Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Псков и область


Псков и область

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем доброго дня!
Хотелось бы найти земляков ,те кто в ожидании чуда и уже с зайчатами.
Отзовитесь,если вы есть:)

2

Мы с великих лук.нам 1,3.операцию делали в турнера.

3

Катюшка ш. написал(а):

Мы с великих лук.нам 1,3.операцию делали в турнера.

Здравствуйте Катюша.
Подскажите,вы платно делали операцию или были квоты?и как и когда их получают.
А вы случайно не в Вите наблюдались?

4

Нам операцию на губе делали по квоте.я наблюдалась в жк,а в вите узи делала,т.к. Там работаю.а почему вы так спросили?квота дают после консультации с врачом.

5

мы из Пскова, у нас небо. А у вас на узи увидели, и кто, скажите, плиз? у меня ничего не увидели, хотя сейчас думаю, что может и к лучшему, а то больше бы переживаний было бы. у нас операция предстоит, мы будет делать в институте Турнера, уже ездили на консультацию в возрасте 2-х недель. операция планируется на год. Квоту, думаю, можно получить без проблем. В том учреждении, в котором вы решитесь оперироваться вам дадут направление и с ним потом в облздрав.

6

gogolenok написал(а):

мы из Пскова, у нас небо. А у вас на узи увидели, и кто, скажите, плиз? у меня ничего не увидели, хотя сейчас думаю, что может и к лучшему, а то больше бы переживаний было бы. у нас операция предстоит, мы будет делать в институте Турнера, уже ездили на консультацию в возрасте 2-х недель. операция планируется на год. Квоту, думаю, можно получить без проблем. В том учреждении, в котором вы решитесь оперироваться вам дадут направление и с ним потом в облздрав.

В том то и дело,что про небо никто не может сказать однозначно,судя по последнему (32 недели) узи. На первых Узи говорили что есть расщелина неба,а потом пишут что непредоставляется возможным просмотреть целостность.
На снимках с 25 недель я вижу только губу,но в заключении писали и про небо.
Пол -девочка.
А этот институт в Питере находится?
Как у вас с кормлением?
И как я понимаю у вас только небо?Губушка не задета?Это никак на форме и выражении лица не отражается?(когда только небо)

7

АллаАла написал(а):

В том то и дело,что про небо никто не может сказать однозначно,судя по последнему (32 недели) узи. На первых Узи говорили что есть расщелина неба,а потом пишут что непредоставляется возможным просмотреть целостность.
На снимках с 25 недель я вижу только губу,но в заключении писали и про небо.
Пол -девочка.
А этот институт в Питере находится?
Как у вас с кормлением?
И как я понимаю у вас только небо?Губушка не задета?Это никак на форме и выражении лица не отражается?(когда только небо)

в Пушкине.
с кормлением сейчас все более или менее наладилось. Иногда ребенок с такой проблемой может брать грудь (в основном, когда губа), но у нас небо, нет нужного вакуума - и мы кормимся из бутылки. Сначала, сцеживала свое молоко и ему давала,и немногим позже стала докармливать смесью, так как молока стало меньше. а потом малыш категорически отказался от моего молока, видимо, смесь вкуснее оказалась. А у вас первый ребенок, в роду было такое?
а лицо - да, все в норме - обычный ребенок

Отредактировано gogolenok (2013-09-20 18:04:01)

8

gogolenok написал(а):

в Пушкине.
с кормлением сейчас все более или менее наладилось. Иногда ребенок с такой проблемой может брать грудь (в основном, когда губа), но у нас небо, нет нужного вакуума - и мы кормимся из бутылки. Сначала, сцеживала свое молоко и ему давала,и немногим позже стала докармливать смесью, так как молока стало меньше. а потом малыш категорически отказался от моего молока, видимо, смесь вкуснее оказалась. А у вас первый ребенок, в роду было такое?
а лицо - да, все в норме - обычный ребенок

Отредактировано gogolenok (Сегодня 18:04:01)

Нет,Это вторая бер-сть. Первая девочка.Родилась без патологий .В роду ничего и не у кого не было.Вспоминали аж до 10 колена.У мужа тоже норм все в роду.Виню себя,так как на первом 3местре очень нервничала и даже простуду где-то подцепила.
А у вас в роду было такое или подобное?

