Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?


Как же нам набрать вес?

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

gogolenok написал(а):

а вообще мы стали плохо есть, если еще полтора месяца назад он выпивал 120 мл смеси, то сейчас редко 90 осиливает. вот жду начала прикорма

у моего нарушения аппетита всегда были связаны с прорезыванием зубов. а вообще он у меня вообще хорошо набирал (только в месяцы после операций совсем мало), мы только мес. в 11 внезапно за месяц набрали грамм 150 и врач мне утверждал, что это нормально.
При этом, хочу сказать, что мой Ясный не отличается особой прожорливостью...просто прибавка всегда была стабильно хорошая.
Может вам попробовать какие-нибудь питательные смеси? Специальные для набора веса?
Потому как введение прикорма (если организм ребенка не будет готов ее переваривать) не принесет желаемого результата, кроме того введение прикорма у наших требует времени и термпения.

92

ой, я пока не жалуюсь на набор веса. А про смесь - мы вроде только нашли подходящую, перепробовали нутрилон, нутрилон комфорт, нестожен и семилак. пока остановились на нане. Будет надеяться, что все будет хорошо!
А прикорм жду в связи стем, чтобы перейти хотя бы уже на перерыв между кормлениями трехчасовой, который даже ночью нам еще не поддается. Может будет наедаться смесью+пюрешка, а потом и кашки

93

gogolenok написал(а):

А прикорм жду в связи стем, чтобы перейти хотя бы уже на перерыв между кормлениями трехчасовой, который даже ночью нам еще не поддается.

Можно попробовать ночью пить давать, может прокатит. Хотя все дети разные. У меня старший до 10 мес. ел по ночам каждые 3 часа...думала никогда не высплюсь. А  средний с самого рождения спал всю ночь...с 22 до 8 утра стабильно. Младший сначала делал один большой перерыв типа с 21-22 до 3 часов ночи, постепенно перерыв этот увеличивался....стал спать до 4-5 утра, а потом я ему пить давала вместо еды и он перестал до 6-7 утра просыпаться. с 3-х мес. спал всю ночь.
Прикорм поначалу ведь с утра дают, и совсем понемногу - мы месяца 2-3 потратили на то, чтобы начать съедать мало мальчки приличное количество,чтобы кормление заменить.

Отредактировано MamaYasi (2013-10-17 16:51:30)

94

кстати про кальций и манку,  тут недавно не помню где читала очень "умную" статью про то. что коровье молоко чрезвычайно вредно для детей. как раз потому что в нем  в 2 раза больше кальция нежели  в грудном, получается как раз хорошо, если манку на молоке, кальция как положено усвоится)

95

gogolenok написал(а):

у меня дочка старшая (без каких-либо патологий) набирала вес очень медленно. мы в год килограммов девять были. А с сыном задумалась, прочитала темку, операцию делают, только когда ребенку есть 10 кг веса или путаю? а вообще мы стали плохо есть, если еще полтора месяца назад он выпивал 120 мл смеси, то сейчас редко 90 осиливает. вот жду начала прикорма

Мы из Казани и у нас в ДРКБ оперируют при наборе веса 10 кг, видимо у нашего члх тактика такая, но я читала что в нпц и львове и раньше небо оперируют, но прочитала что очень дорого там койка-место....

96

Девочки, а со скольки месяцев вы начали кашки давать? Ваши малявки тоже языком выталкивали её? У моей шеи практически не видно подбородочек малюсенький постоянно прячет ее, вот жду пока сидеть научимся может тогда уже будет нормально проглатывать....

97

Лилия 27казань написал(а):

Девочки, а со скольки месяцев вы начали кашки давать? Ваши малявки тоже языком выталкивали её? У моей шеи практически не видно подбородочек малюсенький постоянно прячет ее, вот жду пока сидеть научимся может тогда уже будет нормально проглатывать....

разводите кашу и пюре смесью. 50 на 50. кто кто, а мы с питанием боремся почти до сих пор, уже специалист я почти в этом деле)))  манку  можно давать. только с сахаром не надо. я в бендере разводила  молоко с 1/4 бананом  а потом разжижала  кашу. вот

Отредактировано ЭльмирочкаИДинарочка (2013-10-17 23:23:13)

98

Мы с 5,5 месяцев начали прикорм с кашек, ели сразу с ложки как обычные дети, ничего не выталкивали)

99

Зюгма написал(а):

Мы с 5,5 месяцев начали прикорм с кашек, ели сразу с ложки как обычные дети, ничего не выталкивали)

Надеюсь и моя в 5,5 будет нормально кушать, так хочется уже чтоб хотя бы сидела сама)))

100

Лилия 27казань
Будет конечно) куда же она денется)))

101

Мёртвая Луна написал(а):

кстати про кальций и манку,  тут недавно не помню где читала очень "умную" статью про то. что коровье молоко чрезвычайно вредно для детей. как раз потому что в нем  в 2 раза больше кальция нежели  в грудном, получается как раз хорошо, если манку на молоке, кальция как положено усвоится)

