Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Мария Абдулхаева
вы если не секрет сколько получаете?

842

Сашулик
привет дорогая. как у вас дела? у нас завтра мсэ. а я незнаю как туда подъехать. расскажи пожалуста подробнее где они находятся. сказали только что в медгородке и на              2м  этаже??? (можно подумать я там прям каждый день ошиваюсь!!!)

843

Сашулик написал(а):

вы если не секрет сколько получаете?

мы 18т, но у нас по уходу оформленно на папу, а это 5500, если на кого то другого то 1200

844

Сашулик
18 тыс.-с 16 по 18 число каждого месяца начисляют,по уходу тоже оформили на папу-5500:-) Ещё в конце месяца где-то 1500:-)

845

Anastasya B. написал(а):

оздравьте нас, нас зачислили в садик!!!

поздравляю!
нам массаж ПВ сказал делать,но не помню когда можно начинать,даже незнаю как можно палец в рот ему засунуть..в боль-це я случайно увидела тв.небо и так все красиво,только по деснам нитки торчат,а так все как у всех)класс!!!

846

ирка
вы дома?

847

ирка написал(а):

но не помню когда можно начинать

мы начали месяца через три. очень было страшно туда пальцем лезть

848

Екатерина Иванова написал(а):

ирка
вы дома?

да в пон-к выпиали нас

Екатерина Иванова написал(а):

месяца через три

я вот точно не помню,вроде сказал через месяц чтоли,на лечение нас только в августе записали,чтоб логопед посмотрел..народу в этот пон-к легло тьма,вовремя мы смылись)

849

ирка написал(а):

народу в этот пон-к легло тьма,вовремя мы смылись)

жарко там?

850

Екатерина Иванова написал(а):

жарко там?

на улице хуже,а так терпимо,некоторые пока на улице похолодало,простудиться умудрились

851

нам скоро ложиться, эх...

852

Екатерина Иванова
главное чтоб народу не оч.много было,а то как улей все жжужат)))берите игрушки с собой,а то там более менее 2машинки и старшие их отнимали всегда

853

ирка написал(а):

а то там более менее 2машинки

мы всегда свои возим)

854

Екатерина Иванова написал(а):

мы всегда свои возим)

а мы вот взяли маленькие машинки,в след.раз возьму большую

855

ирка
отошла уже от больницы? как перенесли операцию и послеоперационный период?

856

Elya написал(а):

Говорящая азбука от Мизяка дизяка.

спасибо за информацию) смотрим сидим)

857

Екатерина Иванова
ну про 5500 и 1200 я знаю. нам не на кого оформить :dontknow: а вот так 10000 будем получать.

858

мизяка дизяка вообще кассные мультики, у меня старший по ним считать научился)

859

ирка
Поздравляю с возвращением домой:-) Как ваши дела?
Я тоже думаю,какие бы игрушки  с собой взять!?Дома все понемногу берет:и книжки и карандаши,игрушки всявкие...Горшок свой надо,горку для кормления...Чувствую много вещичек получится:-)

860

Мария Абдулхаева написал(а):

Как ваши дела?

да так то вроде нормально,только за мной по пятам бегает,если теряет из виду,пищать начинает..

Мария Абдулхаева написал(а):

горку для кормления

что за горка?мы в палате не ели,потому что когда нам разрешили кушать,другим нельзя было и чтоб их не травить кушали в столовке,да и понравилось там моему сидеть..

Екатерина Иванова написал(а):

отошла уже от больницы?

обо дном пожалела,что не взяла с собой валерьянки,когда был период нытья,мои нервы сдавали

861

ирка написал(а):

что за горка?

Это горка для купания,просто мы в ней едим)))Полусидя-полулёжа,в руках телефон-смотрит слайдшоу или видео,а я кормлю)))Так удобно 8-) Можно,конечно и в стульчике и на подушке,но на горке так хорошо)))

ирка написал(а):

за мной по пятам бегает,если теряет из виду,пищать начинает..

У нас так и без операции(((А что после неё будет!?

ирка написал(а):

обо дном пожалела,что не взяла с собой валерьянки,когда был период нытья,мои нервы сдавали

Я возьму с собой:валерьянку,пустырник и афобазол :D Мне,психу,надо всего и побольше)))

862

Мария Абдулхаева
готовься пока морально,дай бог у вас легко пройдет)я время считала до отбоя!

863

ирка
Незнай,незнай  :canthearyou: Я "на дух не переношу" больницы,надо будет как-то перетерпеть)

864

ирка
Массаж делать рекомендуют? Я тут на днях с логопедом общалась, хотела напроситься на массаж. Так мне опытная тётя отказала, говорит, что боится, что нужно как муравья гладить, иначе могут быть необратимые последствия.
  Поправляйтесь скорее и зовите нас гулять. У нас в июле МСЭ, улетим скоро в свою деревню))) Я на материнский капитал сдала доки - пятиминутное дело. В МФЦ без очередей можно сдать.

865

Екатерина Иванова
Мария Абдулхаева
Рада, что понравилось деткам :) заинтересовать ребенка действительно нелегко. А тут приятное с полезным! Хоть пять минут покоя. И так прикольно, старается ведь повторять  :rofl:

866

ирка
Поздравляю с возвращением домой! И с пройденным этапом! Легкого п/о!
Новых звуков и слов вам!

867

Екатерина Иванова написал(а):

Dina
как съездили к ПВ?
нам продлили инвалидность, но с оговоркой, что в последний раз

Съездили нормально, только ПВ на 2 часа опоздал. Детки все замучались. Были и двусторонники которые через неделю после нас оперировались(ты их помнишь, их за бутылочку еще ругали), результат у них отличный, но если бы АО так сильно не торчало, было бы еще лучше. 30 июня едем на электрофорез. С операцией пока не понятно- лето, жара, да и у них сейчас решается вопрос о возможности делать операции для иногородних бесплатно

868

Екатерина Иванова
Поздравляю вас с получением инвалидности :cool:

869

ирка
Поздравляю с возвращением. Расскажи как ночи проходили, вы по ночам ели? В какой палате лежали?

870

Aygul написал(а):

Массаж делать рекомендуют?

да,так пальцем чуть-чуть водить по небу,в выписке написано как,пока не читала еще

Aygul написал(а):

Я тут на днях с логопедом общалась,

в нк?у нас вообще сложно найти логопеда по нашим делам,общалась с логопедом из пмпк в 26 шк.они вообще не беруться заниматься,опыта нет..на след неделе поеду попробую путевку оформить в рц Надежда,там и логопеды и дефектологи есть,посмотрим чего они скажут еще..

Aygul написал(а):

МФЦ без очередей можно сдать

это который на шк.бульваре открыли?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2