9

АллаАла написал(а):

Нет,Это вторая бер-сть. Первая девочка.Родилась без патологий .В роду ничего и не у кого не было.Вспоминали аж до 10 колена.У мужа тоже норм все в роду.Виню себя,так как на первом 3местре очень нервничала и даже простуду где-то подцепила.
А у вас в роду было такое или подобное?

не, у нас тоже ничего такого не было. но вот тоже болела в 1-м триместре, аж пару раз

10

а может у вас еще и не подтвердится узи, где-то читала такое, что бывают ошибки. а вы на 3Д узи ходили?

11

gogolenok написал(а):

а может у вас еще и не подтвердится узи, где-то читала такое, что бывают ошибки. а вы на 3Д узи ходили?

Да.ездили в Виту в В.Луки . Конечно читая этот форум,особенно про размеры расщелины.... не понятно мне,можно ли опираться на размеры на снимках узи?....
Нам в два последних узи на 32 неделях ставят:  на первом 4,4 мм ,а на втором 3,4 мм. Смотрю у многих 7 и более мм....
Вот наши снимки с 3d узи (размеры поставили 2,2/2,4 мм)но на нем сказали про волчью пасть,а снимки вот то что есть(это специально для врачей сделали)
http://s4.uploads.ru/t/PBztb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qetn5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MDuZE.jpg

Отредактировано АллаАла (2013-09-20 19:51:06)

12

Всем привет.Мы тоже из Пскова.Когда нашла этот форум Алеше было 6 месяцев,сейчас уже 3,5.Когда нашла этот форум со Пскова никого не было.Спасибо огромное этому форуму,нам он очень помог.Первую операцию мы сделали в  9 месяцев в институте Турнера у Цыплаковой,результаты нам очень нравятся,вторую на небе делали в один этап в Академии Педиатрии у Якунина С.И.

13

Nаталья написал(а):

Всем привет.Мы тоже из Пскова.Когда нашла этот форум Алеше было 6 месяцев,сейчас уже 3,5.Когда нашла этот форум со Пскова никого не было.Спасибо огромное этому форуму,нам он очень помог.Первую операцию мы сделали в  9 месяцев в институте Турнера у Цыплаковой,результаты нам очень нравятся,вторую на небе делали в один этап в Академии Педиатрии у Якунина С.И.

а подскажите, пжалуйста, а в Турнера что вам предлагали на счет неба и во сколько вы сделали эту операцию

14

gogolenok написал(а):

Nаталья написал(а):

    Всем привет.Мы тоже из Пскова.Когда нашла этот форум Алеше было 6 месяцев,сейчас уже 3,5.Когда нашла этот форум со Пскова никого не было.Спасибо огромное этому форуму,нам он очень помог.Первую операцию мы сделали в  9 месяцев в институте Турнера у Цыплаковой,результаты нам очень нравятся,вторую на небе делали в один этап в Академии Педиатрии у Якунина С.И.

а подскажите, пжалуйста, а в Турнера что вам предлагали на счет неба и во сколько вы сделали эту операцию

В Турнера предлагали нам, как и всем на небе сделать операцию в 2.5-3 года,когда вылезут по-моему 20 зубов.Мы так долго ждать не стали.Сделали в Академии Педиатрии в 1.5 года,первую операцию на губке в 9 месяцев в Турнера.Вот такая у них методика,кто-то соглашается,а кто-то нет.

15

gogolenok
А вам,что предлагают,сколько вам?

16

Nаталья написал(а):

gogolenok
А вам,что предлагают,сколько вам?

нам сейчас 4 мес. в 2 недели ездили на консультацию. Принимала Степанова (дочь Цыплаковой). Она нам сказала, что операция примерно в год, а так как у нас летом ДР, то сказала, что лучше осенью делать операции. Вот такая ситуация. Просто не пойму почему, все пишут, что они делают только после 2-х, а нам сказала, что в год???

17

gogolenok написал(а):

Nаталья написал(а):

    gogolenok
    А вам,что предлагают,сколько вам?

нам сейчас 4 мес. в 2 недели ездили на консультацию. Принимала Степанова (дочь Цыплаковой). Она нам сказала, что операция примерно в год, а так как у нас летом ДР, то сказала, что лучше осенью делать операции. Вот такая ситуация. Просто не пойму почему, все пишут, что они делают только после 2-х, а нам сказала, что в год???