Тут  получается, что в коровьем\козьем молоке и соответственно в том, что на нем сварено, много не только кальция, белков, жиров, но и фосфора - в несколько раз больше, чем может усвоить младенец  (в козьем к-во фосфора больше в 9 раз, в коровьем - в 6 раз) ;почему-то как раз в фосфоре вся проблема, потому что для его усваивания организму ребенка приходится откуда-то брать соотв.  к-во кальция (они там как-то сцеплены в процессе усваивания, и если лишний кальций в случае чего благополучно вымоется из кишечника с отходами, то фосфор так не может, он должен быть переработан, для чего как раз и требуется кальций) - а откуда его взять, кроме как из собственных запасов - костей, зубов... причем после трех лет организм дорастает до способности перерабатывать это к-во фосфора и прочих элементов, и молоко начинает усваиваться, наоборот, с пользой - вот примерно как-то так с этим молочным вопросом.

Но мне вдобавок  кажется, что тут неплохо бы еще и отслеживать предрасположенность ребенка к быстрому вымыванию кальция, исходя из наследственности - ну, скажем, если родители астенического сложения, стройные и тонкокостные, то и ребенок с высокой вероятностью будет таким же, следовательно, на него может больше подействовать данное негативное св-во молока (причем это надо смотреть не по весу ребенка, а именно по строению скелета)  :yep:

102

MamaYasi написал(а):

Можно попробовать ночью пить давать, может прокатит. Хотя все дети разные. У меня старший до 10 мес. ел по ночам каждые 3 часа...думала никогда не высплюсь. А  средний с самого рождения спал всю ночь...с 22 до 8 утра стабильно. Младший сначала делал один большой перерыв типа с 21-22 до 3 часов ночи, постепенно перерыв этот увеличивался....стал спать до 4-5 утра, а потом я ему пить давала вместо еды и он перестал до 6-7 утра просыпаться. с 3-х мес. спал всю ночь.
Прикорм поначалу ведь с утра дают, и совсем понемногу - мы месяца 2-3 потратили на то, чтобы начать съедать мало мальчки приличное количество,чтобы кормление заменить.

Отредактировано MamaYasi (Вчера 16:51:30)

Может не правильно выразилась или вы не правильно поняли, но я хочу, чтобы он больше ел и перерывы были больше, чем полтора-два часа. ночью мы едим каждые 2 часа, но тоже грамм 70-80. просыпаемся как часы.

103

gogolenok написал(а):

MamaYasi написал(а):

Можно попробовать ночью пить давать, может прокатит. Хотя все дети разные. У меня старший до 10 мес. ел по ночам каждые 3 часа...думала никогда не высплюсь. А  средний с самого рождения спал всю ночь...с 22 до 8 утра стабильно. Младший сначала делал один большой перерыв типа с 21-22 до 3 часов ночи, постепенно перерыв этот увеличивался....стал спать до 4-5 утра, а потом я ему пить давала вместо еды и он перестал до 6-7 утра просыпаться. с 3-х мес. спал всю ночь.
Прикорм поначалу ведь с утра дают, и совсем понемногу - мы месяца 2-3 потратили на то, чтобы начать съедать мало мальчки приличное количество,чтобы кормление заменить.

Отредактировано MamaYasi (Вчера 16:51:30)

Может не правильно выразилась или вы не правильно поняли, но я хочу, чтобы он больше ел и перерывы были больше, чем полтора-два часа. ночью мы едим каждые 2 часа, но тоже грамм 70-80. просыпаемся как часы.

так если перерывы станут больше - он и съест в результате больше ))) получится, что нет постоянной подпитки и за счет этого потом больше влезет.

а вообще больше чем он может переварить малышу не осилить, у каждого своя норма и все усилия могут оказаться бесполезны. Тогда ситуация изменится только с возрастом, когда качество продуктов будет другим - каша же сытнее, но это все нескоро будет - мес. через 2 после введения прикорма

104

У нас та же история, кушаем через 1,5-2 часа по 100грамм, раньше хоть спала ночами по 4-5 часов, а сейчас не пойму что с ней происходит, просыпается очень часто и постоянно во сне переварачивается на живот и потом начинает реветь......

105

Лилия 27казань написал(а):

У нас та же история, кушаем через 1,5-2 часа по 100грамм, раньше хоть спала ночами по 4-5 часов, а сейчас не пойму что с ней происходит, просыпается очень часто и постоянно во сне переварачивается на живот и потом начинает реветь......

а вам сколько?

106

MamaYasi написал(а):

так если перерывы станут больше - он и съест в результате больше ))) получится, что нет постоянной подпитки и за счет этого потом больше влезет.

