Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте новенького.


Принимайте новенького.

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Здравствуйте, сква! Операции нам делают бесплатно в обычной больнице, только от кафедры члх(подробнее тут о кафедре http://www.belmapo.by/page/3/23/) Наши любимые врачи

Отредактировано ПростоИнна (2007-12-02 12:07:12)

92

ПРОСТОИННА
Спасибо за ответ, Ваши врачи действительно очень притягивающие люди :no: . Внешность внушает доверие. Нас оперировали так же как и Вас бесплатно, но если снимут этот статус не знаю. Врачи у нас СУПЕР. Попробую проконсультироваться с ними. :help: Пишите.

93

сква
В НПЦ москвичей оперируют бесплатно вне зависимости от наличия инвалидности.

94

У нас в Минске медицина бесплатная. Если хочешь-можно и платно, но результат то один (методика ведь одна).Отличается только отношением к тебе и ребенку.

95

У нас на Украине тоже все бесплатно :-)) Я как то лет 7 назад попала в больницу, вот это была жуткая история! В приемном покое рядом со мной умерла бабушка, я сразу засобиралась домой. Привезли меня по скорой, мама там носилась в поисках врача, а я тут лежала с бабушкой в агонии. Сама думаю, пока я жива, надо побырому валить отсюда. Не успела - пришел хирург, посмотрел - апендицит говорит, надо резать. Пошли мы пешком меня резать в другое здание. Во время операции хирург вышел к маме со словами "Мамаша, тут у нее кровотечение было, от этого и апендицит собственно воспалился, ну и по ходу лопнул, короче это будет дороже" В общем пока обговаривали бесплатную медицину я там лежала с разрезаным брюхом. Потом все удачно оч. закончилось, мне по ходу удалили яичник, апендицит, помыли кишки, в общем счастливую и довольную поместили в палату, где уже лежало 7 чел. Причем какое это было отделение трудно сказать - там были и после апендицита и после язвы и после внематочной, одним словом хирургия, а какая она там точно, какая собственно разница? На утро завезли нам на каталке умирающую бабушку, которая поступила из дома престарелых с внутреним кровотечение от язвы, прошу зметить в послеоперационую палату. Бабушка к обеду померла, и мой будующий муж помогал ее вывозить с одной медсестрой, потому что больше никто не хотел. А я как раз хотела, чтоб ее увезли. Потом на коридоре стоял ор и спор, кто с нее будет снимать памперс, потому как везти в морг нужно без памперса. На следующую ночь к нам ввезли две каталки, на которых лежали мама и дочь, обе были в крови. Это был капец. Пришла мед.сестра с вопросом, кто из вас двоих ходячий пойдет в аптеку за нужными вам лекарствами. Никто не пошел, потому как не мог и денег у них с собой не было. Со словами "Ну, я тогда не знаю..." мед.сестра удалилась. Девочка кричала чтобы кто-то пришел к ее маме, а у мамы было ножевое груди, у девочки порезаны ноги, привезла их милиция и скорая, а хирурги оперировали их папу, который их собственно и порезал, ну и сам тоже был ими же. Мама эта тоже к утру умерла. А мне был уже край, я как могла встала и порулила днем домой.
Извините, если что не так... как то вспомнилось...

96

Anna_ODS, как же ты сама выжила после такого :O . я имею ввиду, моральную сторону...бывает ж

97

Anna_ODS
Просто ужас какойто про эти больници :help:  . Сама не однократно лежала по разным поводам и воспоминания не очень позитивные. Там, где оперировали Артемушку тоже не сахар, но врачи СУПЕР. Многие мамочки лежат с ребенком после и до операции на одной койке. Мне просто "повезло" я 70-го размера и при всем желании не могу спать с ним на одной постели.
Assja
Не хочу показаться невежей или не просветленной, но про НПЦ просто что то слышала от нашего невропатолога 2 года назад. Огромная просьба расшифровать эту абревиатуру. Я так понимаю это в Солнцево? Как туда попасть? Что при себе надо иметь для консультации? И т.п.
ДЕВОЧКИ.
Мне очень рекомендовали наш комплекс, но смотрю их услугами ни кто практически с форума не пользовался. Почему? Там очень много приезжих, но практически нет Москвичей, может у них больший акцент на прием из регионов?. На сколько мне известно, то именно там разрабатываются новые технологии решения наших особенностей. Оперируют они уже более 70 лет. :good: Вы не подумайте чего , но нас оперировали бесплатно, просто меня смутило посещение департамента и я растерялясь.

Отредактировано сква (2007-12-03 18:21:48)

98

Продолжаю.
Как я понимаю Вы не проходили эту процедуру в департаменте. Именно по этому меня и интерисует статус инвалидности, а не как могло показаться, что из-за каких то льгот. На днях едем на проф. осмотр и будем выяснять все подробности дальнейшего лечения не зависимо от того есть статус или нет.

