Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Elya написал(а):

заинтересовать ребенка действительно нелегко.

моего бы как нибудь заинтересовать,не смотрит он мультики,немного только мишку гунибера и але папи,вот и все..ему интересней кнопки с ноута отдирать,надо на планшет разориться-купить..вообще он после больницы пока капризный капец и не слушается совсем,хочет игрушку в меня запустит,чуть что в рев..

Elya написал(а):

Поздравляю с возвращением домой! И с пройденным этапом! Легкого п/о!
Новых звуков и слов вам!

спасибо!звуков пока нет,но есть какоето лепетание не понятное и почемуто с высунутым языком,прикусывает его и лепечет чего то

872

Dina написал(а):

ирка
Поздравляю с возвращением. Расскажи как ночи проходили, вы по ночам ели? В какой палате лежали?

спасибо!первый день после наркоза он спал почти все время,на след день на руках в куматозе был-капризы,капризы,ночью в принципе спал,а вот у соседки дочка каждые 5 мин просыпалась кричала во сне..мой на 3 день примерно начал ходить на трясущихся ногах сначала,а потом побежал,но кормешка через зонд это капец самое тяжелое морально,орали мы как резаные,отвлеку вроде,но если увидит шприц в руках то все..ела я когда он спал,быстро-быстро,т.е в тихий час и ночью после отбоя,сначало желудок с непривычки сосал,но потом видно адаптировался и не так тяжело стало..еще после отмены обезбаливающих начинают истерить они..лежала в 3 палате,лучше когда есть соседи,не так скучно,да и присмотреть могут если что,в душ там сбегать или туалет..у нас за 3 дня до выписки аллергия началась на панцеф,антибиотик,который дают через рот,покраснели ужас,даже ПВ испугался,нас перевели в изолятор(чтоб исключить,вдруг инфекция какая),я там чуть с ума не сошла,выходить нельзя,еле удерживала его там..после супрастина стало лучше и нас обратно в палату отправили..

873

обязательно берите соплесос и капли в нос,после опер.у всех носы закладывают и реакция на зонд нос заложен дышать тяжело..они дают капли нафтизин..еще слюни ручьем,я слюнявы замучилась менять и стирать..шприцы купите 50мл,я в аптеке не нашла,приходилось у них брать,а они быстро становятся тугими,от каш и пюре и мытья постоянного,как то часто спрашивать не удобно мучилась 20мл-ми...

874

ирка
ты про машины-каталки большие писала? Чувствую на лечение поедем не с двумя сумками как на операцию, а с тремя. Гулять выпускают?

875

Dina написал(а):

ты про машины-каталки большие писала

я просто совсем маленькие брала,с которыми только сидя или лежа покатаешь,а там кафель же в коридоре-не наваляешься,а там только один трактор более менее нормальный,который все у друг друга постоянно отнимали..у меня было 2 сумки спортивных,1 пакет и сумка от коляски-еле-еле туда все запихнула

876

ирка написал(а):

я просто совсем маленькие брала,с которыми только сидя или лежа покатаешь,а там кафель же в коридоре-не наваляешься,а там только один трактор более менее нормальный,который все у друг друга постоянно отнимали..у меня было 2 сумки спортивных,1 пакет и сумка от коляски-еле-еле туда все запихнула

А если взять из дома такую большую машинку-каталку ругать не будут? Мой с рук тоже не слезает, так хоть немного отвлечется

877

да ругаются то там только технички,то что им мыть из-за наших сумок не удобно и пыль садиться,а так ни кто не ругался,там одни с автокреслом были,ничего им не сказали