неа, вот  он на улице спит 3 часа, иногда даже побольше. и тоже думаю, сейчас проснется мой голодный ребенок и съест аж 150 мл, но нет - 100 максимум. Даже вот сейчас проснется - и потом напишу сколько съел. Спит примерно с 12

107

посмотрела профиль - вам 4 уже скоро, да? мы, конечно, в 3 мес съедали 120-150....
Мне кажется, что у вас возможно действительно просто малыш сам определяет сколько ему нужно...если набор веса идет стабильно и нормально, то и здорово, что не переедает.

108

MamaYasi написал(а):

посмотрела профиль - вам 4 уже скоро, да? мы, конечно, в 3 мес съедали 120-150....
Мне кажется, что у вас возможно действительно просто малыш сам определяет сколько ему нужно...если набор веса идет стабильно и нормально, то и здорово, что не переедает.

да, скоро 4 месяца. буду думать, что так оно и есть. значит он хочет есть понемногу, но чаще

109

У нас педиатр вообще не смотрит не на что, а мне кажется Даша мало ест, я всё со старшей сравниваю, хотя понимаю, что это неправильно. Нам 3 мес мы весим 5200  и 60 см (родились 3030 и 50 см). Просто она должна уже по 150 мл съедать, но у нас редко такое бывает чаще 120 гр или и то меньше, причём просто сама не ест, губёшки зажимает и смеётся.В два мес были проблемы с животиком, сейчас вроде ттт наладилось, а есть больше не стала....

110

барбариска
не должна она по стольку в 3 сьедать, если не хочет, мі и по 100 ели и хорошо набирали...

111

ну вот, поспал 3.5 часа - 100 мл съеденного

112

gogolenok написал(а):

а вам сколько?

Нам сейчас 4 месяца и 18 дней

113

Лилия 27казань написал(а):

Нам сейчас 4 месяца и 18 дней

А  вы уже прикорм какой-нибудь ввели?

114

gogolenok написал(а):

А  вы уже прикорм какой-нибудь ввели?

Пюрешки даю чуток и кашку гречневую, когда кушаем кашу прям дискомфорт какой то,дергается вся, каша летит во все стороны,вылезает из носа, я тут же аспиратором высасываю, сегодня вот пюрешку дала, уже нормально чистенько поели, правда я давала наверно по чайным если считать то ложки две, если б больше дала она и больше съела бы, но боюсь что потом живот будет болеть. А вы уже кушаете кашки?

115

Лилия 27казань написал(а):

Пюрешки даю чуток и кашку гречневую, когда кушаем кашу прям дискомфорт какой то,дергается вся, каша летит во все стороны,вылезает из носа, я тут же аспиратором высасываю, сегодня вот пюрешку дала, уже нормально чистенько поели, правда я давала наверно по чайным если считать то ложки две, если б больше дала она и больше съела бы, но боюсь что потом живот будет болеть. А вы уже кушаете кашки?

нам еще нет полных четырех. Вот жду. и начну с овощных пюрешек, а то если начать с фруктовых или каш - то может вкусненькое понравится больше, и от овощных будет отказываться. У меня дочка старшая тоже с овощных начинала - итог все ест, а друг наш - с кашек стартовал, так такой привереда в еде...ух

116

gogolenok написал(а):

нам еще нет полных четырех. Вот жду. и начну с овощных пюрешек, а то если начать с фруктовых или каш - то может вкусненькое понравится больше, и от овощных будет отказываться. У меня дочка старшая тоже с овощных начинала - итог все ест, а друг наш - с кашек стартовал, так такой привереда в еде...ух

Я первый раз где то в три месяца хлебушек дала через марлю, высасала все))) а потом пюре из цветной капусты, вообще нивкакую не ела, а брокколи и сладенькие нормально))))) тогда я тоже не буду сладкие давать, чтоб не была привередливой)))

117

gogolenok написал(а):

начать с фруктовых

а мы до сих пор фруктовые не кушаем,пищит,морщится-неприятно наверно,когда на слизистую попадает и соки не пьем,зато шоколад уже попробывали,вот это да вкусняшка вредная)))

118

Лилия 27казань написал(а):

Я первый раз где то в три месяца хлебушек дала через марлю, высасала все))) а потом пюре из цветной капусты, вообще нивкакую не ела, а брокколи и сладенькие нормально))))) тогда я тоже не буду сладкие давать, чтоб не была привередливой)))

а вы сами делали? или покупные?

119

gogolenok написал(а):

а вы сами делали? или покупные?

Покупные уж пока, для пробы ест ни ест)))

120

Девочки подскажите пож, ребенок ест мало, переживаю за вес, мы родились 8 месячные,сейчас нам месяц, вес был 2350,выписались 2160, сейчас конечно набрали,но по виду немного. пока не взвешивались, может 2700, просто ест по 70,60,50, редко 90, врачи сетуют,что мало ест, уже не знаю как кормить, может кто из своего опыта подскажет,через какое время, как кормили, у нас полный набор(правосторонняя расщелина губы,АО,небо тв и мягк), сосет соски любые,но не активно, срыгивает только когда отрыжка не вышла, не часто.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?