашла, есть ли какие то спреи-анальгетики(обезбаливающие) которыми можно(и вы пользовались) пользоваться после ОП?

159

Я знаю что бывает ледокоин в спрее, но не знаю можно ли им пользоваться

160

Всем спасибо, кто мне ответил. Жаль, что поздно спохватилась, но все-таки сдам для успокоения завтра анализы. Но нам осталось 20 дней до операции.хотя может и смысла уже в этом нет((

Отредактировано Nadusha-K (2015-08-17 23:09:38)

161

Naty спрей до года нельзя.

162

Olga Kalinka написал(а):

Naty спрей до года нельзя.

На момент ОП нам год и месяц будет)

163

NatyParty
А зачем вам? Что вы хотите обезболить?

164

Naty насколько я читала, спрей не очень хороши для наших деток. Плюс есть нурофен. И главное, то, на что Вам намекает Катя, врачи будут обезболивать и важно соблюдать ИХ рекомендации. И только по ИХ назначению, что либо давать малышу. Что касается приезда домой, выясните у врача, что вам можно использовать.и опять таки не стоит увлекаться дома . Посадите желудок ляле.И печень кстати тоже.

165

Екатерина1986 написал(а):

NatyParty
А зачем вам? Что вы хотите обезболить?

ну ранку обезболить, жалко ж ее((( и что бы кушала, для меня это больная тема((( как доча не ест, то у меня паника....

Olga Kalinka написал(а):

Naty насколько я читала, спрей не очень хороши для наших деток. Плюс есть нурофен. И главное, то, на что Вам намекает Катя, врачи будут обезболивать и важно соблюдать ИХ рекомендации. И только по ИХ назначению, что либо давать малышу. Что касается приезда домой, выясните у врача, что вам можно использовать.и опять таки не стоит увлекаться дома . Посадите желудок ляле.И печень кстати тоже.

ох мы просто нурофен ни разу не использовали, не знаю как он.....вообще конечно хочется что б все идеально прошло.........и что бы доча боль не чувствовала, понимаю что конечно это не возможно, но что бы этой боли было минимум!

166

NatyParty
Спреи используются не для этого, поэтому непонятно как после операции на небо вы обезболите спреем.  И не надо заниматься "самолечением", врач и медперсонал даст все рекомендации, дело мам эти рекомендации выполнять.

167

NatyParty
Слово ранка не очень уместно после уранопластики.

168

Екатерина1986 написал(а):

NatyParty
Слово ранка не очень уместно после уранопластики.

Главное смысл передать, вы же поняли о чем я....

169

Кто подскажет, является ли внутричерепное давление противопоказанием для операции? Делали при рождении НСГ, сказали что есть ВЧ, в 4 месяца сказали что все нормально, но сейчас НСГ уже не сделать, а вдруг оно опять появилось, или врачи в полликлинеке что то напутали, как проверить, только КТ делать?

170

NatyParty
У вас должен быть список анализов , свяжитесь с врачом, у вас кажется Ирина Валерьевна, уточните. По идее в списке есть пункт, имеются ли противопоказания от врачей- кардиолога, невролога и тд

171

Екатерина1986 написал(а):

NatyParty
У вас должен быть список анализов , свяжитесь с врачом, у вас кажется Ирина Валерьевна, уточните. По идее в списке есть пункт, имеются ли противопоказания от врачей- кардиолога, невролога и тд

нам просто она продиктовала список анализов, когда отправляли на консультацию СГ наши документы, в том чесле и НСГ где результат внутречерепного, она нам сказала что у нас нет противопоказаний, но у меня все равно сомнение.
Кто еще по этому поводу что то может сказать? Желательно у кого был диагноз ВЧ

172

Naty, все что вам могу порекомендовать- холодный душ:))  меня им на  форуме тоже обдавали:)))
Желаю Вам обрести спокойствие, доче придеться потерпеть, смиритесь. Первый раз страшно. Потом ничего:)))
Я помню на первом заборе крови плакала больше Марка, а сейчас надежный подручный медсестры! Держу его каменной рукой, так надежней:)))

173

Olga Kalinka написал(а):

Naty, все что вам могу порекомендовать- холодный душ:))  меня им на  форуме тоже обдавали:)))
Желаю Вам обрести спокойствие, доче придеться потерпеть, смиритесь. Первый раз страшно. Потом ничего:)))
Я помню на первом заборе крови плакала больше Марка, а сейчас надежный подручный медсестры! Держу его каменной рукой, так надежней:)))

