Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте новенького.


Принимайте новенького.

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Жека, я думаю, стоит разузнать про своих докторов, когда они будут что делать, последовательность. Ну и заодно про московских, своим про московских пока не говорить (я так думаю), так как на форуме про разницу методик и сроков много говорят. Дома все обкумекать и решить. Вы же не так далеко от златоглавой, решайте с выбором в спокойной обстановке после выписки ваших из роддома. Как сын кушает и что? На форуме много этому уделяется внимания. Удачи!

182

Спасибо за ответы ,консультироватся будем у себя ,а оперироваться решили в Москве .Может мой вопрос не для этой темы ,но все же может кто то знает со скольки можно вести ребенка (хочется как можно скорей),и на чем (мащина,поезд,самолет) ?Ребенок вроде по словам педиатора из роддома здоров.От нас до Москвы 1000 км.

183

Жека, вы свяжитесьс клиникой, где хотите проконсультироваться и, тем более оперироваться. Они вам скажут со скольки.
А про то на чем везти, дело ваше. Лишь бы удобнее и быстрее было, да инфекцию какую не подцепить по дороге.

184

Жека! С сынишкой Вас! Ну, что Вы?! Не паникуйте! ВСЁ будет просто замечательно, вырастет Ваш мальчуган не хуже других и даже в сто крат лучше!  Поверьте, его Вам Сам Господь послал. Умничка будет, а личико, ну что поделать, будете оперировать. Это сейчас Вы в растерянности, а стоит раз прооперировать и всё встанет на свои места... Наберитесь терпения. И радости Вам, радости!!! Вы же стали родителями!

Отредактировано Lisa (2008-08-26 21:34:25)

185

Жека, поздравляем с рождением сыночка! Это совсем не горе и не трагедия, поверте! У моей дочки расщелина губы и АО. День ее рождения для нашей семьи это самый счастливый день в жизни! Не переживайте так, все поправимо, и вы со всем справитесь!

Отредактировано рыбка (2008-08-27 10:12:10)

186

Жека  ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С СЫНОМ!

187

Жека
Поздравляем с рождением сына!

188

Жека, поздравляю Вас с рождением сына!
В больницах смотрят на вес ребёнка, в НПЦ от 6 кг. А так вам, конечно, надо обзвонить и выбрать...
Не переживайте! Всё будет хорошо!

189

Жека Поздравляем с Рождением сыночка!!! Как назвали своего малыша? Не переживайте все будет хорошо! Главное сейчас кушайте, растите, любите малыша.

190

Жека! Поздравляю с самым замечательным событием в вашей семье- Рождением Сына!
Растите, беригите молоко, набирайтесь информации. С очными консультациями торопиться рановато, этим можно заняться заочно пока.

191

Жека,ау!!!какое горе o.O это же самая большая радость!!!поздравляю!!!посомтрите на моего сына!он такой красавец!!!!
Нас оперировали с весом 5700 в 2 месяца в Москве.

192

Спасибо Всем за поздравления и поддержку.Сейчас вроде отошли от первоночального шока. Хорошо есть родственники в Москве,которые свяжутся с НПЦ, решили оперироваться там (если конечно нас возмут),а то у нас один хирург на весь город и раньше полу года ни чего не делает .Завтра еду забирать своих крох с роддома.Бандита назвали Никитой, кушает с бутылочки и вроде не плохо(тьфу меня,чтоб не сглазить).Еще раз всем спасибо ,честно очень помогло и настроило на позитив.

193

Жека
Посдравляем с рождением сыночка! Мы в НПЦ оперировались в месяц с небольшим и взяли нас с весом около 4 кг., ну может чуть больше. Помню только после операции перед выпиской мы взвешивались и было что-то около 4600 ( и это с прибавкой в весе).  Постарайтесь попасть в НПЦ, там специалисты от Бога. Мы оперировались у Гончаков Г.В. Очень довольны. Наблюдаемся только у него.  Главное, чтобы малыш был здоров! Правда вот я не знаю, распространяется ли все эти сроки на детей с двусторонней расщелиной. Ведь там операция будет дольше длиться. В любом случае не отчаивайтесь и берите быка за рога. Удачи и удачных операций.

194

Конечно,распространяется!!!Длительность операции-дольше,но ведь все дело в золотых руках хирурга!!!Светлана Геннадьевна Гончакова -наш хирург!!!

195

Здравствуйте.Наконец-то я на форуме!присоединяюсь к вам только сейчас ,хотя мы уже все миновали.Операция была в апреле.Успешно.Я очень благодарна докторам НПЦ.Я вспоминаю то время,что мы провели в центре с самыми светлыми мыслями.наши надежды были оправданы.Теперь я хочу подержать тех родителей которые растеряны.Ни чего не бойтесь.Вам помогут классные специалисты.Все будет ХОРОШО.И еще.Олеся отзовись.Лариса Петрозаводск.

196

Larisa
Добро пожаловать!

197

Larisa,добро пожаловать!!!А Олесю я тоже потеряла! мы с ней лежали в одно время в ноябре.Она должна была вроде как весной ехать на мягкое,а потом пропала

198

Larisa
Добро пожаловать!

