Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки


Манжетки на локоточки

Сообщений 61 страница 90 из 356

61

Samoylov написал(а):

Девчата, одолжите у кого есть манжетки на конец июля, пожалуйста!

Светлана! Мы, всё, что нашили за 1,5 года,  сдали в НПЦ, нам манжетки больше не помогут....
Сколько мы видим, все делают тоже самое...

Отредактировано EvAZa (2008-07-19 21:37:22)

62

мы манжетки делали из пластиковой бутылки. Вырезается середина бутылки,(под размер ручек) разрезается пополам,получаются две половинки, крепили на лейкопластырь). Можно ещё внутрь на тот же пластырь приклеить кусочек ткани и одевать на голые руки (а не на длинные рукава)

63

Пробовала сама что-то смастерить, но получается совсем не то, что надо. А из пластиковых бутылок вообще очень неудобные, может делаю не так?

64

Из пластиковых действительно неудобные...мы такие носили... ручонки в них потеют, все слетает... ужос, в общем.

65

ЯМаша написал(а):

Из пластиковых действительно неудобные...

arnika написал(а):

сама что-то смастерить, но получается совсем не то

Ищите в теме сентябрь-декабрь 2006 года: затраты времени  30 минут м минимум материалов и Вы в манжетках по своему вкусу....

66

уважаемые соформучане,кто будет оперироваться в НПЦ,то некоторыми усилиями были переданы манжетки для пользования в НПЦ.Есть размеры от грудничковых до годовалых деток.Там вам дадут.

67

Девченки, милые помогите у нас в Смоленске, нет не в одной аптеке, мы уже большие год и месяц, в сентябре (15) госпитализация, одолжите, если можно

68

мы на мягкое небо едим

69

Юсик,срочно напишите мне в личку длину руки от подмышки до локтя и обхват руки выше локтя.Если успею,то вышлю.А куда вы едете?Я посмотрела профиль,Вы поедете к Светлане Геннадьевне?если в НПЦ,то там есть большие,я привозила недавно.Попросите там,Вам дадут.

Отредактировано zvezdosya (2008-08-21 22:44:15)

70

Девчата, напишите популярно и просто - как сделать манжетики в домашних условиях? А то что-то я читаю и не понимаю..... :confused:

71

nadeжda написал(а):

мы манжетки делали из пластиковой бутылки. Вырезается середина бутылки,(под размер ручек) разрезается пополам,получаются две половинки, крепили на лейкопластырь). Можно ещё внутрь на тот же пластырь приклеить кусочек ткани и одевать на голые руки (а не на длинные рукава)

А ребенок не будет этот самый пластик в рот брать? И как оно действует? Не понимаю!!!! :dontknow:

72

Katya-M
Ты одеваешь манжетки на ручку в область локотка. Ребёнок ручки поднимает, но в локотке согнуть не может, потому и до губки не дотянется)))

73

Katya-MМы шили сами,из пеленки,сетки плотной(типа как от комаров раньше делали на форточку),тонкого слоя ватина серого.Где то тут есть ветка про манжетки(как шить),наверно в пробных Чаво.Или на сайте НПЦ(ваша надежда)

74

Девочки, кто шил манжетки выложите размеры манжеток на разные возраста, меня лично интересует на 10 месяцев. Или размеры как-то индивидуально подбираются???

75

Naty, я просто замеряла длину ручки ребенка, отнимала несколько см, этот размер и делала.
С шириной также, только прибавляете несколько см, чтобы удобно было застегивать.

76

Девочки, а как долго после операции носят манжетики? Только пока швы не снимут или потом еще дома тоже носить надо?

77

я сама сшила манжеты, довольно быстро и вроде не трудно.

78

Екатерина84 написал(а):

а как долго после операции носят манжетики? Только пока швы не снимут или потом еще дома тоже носить надо?

Мы носили после 1-й операции месяца 1,5 - пока нитки из швов на губке не рассосались.  А после 2-й и 3-й эпизодически, на ночь, на дневной сон - чтоб бессознательно не поранил себя малыш.  Сознательно он и сам, и ни кому другому в ротик проникать не давал. Кроме врачей! До сих пор открывает перед врачами ротик во всю ширь, и чтоб заставить что-то сделать, надо сказать: "доктор Имя-Отчество велел(а)" (пить лекарства, не бегать босиком по полу, кушать супчик, спать ложиться во-время... и т.д. -:)!

79

Мы шили сами, не сложно и очень нужная штука. Еще мы привязывали ручки к ножкам бинтами, посоянно в нарукавниках держать ребенка не возможно, потеют ручки, а вот на дневной сон и на ночь обязательно. У нас они остались, кому нужны сообщайте, с удовольствием поделимся. Размер наруканичков примерно на 3-6 месяцев.

80

при операции на мягком небе манжетки тоже надо надевать???

81

978davyoksana написал(а):

при операции на мягком небе манжетки тоже надо надевать???

Если ребенок не фанат сосания пальца, то не обязательно. Мы хотя были фанаты, но нам тоже разрешили не носить, но мы носили, т.к. я не могла спокойно смотреть как она засовывает постоянно пальцы в рот,  причём глубоко.

82

978davyoksana написал(а):

при операции на мягком небе манжетки тоже надо надевать???

Всегда!!! Чтоб в ротик не лазили пальчиками (нёбушко заживающее чешетсяяяяя.....!!!!), игрушками, ложечками/вилочками....

83

Екатерина84 написал(а):

Девочки, а как долго после операции носят манжетики? Только пока швы не снимут или потом еще дома тоже носить надо?

Мы носили дня три, потом ребенок быстро понял, что после засовывания пальцев в рот, ему надевают "наручники" и сам перестал провоцировать.
А старший вообще пальцы в рот после операции не засовывал.

84

Скажите пожалуйста из чего лучше делать манжеты? Нам скоро на первую операцию

85

Люля
Юля вливайся в коллектив, создавай свою веточку , рассказывай , спрашивай, как обещала подтолкну к нужному !
А про манжеты здесь выше много полезного !

Отредактировано НатальяГриг (2009-10-20 20:05:01)

86

НатальяГриг
Ок. спасибо.начну все потихоньку

87

http://i067.radikal.ru/1001/48/7d0e2c7d67fe.jpg
Вот может кому-нибудь пригодится. Многие спрашивают размеры. У нас были вот такие манжетки, очень удобные.

88

даша скажм пожалуйста  что за сетка  .я делала из строит. сетки но она согинается не наш вариант

89

Алия написал(а):

строит. сетки но она согинается не наш вариант

не знаю, я не сама шила, сетка скорее всего в хозяйственных магазинах продается

90

Помогите,пожалуйста,мне советом.Дело в том,что у нас разошлись швы(красная кайма).И следующая операция нам предстоит почти в год и месяц,если честно,я немного в панике.Как их удержать от того чтобы не сосали пальцы,у нас постоянно руки во рту.я даже не знаю помогут ли нам манжетки?Как быть? :huh:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки