Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Dina написал(а):

Катя, в какой столовой кормила, расскажи.

там в ДРКБ и кормила)

812

Сашулик
привет. как у вас дела? что нового? нас завтра на МСЭ планируют отправить.

813

Диляр
приветик, все хорошо. пока ничего нового, вот ждем с нетерпением 20, чтоб поехать и уже хоть что то знать! а так пенсию оформили, вот должны будем первый раз получить. собираемся ходить в РЦ на массаж, от нашей пол-ки ничего не добьешься.
будем ждать от вас новостей, сообщи что сказали.

814

привет. мы сегодня не успели. гл.врач уже уехала с доками одного ребенка на мсэ. у нас в пол-ке оказывается  в первый раз на комиссию мсэ ездит  гл.врач или зам, а потом только по-моему по необходимости вызывают с ребенком. ты кстати не знаешь у них какие-то часы приема существуют или в любой день можно сдаваться? сегодня нам 2 мес, взвешивались 4800, с учетом того что родились 3920. У вас как с весом?

815

Диляр
как у вас не обычно) нет честно подсказать не могу, наша заведка при нас звонила туда и просила записать первичных. мы вот недавно ходили, нам уже 3 мес а весим 5270, а родились 3990, вот как то так) ну это учитывая что в первый мес потеряли 900г(

816

Сашулик
мы желаем вам удачи на 20 число. приезжайте с хорошими новостями.

817

Диляр
спасибо большое, мы вэто верим и не сомневаемся, что все будет хорошо) :jumping:
вы тоже крепитесь не падайте духом, и отпишитесь потом что у вас с инвалидностью

818

Сашулик

ОК обязательно напишу. Скорее всего на следующей неделе все будет известно. По секрету всему свету МСК с 16го июня в отпуск.

819

Диляр
ждем новостей

820

Dina
как съездили к ПВ?
нам продлили инвалидность, но с оговоркой, что в последний раз

821

А мы завтра едем на МСЭК. Очень волнуюсь, надеюсь, что все пройдет хорошо.

822

Екатерина Иванова
Почему?Чем объяснили?
Ксюша,а вам удачи:-)

Отредактировано Мария Абдулхаева (2014-06-02 15:58:30)

823

Мария Абдулхаева написал(а):

Почему?Чем объяснили?

потому что по ЧЛХ мы уже не подходим к инвалидам, АО не мешает приему пищи и в этот раз они нам с натяжкой дают инвалидность тк год после операции не прошел и речь нет. а в след году только с диагнозом от психиатра. девочки я так вымотана, что и не хочу уже ни какую инвалидность. какие же они там все высокомерные, такое ощущение, что в дерьме выкупали меня

824

Екатерина Иванова
Это да!!!Я не буду возникать!Как скажут!
Нас могут "подержать"из-за маловесности,хотя...
А про речь что?(или достало)У нас ещё нет почти(

825

Мария Абдулхаева
понятного мало, чтоб понятно всем, мы то его понимаем

826

ксюша 26
удачки!отпишитесь,. что сказаи

827

Екатерина Иванова, у нас тоже речь только нам понятная, да и то ее не слишком много. Но хоть уже что-то. Но нам не говорили, что инвалидность в последний раз... У нас вроде получают с нашими проблемами, но я здесь на форуме уже поняла что везде подход разный.

Отредактировано Anastasya B. (2014-06-02 21:48:35)

828

Екатерина ИвановаAnastasya B.
Девочки,у нас тоже ещё мало и только нам понятная:-) Я,думала,этого хватает)

829

Мария Абдулхаева
Маш так у вас небо не закрыто еще

830

Ох, нам тоже 5 июня на мсэ. Как подумаю, так трясти начинает!

831

Elya
ну вам должны без проблем продлить, небо еще не закрыто, но вот эта беготня по специалистам меня убивает.
сходили мы к логопеду по рекомендации. сказала, что он еще маловат для занятий, рекомендовала массаж языка и пропевку звуков. а в августе снова к ней подойти, может уже и возьмет на занятия

832

Кать, а вы массаж нёба делаете? А то мы как-то забросили это дело, а на днях я к нему в рот залезла, чтоб массаж сделать, а там все так гладенько, прям как у меня, вот думаю смысл есть или нет уже в массаже? А массаж языка-то как делать? Кстати, поздравьте нас, нас зачислили в садик!!! :jumping:

833

Anastasya B. написал(а):

нас зачислили в садик!!!

ПОздравляю!!!
массаж мы тоже почти не делаем, потому что там все гладко и наш педиатр говорит, что очень хорошо сделано, у нас на участке есть еще другие детки с расщелинами

Anastasya B. написал(а):

А массаж языка-то как делать?

почти так же как и небо. поглаживать и как бы скручивать. логопед сказала, что у Саши плохо язык работает

834

Сашулик написал(а):

ксюша 26удачки!отпишитесь,. что сказаи
            Подпись автора

девочки, нам сегодня оформили инвалидность на 1 год. Особо ничего не спрашивали , в ротик заглянули .Единственное , очень долго по времени почти 2 часа мы там были . Каждую бумажку по 30 мин оформляют. Ну  и народу много было/  Завтра побегу в пенсионный.

835

ксюша 26
поздравляю!

836

мне вот интересно почему сразу не дают на 2-3 года, бред какой то каждый год продлевать инвалидность

837

Екатерина Иванова написал(а):

Elya
ну вам должны без проблем продлить, небо еще не закрыто, но вот эта беготня по специалистам меня убивает.
сходили мы к логопеду по рекомендации. сказала, что он еще маловат для занятий, рекомендовала массаж языка и пропевку звуков. а в августе снова к ней подойти, может уже и возьмет на занятия

Ой, да уж. Ладно у нас более менее совпало с годиком, чуть позже по специалистам пошли, но зато по второму кругу ходить не пришлось. А сейчас еще все к садику медосмотр делают, ужас что в пк происходит.
Кстати, хочу посоветовать по поводу пропевки звуков ролик из интернета Говорящая азбука от Мизяка дизяка. Мы каждый день смотрим. Они акцент делают не на буквы, а на звуки. Мой даже В начал говорить, повторяя за мультяшками

838

Elya написал(а):

ролик из интернета Говорящая азбука от Мизяка дизяка

Спасибо)))Попробуем)
ксюша 26
Anastasya B.
ПОЗДРАВЛЯЮ)))

Екатерина Иванова написал(а):

Маш так у вас небо не закрыто еще

Типо потом "замучает болтовнёй" :jumping:

839

ксюша 26
Поздравляем!

Девочки, а кто нить может подсказать изчего вообще рассчитывают пенсию?

840

Сашулик
Я не вдавалась в подробности,но по-моему сумма фиксирована)

Elya написал(а):

ролик из интернета Говорящая азбука от Мизяка дизяка

Нам так понравилось)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2