878

Ох, девочки, не советую большие машинки-каталки брать, мне кажется мед.сестры ворчать будут, да и другие детки будут отбирать, но это лично мое мнение. По поводу массажа, нам НТ говорил начинать через 15 дней после выписки, но я по личному опыту не советую начинать раньше чем через месяц, во-первых деть психику немного восстановит, во-вторых нам даже пищу месяц перемолотую говорили есть, какие уж тут пальцы, да и нитки там еще вовсю торчат. Через месяц, полтора, два самое то. Мне логопед говорил, что они раньше чем через 4 месяца даже не берутся делать массаж, но мы по-моему с 1,5 месяцев делали, но очень аккуратно, обязательно ногти подстрижены "донельзя", еще мне логопед советовал купить напалечник, вроде с ним ощущения более терпимые и рукой грязной не трогать, да и ногтем тогда точно не поранишь, но я как-то его и не купила, так сама делала, пальчиком. Массаж мне сказали делать так: от нёбного язычка сначала подушечкой пальцев проводишь по серединному рубцу к зубам, а потом по всему нёбу "елочкой" слева направо обратно к нёбному язычку. Рвотный рефлекс пусть не пугает, это даже полезно для укрепления мышц нёба, но естественно массаж только перед едой, иначе... :x . Очень долго не обязательно делать, достаточно около минуты, ну сколько даст, тем более первое время достаточно и 10-15 сек, хотя бы чтобы привык и понял, что ничего страшного нет. И слишком слабо тоже не стоит делать, а то щекотно становится им. Ну я для интереса себе попробовала сначала, на самом деле когда чуть-чуть нажим, приятно, не щекотно. Да ,прям от самого небного язычка начинать не нужно, слишком уж глубоко тоже не стоит лезть, неприятно все-таки, я просто для обозначения сторон так написала. Вот, надеюсь пригодиться.

879

ирка написал(а):

да ругаются то там только технички,то что им мыть из-за наших сумок не удобно и пыль садиться,а так ни кто не ругался,там одни с автокреслом были,ничего им не сказали

Это наверно во всех больницах технички ругаются. У нас машинка домашняя, мы на ней только дома катаемся

880

Anastasya B. написал(а):

Вот, надеюсь пригодиться.

конечно пригодится,спасибо..одно дело когда на бумаге написано,другое дело опыт..правда я один раз горло смотрела и небного язычка не увидела,там пока все красноватое,ПВ сказал что он есть и зашит:)может он у нас далеко

881

Anastasya B.
Не кусаются,когда массаж делается?
Я думаю дракона-каталку взять:-) А техники пусть ругаются,я ещё не видела таких чтоб не ворчали:-)
У нас"на лунтика подсела",ещё и мизяку дизяку смотрит с любопытством:-)

Отредактировано Мария Абдулхаева (2014-06-05 16:23:59)

882

ирка написал(а):

это который на шк.бульваре открыли?

ага. Там без записи и очередей. Сдала, через месяц заберу в самом ПФ.

ирка написал(а):

в нк?у нас вообще сложно найти логопеда по нашим делам

Это логопед из развивашек Владика. Она даже спросила, кто оперировал и одобрительно покивала головой, когда услышала фамилию:) Но она тоже, на сколько я поняла, не особо часто сталкивалась с нашими детьми.

883

ирка
А ты что после операции давала:линкас или бифидобакткрин!?

884

Диляр
как ваши дела? что с инвалидностью?

885

Мария Абдулхаева написал(а):

ирка
А ты что после операции давала:линкас или бифидобакткрин!?

бифиформ покупала,там аципол дают,ттт хоть с животом не страдали,наверно еще большие потому что,животы привыкшие,а вот маленькие там страдали-орали

886

ирка написал(а):

бифиформ покупала

Тоже надо купить!!!А его тоже через зонд!?-я его боюсь(((

887

Мария Абдулхаева
да,со смесью мешала и туда..больше напрягало когда воздух в зонд попадал

888

Сашулик
привет. 5го числа приехали в назначенное время, оказалось что зря, хирурга не было ,назначили на 23 июня.Они кстати собираются переезжать на ГЭС в 10к-с.

