Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?


А где же рожать?

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

Девочки рожал ли кто нибудь в 4 роддоме? Какое отношение к нам там?????

122

http://blog.drunkart.ru/zapiski-samki-c … oveka.html рожать тут! советую от души!

123

http://foto.detstvo.ru/97956/all/297657.html а это палата в которой я лежала после родов, по счастливой случайности накопала фотки в инете

124

А еще хочу добавить. Перечитывала веточки, даже в Москве трудно встретить роддом, где полностью готовы к рождению такого малыша. Даже не то, что готовы, а знают, что и как делать, и вообще, user frendly. Я рожала в 11 р/д, СВАО, Москва. Родила, неонатолог сразу включилась, все спокойно и доброжелательно рассказала, зав детским пустила мужа на консультацию, зав акушерским ходила ко мне и рассказывала, что и как, педиатр сама предупредила Гончакова, что есть такой ребенок, дала мне мобильный его, все детское отделение,в се няньки кормили, пускали меня к нему, учили его и из нюковской соски кушать, и из обычной, дали с собой домой бутылок с сосками, быстро перевели в палату его ко мне, выдали лампу, чтобы греться (зима, прохладно). В общем, я всему персоналу очень благодарна за поддержку. Если нужно - подскажу контакты врачей и сестричек, расскажу, что и как там.

Отредактировано Даккота (2012-12-19 08:30:40)

125

Даккота
11 роддом это алтуфьевское ш? Если можно дайте контакты врачей. Спасибо

126

Я через 2 недели еду в Москву. Решила там рожать, чтобы потом не тащить малышку через всю страну. Хотела спросить совета на счет роддома, но видимо все очень индивидуально, такие разные отзывы. :dontknow: Может кто рожал в 15 роддоме, подскажите как там?

127

гдавное чтобы у вас роды приняла хорошая акушерка. Ребенок после родов был со мной вот самое лучшее! Заранее просто подготовьтесь к кормлению, проговорите со своим геникологом в роддоме! Детки с расщелинами рождаются так же как и без них! Старайтесь кормить своим молоком, от зондов уже давно отходят, детей даже с очень большими расщелинами можно кормить без всяких спец приспособлений.

128

ELENA_VL написал(а):

в 15 роддоме, подскажите как там?

вы имеете в виду 15 роддом или роддом при 15 гкб?

129

Могу сказать одно,я рожала в 4 роддоме и какое нибудь индивидуальное отношение ко мне не было. Нас выписали на 5 сутки и то когда я просила со слезами так как находиться там было не возможно.Ни какой помощи я не получала,такое ощущение что у меня родился нормальный ребенок.,все сама ночью оставляла тоже у себя хотя было тяжело я после кесарево,но лучше ему было со мной а не в этой конц камере для детей.

130

Бонита написал(а):

Могу сказать одно,я рожала в 4 роддоме и какое нибудь индивидуальное отношение ко мне не было. Нас выписали на 5 сутки и то когда я просила со слезами так как находиться там было не возможно.Ни какой помощи я не получала,такое ощущение что у меня родился нормальный ребенок.,все сама ночью оставляла тоже у себя хотя было тяжело я после кесарево,но лучше ему было со мной а не в этой конц камере для детей.

Уже родила!Ура!Поздравляю,ну как прошло,рассказывай?))

131

вы имеете в виду 15 роддом или роддом при 15 гкб?

Я про просто 15 роддом.

132

Ирина095 написал(а):

11 роддом это алтуфьевское

Я тоже рожала в 11. Нас там не разглядели. Дресировали меня,что я ребёнка не хочу грудью кормить. Она орала и худела. Я сначала крепилась и пыталась найти помощь...Но всем было плевать. Сама заказала мужу молокоотсос,когда поняла,что хоть помри мы тут никто не подойдёт даже. Лежали сразу в одной палате(как здоровые....это радовало). Выписали тоже,как абсолютно здоровых. Диагностировала уже педиатр дома нашу расщелину.Но условия у них очень даже ничего. Родзалы отдельные,чистенько всё....в палате нас 2двое было.2 мамшки и 2 ребёнка...

133

ELENA_VL написал(а):

Я про просто 15 роддом.

про "просто 15" не подскажу, рожала в роддоме при 15 гкб...
вообще отзывы можно посмотреть тут Ссылка
возможно нужно будет зарегистрироваться чтобы отзывы прочесть...

134

Даккота написал(а):

Я рожала в 11 р/д

я тоже рожала в 11РД (по контракту) и очень хорошо к нам там отнеслись и сразу все диагностировали и научили дочу сосать из бутылочки, 8 дней я там лежала, пока ребенок сам кушать не стала, нас не отпускали, а потом помогли перевестись в НПЦ, там уже я с Гончаковой говорила и др. врачи нас посмотрели заодно. Могли бы и домой из РД сразу отправить, но я сама хотела в НПЦ перевестись, мне так страшно было с ребенком дома оказаться, а в НПЦ я под наблюдением медсестер кормить потренировалась, ну и с хирургом\генетиком поговорила, а то пришлось бы мотаться с месячным ребенком и в общей очереди на прием к Гончакову сидеть

135

mmaarriiaa написал(а):

я тоже рожала в 11РД (по контракту) и очень хорошо к нам там отнеслись

есть надежда,что за 2 года там что то поменялось.Сонечка у меня 2008г.р.  Выписали нас на пятый день.Подняли меня в пять утра,сняли швы и выписали. Думаю со страху.Так как понять,кроме того,что я не мать ,ничего не могли. Педиатр наша была сильно кавказского вида тётка.Они её между собой "Гульчатай"звали....Я ещё помню,как удивилась,когда поступила...Всё было очень прилично. Сделала вывод для себя,что педиатров там нет...Здорово,если сейчас изменилось в лучшую сторону....

