Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 121 страница 150 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

121

Привет. Девченки, может кто знает что делать оставалось 4 дня до госпитализации и сынуля заболел (кашляет сопли и темп 37,6)? На сколько теперь могут отложить операцию у нас твердое и мягкое небо.

122

Валентина08
Увы, но операцию однозначно отложат. После операции на небо бывает очень сильный отек, малыш и так с трудом дышит, а если у него еще сопли...  выздоравливайте!!!

123

Валентина08
Смотря где вы оперируетесь? Тут мне кажется кроме вашего хирурга никто не ответит, на сколько перенесут операцию

124

Спасибо,ELENA_VL будем лечиться. А оперируемся мы в Нижнем. Если температуры не будет тогда поедем на консультацию и все узнаем.

125

А если у меня сопли нас возьмут на операцию??? Мы тут все приболели, я всех уже с неделю вылечила а сама все немогу с соплями справится)))) ещё пару дней до госпитализации надеюсь пройдут)))

126

Уважаемые мамы, мы ложимся через неделю на операцию, а в Кишиневе 30 градусов в тени:)))
Подскажите пожалуйста кто оперировался летом, как спасались от жары и как малыши это пережили.....

127

Olga Kalinka
в палате в одном памперсе, веером обдувала, купала, умівала чаще. А больше ничего, к сожалению.

128

Валентина08
Вы гланое не показыапйте, что у вас насморк))))))))))
Olga Kalinka
Поить, поить и еще раз раз поить чистой водой.  Не жалейте ребенка, давайте пить как можно больше. Жаоа только способствует обезвоживанию, а ребенку после операции и так тяжело...

129

ELENA_VL написал(а):

Валентина08
Вы гланое не показыапйте, что у вас насморк))))))))))

А то, что ткани при этом вязкие и сшивать их невозможно, все в руках хирурга расползается - это неважно, так? Потом швы расходятся и оказывается, что виноват хирург. А ребенка нужно снова оперировать.

130

Девочки, спасибо за советы, учту!
лейкоциты 12,5 . зна. не в той ветке пишу, неужели развернут. главное охломон не сопливит и не чихает....
было слюней на прошлой недели море и чихал парень, списала на будущие зубки.....

походу я напортачила и не доглядела:((((((

131

Olga Kalinka
только хирург решает, оперировать или нет.

132

знаю, сегодня был он занят, не мог говорить.завтра звоним.
блин, а гемоглобин 125! в прошлый раз 102 был.

133

Admin
Уважаемый админ, если вы вчитаетесь, то поймете что я имела ввиду маму, а не ребенка))

134

ELENA_VL написал(а):

Уважаемый админ, если вы вчитаетесь, то поймете что я имела ввиду маму, а не ребенка))

Уважаемая ELENA_VL, если Вы вчитаетесь в сообщение того, к кому Вы обращаетесь:

Валентина08 написал(а):

оставалось 4 дня до госпитализации и сынуля заболел (кашляет сопли и темп 37,6)?

то поймете, что там болен ребенок, а не мама.

А если болеет мама, то ее можно госпитализировать с ребенком, чтоб она заражала не только своего ребенка, но и остальных, да?

135

ELENA_VL написал(а):

Admin
Уважаемый админ, если вы вчитаетесь, то поймете что я имела ввиду маму, а не ребенка))

Да даже если у мамы насморк при госпитализации, разве это нормально?
Мне бы, например, не хотелось лежать в палате с мамочкой, у которой насморк...

136

Катюшина мамаAdmin

О, господи, ну напали так напали...

137

Ankanavika написал(а):

А если у меня сопли нас возьмут на операцию??? Мы тут все приболели, я всех уже с неделю вылечила а сама все немогу с соплями справится)))) ещё пару дней до госпитализации надеюсь пройдут)))

Для админа

138

Катюшина мама
Да, согласна с Вами! Болеть не надо ни маме, ни ребенку!!!

139

ELENA_VL написал(а):

Для админа

Вы обращались к другой форумчанке - это раз (см. сообщение 128 выше). Во-вторых, еще раз спрашиваю - то есть больная мама имеет полное моральное право скрыть свою болезнь и заражать детей и взрослых в больнице, Вы так считаете? А если нет, зачем тогда советовать скрывать свою болезнь?

140

AdminДа, считаю, что можно и скрыть в отдельных случаях. Что за разборки?

141

ELENA_VL написал(а):

Да, считаю, что можно и скрыть в отдельных случаях. Что за разборки?

