Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки


Манжетки на локоточки

Сообщений 151 страница 180 из 356

151

EVA.28.10.10 написал(а):

Девочки прочитала всю тему и ума не приложу нафига эти манжеты? объясните в личку кому не сложно

У меня манжеты слазят все время.... Что делать????

152

может кому пригодится... у нас манжетки тоже слетали все время и ручки оказывались во рту, поэтому помимо манжет я использовала завязочки из бинтов но привязывала их не к ножкам а за спиной т.к. при поднятии сыном его вертлявой попы у нас и руки и ноги все равно оказывались во рту. или завязывала таким образом что одна рука была спереди а другая сзади а сам узел плотно прилегал к промежности ну а там естественно подгузник

153

Наталья87 написал(а):

может кому пригодится... у нас манжетки тоже слетали все время и ручки оказывались во рту, поэтому помимо манжет я использовала завязочки из бинтов но привязывала их не к ножкам а за спиной т.к. при поднятии сыном его вертлявой попы у нас и руки и ноги все равно оказывались во рту. или завязывала таким образом что одна рука была спереди а другая сзади а сам узел плотно прилегал к промежности ну а там естественно подгузник

Спасибо большое... Нам медсестра дополнительно замотала их бинтами... Посмотрим.. А вообще надо ли их снимать или пусть постоянно в них?

154

я снимала, мы оперировались в июле, стояла жара ужасная и ручки потели поэтому хотя бы пару раз в день во время игры снимала. а еще в спорт магазинах продаются такие защитные нарукавнички на запястья, детские для катающихся на роликах и проч. вот тоже удобно.

155

Боюсь, что один раз сниму- обратно не одену (

156

jilta написал(а):

У меня манжеты слазят все время.... Что делать????

боюсь, мне ни за что не заставить Ясного носить манжеты....орать будет из-за того, что руки ограничили - а орет он как сирена...после операции это будет совсем некстати....Пока плохо представляю как буду его руки постоянно контролировать....видимо вместе будет даже в туалет ходить...

157

MamaYasi написал(а):

боюсь, мне ни за что не заставить Ясного носить манжеты....орать будет из-за того, что руки ограничили - а орет он как сирена...после операции это будет совсем некстати....Пока плохо представляю как буду его руки постоянно контролировать....видимо вместе будет даже в туалет ходить...

Я тоже так думала, но одела... Второй день в них, риск слишком велик. Конечно, поплакался первые часа два...носила на руках, отвлекала как могла

158

Девчата, срочно нужны манжетки на локоточки, может кто-нибудь подскажет где их можно купить. Мой тел. 89654379835

159

в турнера в питере используют турбокаст, лучшего варианта и представить не могу. тутор из турбокаста делается точно по размеру ручки, все быстро и удобно. http://www.turbocast.ru/buy/

160

Нам очень помогли манжетки из втулок от туалетной бумаги, только сначала нужно одеть рубашку с длинным рукавчиком и поверх рукавчика втулку, затем рукав снизу завернуть на втулку. все очень хорошо держиться.
извиняюсь, если этот способ уже описывали.

Отредактировано Anastasia (2012-09-18 03:43:25)

161

А для чего нужны манжетки*? Их обязательно надо? Мы готовимся к операции

162

Светок
без них не обойтись...даже переодеть малыша сложно - он руками швы трогать пытается...я переодевала мелкого, фиксируя по очереди каждую ручку манжетками  - в этом случае веревочки не помогают. И вообще малыши быстро понимают, что если ножку поднять, которая к ручке привязана - то можно легко до ротика дотянуться.

163

Фиксируются к кроватке?

164

Светок написал(а):

Фиксируются к кроватке?

Света, на ручки одевают завязочки, и ручки получаются на привязи (к ножкам), чтобы ручки не могли до губки дотянуться. А манжетки просто не позволяют ручкам согнуться в локтях - за счет этого тоже нельзя до губки достать и ручки в рот засунуть.
В нашей веточке - в первой части есть фото пупсика в этих приспособах.

Наш Ясий
сообщения 209-210

Отредактировано MamaYasi (2012-10-08 14:24:10)

165

Ок..будем знать!
Спасибо MamaYasi

166

Светок
не за что! А где собираетесь оперироваться?

167

MamaYasi
а манжеты плотно должны ручку облегать? и еще сильно ли пачкаются?

168

MamaYasi написал(а):

Светок
не за что! А где собираетесь оперироваться?

Хотим в Бонум (записались на декабрь 2012)

169

pro_vel написал(а):

а манжеты плотно должны ручку облегать? и еще сильно ли пачкаются?

нет, плотно не обязательно...главное чтобы ручку согнуть не могу...если будут плотно сидеть, то ручки ведь могут и затекать и болеть...
Я так понимаю все зависит от  материала, но у нас ..нет не пачкались

170

MamaYasi
я думаю из фланельки обычной сделать..просто может надо сменные чехольчики!?

171

pro_vel
не подскажу вам ,к сожалению. нам по наследству достались манжетки из плотного материала типа пластика - как  тонометры делают, их можно было просто протереть влажной тряпкой при загрязнении.
Вообще у них нет повода особо пачкаться. Если чехлы делать съемными, то их всегда можно быстро постирать и просушить на батарее например.