136

здесь уже писали, что в роддоме при 8 гкб есть отделение реанимации новорождённых и там есть база работы с детьми с расщелинами, чуть ли не на куклах показывают, как кормить и проч. А отношение всегда разное, я обоих рожала в одном и том же роддоме, с первым я горя не знала, опекали нас как могли, а со вторым ад был кромешный, сама вызывала хирурга из стоматкомплекса, сама выбивала пути, чтобы с ребёнком быть там и т.д.
ни за одного ребёнка не заплатила ни копейки :crazyfun:
это был 16 роддом в посёлке художников, к слову..
побывала как-то по наиваности в роддоме при 20 гкб.. на сохранении.. никому не пожелаю, там курят в туалете, а одной роженице водку приносили каждый день!!! сбегала оттуда в тапках и пижаме,в прямом смысле..
так что пришла к выводу, что какой бы ребёнок и где бы ни родился, нужно расчитывать на себя, свою волю и НАГЛОСТЬ)

всем удачного родоразрешения!!!!! :flag:

Отредактировано а641ут (2013-02-06 22:49:07)

137

Я рожала в ЦПСиРе по контракту. Все вежливые и внимательные, отношение хорошее, ни разу косых взглядов не увидела. Педиатр хорошая, помогала, учила, советовала, мед.сестры тоже помогали. Лежали в палате с дочкой вдвоем. Думаю сказалось то что платно.

138

а641ут написал(а):

так что пришла к выводу, что какой бы ребёнок и где бы ни родился, нужно расчитывать на себя, свою волю и НАГЛОСТЬ)

:cool:

139

здравствуйте мамочки! нам 31 неделька) и я не могу определиться с роддомом! нужен ли спец.роддом?или могу рожать в обычном? я думаю может рожать платно и договориться насчет отдельной палаты... не очень хочется лежать с другими мамочками и ощущать на себе или "косые" взгляды или сочувствие! помогите пожалуйста советом!

140

Марина Исиметова!Здравствуйте специальных роддомов нет.рожайте в обычном.Я рожала в обычном роддоме,и лежала со всеми в палате,и поверьте не было ни каких взглядов.Вы самое главное не бойтесь.То что у нас такие детки это не так уже страшно как кажется бывает еще хуже.Мы родились 22,11,12.с ращелиной верхней губки ,уже сделали операцию ,и поверьте когда я лежала на операции то наше отделение члх считалось самым без обидным и исправляемым ,а вот в других отделениях там реально страшно когда ты идешь сдавать кровь а перед тобой сидят маленькие девочки в косынках и с белой кожей как мел(это онкология,вот это реально страшно).Какой у вас диагноз,если нужна какая то помощь в информации пишите,у нас только месяц прошел после операции так что подскажу что знаю.

141

Бонита спасибо. но мне моя акушерка сказала что меня не возьмут в нашем районе, т.к с расщелиной.  а в город, который она хочет меня направить я не хочу(слышала ужасные отзывы). я в полном сметении... вот я хочу узнать ведь в любом роддоме меня должны принять? или могут отказать? ведь ребенок то родиться как все обычные дети и проблемы будут только с кормлением, ведь так?или я чего то не понимаю...((((

142

Бонита написал(а):

Какой у вас диагноз,если нужна какая то помощь в информации пишите,у нас только месяц прошел после операции так что подскажу что знаю.

диагноз "расщелина верхней губы и неба справа" поставили в 23 недели. на следующей неделе пойду на 3 плановое узи, может станет еще ясней.

143

Марина не переживайте,это все исправимо.Спокойно рожайте.Вы только сейчас наберите по больше информации так как потом после родов времени совсем мало будет.пишите в личку если что то нужно.Мы оперировались в нпц,оперировала Гончакова С Г

144

Марина вы все правильно понимаете принять вас обязаны в любом роддоме,это полный брет что вас не возьмут просто они не хотят взять на себя ответственность.Что за люди я их вообще не понимаю,да проблема будет кормить но вы  купите заранее все ложки и соски.

145

Бонита спасибо вам  огромное за поддержку! информации  уже куча в моей голове) надо только  все разложить по полочкам!

146

Марина!!Я просто сама в такой ситуации была и прекрасно понимаю как нужна поддержка ,даже совсем чужого человека,который через это прошел.

147

Oks
Специализированных роддомов нет. Я в 7 рожала, там таких деток знают:) Кормить везде смогут, там сложного ничего нет, да и Вы, я думаю, во всеоружии:) Легких родов!

148

Oks
я рожала в роддоме при 15 гкб Филатова на Вешняковской. Для врачей рождение такого ребенка и уход за ним не были новостью.
Удачи вам!

149

Я в 72 рожала, на Молодёжке. У одной из медсестёр племянник с расщелиной, она показывала мне ободряющие фотки:) Пытались заставить меня кормить грудью, хотя это невозможно. Говорили, что у одной женщины ГВ получилось, а я ленюсь)))

150

Привет! кто-нибудь рожал в МОНИИАГ? Плановое КС...Как там условия для наших деток? лежат ли они вместе с мамой или приносят только на кормление? Может кто врача порекомендует, чтобы шов аккуратно сделал?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?