Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Aygul
спасибо, поищим, да врачей то много, толкового пока  не нашли(

932

Сашулик
если не лень почитайте здесь эту темку,где то девочки мне советовали нервопатолога в дркб,говорят хороший..а вообще хорошего спеца по этой части оч.сложно найти

Aygul написал(а):

Каримова Наталья

ее на днях по телеку показывали по тнт)давненько мы не отмечались,надо как то записаться к ней,я вообще последнее время обленилась,ни чего не охото

933

Сашулик
Нам Плаксина советовала какую-то Дину Вадимовну!Мы к ней ездили,очень понравилась,но никаких записей не нашла(

934

ирка
Она в июле приедет. Мы не успели к ней попасть:(

935

Мария Абдулхаева
мы вот недавно были у Плаксиной она и сказала, что нужен хороший невропатолог, я спросила знает ли она кого нить, но в отчет получила -нет(((

936

Сашулик
Может та не работает или попросила не отправлять(Больше ничем не могу помочь(((

937

Сашулик
привет дорогая. как у вас дела? как съездили? мы вчера инвалидность оформили, сказали что на один год. а у вас как?

938

Мария Абдулхаева
и за это спасибо)

Диляр
все хорошо, у нас тоже на год только. съездили хорошо, велел готовится к операции. страшно до жути, еще куча анализов прям мондраж. один то смотришь как берут самой рыдать охота, а тут целый список( ну вот как то так

939

Сашулик
Я составляла "график анализов"-что когда сдавать и забирать,список вещей (мне так проще):-) На небо тоже так сделаю:-)

940

Мария Абдулхаева
а у вас случайно не остался список, я тут нашла но может что то еще нужно) да, на счет анализов, тоже буду делать список.
вот вопрос еще возник, врачи которых нужна консультация перед опирацией, где должны писать в карточке или на отдеьнгой бумаге?

941

Мария Абдулхаева написал(а):

Сашулик
Нам Плаксина советовала какую-то Дину Вадимовну!Мы к ней ездили,очень понравилась,но никаких записей не нашла(

Мы кстати тоже с рождения у Дины Вадимовны наблюдаемся)) она принимает в клинике Семейный доктор. Она вроде как и в дркб принимает, но как её там найти не знаю((

Отредактировано Elya (2014-06-26 13:09:40)

942

Сашулик написал(а):

где должны писать в карточке или на отдеьнгой бумаге?

на отдельной бланке. а список де то в темке был. мы все по нему собирались)

943

Сашулик
а вам когда операцию планируют?

944

Elya
спасибо, попробуем как нить найти)
Екатерина Иванова
спасибо, будем знать. да я видела список сохранила себе, просто думаю мао ли что поменялось)
Диляр
в августе

945

Девочки, помогите!
кому уже сделали оперцию на губу, вы отучали от соски и от бутылочки тоже? как вы это делали? мы категорически отказываемся есть с ложки, у нас дикие истерики. :canthearyou:

946

Сашулик
вот так и отучались...две недели плача у нас были, не спал днем почти и ночью вдвоем с мужем качали чтоб уснул. но поверьте, оно того стоит! после операции у ребенка не будет шока от того что не только больно а еще и любимую сосу отобрали. а ПВ очень ругает мам которые не отучили! может и в операции отказать...при мне была ситуация, что маме жалко было отучать. ох и кричал он на нее

947

Сашулик
Мы отучались уже в большом возрасте(поздно попали в Казань), нам на тот момент было 11 месяцев, начали отучать от пустышки и от бутылочки со смесью он сам отказался. За три дня смогли полностью отучиться.
Екатерина Иванова
ты про двустороников говоришь? Я кстати их видела в мае на приеме у ПВ, они так же продолжали пить молоко из бутылочки

948

Сашулик
вы на обычную ложку переходите или на меделу?

949

Dina
ох, а мы совсеммаленькие как же тяжело нам это дается,особенно бутылка

950

Сашулик написал(а):

Dina
ох, а мы совсеммаленькие как же тяжело нам это дается,особенно бутылка

Понимаю, у нас знакомые с нашего города тоже тяжело отучаются, тоже готовятся к операции. Ну а куда деваться, придется терпеть

951

Dina
ну пока на обычную, меделу еще заказать надо или найти может у кого остаось, кто продает, попробывали еще бутыочки с ложечками, а они жесткие, у нас АО из того  что выпирает он на ложку эту давит и плачет еще сильнее

952

Спрошу кстати сразу, может и правда у кого есть ненужная ложечка медела, мы бы с радостью приобрели, может проще с ней будет

Отредактировано Сашулик (2014-07-04 21:01:39)

953

Сашулик написал(а):

Спрошу кстати сразу, может и правда у кого есть ненужная ложечка медела, мы бы с радостью приобрели, может проще с ней будет

Отредактировано Сашулик (Сегодня 21:01:39)

Я нашу ложку уже отдала, у меня поильник меделовский есть, могу отдать, если надо

954

Сашулик написал(а):

Dina
ну пока на обычную, меделу еще заказать надо или найти может у кого остаось, кто продает, попробывали еще бутыочки с ложечками, а они жесткие, у нас АО из того  что выпирает он на ложку эту давит и плачет еще сильнее

У нас АО тоже выпирало, но ложки не мешали. А ложку меделу сейчас много где продают, да и под заказ аптеки привозят. Попробуй поспрашивать. У нас в городе видела за 1600 рублей в магазине "Наша мама", может и у вас есть такой магазин

955

Dina
да спрашивали в аптеках, все молчат. а поильник это с такой длинной соской?

956

Сашулик
В апельсинчике были они,да в челнах есть уж,у нас то сейчас когда не надо можно купить,они в магаз.чаще бывают чем в аптеках...мы в свое время чего только не пробывали,так и не переучились..в больнице медела выручала,в этом году смотрю все маленьких с нурафеновского шприца кормили,ни кто до опер. не отучал..конечно лучше отучить(и я за чтоб бросить соски,пока есть время нужно пытаться,но если совсем не получится,то чего уж тут сделаешь)потому как поведет себя малыш после опер.не понятно,нам повезло оба раза прошло все хорошо

957

ирка
спасибо, тогда по магазинам надо будет пробежать, я что то где поблизости от дома не была, нет нигде и даже не слышали о таком.
а вы меделой ложечкой пользовались? не осталось она случайно?
от соски то мы почти отучились, остался последний шаг. но наверное самый сложный, засыпать без нее, но прорвемся.
а вот кушать с ложки мы не хотим(

958

Сашулик написал(а):

не осталось она случайно?

должна быть и ложка и поильник хабермана,надо поискать и посмотреть в каком они состоянии,год не пользовались

959

ирка
посмотрите пожалуйста, будем очень благодарны вам. приобретем без раздумий. а то покупать новый не вижу пока смысла вдруг не понравится ему совсем.

960

http://sd.uploads.ru/t/A7fbo.jpg
ирка
а поильник это вот такой?

Отредактировано Сашулик (2014-07-05 14:08:41)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2