Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?


А где же рожать?

Сообщений 61 страница 90 из 258

61

978davyoksana
м-да... как оказалось выбор роддома не такое простое дело....

62

Машустик
может дело не в роддоме а в людях, хотя сотрудниками роддома должны наверное информировать мам:  куда обращаться как кормить .. общие палаты в 15м на шикоп-й  мне не понравились, там очень много мамочек( то ли 8 или 10)  лежало и душ был  по расписанию,  что меня очень очень удивило, линолеум кое-где содран в палатах( думаю за 2.5 года там мало что изменилось) и это в москве.. я в платном отделении была  и то душ и туалет был в конце коридора. еда нормальная. но второй раз я бы туда не поехала. а вот куда тоже решала бы долго..

Отредактировано 978davyoksana (2011-03-28 16:05:16)

63

978davyoksana
Привет тебе, привет :))

А мне очень понравилось в РД при 29 ГКБ. Если че, у них там есть все контакты НПЦ

64

если у ребёночка расщелина,то лучше быть в отдельной палате или это не имеет значения? Как реагоровали соседки по палате?
Я когда родила мест в платных палатах не было, на следующий день предложили, но я не пошла. Соседки по палате оказались адекватные, смеялись, что второй губернатор родился (у губернатора Тюменской области тоже эти проблемы). Когда лежали в отделении патологии на обследовании, только санитарка охала, больше косых взглядов не было, зав отделением вообще Максом восхищалась.

65

нам уже 6 лет ,но думаю за это время мало что изменилось, зачастую персонал роддома не знает элементарного,относится к кормлению , что ребёнок за три дня похудел на килограмм, и в срочном порядке в течении трёх дней был выписан в ОПН.
история повторяется и сейчас всё такие же случаи , мы со Старого Оскола. о том что ребёнок будет с патологией мы знали заранее, а когда родился обзванивал клиники Москвы и Санкт Петербурга . чтоб бы узнать хоть какую информацию, так мне понравилось отношение в питере ,сразу спрашивают какой роддом , готовы предоставить обтуратор для кормления , установка на учёт консультация итд  .

66

Всем привет! Я родила девочку в 25 роддоме, очень хороший роддом, замечательные люди там работают. О расщелинах губы и неба у малышки знала с 28 недели, поэтому как кормить примерно представляла, благодаря этому форуму. Муж принес в роддом меделовскую ложку( я ей очень довольна),молокоотсос,(можно стерилизатор). В родзале предупредила об особенностях ребенка, у них недавно тоже был такой малыш. Роды прошли отлично, я рожала вертикально( в роддоме предлагают на выбор).Вообщем я счастлива, несмотря на то, что диагноз подтвердился. Родила 24.04.20011.

67

anuta77 написал(а):

Я родила девочку в 25 роддоме, очень хороший роддом, замечательные люди там работают.

Согласна на 100%!!!!  :cool: Сама там рожала в прошлом году свою Алёнушку, весь персонал очень отзывчивый - начиная от акушерок, заканчивая уборщицами! Когда соберемся за вторым ребеночком - буду рожать только там! :yep:

anuta77 написал(а):

Родила 24.04.20011.

С доченькой Вас!

68

anuta77 написал(а):

я рожала вертикально( в роддоме предлагают на выбор)

Интересно. 5 лет назад такого не было.

69

Наталья-76
Спасибо!!!

70

Рожала в Сеченовке, все прошло отлично, с учетом экстренного кесарева и недоношенного сына, очень хороший роддом, замечательные врачи и умеют ухаживать за нашими детьми. Еще там замечательные педиатры!!! Отличное отношение у персонала и к мамам и к детям!

71

Ой девочки! И нам тоже скоро рожать, но я так и не решила где... На консультации Гончаков сказал, что часто бывают детки из Центра планирования на Севастопольском, поэтому стала склоняться к нему. Отзовитесь кто там рожал? Какое там отношение и к какому врачу лучше пойти? А прочитала отзыв Irin79 и Наталья-76 стала про Сеченовку и 25-ый думать. Девочки, скажите у каких врачей вы в них рожали?

72

Goroshina написал(а):

А прочитала отзыв Irin79 и Наталья-76 стала про Сеченовку и 25-ый думать. Девочки, скажите у каких врачей вы в них рожали?

Врачи в 25 родоме все замечательные! Я поступила в родблок в одну смену, а рожала уже с другой сменой. Отношение к роженицам отличное. Роды у меня принимала акушерка Плешкова Светлана Юрьевна. И в послеродовом отделении медперсонал радовал: постоянно забегали узнать, как дела, учили давать грудь малышам, у одной девочки случился застой молока - помогли размять грудь.

73

Я тоже в 25 рожала, по-моему тоже акушерка Светлана Юрьевна, там было много разных врачей( принимала одна смена, рожала у другой).Приехала со схватками в Пасхальную ночь, без каких-либо договоренностей, еще думала долго в 6-й ехать( я там рожала 5,5 лет назад) или в 25. Очень рада , что выбор пал на 25, не сравнить с 6-м( хотя там тоже все было нормально). Вспоминаю роды как счастливый эпизод, хотя очень боялась рожать ( в том числе и из-за расщелин ребенка). Привезла в роддом меделовскую ложку, молокоотсос,стерилизатор. Один день кормили ребенка смесью, потом молоко появилось. Если, будут вопросы с удовольствием отвечу

74

Goroshina
Я рожада в ЦПСиР...лучше там рожать только по контракту, как и везде впрочем....у меня было внеплановое кесарево, считают, что мой врач хороший, Нормантович Татьяна....ее хвалят все, опытная. Я лежала там на сохранении последний месяц, по знакомству, скажем так....Но как кормит наших детей там не знают до сих пор.... я знала про расщелину заранее, но моей все равно первое время ставили зонд....потом я ее забрала и кормила сама меделой.....