889

ирка написал(а):

да,со смесью мешала и туда..больше напрягало когда воздух в зонд попадал

Не представляю как я буду!А зонд что из себя представляет?Мне думается,это трубка (как для капельницы),её как-то через носик в желудок "опускают"...,а в конец шприц "вставляешь")Этот зонд периодически вставляют или постоянно с ним?

890

Мария Абдулхаева
сейчас вконтакте скину фотку,примерно посмотришь

891

Мария Абдулхаева
все 5 дней с ним, если ребенок вытаскивает, обратно новый вставляют, а так с реанимации уже сразу с ним привозят. там на конце пимпочка, ее открываешь, зажимаешь пальцами, иначе все из желудка потечет, вставляешь шприц и пускаешь, желательно самотеком. и при этом желательно чтоб ребенок сидел неподвижно. первые три дня мне удавалось кормить его во сне, каждые три часа. потом, когда он стал меньше спать, стало сложнее конечно, но он быстро понял что это не больно а наоборот животику будет хорошо. нас спасал планшет с мультиками

892

Екатерина Иванова написал(а):

но он быстро понял что это не больно а наоборот животику будет хорошо.

мой так и не понял)))

893

привет всем!!!! я здесь новенькая, примите меня тоже к себе плиз!!!! с вами так легко становится!!!! я мама сынишки с полной расщелиной мяг. и тв. неба.... и сразу у меня вопрос не подскажете как записатся на прием к токареву? заранее спс.

894

гузик
привет,добро пожаловать!запись по номеру 843-237-30-54(звонить после 16.00) или по живой очереди каждую пятницу в 104 каб,по времени девочки подскажут,вроде с 14.00..лучше записаться)

895

спасибо большое Ирка!!! очень выручила!!!!

896

Продлили и нам инвалидность! Странно, что в этот раз без проблем и лишних вопросов.
Теперь под опекой у Плаксиной, набираем вес. Сказала, чтобы никаких перекусов. Кушать 6 раз в день по 200-250 мл.
Были у ЭГ, она говорит у нас нижняя челюсть отсает. Сказала прям пальцами вытягивать нижнюю челюсть. Давать чего нибудь жевать, мясо, сушки, игрушки. Прийти нужно в сентябре, может пластинку поставят.
И такой вопросы девочки, ваши детки наверно тоже не могли из трубочки сок пить пока нёбо не закрыли? А то мой у других деток сок видит и тоже просит, а пить не может...плачет

897

гузик написал(а):

привет всем!!!! я здесь новенькая, примите меня тоже к себе плиз!!!! с вами так легко становится!!!! я мама сынишки с полной расщелиной мяг. и тв. неба.... и сразу у меня вопрос не подскажете как записатся на прием к токареву? заранее спс.

Добро пожаловать)))Так приятно!!!К Токареву ПВ лучше записаться по телефону-237-30-54)Принимает по пятницам в 104 кабинете (первый этаж,самое высокое здание ДРКБ) 8-) Он очень серьёзный,конкретный...мужчина,поэтому слушайте внимательно и не перебивайте!
Расскажите немного о вас)

898

Эля,попробуй просто вставлять трубочку в рот и...потихоньку надавливать на коробочку)Мы так пьём,немного и только грушевый любим)))

899

Мария Абдулхаева написал(а):

Эля,попробуй просто вставлять трубочку в рот и...потихоньку надавливать на коробочку)Мы так пьём,немного и только грушевый любим)))

Пока так и делаю, на крайний случай переливаю в бутылочку от Агуши и он сам пьет. Мы так приспособились и кашку доедать. Он всё не доедает на ужин, я остаки каши соединяют со смесью и получается жидкая кашка

900

Elya
А 6 раз в день это как?Мы же тоже маловесные,у нас получается 2 раза ночью (спящую) и 4 раза днём-завтрак,обед,полдник и ужин,грамм по 200-250)Правда с перекусами:сок,компоты,вода,кукурузные палочки,фрукты...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2