Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?


А где же рожать?

Сообщений 91 страница 120 из 258

91

dashulya
я хотела именно там, но не вышло...когда воды потекли поехала в роддом при 15 гкб т.к. он к дому ближе...чуть-чуть но все же...паниковала.

dashulya написал(а):

большая вероятность родить здесь раньше срока...

у меня малыш тоже не досидел немножко....какой у вас срок сейчас?

92

Я рожала в роддоме при 7 ГКБ. Ребеночка приучили к сосочке, меня научили . Никаких зондов, я довольна

93

jilta написал(а):

Я рожала в роддоме при 7 ГКБ. Ребеночка приучили к сосочке, меня научили . Никаких зондов, я довольна

Я тоже там рожала, про зонд даже разговоров не было, сразу обычную советскую соску дали, отношение к ребенку было замечательное. Я осталась почти всем довольна. Сына без расщелины я там же рожала.

94

Сейчас 30-ая идет, не знаю сколько тянуть будут. Говорят как только температура или лейкоциты в крови- рожать...

95

dashulya написал(а):

Сейчас 30-ая идет, не знаю сколько тянуть будут. Говорят как только температура или лейкоциты в крови- рожать...

Держитесь! С подтеканием вод лучше быть постоянно в больнице. Срок еще маловат, конечно.
Настраивайте себя на то что все обязательно будет хорошо! Удачи!

96

To tatarchuk: здорово, а кто роды принимал?

97

Девочки, тут как я понимаю больше Москву обсуждают, а про Питерские роддома кто что скажет???

98

Напишу и я свой отзыв, вдруг кому понадобится))). Изначально хотела рожать на Севастопольском, но мой генеколог сказала мне, что уж больно там блатные врачи, деньги оттяпают, но особо бегать за тобой не будут)). Потом хотела в 29 но там была мойка. В итоге генеколог посоветовала мне 32 рд на 1905 года, к Утц Екатерине Игоревне. В общем я очень очень довольна. Во первых там не так много народу, во вторых вы не поверите но мед сестра все схватки со мной продышала, ни на минуту не отходила, настраивала! А акушер каждые полчаса приходила, рожала я кстати около 12 часов. А после родов они не стали забирать малышку на особый присмотр, не поставили зонд, просто дали ложку и показали как кормить, а на третий день соску советскую дали, еще подарили кучу сосок и бутылочек, дали направление в НПЦ. А как только я родила пришла педиатр и все рассказала про уход и реабилитацию таких детишек ( хотя я уже была подкована в этом деле)). Никакого ужаса, удивления или тому подобное не показывали, но приходили наблюдать частенько все ли впорядке, на пятый день дома уже были)). В общем я поняла одно роддом не должен быть супер навороченным( хотя я могла себе это позволить), ищите хорошего врача, пообщайтесь лично, сразу станет понятно кто вам нужен! Успехов Вам в поисках дорогие беременяшки)) и не плачте , вдь наши детки просто СУПЕР!!! ^^

99

Я рожала в Дубне, о расщелине ничего не знала. Так к появлению такого малыша были совсем не готовы, что с нами делать - не знали, поэтому на третий день отправили переводом в Москву в Солнцево под крыло ГВ. Хотя сам роддом очень хороший, медперсонал грамотный, но мы с таким диагнозом были первые на их практике. Дай бог что и последние. Если бы собралась еще рожать, и у ребенка все было ок, поехала бы туда не задумываясь.

100

Девочки,кто рожал в москве на Опарина?
посоветовали туда обратиться,к врачу специализирующемуся на детках с патологиями. Можете чего рассказать? Фамилия врача -Клеменченко.

101

Девочки,ХЕЛП!!!!!!!! Попала на сохранение со своим давлением в рд при 72 больнице,в паталогии пока терпимо,отношение ,конечно,кхм...ну да ладно. Вероятность ,что тут рожать и оставят велика,38 неделя уже. Может есть кто тут рожал,знаете конкретно врача с кем можно договориться или контракт заключить?! Как тут к нашим деткам относятся? Можно в личку,если что.

102

А у меня довольно-таки поблизости получаются роддом №25 (чуть ли не под боком), роддом №4 и ЦПСиР.
Судя по комментариям 25й хороший, что радует. Его советовали 2 подруги, но у них малыши без нашей специфики...

