Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Планирую беременность.


Планирую беременность.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет! Меня зовут Кристина, мне 27 лет. Планирую беременность. С мужем живем 6 лет, сейчас задумались о ребенке. Я сразу прошу прощения, если буду ошибаться в терминах. Для меня пока эта тема плохо изучена. Дело в том, что по линии мужа имеется данный порок (з/г). У его мамы. Я заметила шрам, спрашивала у него что это, а он говорил, что мама в детстве порвала губу. Может конечно ему так и было рассказано. Я сначала верила, потом задумалась что у нее с голосом...так и узнала. Точнее догадалась, а муж продолжал утверждать что это травма. Вот сейчас задумались о детях. Я конечно очень переживаю о наследстве. Я не первый год пытаюсь найти информацию передается это или нет. Все больше склоняюсь, что это наследственное. Дело в том, что я даже не знаю имеет ли смысл обследоваться. Я нашла в Питере центр по генетике. Думаю сходить на консультацию. Вот только не знаю, чем мне там помогут. Будет ли смысл идти. Я даже не знаю, что генетику говорить. Я знаю только о наличии шрама. На днях мой муж говорил с мамой насчет этого, она толком ничего не сказала...сказала только ну да сходите на консультацию к генетику. Я даже не знаю полного ее диагноза. У меня уже все перемешалось в голове((( помогите мне пожалуйста, подскажите мне мои дальнейшие действия. Есть ли смысл пытаться узнать, что точно у его мамы...

2

Кристина85
Добрый вечер!
Вы спрашиваете имеет ли смысл проконсультироваться у генетика? Сугубо мое мнение: не имеет! Здесь большая часть деток,  у которых этот диагноз, у единственных во всей семье! А есть родители, с диагнозом родившие здоровых деток.... И конечно есть и те, у кого это наследственно, но их меньшинство.  Вот скажет вам генетик, что у вас с мужем риск немного выше чем, у большинства пар,   и что? Вы совсем откажетесь от деторождения или будете искать другого мужчину?  Кроме как процент риска генетик ничего вам не скажет, а деньги за консультации и анализы берутся не малые. Не парьтесь над шрамом свекрови, если она до сих пор вам не сказала, это ее право, говорить или нет, а допытываясь вы только ухудшите отношения. Захочет скажет, когда придет время, если конечно у нее вообще есть такой диагноз. Просто настраивайтесь на хорошее,  готовитесь к беременности, как готовятся все женщины. И верьте, все будет хорошо! Даже если  и есть риск рождения ребенка с таким диагнозом, это всего лишь  косметический дефект в наше время, а вовсе не то, что чем стоит СЕЙЧАС забивать голову.

3

самое главное- что бы Бог дал вам ребеночка!!!!!!!!!!  если генетик скажет, что у малыша возможно будет расщелина- вы передумаете рожать?????????? это все поправимо!

4

Да видимо к генетику я хочу попасть для того, что бы услышать, что это может быть не генетически. Что это может быть единичным случаем. Понимаю, что глупо... Девочки, вы не представляете как от ваших сообщений становится тепло на душе. Я на этом форуме новичок, мне осваивать и осваивать))) на поиски другого мужа конечно не пойду)) а про детей я всегда говорила, как Бог пошлет!

5

Да видимо к генетику я хочу попасть для того, что бы услышать, что это может быть не генетически. Что это может быть единичным случаем. Понимаю, что глупо... Девочки, вы не представляете как от ваших сообщений становится тепло на душе. Я на этом форуме новичок, мне осваивать и осваивать))) на поиски другого мужа конечно не пойду)) а про детей я всегда говорила, как Бог пошлет!

6

вы осваивайте! но не настраивайте себя! вот увидите- все будет хорошо! а дополнительная информация никогда не помешает!  :yep:

7

Кристина85
Сейчас Вам не скажут ничего стопроцентно точного. Максимум - назовут стандартную вероятность появления ребенка с расщелиной в случае, если в предыдущих поколениях не было замечено расщелин, и чуть бОльшую вероятность появления ребенка с расщелиной, если таковая наблюдается в семье.
Но любая вероятность - это не точное предсказание. Сейчас можно сказать только одно: либо будет, либо нет.

Ну, если есть желание, пройдите какие-нибудь исследования на хромосомные поломки параллельно со сдачей стандартных анализов перед планируемой беременностью. Вот пройти анализы как раз не будет  лишним - чтобы заранее исключить максимум  неожиданностей типа тех же скрытых инфекций, и наверняка поможет снизить вероятность появления у будущего ребенка каких-либо проблем. И побольше позитива, естественно - не заморачивайтесь тем, что еще не может быть ясно, настраивайтесь только на самое лучшее.

8

Как я поняла, если во время беременности определяется, что есть расщелина зачем отправляют к генетику? Что там делают?

9

Спасибо всем за ответы! Если честно я за все и за всех очень переживаю. Вот такой я человек) вот этот вопрос меня и интересует на какие хромосомные поломки проверяют. Я в этом ноль( А гинеколог... Была я на той неделе, в центре здоровья женщины, сказала, что планирую беременность. Мне дали направление на мазок, на уреаплазму, и антитела к краснухе. Я самостоятельно еще сдала на герпес и цмв. Пцр мазки всегда на все инфекции скрытые были чистые. А вот антитела показали обратное. Вот у меня вопрос почему мне гинеколог назначили только кровь на краснуху? Хорошо я знала о торч инфекциях...вот в среду пойду на прием, посмотрю что мне скажут.