Я так понимаю у вас расщелина только неба.А вам на консультации ничего не говорили,ну по поводу размера расщелины.Может быть расщелина маленькая поэтому  можно и в год сделать операцию.Уточнить хорошо бы,просто так кататься даже на такие расстояния с маленьким ребенком не очень хочется.Там телефон ординаторской есть,может позвонить,уточнить?

18

Nаталья написал(а):

Я так понимаю у вас расщелина только неба.А вам на консультации ничего не говорили,ну по поводу размера расщелины.Может быть расщелина маленькая поэтому  можно и в год сделать операцию.Уточнить хорошо бы,просто так кататься даже на такие расстояния с маленьким ребенком не очень хочется.Там телефон ординаторской есть,может позвонить,уточнить?

ну да, сказали, что расщелина небольшая, что бывают и значительно больше. Просто прочитав форум, мы ехали на консультацию, с мыслью о том, что нам предложат там операцию только после двух, а когда ЮВ сказала, что в год, я так обрадовалась. что все и забыла спросить. Ну у нас еще консультация на январь запланирована, так что буду все вопросы заранее готовить.

19

Всем привет!  Вот мы и пополнили ваши ряды! Девочки,  кто где оперировался? За деньги или по квоте?

20

Всем добрый день.Как жаль,что мамы из Пскова и области давно не заходили сюда.Очень пригодились бы ваши подсказки.

21

Здравствуйте! Можете мне написать в личку. Рано небо вам сделают только Гончакова. В Турнера не рекомендую

22

МамаКатя написал(а):

Всем добрый день.Как жаль,что мамы из Пскова и области давно не заходили сюда.Очень пригодились бы ваши подсказки.

Мамы из Пскова есть! :) Просто затихарились :) Пишите в личку, пообщаемся. Мы -клиенты  Гончаковой, могу про ЦКБ рассказать. И как мы вообще туда попали.

23

Екатерина60 написал(а):

Здравствуйте! Можете мне написать в личку. Рано небо вам сделают только Гончакова. В Турнера не рекомендую

Annie написал(а):

Мамы из Пскова есть!  Просто затихарились  Пишите в личку, пообщаемся. Мы -клиенты  Гончаковой, могу про ЦКБ рассказать. И как мы вообще туда попали.

Здравствуйте.Напишите пожалуйста про Гончаковых,как вы к ним попали,расскажите про ЦКБ.

24

МамаКатя
Мы оперировались в Алмазова у Терентьева А.Б.

25

Екатерина60 написал(а):

МамаКатя
Мы оперировались в Алмазова у Терентьева А.Б.

А напишите пожалуйста,можно в личку,как Вы туда попали?

26

Тут несколькими сообщениями выше писали, что не рекомендуют Турнера.  А я, наоборот,посоветую. Отличные врачи, замечательная атмосфера. Нас оперировали в год . Врач -Степанова - врач от бога! Очень ей благодарна за Нас!

27

Всем привет.Уж ооочень давно  не заходила на форум. Уж простите нас пожалуйста . Зарегистрировалась уже  по новой ,так как не могла вспомнить пароль.
Алексею нашему уже 7,5 лет. Ходит в первый класс, очень часто болеет.Бронхиальная астма с 3 лет.Сейчас течение получше.
Начали лечение у ортодонта Уситвина  ,очень хороший специалист.Встал вопрос с коррекцией носа,т.к. носим пластину,расширяем челюсть и нос стал опускаться. К сожалению насморки наши постоянные спутники.
Вот думаем ,куда ехать на консультацию.К Терентьеву ,Степановой или к Якунину .

Отредактировано Наталита Pskov (2018-02-22 20:43:04)

28

Здравствуйте! У нас сквозная расщелина губки, альвеолярного отростка и неба. Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь со Пскова с такой проблемой. Мы только будем начинать учиться кушать. Как с этим справлялись и что делать в дальнейшем. Кто где в дальнейшем консультировался? Просто, когда я узнавала во время беременности, все говорят, что это Питер и институт Турнера. Хотелось бы послушать

Отредактировано Татьяна88psk (2018-08-19 07:56:10)

29

Вы читайте форум, общайтесь здесь, задавайте вопросы, рассказывайте что вас беспокоит. Здесь же мамочки деток с такими проблемами. У нас только небо было. Тяжело было сначала с едой, но потом приноровились

30

здравствуйте. планирую переехать в ваш город. ребенок оперированый с небом. но шов стал расходится. поэтому надо делать операцию. подскажите ваших хирургов. и хочется услышать отзывы о них


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Псков и область