Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?


Как же нам набрать вес?

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Да да, нам тоже каши до одного места! Варим и овсянку, и гречку, и манку........и все без толку! Стройняха!

62

Мы питаемся пока через зонд, только так и набираем. Скажите кто поставил детям дистракторы нижней челюсти, как в дальнейшем происходит развитие ребенка? действительно ли ребенок сразу начинает кушать и как развивается в дальнейшем челюсть? Так же отпишите про своих деток кто не ставил, догоняет ли нижняя челюсть верхнюю?

63

Ольга
а проблемы наши какие-нибудь?? почему не набираете? Мы вот вообще не набираем... то есть совсем... а врачей то активный то зубы, капец короче(

64

Мы набираем, но оч мало! Особенно до года! Нас не обследовали, просто говорили, что мы маловесные, ну мы и родилист то 2390.....

65

А нашему педиатору вообще наплевать сколько мы набираем, даже не сравнивает с предыдущим месяцем

66

мы плохо набирали, потому что срыгивали, сейчас перешли на смесь антирефлюкс, с нее мало срыгиваем, незначительно.

67

барбариска написал(а):

А нашему педиатору вообще наплевать сколько мы набираем, даже не сравнивает с предыдущим месяцем

нашему тоже. Ребенок 2 год на ивалидности, мы к ней не ходим, просто нет надобности, хоть бы звоночек

68

Элькар пробовали. Мы на нем хорошо прибавили.

69

Арина Геннадиевна написал(а):

нашему тоже. Ребенок 2 год на ивалидности, мы к ней не ходим, просто нет надобности, хоть бы звоночек

Вот вот, медсестра нас взвесила и измерила, а эта ВРАЧ даже не встала со стула

70

Девочки привет, моей девочке 4,5 месяца и в 4 месяца мы весили 6,200, родились 3330, до трех месяцев срыгивала ооооочень много после каждого кормления , но как сменила смесь вроде как уменьшилось, а теперь вот тьфу тьфу от смеси совсем можно сказать не срыгиваем, начала давать кашки и пюрешки а у нее не получается глотать их, языком все обратно выталкивает, я вот переживаю, неужели мы не сможем кроме смеси ничего кушать, или просто нужно подождать пока она научится сидеть? Сейчас мы кушаем полу сидя полу лежа. У нас полная расщелина твердого и мягкого неба.Вес начали прибавлять мало, кушаем по 120 грамм через2-3 часа, боюсь что к операции мы не наберем 10 кг только смесями(((

71

Лилия 27казань
не давайте сначала густые каши- все постепенно... сначала манку и сильно разводить, а потом можно и другие погуще...

72

А кашки через бутылочку чтоли давать, просто она из всего этого процесса поедания каш больше всего любит ложку силиконовую грызть, и как манку варить на смеси или на обычном молоке,?не будет ли аллергии или еще чего нибудь.....

73

Девочки, а для чего манку давать?  Это же прошлый век, наши мамы нас ей кормили, т к не было такого изобилия детского питания как сейчас))) может все таки с безглютеновых начать- рис, гречка, кукуруза?

74

Зюгма написал(а):

Девочки, а для чего манку давать?  Это же прошлый век, наши мамы нас ей кормили, т к не было такого изобилия детского питания как сейчас))) может все таки с безглютеновых начать- рис, гречка, кукуруза?

полностью согласна. Манка сильный аллерген. Мы ее только после 1,5 лет начали кушать.

75

Согласна! Я своего манкой накормила, диатез 2 недели победить не могу.

76

+ ко всему манка выводит из организма кальций((

77

ну так как бы что рис что гречку жидкими не сваришь, будет жидкость и три крупинки, потому и манка... Каждому свое, ничего хорошего в сегодняшнем изобилии растворимых каш, непонятно из чего и как сделанных, не вижу...Лучше уж самим варить на молоке, чем гадостью пичкать.

78

Мёртвая Луна написал(а):

ну так как бы что рис что гречку жидкими не сваришь, будет жидкость и три крупинки, потому и манка... Каждому свое, ничего хорошего в сегодняшнем изобилии растворимых каш, непонятно из чего и как сделанных, не вижу...Лучше уж самим варить на молоке, чем гадостью пичкать.

Почему не сваришь? Я непрожареную гречку,  кукуркзную крупу, рис и т.д. на кофемолку перемалываю и варю, если через соку даю, то жиденьку, а если с ложечки кушаем то погуще.

79

Ирина82 написал(а):

Я непрожареную гречку,  кукуркзную крупу, рис и т.д. на кофемолку перемалываю и варю, если через соку даю, то жиденьку, а если с ложечки кушаем то погуще.