10

Кристина85 написал(а):

Как я поняла, если во время беременности определяется, что есть расщелина зачем отправляют к генетику? Что там делают?

отправляют в основном для выявления сопутствующих пороков и поиска синдромов. Что делают.. по разному, разговаривают, анализируют факты, оговаривают различные варианты дальнейшего развития событий  предлагают   сделать  амниоцентез, это если адекватный генетик, но часто бывает, так , что добрый врач рисует ужасы жизни" неполноценного"ребенка и его родителей и предлагает немедленно от него избавиться....

11

Привет)Мы "наследственники")Если вы говорите про мгц?!я там была,ни чего дельного мне не сказали,всё,как в лохматых годах.Генетик только напугала кучей синдромов.В итоге родила сына,неземной красоты.А вам удачи))!

Отредактировано малая (2013-07-22 22:24:48)

12

Кристина85
Привет) полностью поддерживаю девочек. Предупрежден,значит,вооружен. Планируйте беременность и настаивайтесь на положительную волну. Если у малыша и будет расщелина,для вас это не будет "приятным сюрпризом") У нас вообще ни у кого в семье не было такого, но вот у нашего малыша будет. Обидно,конечно,но жить с этим можно) Вон для вашей свекрови это не стало смертельным приговором и ничего ей не помешало родить чудесного сына(раз Вы с ним шесть лет,значит,он таковым и является))) Ничего не бойтесь,сейчас эти шрамы так шлифуют,что никогда не догадаешься,что что-то было.  Да и не факт,что у вашего малыша что-то будет.

13

Кристина85 написал(а):

Всем привет! Меня зовут Кристина, мне 27 лет. Планирую беременность. С мужем живем 6 лет, сейчас задумались о ребенке. Я сразу прошу прощения, если буду ошибаться в терминах. Для меня пока эта тема плохо изучена. Дело в том, что по линии мужа имеется данный порок (з/г). У его мамы. Я заметила шрам, спрашивала у него что это, а он говорил, что мама в детстве порвала губу. Может конечно ему так и было рассказано. Я сначала верила, потом задумалась что у нее с голосом...так и узнала. Точнее догадалась, а муж продолжал утверждать что это травма. Вот сейчас задумались о детях. Я конечно очень переживаю о наследстве. Я не первый год пытаюсь найти информацию передается это или нет. Все больше склоняюсь, что это наследственное. Дело в том, что я даже не знаю имеет ли смысл обследоваться. Я нашла в Питере центр по генетике. Думаю сходить на консультацию. Вот только не знаю, чем мне там помогут. Будет ли смысл идти. Я даже не знаю, что генетику говорить. Я знаю только о наличии шрама. На днях мой муж говорил с мамой насчет этого, она толком ничего не сказала...сказала только ну да сходите на консультацию к генетику. Я даже не знаю полного ее диагноза. У меня уже все перемешалось в голове((( помогите мне пожалуйста, подскажите мне мои дальнейшие действия. Есть ли смысл пытаться узнать, что точно у его мамы...

Всем привет!!! Ну вот мое планирование "перетекло" в беременность!!!:) сейчас нам 14 недель.

14

Кристина85 написал(а):

Всем привет!!! Ну вот мое планирование "перетекло" в беременность!!! сейчас нам 14 недель.

Поздравляю! Лёгкой вам беременности и родов! :flag:

15

любаша написал(а):

Поздравляю! Лёгкой вам беременности и родов!

Спасибо!!!:)

16

Кристина85
Поздравляю)Удачи вам!)

17

малая написал(а):

Кристина85
Поздравляю)Удачи вам!)

Спасибо! :)

18

Лёгкой беременности и здорового малыша!

19

Ирба написал(а):

Лёгкой беременности и здорового малыша!

Спасибо! :)

20

Кристина85 написал(а):

Как я поняла, если во время беременности определяется, что есть расщелина зачем отправляют к генетику? Что там делают?

Привет, Кристина!
Я сама 2 дня назад была у генетика по беременности 22 недели (нам на узи ставят дефект), врач собрала анамнез , посмотрела результаты, направила еще на 1 УЗИ (все подтвердилось) и провела беседу. В итоге: фактор необязательно наследственный, может быть что угодно, вредная экология, условия труда, работа за компьютером! (даже простуда на раннем сроке), стресс на раннем сроке либо недостаток фолиевой кислоты (или недостаточная дозировка фолиевой кислоты)!!!!!!!! Предсказать как поведет себя щелочка по мере роста и развития ребеночка они со 100% уверенностью не могут, а вот страху нагнать на беременную - запросто! Поэтому остается только молиться Богу и надеяться на лучшее! :cool:  все будет хорошо! Люблю НАШЕГО ребеночка безумно!)))
Главное вылечите все зубы на этапе планирования, отдыхайте, гуляйте, избегайте стрессов и болячек! Где то читала что беременная женщина должна вести себя как святая - молиться и смотреть на все прекрасное и вдохновляющее))))) Вот думаю картины что-ли порисовать? 
Кстати, генетик отметила, что обычно когда особые детки рождаются, то во всем остальном у них все просто прекрасно! И интеллектуально ооочень развитые и смышленые! Почитайте раздел про деток и сами убедитесь в этом!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Планирую беременность.