199

Larisa
Добро пожаловать! А вы не Димина мама случайно?

200

Всем Здравствуйте!Только сейчас нашла Этот сайт через СмайлЛики и никак не могу отсюда вылезть.Как же тут у Вас хорошо и вопросы задавать можно, и поддержка обалденная!Раньше интернета у меня не было и понимаю,что я много пропустила!Столько было проблем,а подсказать было некому!Слава Богу я Вас нашла!Но вот только у нас все самое сложное впереди,24 сентября мы ложимся на операцию по ращелинке мягкого,твердого неба,нам 1 год 6 месяцев.Как же мне страшно!Хочется "выть"(да только ведь это не поможет)!

201

Алевтина, добро пожаловать![взломанный сайт]

202

здравствуйте, я новенькая. дочери 4 года, сделали 8 операций, по нашему диагнозу и на глаза. небольшая деформация головы. девочка умная, (но разговаривает ещё плохо), поэтому конечно и развитие хуже. у нас всего 6 зубов.
делаем операции в питере, в дгб № 19 им. рауфухса, врач Тереньев Андрей Борисович и Муратов И.В., сейчас операцию на глаза сделаем в краснодаре, а в след. году в питер.
   как вы вообще реагируете на неоднозначное внимание, обзывание и т.д. своего ребёнка??
тяжело справляюсь с этим. вобщем. будет время-пишите.

203

МАГМАРИНА! Добро пожаловать!
А что у вас с глазами?

204

МАГМАРИНА, добро пожаловать! [взломанный сайт]

205

МАГМАРИНА написал(а):

как вы вообще реагируете на неоднозначное внимание, обзывание и т.д. своего ребёнка?? тяжело справляюсь с этим. вобщем. будет время-пишите.

Здравствуйте, МАГМАРИНА!!!! Моему сыну тоже 4 года. Разумеется я не слепая и все косые взгляды в сторону моего ребёнка замечаю моментально.... Но....... стараюсь не обращать на них никакого внимания!!!! Ведь это мой ребёнок, я его люблю. Кроме того, он ничем не отличается от других детей, то есть он ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕ!!!! Да, у него шрамики на губке, да необычная внешность (хотя это больше можно отнести к наследственности - у него широкая переносица, как и у меня, и у моего брата) - ну и что??? Вслух пока ещё никто ничего мне не говорил. Возможно, мне это только предстоит!!!! Конечно, взгляды раздражают. Особенно, когда смотрят взрослые женщины (лет по 50-60). Причём смотрят впритык, не скрываясь, что называется!!! А Бог им судья!!!! Милая МАГМАРИНА, не обращайте внимания!!! Берегите себя и свою доченьку. Ведь она тоже что-то понимает, что что-то не так. Мой сын, например, пока ещё даже не догадывается, что он необычный. А если бы я реагировала на всё, он наверняка бы чувствовал что-то неладное. Желаю вам терпения, а доченьке - здоровья побольше!!!!

206

Здравствуйте!Мне только предстоит стать мамой ребёнка с ращелиной.Я хотела бы спросить-есть ли какая либо диета или лекарства,чтобы ширина ращелины не увеличивалась?Прошу рощения,что вопрос здесь,но я пока не разобралась ещё во всех темах.

207

Ulja, мне кажется ширина расщелины уже не имеет никакого значения, она или есть или её нет! Я раньше тоже по этому поводу переживала, а когда родила сразу забыла про все переживания, и все немогу налюбоваться на свою красавицу!

208

Спасибо,Katy.Но всё же мне сдаётся,чем меньше расщелина,тем легче от неё избавиться

209

Ulja
Как я вас понимаю! Я тоже недавно высчитывала ширину расщелины в миллиметрах после очередного УЗИ. Да, действительно, неширокие расщелины устранить проще, но это уже не имеет никакого значения.

Ulja написал(а):

Я хотела бы спросить-есть ли какая либо диета или лекарства,чтобы ширина ращелины не увеличивалась?

К сожалению, уже что есть -- то есть. Все происходит на сроке где-то 5-8 недель. Вот здесь об этом популярно написано http://www.vasha-nadezhda.ru/pat_info.html. Посмотрите. Все, что вы можете сейчас сделать для своего ребенка -- это спокойно его выносить и родить. Поверьте, это действительно так. Чтобы понять, что вы не одна такая, зайдите на мою страничку concerto в "Личном уголке". Думаю, мои переживания несколько месяцев назад созвучны вашим. А сейчас я любуюсь своей девочкой, чтобы там ни было, и очень жду первой операции. Главное, чтобы в остальном ребенок был здоров (сердце, почки, неврология и т.д.), тогда операцию можно будет делать в раннем возрасте. А это очень важно. Не волнуйтесь, читайте форум и Добро пожаловать! Здесь все такие же как вы, вас поймут и помогут. Удачи!

210

Ulja, добро пожаловать! Не думаю, что тут что-то зависит от диеты. Поверьте, после родов вам будет все равно, какая у малыша расщелина, вы просто не будете ее замечать - проверено на себе! Удачных вам родов!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте новенького.