75

Девочки, спасибо всем большое за ответы. будем думать, еще есть немного времени :)

76

Я рожала в третьем роддоме (ул. Нежинская). У них прекрасная реанимация и знают деток с расщелинами. Мы родились на 36-ой неделе, воспаление легких, желтуха! Настюшу сразу отправили в реанимационное отделение и уже через неделю перевели практически здорового ребенка в Солнцево (отделение хирургия новорожденных).

77

Всем привет! Собираюсь рожать в роддоме № 8 (Выхино). Находится прямо рядом с домом и по отзывам слышала, что неплохой. Если кто-то уже рожал здесь, буду очень благодарна за информацию.

78

Всем привет! Первый раз рожала в 4 роддоме по контракту-была двойня - приехала со схватками- бросили в палату и никто не заходил- прооперировали на пограничном времени после 12 часов как отошли воды- за 10 дней что я там лежала палату убрали 1 раз и то после того как мой отец устроил скандал увидев под кроватью мои пеленки- я не вставала 3 суток-и чем дальше тем хуше- а второй раз я решила довериться бесплатной медицине- г. Видное отличный роддом правда немного переполнен тк много желающих там родить и по контракту и по территориальности- уборка 2 раза в день- отличный мед прсонал и врачи и медики в интенсивной терапии и педиатр - в каждой палате душ есть и общий душ- кто рожает по контракту у них вообще отдельные туалеты и каждая кабинка с номером палаты- я о расщелине узнала на операционном столе у меня была спинальная анастезия- педиаторы все поддерживали в палате никто ничего не говорили плохого  так же поддерживали - вообщем отличный роддом все мои знакомые там рожали и очень довольны- у меня сестра сама весит 50 кг родила втрого сына весом 4 кг без единого разрыва- а первый дочь в 25 роддоме весом 2800 со множеством разрывов- я при таком подходе к родам хочу уже 4 малыша у меня все страхи с родами развеялись- советую от всего сердца УДАЧИ

79

и еще в роддоме г Видное своя реанимация- если надо то сразу отсылают в москву-или  приглашают необходимых специалистов- сотрудничают на прямую с кардиологическим центром им Бакулева- свой кардиолог

80

подскажите пожалуйста. выбор роддома вылился в целую проблему. моя жена сейчас на сохранении в подольском роддоме лежит. зная наш диагноз на контракт нас брать не хотят ни в подольске ни в видном ссылаясь на то что мол страховые не разрешают. в видном знакомая врач сказала что нужно рожать в специализированных роддомах типа люберец. однако в мониаге когда-нам ставили диагноз в заключении написали что специализированные центры не нужны. подскажите что делать? сейчас договариваюсь с врачом в подольске

81

Baneefacy
Я рожала в перинатальном центре, там изначально условия хорошие, правда в Казани и детишки с расщелинками у них каждую неделю рождаются. Но вообще расщелина никак не мешает родам. Главное, наладить кормление малыша. Там где есть опыт у врачей, конечно легче. Особенно если ребенку требуется зонд.

82

Кстати, пусть Ваша супруга заранее предупредит врачей об особенности малыша. и неплохо, если она подружится с медсестрами. Они мне здорово помогали. Ведь они в основном с детьми работают.

83

Скажу еще напоследок, что контракт или договоренность с врачем ничего не гарантирует. У меня 3 знакомых рожали за деньги и все недовольны, а я рожала без договоренности с конкретным врачем и все прошло замечательно, правда врачи попались хорошие и рожала я одна в этот день. Повезло)))

84

врачи все в курсе нашей особенности. мне главное не сами роды а послеродовой уход. просто про подольский роддом многоплохого говорят в том числе и про халатность

85

Про роддом в Видном слышала только хорошее.

86

Baneefacy
Привет! Специализированный роддом не нужен, такие (наши) детки прекрасно рождаются в обычных роддомах.Нужно просто предупредить врачей об особенности малыша. Я приехала со схватками в 25 роддом и все прошло очень хорошо и даже бесплатно!

87

Мне тоже на днях рожать,буду в обычном роддоме у врача который принимал первого сына,мой врач очень меня успокаивает, говорит что этим никого не удивишь и чтоб я не волновалась, все будет хорошо...А я ему доверяю и знаю что так оно и будет!

88

Спасибо всем за совет, нас врач в Подольске тоже успокоила сказав что такие случаи у них не редкость и у них есть все для того чтобы спокойно родить и ухаживать за малышом до выписки

89

Baneefacy написал(а):

врачи все в курсе нашей особенности. мне главное не сами роды а послеродовой уход.

18 августа родила сына в роддоме при 15 ГБ в Вешняках (Москва). О расщелине не знали, но на  течение родов, как я понимаю, это не влияет.
За такими детками там ухаживать умеют, мы лежали на раздельном пребывании, его мне не приносили, но я каждое кормление сама ходила в детское отделение и кормила его там. Единственный минус не могла кормить его сцеженным молоком - не разрешили свои предметы кормления и стерилизатор, но в принципе возможно получилось бы договориться, если мы об этом знали заранее и были готовы. Поэтому я просто сцеживалась в роддоме и выливала молоко, сына кормили смесью, а уже после выписки дома стала кормить его сцеженным грудным молоком.
Персонал адекватный, доброжелательный. Очень хороший уход за детками и очень хорошие врачи и медсестры в детском отделении.

90

А роддоме при 70 гкб рожал кто-нибудь? В Новогиреево? Лежу в паталогии с подтекающ. водами, большая вероятность родить здесь раньше срока...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?