Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мария Абдулхаева написал(а):

Добро пожаловать)))Так приятно!!!К Токареву ПВ лучше записаться по телефону-237-30-54)Принимает по пятницам в 104 кабинете (первый этаж,самое высокое здание ДРКБ)  Он очень серьёзный,конкретный...мужчина,поэтому слушайте внимательно и не перебивайте!
Расскажите немного о вас)

Когда он с детьми, меняется сильно))

902

скажите плиз (мне, тормозу) я в первый раз еду к ПВ, что спрашивать и вообще что мне делать. я в1 месяц съездила к Широкову, он так мне толком ничего не объяснял, а я ничего и не спрашивала, написал бумажку на оформление инвалидности и все(кстати я ее еще не оформила, я решила, что не нужно нам этого, а оказывается без инвалидности операция платная). помогите мне во всем разобраться, просветите меня(неуча я воще ничего не знаю). кстати во время беременности я и не знала о диагнозе масика, как родился ошарашил(но я не была в шоек по не знанию сути диагноза). всем бооооольшущее спасибо, здесь так уютно и приятно(в смысле общения)....

903

Elya написал(а):

Продлили и нам инвалидность! ...

И такой вопросы девочки, ваши детки наверно тоже не могли из трубочки сок пить пока нёбо не закрыли? А то мой у других деток сок видит и тоже просит, а пить не может...плачет

Поздравляю с продлением.

А мы сок научились пить без неба, хотя иногда помогаю ему надавливаниями на коробочку

904

Саша так и не научился пить сок из трубочки, но мы очень редко его даем, если только кто купит из гостей) из чашки хорошо пьет и из поильника

905

гузик
а про инвалидность вы зря! деньги ни когда лишними не бывают

906

гузик
А ты казанская?Почему операция платная?

гузик написал(а):

скажите плиз (мне, тормозу) я в первый раз еду к ПВ, что спрашивать и вообще что мне делать

Спрашивай что хочешь узнать,ответишь на его элементарные вопросы (рост,вес...),веди себя...по обстоятельствам)
Мы оформили инвалидность)Иногда Викины денежки очень выручают)

907

спасибо ,девочки!!!! (я из альметьевска)

908

гузик
узнай точно про оплату операции, на может быть чтоб вам местным и платно

909

Мария Абдулхаева написал(а):

Elya
А 6 раз в день это как?Мы же тоже маловесные,у нас получается 2 раза ночью (спящую) и 4 раза днём-завтрак,обед,полдник и ужин,грамм по 200-250)Правда с перекусами:сок,компоты,вода,кукурузные палочки,фрукты...

С 6 разом и у меня сложно получается. Плаксина же говорит есть через каждые 4 часа, а у меня получается через три и еще где то после полдника всего лишь два часа. А ночью мы не едим. Получается два завтрака и два ужина. И настрого запретила все перекусы, чтобы аппетит не перебивать. Даже если фрукты, то пюре и именно сесть и поесть.
И по поводу молочки сказала лучше зеленодольский молочный комбинат приобретать. Мы то всё Агушу даем, змк он у нас не особо

910

гузик написал(а):

а оказывается без инвалидности операция платная).

кто такое сказал!?бесплатно все,со мной лежали без инвалидности,все опер.бесплатные...а вопросы,сами по обстоятельствам определитесь)

911

Dina написал(а):

Поздравляю с продлением.

А мы сок научились пить без неба, хотя иногда помогаю ему надавливаниями на коробочку

Спасибо!
И как вы так умудрились?! Я вот тоже думаю, вакуума же нет, как высасывать....

912

Elya
мы сосать из трубки не умеем,сначала сама надавливала,а так то он сам быстро научился давить на коробочку и контролировать поток

913

Екатерина Иванова написал(а):

Саша так и не научился пить сок из трубочки, но мы очень редко его даем, если только кто купит из гостей) из чашки хорошо пьет и из поильника

Вот и нас постоянно угощают, я вообще против соков. В основном обычную воду пьем, и компот немного. Из чашки пока не умеем, из поильника всё проливает. А вот бутылочка Агуша самое то, периодически просто меняем бутылочку

914

ирка написал(а):

Elya
мы сосать из трубки не умеем,сначала сама надавливала,а так то он сам быстро научился давить на коробочку и контролировать поток

Ну это Имилька молодец, что сообразил как нажимать. Наш до этого еще не дошел!

