Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что делать если щель АО не сошлась?


Что делать если щель АО не сошлась?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нам не сказали до операции делать массаж и теперь не знаем что делать((((((((Помогите пожалуйста!!!!

2

Она и не должна сойтись. Вам же только губку сделали? АО будете корректировать уже ортодонтическими аппаратами со временем. Потом костная пластика, где вам и соединят ао.

3

А массаж тут причем?

4

Просто когда мы были в Турнера, там девченки лежали которые делали своим детишкам массаж десны и дырочки почти не было.

5

Hresya89
Массаж десны не заменит костную пластику, если она необходима.

6

мы оперировались в Турнера, нам врачи не говорили делать массаж десны...мы носим обтуратор, ао сошлось, дурочка над десной получается..вот сделают операцию и посмотрим что дальше делать...получается что за два года сошлось

7

Hresya89
У нас ао не сошлось.Будет ортодонтия и костная пластика.Ни каких до.о.п приспособлений не носили(шапочка,обтуратор)

8

Мы пару месяцев назад были на консультации после операции.задала врачу тот же вопрос.она сказала что нк обязательно должно сойтись.главное чтоб фрагменты челюсти были на одном уровне.у нас больший вывернут, а меньший наоборот внутрь.но это у всех почти односторонников у кого расщелина Ао большая.сейчам носим капы чтоб челюсть ровно поставить.

9

У нас дырочка большая, но челюсть ровная.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что делать если щель АО не сошлась?