Разборки? Ну что Вы! Просто пытаюсь понять Вашу точку зрения...
Но боюсь, что те, кого такие больные мамы заразили в больницах, кто получил из-за безответственности соседок по палате осложнения после сложной выстраданной операции, или те, кого завернули с долгожданной операции, могут Вас не понять.

142

Сейчас Лену тапками закидают!!!!=) я тоже считаю что больные мамы и детки не должны ложиться, слишком дорогую цену можно за это заплатить! Люди порой ждут операций не месяц и не два, а год и больше.....очень обидно когда из-за чьей-то безответственности все старания насмарку! Мы когда на твердом лежали на второй день после операции я почувствовала что горло першит (у меня так ангаина иногда начинается), так я со страху за день недельный курс таблеток выпила! Зато вылечилась, так страшно стало и за себя и за соседей (они к стати на повторной операции были, тк в первый раз их подселили к больным кишечной инфекцией - вывод небо разошлось, тк ребенок заболел , 39 темп, понос и рвота, и я видела что во второй раз очень мало тканей, им можно сказать из ничего собирали, все равно опять чуть чуть разошлось). Вот вам и цена больных соседей!!!!!

143

Olga Kalinka
Насчет лейкоцитов, у нас в первый раз тоже было 12 по-моему....сказали это верхняя граница, при отсутствии других изменений, кашля, соплей, и нормальных других показателей - все нормально....как я поняла у маленьких это бывает

144

Наташа, спасибо, немного успокоила , я вот погуглила и нашла следующее, была очень удивлена.

Рассмотрим виды физиологических лейкоцитозов - при которых умеренное повышение уровня лейкоцитов является нормой
пищеварительный – возникает через 2 – 3 часа после еды, особенно богатой белками (мясо, рыба, сыры и т.д.)
миогенный – возникает после физических нагрузок, после долгого крика у маленьких детей
эмоциональный – возникает в результате стресса, возбуждения, острой болевой реакции
ортостатический – при резком переходе из положения стоя в положение лежа
новорожденных – в первые 2-3 недели жизни количество лейкоцитов достигает 15-30 Г/л
у беременных женщин – с 5-6 месяца лейкоцитоз доходит до 12 Г/л
у рожениц – на второй неделе после родов
предменструальный

мой то устроил крик, на улице наверное было слышно. стал аж бордовый, выкручивался как змейка, я его еле удержала

ПС мой муж не приходил первые 3 дня после операции, я боялась что он с работы какую дрянь принесет. работает то в аэропорту, там зараза разная.

Лену кушать не надо, она хорошая:))) просто неудачно пошутила:)

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-18 07:40:06)

145

Olga Kalinka
Вот нашла наши анализы! первое фото 3 мес, второе 6 мес...лейкоциты к году 8 стали потомhttp://sh.uploads.ru/t/hlr9W.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Cq0JF.jpg

146

То есть наоборот первое фото 6 мес, потом 3 мес

147

Здравствуйте скажите кто нибудь оперировался в Екатеринбурге в бонуме хотелось бы узнать какие там врачи как проходят операция по времени как ребеночек отходит от наркоза сколько лежать  как кормить вообщем все к чему готовится. У нас там в сентябре операция нам уже будет 2,10 г. У нас расщелина небушка 8мм оперируемся поздно т.к часто болели. Очень переживают целыми днями мысли в голове не покидают. Расскажите подскажите пожалуйста.

148

Добрый вечер!
Слышала, что деток с губкой могут оперировать рано 1-3 месяца. Мы сами еще малыши (2 мес.), скоро на операцию.
Очень хочется пообщаться с родителями, чьи крохи преодолевали такие трудности. Буду рада письму в ЛС или на почту.

Даже не представляю, как будем после операции, мы и сейчас весь день на ручках - называется "приучаем Тёмку к ложке".
Весь день мы либо кричим, либо к чему-нибудь присасываемся, то ли он у нас "актер, неполучивший Оскара", то ли действительно сосательный рефлекс берет власть над ним.

Уже невольно начинаешь думать, может не стоит так рано делать операцию, поторопились? Хотя и там, и там есть свои плюсы и минусы, кто же знает...

149

Ai
Привет. Я конечно не знаю как у вас. Но мы с сынулей неделю как из больницы (правда у нас небо) при нас сделали 3 операции деткам на губку всем было по 6 месяцев у нас раньше не делают. И вот после операции всем им как и всегда дали соску и ничего в их питании не изменилось.

150

Здраствуйте, мы новички на вашем сайте.. Сейчас собираем всю информацию о хирургах для предстоящей операции скрытой расщелины мягкого неба.. профиль вроде заполнила.. большая просьба открыть форум о Могилюке О.И.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.