915

Elya
У нас получается через 3-3,5 часа)Часиков в 11 и в 7 утра (в это время она как правило спит),спящую хорошо получается смесью кормить :love: В 10 завтрак-рисовая каша с мясом,потом прогулка и обед-суп,потом сон,полдник-в 17.00 и в 20.00-21.00 ужин!У нас безглютеновое питание:из злаков можно рис,гречку и кукурузу,смесь я заказываю специальную-Хумана ЛП+СЦТ;молоко нам Плаксина не разрешила(

Elya написал(а):

Вот и нас постоянно угощают, я вообще против соков. В основном обычную воду пьем, и компот немного.

У нас тоже)Из поильника нормально пъёт,из чашки-хуже)

916

Elya написал(а):

Спасибо!
И как вы так умудрились?! Я вот тоже думаю, вакуума же нет, как высасывать....

не знаю как он пьет, сам как то умудряется

917

ирка написал(а):

кто такое сказал!?бесплатно все,со мной лежали без инвалидности,все опер.бесплатные...а вопросы,сами по обстоятельствам определитесь)

мне наш стоматолог сказала (значит она не совсем все знает)

Отредактировано гузик (2014-06-12 10:03:30)

918

гузик
Привет! Операции платные, только, если у ребёнка прописка в другом регионе.

919

л

Aygul написал(а):

Привет! Операции платные, только, если у ребёнка прописка в другом регионе.

привет!!! мы то местные, значит она просто решила меня таким образом подтолкнуть начать оформлять инвалидность.  :flirt:  спасибо девочки за ответы!!!! но благодаря ей я решила оформить инвалидность.... надеюсь еще не поздно, :dontknow:  нам ведь уже 5 месяцев.

920

гузик написал(а):

л

привет!!! мы то местные, значит она просто решила меня таким образом подтолкнуть начать оформлять инвалидность.    спасибо девочки за ответы!!!! но благодаря ей я решила оформить инвалидность.... надеюсь еще не поздно,   нам ведь уже 5 месяцев.

не должно быть поздно, удачи в оформлении :flag:

921

Dina написал(а):

не должно быть поздно, удачи в оформлении

спасибо за поддержку, Дина!!!!! :jumping:

922

Ох, девочки, вот кажется и настало ме время задавать вопросы. очень нужна ваша помощь.
1. У кого есть старшие детки, как вы защищали малыша от инфекции и т.д
2. какие анализы перед опрецией сдать лучше заранее, чтоб посмотреть, может что подлечить или все сдавать перед самой операцией.
столько было вопросов, в голове такой сумбур. как что еще вспомню спрошу

923

Сашулик
Мы старшего к бабушке с дедушкой сослали:) Можно клинический анализ крови сдать, гемоглобин посмотреть.

924

гузик, ох читаю ваши сообщения и в шоке. Наши в стоматологии вообще ничего не знают!!! Лучше у меня все-все-все спрашивайте, вообще без стеснения, любые вопросы, даже если они глупыми кажутся, все отвечу, все-таки в одном городе живем, я уже тут огонь и воду прошла. :D  Но лучше все-таки через Контакт, т.к. здесь я сейчас реже захожу, времени не хватает, а в контакт хоть раз в день заглядываю.

925

Aygul
спасибо, вот тоже над этим думаю, но он у меня обидчивый очень итак ревность есть, а тут еще и у бабули жить, но видимо выбора нет :'(

926

Сашулик
у меня вот старшего не куда сослать и ничего все нормально,скорее мелкий его заражал,чем старший,можете перед операцией противовирусные подавать для профилактики..
заранее можно гемоглобин проверить и биохимию сделать,еще мазки из зева и носа часто подводят..

927

Сашулик
мы старшего ни куда не сплавляли, за месяц до операции перестали водить в садик, но они у меня редко болеют ттт. анализы сдайте мазок из зева и носа, гемоглобин проверьте, биохимию тоже можно

928

ирка
Екатерина Иванова
спасибо большое. сдадим тогда на проверку. а какие лучше подавать противовирусные?

929

девушки подскажитееще пожалуйста хорошего невропатолога, который работает и с нашими детками. очень надо. может в ДРКБ есть такой?

930

Сашулик
В Нижнекамске и где-то в Казани принимает Каримова Наталья (отчество не помню). Она не специализируется конкретно на детях с расщелинами, но как врач она мне понравилась. Ирка тоже у неё наблюдается, спросите её отзывы:) По мне, так в Челнах с врачами ситуация получше, чем в Нижнекамске.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2