Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новенькая. у меня много влпросов. помогите!!!))


Я новенькая. у меня много влпросов. помогите!!!))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!!8марта 2013 года у нас родился сынишка!!! На узи к сожалению все утверждали что все хорошо. На роды пошел муж со мной. И какой же был шок для нас обоих увидев малыша с расщелиной губы и неба. Если честно я о таком никогда не слышала. И очень испугалась.(((ревала долго. Все думала почему именно мне такое наказание. Почему именной мой долгожданный ребёнок родился не как все.... выписали нас на 7сутки из роддома. Ел он через зонд. Но перед выпиской папа купил меделовскуюю бутылочку и он начал с нее есть. Какое было счастье. Дома пробыли 2дня и снова попали в больницу((( он не доедал,а точнее ел только 20мл. Из за этого не писил и не какал. (Там пролежали 2месяца((((оттуда поехали на операцию губы. Всё прошло успешно. И он начал сосать бутылочку с советской соской. Сейчас нам 7месяцев. И он нас только радует!!! Только у нас что то постояно льётся из носика. У нас одностороняя расщелина и с закрытого носика  что то льётся...((( еще у меня вопрос в каком положении надо кормить ребенка?некоторые врачи говорят вертикальном,некоторые полулежа. А еще меня интересует как перегосят дети операцию на нёьо?! Большое спасибо за ответы.

2

У нас тоже односторонняя расщелина была губы(прооперировали 1,5 мес назад)и впереди операции на небо.у нас тоже не кормление,а одно мучение:все льется,стараемся кашки,пюрешки,супчики пожиже делать,но это мало помогает.Так и будет,пока небо не закроют.баранку даем погрызть,смотрим ,чтоб не откусила кусок.

3

Сейчас нам 7 мес,сидя кормим,не интересно ей уже полулежа,в потолок смотреть ))))

4

Привет,с рождением малыша!!!у нас то же расщелина губы и нёба сквозная,губку прооперировали в 3 мес ровно,нёбо вот сейчас будем.Кушали вертикально,ни чего не лилось.Прикорм уже в стуле соответственно.Но всё зависит от расщелины.

5

Жанна Ким_92
Добро пожаловать!!! :flag: Я сынулю кормила в вертикальном положении, ел с советской соски, вес хорошо набирал.

6

Привет!!!!мы должны были 8 марта родиться а родился 16.у нас расщелина губы и неба. губу зашили 2.5 мес назал. из носа редко льется кормимся из автолюльки. кушаем кашу. пюрешки.  проблем с кормлением ттт нет.  а вы оикула?

7

Tan-tan
Спасибо за ответ. А зубки у вас есть?

8

любаша
Спасибки)))а после операции на нёбо из носика уже молоко не выходит?

9

Katenok24
А что за автолюлька?))) Я из Казахстана.))

10

Жанна Ким_92 написал(а):

Katenok24
А что за автолюлька?))) Я из Казахстана.))

Да обычная в ней в машинах ребенка перевозят. то есть кушает он полулежа

11

Ааа.понятно. просто вы написали Из автолюльки.я подумала что какой то прибор.)))))

12

Зубов еще нет,ждемсссссс)Почему тогда у нас все льется из носа?

13

добрый вечер всем! нам только предстоит операция на губку. а после операции сказали вкладыш в носик сделают, это что получается через вкладыш еда будет лится?

14

привет всем, я новенькая! хочу спросить кто есть из ставропольского края? где вы оперировались?

15

виктория болмотёнок
Мы из Ставрополя, оперировались во Львове


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новенькая. у меня много влпросов. помогите!!!))