172

MamaYasi
уж ты...а я и не подумала об этом точно можно же сз протирающегося материала...я просто их только собираюсь шить...спасибо...

173

Здравствуйте! Смотрел-смотрел, читат-читал, но так и не понял: почему эти манжетики не соскальзывают с рук? Они достаточно туго обхватывают ручку или как-то крепятся к одежде? :question:

174

Sunder написал(а):

как-то крепятся к одежде?

на них липучка пришивается, что позволяет замкнуть ее в круг с той шириной, чтобы не сползали с руки

175

то есть они просто плотно облегают ручку и не соскальзывают за счет трения? ясненько, спасибо!

176

Наш мастер-класс по манжетам:

Кисуля-14 написал(а):

Манжетки делали сами, у нас их 3 варианта: двое по длине не большие, кисть гнется в них, чтобы немного свободы было. Они в таких вариантах: одни с одной липучкой, ширина не регулируется, вторые для более плотных вещей, ширина регулируется за счет пришитых 2-х липучек. Третий вариант: полная фиксация от кисти до подмышек, ширина стандартная, нерегулируемая. Все варианты внутри с бамбуковыми салфетками, которые вставляются в кармашек и вынимаются.

Как и обещала, выставляю фото и размеры.
Сразу скажу, что ширина их и мерки на нашу худенькую ручку. Которые нерегулируемые с шириной 20 см - нам они впритык, если ручка полная - советую сделать 25-30 см ширину, либо же как у нас во втором варианте для плотной одежды второй ряд липучек для регулировки. Далее по фото будет понятно, что я имею в виду) Сразу напишу: Ткань для ширины отмеряется и отрезается в 2 раза больше, т.е. если Ваш обхват ручек 20 см, то отрезаем 40 для одной манжеты. Для того, чтобы сделать кармашек для удобства стирки, замены внутренней основы, например, может быть кому-то будет удобнее использовать не салфетку, а пластиковую бутылку, складываем отрезанную ткань вот так, как показано на фото:
http://s019.radikal.ru/i634/1212/60/14b78566bc7a.jpg
При сложении ткани лицевая сторона ткани остается внутри. После того, как сошьете основу - ткань выворачивается на лицо.
И еще (по нашему опыту): кармашек при надевании должен прилегать к руке, т.е. он с обратной стороны манжеты, а то нам в реанимации надели их не правильно, лицевой стороной к руке и салфетка выскочила))) надеюсь, никого не запутаю этим комментарием и вы меня поняли)

1. Манжетки со свободой действий=) Представлены в двух вариантах - обхват (ширина) нерегулируемая, один ряд липучек и с регулируемой шириной для плотной одежды, липучки с внешней стороны в 2 ряда. Кисть сгибается, можно играть и даже попить из кружечки с ручками, подходит для новорожденных для фиксации, либо для деток после года для игр и комфортного бодрствования)
http://i066.radikal.ru/1212/0c/c98080c04796.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1212/64/5585eae331fe.jpg

Их размеры:
неширокие нерегулируемые: ширина (обхват руки) - 20 см (ткань отрезается 40 см), высота (от запястья до подмышки) - 14 см (+2 см на шов)
неширокие регулируемые: ширина (обхват руки) - 25 см (ткань отрезается 50 см), остальное так же.
салфетка для них: ширина 15 см, высота 11 см

http://s020.radikal.ru/i704/1212/be/fe74ddb7c372.jpg

2. Манжетки с полной фиксацией руки. Мы делали четко по обхвату руки, нерегулируемые. Идеально на сон, особенно если ребенок спит один и без контроля взрослого.
http://s019.radikal.ru/i627/1212/c1/67ccb2ec661e.jpg

Их размеры:
ширина (обхват руки) - 20 см (ткань отрезается 40 см), высота (от запястья до подмышки) - 18 см (+2 см на шов)
салфетка для них: ширина 14 см, высота 17 см

http://s020.radikal.ru/i709/1212/8d/b5aceaf3721b.jpg

Перед тем, как надевать манжеты, обязательно надеть лонгслив или кофточку с длинным рукавом, которая велика. После фиксации манжеты на ручке, рукав, который великоват - завернуть на манжет.

177

Манжетки - такая вещь! Нам они очень помогли!!!! Все, кто у нас увидели в Бонуме- тут же заказали родственникам, чтобы сшили и принесли в больницу!!!

178

А их прям с первой операции надо одевать?

179

Даккота написал(а):

А их прям с первой операции надо одевать?

Конечно, чтобы ребенок в рот не лез. Мы вот и дома теперь их носим, так как до сих пор попробовать все надо %-) А на сон в обязательном порядке, очень уж любит почесать глаз или нос во сне....Надеюсь, что скоро отучится и мы их снимем. :yep:
Некоторым деткам не хочется в рот ничего тягать, они и без манжет обходятся...но это не про нас.

Отредактировано Mariwka5 (2012-12-24 18:02:57)

180

Мы после операции днем 1 месяц носили, а на ночь перестали одевать через 1,5 месяца.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки