Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?


А где же рожать?

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Собираемся рожать через две-три недели (в Москве ЮЗАО).Может кто поделится опытом в каких роддомах имеют опыт вскармливания и ухода за детками с расщелинами? В клинике на Вучетича сказали, что мол как родите вызывайте сами (или дайте наш телефон заведующей роддома-она вызовет) в роддом нашу бригаду, приедем дадим рекомендации и т.д. у кого-то уже был подобный опыт? и сколько это стоит (сразу не спросила, а дозвониться к ним проблема).Хотелось бы тоже находиться в одной палате с малышом, но не уверена возможно ли это будет после кесарева?А если вам делали кесарево -с какой анесезией?очень бы хотелось быть в сознании при рождении малыша!да и папа наш очень хочет присутствовать на родах! :)
заранее всем спасибо.

2

Я рожала в Доме Матери и Ребенка в Коньково. Там знают таких малышей. Оттуда связались с врачами нынешнего НПЦ и ребенка на 6-е сутки перевезли уже в НПЦ на операцию. Меня кесарили уже во время родов (раньше начались на 2 недели). Девочку дали только на третьи сутки, но я сама была очень слабая.

3

Я рожала в обычном Московском роддоме десять лет назад , врачи с такими детьми сталкиваются (к сожалению) не редко, потому опыт у них есть. Мы когда родились не было ни каких бутылочек (меделовских), мы и не слышали о таких. Сосали через самую обычную "советскую" соску,да и молокоотсосов нормальных тоже не было. Не переживайте, всё будет хорошо. Определитесь с роддомом,переговорите с врачами, купите специальные бутылочки, думаю пригодится и молокоотсос, девочки много на сайте говорили о них. И рождайтесь на счастье!
  Желаем Вам удачи и здоровья!!!

А вот с вариантом переезда в НПЦ вообще замечательный, не надо бегать по детским поликлиникам (где полно всяких инфекций)собирать анализы,проходить врачей. Легли, обследовались, прооперировались-супер.

Отредактировано Lisa (2007-06-12 18:14:44)

4

Хольга, я б на вашем месте попыталась попасть или в ЦСПР на Севастопольскои или на Оприна в клинику защиты здоровья матери и ребенка...

5

Хольга
  Грамотный персонал, отдельные палаты, нахождение в них с малышом и после кесарева, присутствие отцов до, во время и после родов и стерильная чистота в 7РД (Коломенский проезд), там соответствующая кафедра  Меда и жесткие руководители; есть опыт работы с детьми с расщелинами в 72РД ЗАО (метро Молодежная) - там правда похуже со стерильностью, но посмотрите сначала график мойки РД, иначе все Ваши планы  нереализуемы: http://forum.materinstvo.ru/lofiversion … 5928.html, там же есть море отзывов на РД и лучше заранее с РД договорится, тогда они Вас ждут, даже без наряда ЖК.
  По вызову  "бригада" никакая не ездит, а едут в сложных случаях спецы: из НПЦ (а он на границе ЗАО и ЮЗАО) зав. отделением ЧЛХ к.м.н.  Гончакова С.Г. или зав. отделом ЧЛХ НПЦ д.м.н, профессор Гончаков Г.В., их координаты есть на форуме, вызываете их Вы через зав.РД или сами, если это срочно необходимо, но все рутинные рекомендации по кормлению и уходу есть на форуме, а действенные консультации ЧЛХ нужны в районе 1 месяца, когда определяются сроки 1-й операции..
  Успехов Вам и уверенности в этих успехах!!!

Отредактировано EvAZa (2007-06-13 04:18:46)

6

не надо в 72 роддом, вот ей Богу, поверьте дочери акушер-гинеколога...

7

Я рожала в 7-ом(на каширке),притом о ращелене не знала! Делали кесарево из-за слабой родовой деятельности! В роддоме все было хорошо, сказали будет сосать,то будетет через соску, или через зонд до опереции,но мы отлично сосали через советскую соску.Малыша принесли покзать уже на следующий день,кормить из соски (молока не было) уже через 2, на 4-й забрала к себе. Никаких проблем не было. Врачи очень хорошие, дали телефон куда можно обратиться! (на Вутетичи).Так что считаю,что роддом очень хороший и рожать там таких детишек без проблем! :)

8

Ольга
А 72-й - это не тот, который на Федеративном?

9

ЦПСиР на Севастопольском-это тоже очень хороший вариант, только надо взять направление у своего участкового гинеколога, поехать туда с анализами, с полюсом, с этим направлением, оформить у них карту и потом лечь перед родами. Я состояла на учёте у них во время второй беремености, но к сожалению на роды к ним не попала, центр был закрыт на мойку.

Отредактировано Lisa (2007-06-13 10:05:02)

10

ЯМаша написал(а):

А 72-й - это не тот, который на Федеративном?

нет, где-то на молодежной

11

ЦПСиР на Севастопольском
Считается сейчас самым лучшим местом. Я рожала там и в восторге от родов. Конечно еще зависит от того кто принимает роды. У меня был Калашников, низкий ему поклон!
Если бы я раньше могла представить что будет все так замечательно , не ждала бы 6 лет))) От первых родов остались нервно-психические воспоминания, хотя рожала у главврача роддома((((.

12

Levrevod
И я там рожала 15 лет назад... Именно там персонал страшно удивился, что я забираю ТАКОГО ребенка.
Может все-таки за 15 лет хоть что-то изменилось...

13

И я там рожала. Мне понравилось. Роды вообще очень интересное приключение. Очень надеюсь пережить его еще раз...