103

Девочки помогите пожалуйста! Я нахожусь на 27 недельке. Поставили диагноз нам на 22 неделе: левосторонняя расщелина губы и твердого неба. Надеемся  на лучшее.
    Отправили меня на подтверждение диагноза в областной центр в г. Белгород. Перинатальный центр был не очень радушен... Очень сухое отношение, такое чувство было что от меня ждали, когда же я начну просить прервать беременность, но у меня этого даже в мыслях не было. Выстояла 3 очереди, закончилось все тем, что я разрыдалась и готова была сбежать (хотя впечатлительной меня не назовешь). На мое счастье вмешался муж! Быстро все зашевелились. Рабочий график по меньшей мере очень странный: прием осуществляют с 10 до 14, но с 12 до 13 перерыв на обед, при этом объявление на кабинетах написаны от руки! Я честно говоря была в шоке!
    Диагноз наш подтвердили и написали дородовую госпитализацию именно в этот центр. Ради интереса решила почитать комментарии рожавших там женщин и честно говоря не удивилась плохим отзывам! Меня пугает перспектива попасть туда! Мы с мужем приняли решение рожать в Москве, т.к. там у меня живет мама. Посоветуйте пожалуйста хороший роддом для таких деточек и мамочек. Еще мне не хочется терять время. Хотелось бы провести первую операцию как можно раньше! Заранее спасибо!

104

мама мальчика Артема Я рожала в РД№1 (м.Планерная), зарание не знали о диагнозе, всё открылось только в родзале. Роддомом осталась очень довольна, с такими детками там знают как обращаться, к зонду не приучали , сразу научили кормить ребёнка из бутылочки, показали как держать. Рассказали где оперироваться. В Москве есть ещё хорошие РД, где умеют обращаться с такими детками, в этой темке девочки писали, почитайте.

105

А иногородних принимают везде? Просто рожать по контракту нам не по карману... Есть еще старший сынок(3года).

106

мама мальчика Артема написал(а):

А иногородних принимают везде?

Со схватками обязаны принять в любом роддоме.

107

так интересно почему всех на Вутечича отправляют...ко мне в роддом так и не приехпла хирург,муж сам ездил туда,вме ему объяснили..все так позитивно...даже взбодрилась в роддоме..но неприятные слухи ходили,сама даже слышала..как назвали "волчья пасть.." одна из персонала на кухне...ко мне заходила молочнач нянечка и говортла жалостливо,охала...а я чтоб не раскисать отвечала,"ничего страшного,все сделается,все хорошо"а мне опять с тем же лицом...",как это ничего страшного......"воот как..!
вобщем когда нам стукнуло месяцев около 4,то решили мы очно сьездить на консультацию на Вутечича...хотя сказали в год приехать..и нам озвучили таакие сроки операции,в 4 года!!!!!!!я расплакалась,стала думать что любые деньги найду если надо на операцию....и поехала в нпц.для москвичей бесплатно.(хотя мужу на консультации сказали,что якобы в нпц платно...да и потом приходят оттуда к нам переделвать..)но мой выбор Нпц!!!
рожала при гкб N8!хороший роддом,не с чем сравнить,но умловия неплохие. персонал в детском отделении не понравился...почти неделя после родов окпзалась адом..
с такими малышами имели дело,приусают к соске,учат как кормить.
но отдельные личностт конечно поражали...но так везде наверное...
за вторым ребенком из за условий поехала рожать опять в этот роддом

Отредактировано chertenok (2012-07-26 00:14:54)

108

мама мальчика Артема
я рожала в роддоме при 15 гкб на Выхино, заранее об особенности малыша не знали, все открылось в роддоме. Таких деток там видели и умеют с ними обращаться. Персонал очень хороший....надо сказать за неделю, что я там отлежала ко мне приходило очень много людей (видимо узнавали о том,что есть такой малыш и подходили поддержать), утешали, приводили примеры. Персонал детского отделения на высоте, очень хорошо относились к нашему пупсу, за что им безмерно благодарна.
Попасть в роддом при 15 гкб заранее возможно только при наличии показаний (кардиология), а со схватками - Ирин@ верно написала - обязаны принять.

109

Спасибо большое, девочки!!!! :love:

110

Я рожала в 8 роддоме на Выхино, неплохо, у нас губа и хоть мы и лежали раздельно, ребенка приносили, помогли к груди приложить, докармливали из бутылки, и главное никто не шушукался...

111

Напишу и я про нас. Тоже долго выбирала но остановилась на ЦПСиРе. В целом все оказалось намного лучше чем я себе представляла после прочитанных тут отзывов. Правда самой родить так и не получилось, сделали кесарево. Отношение к малышке мне понравилось: никакого кудахтанья не было и каких либо косых взглядов я не замечала. Педиатр очень внимательно к нам отнеслась, Конкретно пл делу помогала, детские медсестры тоже понравились, заведующая даже ГВ звонила. Привезли мне ее на следующее утро, научили меня кормить кроху из меделы, и врачи и медсестры часто заходили, узнать как дела у нас. Гинеколог которая меня вела очень сильно поддерживала, за что спасибо ей большое. Выписали нас на 7-ые сутки.