Мы для забора крови кстати крем Эмла преобрели :flirt: намажу где вены видно и пойдем в "бой" :rofl:

174

NatyParty
Я думала, что это я супер-паникерша, но чувствую, что это далеко не так ))) Запаситесь терпением и Афобазолом (мне он ооочень помог). Ни какие спреи на швы брызгать нельзя, все что нужно и можно Вам будут давать и делать. Возьмите с собой свечи Нурофен,   Они очень хорошо обезболивают, там их дают, но иной раз (ночью например) не всегда удобно на пост бегать. Вообще, там обезболивающие вводят в катетор 3 раза в день, если считаете нужным, можете отказаться. Я первые 3 суток минут за 15 до еды Нурофен ставила, тогда доча лучше ела.

175

Len48 написал(а):

NatyParty
Я думала, что это я супер-паникерша, но чувствую, что это далеко не так ))) Запаситесь терпением и Афобазолом (мне он ооочень помог). Ни какие спреи на швы брызгать нельзя, все что нужно и можно Вам будут давать и делать. Возьмите с собой свечи Нурофен,   Они очень хорошо обезболивают, там их дают, но иной раз (ночью например) не всегда удобно на пост бегать. Вообще, там обезболивающие вводят в катетор 3 раза в день, если считаете нужным, можете отказаться. Я первые 3 суток минут за 15 до еды Нурофен ставила, тогда доча лучше ела.

о я паникерша еще та, еще и фантазерка ахах, ох буду успокаиваться) спасибо)

176

NatyParty
И вообще, дети на заборе крови плачут не из-за боли, а из-за страха, и из-за того что их "насильно" удерживают ))))

177

Len48 написал(а):

NatyParty
И вообще, дети на заборе крови плачут не из-за боли, а из-за страха, и из-за того что их "насильно" удерживают ))))

просто не помню где, может даже на форуме, видела запись откуда собственно и про крем этот узнала, и девушка там писала,что первый раз с боем сдавали, а потом после того как мазью мазала то деть даже не всплакнул

178

NatyParty написал(а):

Екатерина1986 написал(а):

    NatyParty
    У вас должен быть список анализов , свяжитесь с врачом, у вас кажется Ирина Валерьевна, уточните. По идее в списке есть пункт, имеются ли противопоказания от врачей- кардиолога, невролога и тд

нам просто она продиктовала список анализов, когда отправляли на консультацию СГ наши документы, в том чесле и НСГ где результат внутречерепного, она нам сказала что у нас нет противопоказаний, но у меня все равно сомнение.
Кто еще по этому поводу что то может сказать? Желательно у кого был диагноз ВЧ

У нас был ВЧ небольшое. Никаких других отклонений не было по УЗИ. Само по себе ВЧ не является противопоказанием для операции. Как правило, оно само проходит у деток к году. Не переживайте, все будет хорошо! От вашего настроя очень много зависит. Вы должны быть сильной и помочь вашему малышу преодолеть весь этот нелегкий путь вместе. Если вы будете паниковать и накручивать, малышу тоже будет непросто, он ведь чувствует ваши эмоции. Соберитесь!

179

Анна_84 написал(а):

У нас был ВЧ небольшое. Никаких других отклонений не было по УЗИ. Само по себе ВЧ не является противопоказанием для операции. Как правило, оно само проходит у деток к году. Не переживайте, все будет хорошо! От вашего настроя очень много зависит. Вы должны быть сильной и помочь вашему малышу преодолеть весь этот нелегкий путь вместе. Если вы будете паниковать и накручивать, малышу тоже будет непросто, он ведь чувствует ваши эмоции. Соберитесь!

Спасибо вам)

180

Кто-ниб знает не является ли противопоказанием узкий слезный канал к операции на небе? Иногда после ночи бывают выделения из глазика, совсем небольшие и редко, но все же? Что-то я об этом раньше и не думала и не предавала особое значение. А сейчас осенило, что канал слезный в нос идет. Предоперационный мандраж начался ужасный. Муж уверяет, что это никак не связано. Ходили к офтальмологу она лечение на 10 дней назначила капли и массаж. Сказала канал не забит, просто узкий. Но если не поможет то надо будет промывать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.