14

Тереза написал(а):

Роды вообще очень интересное приключение. Очень надеюсь пережить его еще раз...

Тереза, ура!!! С возвращением!!! ;) Я тоже мечтаю пережить это приключение хотябы еще раз, только теперь подготовиться нужно к этому делу! Это же так...волшебно, стать вдруг мамой. :)

15

МАМА... волшебная профессия...
Когда рожаешь в 20 с небольшим одни ощущения. А вот теперь, став дважды мамой, оказывается все по другому и мир вертится вокруг нас. А счастье, когда утром просыпаешься от креханья одного дружочка, влетает в комнату второй дружок ( у которого голова почти размером с тело младшего :D ), муж рядом... И хочется остановить мгновенье. Если бы была помладше, может и еще бы раз собралась, жалко упущенного времени :(
Будем использовать остальное на 100%

16

Всем привет !
девочки кто рожал в Киеве подскажите в каком роддоме лучше рожать и нужно ли заранее сообщать  врачу о том , что
ребеночек с расщелиной?

17

Ylka
Про Киев - я рожала в 7-м на Предславинской. Врачу сказала заранее. Она меня очень успокоила - типа, "подумаешь, какая чепуха!" :) И вообще, медперсонал делился на 2 категории: одни были очень внимательны и добры к нам; другим было безразлично, типа в нас ничего особенного и отношение как ко всем - никакое. Негатива не было вообще.
Когда я выбирала роддом - в первую очередь обращала внимание на наличие хорошей детской реанимации. На всякий случай. А уже потом в выбранном роддоме искала нормального врача-гинеколога.

18

Sova
большое спасибо за ответ , хотя 7 конечно далековато от нас, ведь мы живем в Днепровском районе.
Мы сначала рассматривали 6 роддом ведь он совсем рядом, но там в последнне время  стимулируют всех подряд(насколько я знаю зто не безопасно) :( 
По этому и ищу информацию где лучше(правда знакомые говорят , что тут не угадаеш)
А кто-то слышал по роддом Дарницкого р-на (Красный Хутор)?

19

не заметила что вы уже родили

Отредактировано Нюша (2009-03-18 12:38:07)

20

Assja написал(а):

Я рожала в Доме Матери и Ребенка в Коньково. Там знают таких малышей.

Я тоже там рожала, осталась очень довольна! Мое там пребывание было как в санатории...И моего малыша обхаживали как своего, медсестры ко всему прочему и меня  обучали как обращаться с маленьким. Там много деток с патологиями, поэтому педиатрическая и хирургическая базы там шикарные + реанимация. Следующего малыша только туда.

21

Подскажите, а в Видном кто-нибудь рожал?

22

Mulfia написал(а):

Подскажите, а в Видном кто-нибудь рожал?

у меня там пытались родить 3 подруги, в итоге всех прокесарили, насколько мне позволяет судить жизненный опыт (я дочь гинеколога), там категорически не стимулирую, доводят до зеленых вод, потом экстренно кесарят. Вряд ли это лучше, чем стимуляция к естественным родам в нормальный срок

23

Levrevod написал(а):

ЦПСиР на СевастопольскомСчитается сейчас самым лучшим местом. Я рожала там и в восторге от родов.

Мне там чуть старшего сына.... вобщем, хорошо, что все закончилось именно так, а не хуже.
Рожала у зав. род.отделением по контракту.
Теперь это место обхожу десятой дорогой.

24

Рожала в 1 роддоме Москвы, о расщелине знала. Врачам заранее сказала. Гладкова Ольга Геннадьевна, врач-неонатолог отнеслась к нам мягко говоря-плохо.

Отредактировано mila (2010-01-25 19:12:02)

25

Киев - 6 роддом, все было супер :cool:

26

Всем здравствуйте, нам поставили диагноз расщелина верхней губы справа в 30 недель, делали эксперное узи в 31 неделю поставили диагноз дефект  мягких тканей верхней губы справа я так понимаю это одно и тоже, вот думаем где рожать, вроде склоняемся к15-му роддому гор.Москва. Если кто что слышал поделитесь информацией или может где нибуть в другом месте... нам рожать в конце июля.

27

Добро пожаловать! Все обязательно будет хорошо! У меня тоже девочка,расщелина слева-все пережили и теперь счастливы! И Вы обязательно будете счастливыми,причем сразу,как увидите свою дочку и с каждым днем счастья будет все больше и больше!!! Легких Вам родов и здоровья! Ждем малышку!

28

вот спасибо за поддержку ))))))) :jumping:

29

Да, кстати сказать, лично у меня были проблемы с поиском роддома.Придя в один из роддомов в своем округе,желая заключить контракт, мне прямо отказали, сказав, что мы за вас браться не будем, мол у нас и оборудования-то совсем нет, и если малышу нужна будет помощь мы ее не сможем оказать. Я это говорю, не для того чтобы напугать, а чтобы девочки не откладывали поиск роддома на последний момент, и к родам были спокойны что они будут в надежных руках врачей, которые не отмахнуться от них,объясняя все отсутствием соотв. оборудования.(которое малышам,у которых только расщелина и не требуется). Я рожала в 4 роддоме на новаторов (москва) у прекрасного доктора, который доктор действительно от Бога.Благослови его Господь!Всем девочкам желаю самых легких родов!

30

определились с роддомом будем рожать в 15-ом. правда хотели рожать там по контракту но на контракт нас не взяли, т.к. с пороками они на контракт не берут, ну так даже и лучше мы напрямую договорились с врачем и будем рожать там.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?