112

Это наверное, после нас научились в ЦПСиРе обращаться с нашими детками. 2 года назад моей поставили зонд, вызвали на 4 сутки хирурга из НПЦ, забыла как зовут ее, не Рубцова, а кто-то другой и когда уже хирург приехала показала как кормить из Меделы, а жо этого, тупая медсестра, размером с бегемота пыталась моей крохе засунуть меделув рот целиком причем наоборот, соской как бы вниз, кроха моя давилась и орала и на все мои крики, что вы засовываете не так она лишь ухмылялась и говорила, что ей вмднее. У малышки началось какое-то воспаление десен,Ю уж не знаю от чего и ей ,естессно, стали колоть антибиотик. Воспаление началось когда зондом ещё кормили. Вобщем и отношение скотское и не умели они ничего. Даже боялись отдать мне в палату, чтоб не задохнулась. Может хоть щас научились с нашими детками, уж сколько их там родилось....

113

mila написал(а):

Рожала в 1 роддоме Москвы, о расщелине знала. Врачам заранее сказала. Гладкова Ольга Геннадьевна, врач-неонатолог отнеслась к нам мягко говоря-плохо.

Довела до слез словами:"Что вы тут забыли иногородние ...с пороком....Направление не дам..."Пока муж к главврачу не сходил относилась ужасно. Первые сутки кормили через зонд. В общем второй раз туда не пойду)))). Впечатления спустя три года от этого роддома свежи)))).Кстати сказать рожала без договоренностей...может поэтому так вышло.Когда рожала попала в пересменок, так что ребенок долго пролежал в путях.Результат оттек головы,гипоксия и  тд.Все это мы долго и нудно лечили и лечим. Шею  нам там же повредили. В общем когда сынок появился, мы увидев его форму головы, испугались. Невролог из НПЦ нам сказала,что нам повезло еще что  что нибудь по серьезней не заработали.

Отредактировано mila (2012-08-20 12:49:05)

114

mila Я тоже рожала в этом же РД (м. Планерная),  о расщелине за рание не знали. Осталась очень давольна. Я правда из Мск, и ко мне территориально этот Рд самый ближайший. Сами роды, отношение и уход за ребёнком (мы лежали отдельно) были отличными. А по поводу иногородних. Я знаю многие из Лобни, Химок, Красногорска там рожают и всё Ок, надо только зарание приехать в РД и получить разрешение заведующего, он там должен что-то подписать. Ну а со схватками естественно уже не имеют право отказать.

115

Ирин@ написал(а):

надо только зарание приехать в РД и получить разрешение заведующего, он там должен что-то подписать

Приезжала,подписывала,сообщила о расщелине заранее. Только в итоге получилось вот так.

116

mila написал(а):

Приезжала,подписывала,сообщила о расщелине заранее. Только в итоге получилось вот так.

Ну тогда я вообще не понимаю их возмущение  :dontknow: . Может мне смена другая попалась, я очень всем осталась довольна, хотя тоже рожала без договорённости.
У меня роды очень легко прошли я даже опомнится и не успела, всего 1,5 часа в родилке провела, даже никого из персонала запомнить не успела, но помню неонотолог очень поддержала тогда.

Отредактировано Ирин@ (2012-08-20 13:34:00)

117

Иван-Ольга написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал в Москве, в каком роддоме вы рожали? Мне говорят, что после родов ребенка сразу отправляют в детскую больницу на скорой, а потом позже и маму, т. к. не знают как оказать должный такому малышу! Я не хочу своего ребенка отправлять неизвестно куда одного, я хотела бы выписаться с ним как все!!! Как было у вас?

я рожала в РД №3 это м. Юго-Западная район Матвеевское, нас никуда не отправляли, сами начали кормить с соски, сделали все, что только возможно, чтобы на зонд не подсаживать... я иногородняя для Москвы, приехала за сутки до схваток, оформили и полодили в палату... никаких вопросов и замечаний не было... я заранее говорила, что ребенок с расщелиной... отношение было замечательное

118

Девочки из Питера,кто где рожал,собираюсь в ПЦ Алмазова по квоте,но перехаживаю,а на стимуляцию родов опять нужно проходить комиссию.На всякий случай куда стоит податься????

119

вот думаю тоже где рожать, первую рожала в 13 у определенного врача (у Даши все нормально)), а сейчас думаю, может туда же, либо, где сразу есть специалисты нашей области...

120

Avelena
Зайдите в тему "Центр Алмазова.Санкт-Петербург",я там собираюсь по показаниям ВПР плода,дают квоту на роды,после прохождения комиссии,там же и хирурги ЧЛХ,и прочие специалисты.Оперироваться там же будем)

Отредактировано малая (2012-11-07 14:43:51)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?