99

Assja
Спасибо Вам. Вы уже дали возможность почитать на сайте. Спасибо еще раз.
  ДЕВОЧКИ.
Сижу расшифровываю записи врачей. Велопластика - это операция на что именно? Как я понимаю это операция на мягкое небо.
Раскажите пожалуйста, а то пока расшифрую все что там понаписали "ослепну"

Отредактировано сква (2007-12-03 19:25:15)

100

сква
Вы тут были? http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html

101

непонимающая написал(а):

как же ты сама выжила после такого

Не смеши меня :-)
Больше тебе ничего не расскажу, какая то ты тетяИра сильно мнительная :-))))

102

сква написал(а):

Мне очень рекомендовали наш комплекс, но смотрю их услугами ни кто практически с форума не пользовался. Почему?

Думаю, что это все потому что там довольно поздние сроки операций, а значит и другие методики. Для нормальной речи лучше все же ранние операции, поэтому родители поездив по разным центрам и делают свой выбор -на основании увиденного и услышанного.

сква написал(а):

Там очень много приезжих, но практически нет Москвичей, может у них больший акцент на прием из регионов?.

У москвичей больше возможностей и больше информации. В НПЦ тоже море приезжих со всех городов и регионов, а также республик СНГ.

сква написал(а):

На сколько мне известно, то именно там разрабатываются новые технологии решения наших особенностей.

Не только там, методики во многих клиниках разрабатываются, поэтому везде они и разные, а уж мы родители и выбираем кому доверить своего ребенка.

103

julia
Конечно решение принимает только родитель ребеночка, чем и берет всю ответственность на себя. У Москвичей всегда возможностей больше и выбор. Просто я удивилась, что про НПЦ практически не имела ни какой информации, вот и все . От этого и вопросы. Извините если кого то это напрягает.

Отредактировано сква (2007-12-05 02:27:20)

104

Девочки, а куда у нас Atasue делась? Кто-нибудь что-нибудь слышал? Как её малыш?

105

Eugenia
Сегодня вроде заходила.

106

Всем привет!Я новенькая и незнаю с чего начать...20.08.07г. у нас родилась маленькая Есения!!!Когда мне сказали,что у моей малышки расщелина неба,то я ничего не поняла!!!Неонатолог даже не заметила сразу...рожала я в Новом Уренгое и там врачи совсем никакие!Что говорить...все как во сне...Я очень рада встрече со всеми вами!Операции нам только предстоят и я очень за все переживаю!

107

мама Лена
Привет! И добро пожаловать!!!! Ваша малышка просто прелесть, вы нас старше на 9 дней :-))) Такие классные ципленочки :-))))))))

108

мама Лена[взломанный сайт]
Девчушка обаяшка, а какое имя! Сразу вспомнила один из любимейших фильмов - Есения. Не переживайте все у вас будет ОК!

109

мама Лена

110

мама Лена привет!
Малышка такой пупсик! Всё у вас будет хорошо! У нас тоже расщелина нёба, скоро собираемся на операцию :)

111

Мама Лена!Очень Вам рады!Дочурка-золото!Все будет хорошо!Небушко зашьете-и все постепенно наладится

112

А вторая ручка там-еще один малыш?

113

Сква,какой милый малыш!!!Как там у Вас дела идут?

114

А еще Мама Лена,ваша Есения старше моего Темки на 1 месяц и 1 день :)

115

Спосибо,что так тепло приняли!
Zvezdosya у меня еще одна доченька Амелия,ей уже 3 года.Она у нас маленькая почемучка:)))

116

мама Лена, замечательная цыпленка у Вас!!! :)  А какие имена Вы своим донечкам придумали! Красотища и так необычно. Амелия.... :give_rose:  ну а Есения, вообще вне конкуренции...мы почти так же иногда называем свое Чудо :) .

117

здравствуйте, мама Лена! КАкая вы молодец, двух красавиц с таким небольшим перерывом! И имена очень красивые. Как вы их придумывали?

мама Лена написал(а):

у меня еще одна доченька Амелия,ей уже 3 года.Она у нас маленькая почемучка:)))

Ой, это точно! У меня доче скоро будет 3. Такое ощущение, что вопрос "почему?" задается с целью проверить до какой степени родители смогут на него отвечать.  :grin:
Давайте полную версию фото, чтобы мы могли и Амелию увидеть.

118

Добро пожаловать! Есения - очень хороша, а остальное все поправится!!! ;)

119

Спосибки,что за имена похвалили!!!Мы их не искали,когда с животиком ходила как-то  сами в голове появлялись.А муж соглашался со мной.
Мария
Амелия,дейсвительно,так закидает вопросами,что к вечеру голова болит.Ну,а когда у меня нет ответа,говорит"а я знаю..." и объясняет мне,тогда-говорю-замем спрашиваешь?отвечает-"просто".А ещё очень много фантазий в голове!!!А Есеньку просто обожает...и попку вытрет,и соску даст и присмотрит,когда попрашу.

120

мама Лена Какие девченки замечательные :good:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте новенького.