Вот и я так же делала - крупу (гречку и рис, тогда кукурузной и не было) на ручной кофемолке молола и  из этой муки варила кашку густотой как смесь, чтобы через соску пил; а манку делала обязательно на молоке пополам с водой или даже 1:3, у нас в семье всегда так варят, не только  для мелких.

gogolenok написал(а):

+ ко всему манка выводит из организма кальций((

Честно говоря, Лешкиного папашку с двухненедельного возраста пичкали манкой на цельном молоке, я тоже в младенчестве ее кушала, и сынуля вырос на манке - и с костями у всех вроде как. ТТТ, без траблов, за обозримые мои 49 и сыновы 27 лет переломов не наблюдалось, хотя падали мы, особенно в детстве, иногда очень даже прилично всеми частями тел.

Отредактировано Кузькина мама (2013-10-17 14:20:04)

80

Мёртвая Луна написал(а):

ну так как бы что рис что гречку жидкими не сваришь, будет жидкость и три крупинки, потому и манка... Каждому свое, ничего хорошего в сегодняшнем изобилии растворимых каш, непонятно из чего и как сделанных, не вижу...Лучше уж самим варить на молоке, чем гадостью пичкать.

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/297827.png
    Лунный лисёнок :)

Кофемолка и блендер вам в помощь))) А еще можно варить кашки Nordic или Увелка - они хлопьями, можно и их жиденькими сделать.

81

Лилия 27казань написал(а):

А кашки через бутылочку чтоли давать, просто она из всего этого процесса поедания каш больше всего любит ложку силиконовую грызть, и как манку варить на смеси или на обычном молоке,?не будет ли аллергии или еще чего нибудь.....

Рекомендуют, вообще, каши варить на воде, а потом уже разводить молоком или смесью. И как любой прикорм вводить по 1-1/2 чайной ложке. Мы начинали с куурузной, потом гречневую вводили, потом вводили рисовую (но она очень крепит) и т.д. Сейчас уже все кушаем. Удачи вам!

82

Ирина82 написал(а):

Мы начинали с куурузной, потом гречневую вводили, потом вводили рисовую (но она очень крепит) и т.д

мы в аналогичном порядке вводили...кукурузную как саму нежную первой, потом греча (как самая полезная в плане гемоглобина), потом рисовую. Потом уже овсяную. Все остальные уже после операций, т.к. куда важнее прооперироваться вовремя без всякой аллергии, чем рацион разнообразить.

83

блендером и молю только вареную уже, я говорила про то, когда совсем жидкую...что с манкой проще сделать чтоб и каша вроде и при этом жидко... Каждому свое,  же не говорю одной манкой кормить. мы ее едим 2 раза в неделю не больше. Сколько поколений выросло и ничего, а тут вдруг кальций выводит и бла-бла, странно все это, больше походи на заговор с целью этих всех производителей смесей-каш выдвинуть вперед...

84

Совсем жидкую - это надо сперва помолоть крупу, а потом из получившейся муки варить; у меня была маленькая ручная кофемолочка, вот мы всей семьей в свободное время накручивали запасы разных мук, потом  из них варили дитю самопальные кашки-смеськи.

85

Девочки, а можно такой вопрос: вот хотите вес набрать, а он у вас с самого рождения плохо набирается или просто в определенный момент перестает? интересно, чего нам ждать...

86

gogolenok
у нас после 7 месяцев перестал расти...

87

Детки активно в первое полугодие набирают, потом поменьше. Ползать, вставать начинают, тратят много энергии. К полугоду обычно удваивают вес. Но, знаю, много примеров- у подруг так, здоровый ребенок на груди, но худышки))все индивидуально видимо.
Еще надо на начальный вес наверное смотреть, к году они утраивают обычно свой вес при рождении.

Отредактировано Зюгма (2013-10-17 15:28:27)

88

у меня дочка старшая (без каких-либо патологий) набирала вес очень медленно. мы в год килограммов девять были. А с сыном задумалась, прочитала темку, операцию делают, только когда ребенку есть 10 кг веса или путаю? а вообще мы стали плохо есть, если еще полтора месяца назад он выпивал 120 мл смеси, то сейчас редко 90 осиливает. вот жду начала прикорма

89

gogolenok
если сразу не может попробуйте в 2 захода. мы вот так только и кушаем иначе б вообще по 150 мл ели((

90

Мёртвая Луна написал(а):

gogolenok
если сразу не может попробуйте в 2 захода. мы вот так только и кушаем иначе б вообще по 150 мл ели((

я так примерно и делаю. мы кормимся чаще и дробно. иначе никак


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?