Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Elya
У нас в год и 10-9200 и 80 см)))В год и 2-чуть больше 7 кг и 72 см!Мы уже привыкли,у нас всегда не хватает(Нёбушко планируем в августе оперировать)))

782

Диляр
мы сами ездили в МСЭ. в пол-ке проверили все ли собрали, она позвонила и записала нас к ним на прием.
а нам ПВ ниче не говорил про ЛОРа, мы были у своего участкового, вот 20 июня поедем на консультацию посмотрим что скажет.

783

И мы в эту пятницу были у ПВ , взяли заключение для МСЭ. Попытаюсь оформить инвалидность , нам 7 месяцев и до первой операции заведующая не давала нам форму. Да и в этот раз скрепя зубами выдала.

784

Сашулик написал(а):

Диляр
мы сами ездили в МСЭ. в пол-ке проверили все ли собрали, она позвонила и записала нас к ним на прием.
а нам ПВ ниче не говорил про ЛОРа, мы были у своего участкового, вот 20 июня поедем на консультацию посмотрим что скажет.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/38b/d1e2fff2eef1ebe0e2f3/000000/120611/68b/c2f1e5e2eeebeee4f3/000000/230214/line.gif

дело в том что у нас еще СПР. а к лору отправляет для того чтобы понять из-за чего хрюкаем: то ли из-за СПР, то ли из того что в носике на фоне расщелины образовались какие то, как он выразился,кисточки.

785

Диляр
а вон оно что. а почему инвалидность могут не дать, это же все равно тяжело для малыша.
а главврач в стоматологии что вам  сказала?

786

ксюша 26
какая странная у вас заведуящая. ей то что от этого? план какой выполняет что ль :canthearyou:

787

Сашулик написал(а):

Диляр
а вон оно что. а почему инвалидность могут не дать, это же все равно тяжело для малыша.
а главврач в стоматологии что вам  сказала?

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/38b/d1e2fff2eef1ebe0e2f3/000000/120611/68b/c2f1e5e2eeebeee4f3/000000/230214/line.gif

главврач сказала что вроде как с таким диагнозом сейчас не отказывают в инвалидности. ну да ладно. я по другому поводу переживаю. хотелось бы чтоб не подтвердились эти "кисточки", и на счет СПР методом массажа челюсть поставить на место. Очень бы хотелось чтобы это все прошло без хирургического вмешательства.

788

Мария Абдулхаева написал(а):

Elya
У нас в год и 10-9200 и 80 см)))В год и 2-чуть больше 7 кг и 72 см!Мы уже привыкли,у нас всегда не хватает(Нёбушко планируем в августе оперировать)))

ПВ нам сказала, как Плаксина направит, так и придете на операцию записываться. Пока она нам элькар и креон выписала.
Маша, хотела узнать, на мсэ же наверное тоже на гафури ездили? Там просят запись в ипр из реабилитационного центра? ПВ нам отметку поставил, нужно ли там еще что?

789

Elya написал(а):

ПВ нам сказала, как Плаксина направит, так и придете на операцию записываться. Пока она нам элькар и креон выписала.
Маша, хотела узнать, на мсэ же наверное тоже на гафури ездили? Там просят запись в ипр из реабилитационного центра? ПВ нам отметку поставил, нужно ли там еще что?

элькар и креон очень хорошо помогает)))Мы их почти все время пьём с перерывами на отдых)На МСЭ ездили на Гафури)Никакой записи в ИПР у нас не было,я там ничего не писала,да и никто не писал)Там что-то,типо какая реабилитация была нужно было описывать,но у меня не описано было!

790

а какая реабилитация в нашем возрасте?

791

девочки, сегодня были у невролога, та назначила нам курс ноотропов, типа после двух наркозов...хотя жалоб у нас нет. кому нибудь назначали?

792

Екатерина Иванова написал(а):

девочки, сегодня были у невролога, та назначила нам курс ноотропов, типа после двух наркозов...хотя жалоб у нас нет. кому нибудь назначали?

Ты скажи об этом Плаксиной)))Как она к этому относится)))Мне кажется,зачем!?,если не беспокоит)

Екатерина Иванова написал(а):

а какая реабилитация в нашем возрасте?

ЛФК,массаж,физ. терапия,санаторно-курортное лечение...)))

793

Мария Абдулхаева
вот и я думаю зачем? это ж не витаминки

794

Нам как-то невролог назначила какой-то БАД,типо чтоб Вика была спокойнее и не вякала во сне)))Плаксина покрутила у виска)))

795

Мария Абдулхаева написал(а):

Нам как-то невролог назначила какой-то БАД,типо чтоб Вика была спокойнее и не вякала во сне)))Плаксина покрутила у виска)))

вообще невропатолог должен обязательно что-нибудь назначить(здоровых детей не должно быть). со старшей сходили, хотела выписать иммуномодуляторы, а мы как раз до этого их прокололи по назначению лора, в итоге ничего не виписала вроде.

Девочки, а перед операцией на небо надо к сурдологу? Мы были у сурдолога с августе прошлого года(получается до первой операции), они тогда сказали придти к ним через год. Просто к сурдологу запись на месяц расписана

796

Elya написал(а):

9300кг, для его возраста маловато, но по словам Плаксиной для его роста 74 см это норма. Она считает, что проблема в росте. Поэтому отправила к эндокринологу, выяснить причину низкорослости, либо гены или гормона роста не хватает. У меня рост ниже среднего 158, муж тоже не особо высокий 175. Нам и в не в кого быть высокими

У нас с мужем почти такой же рост как у вас(я-159, муж-176), Матвей в год был 79 см.

797

Dina
да надо к сурдологу, сходи но попроси дату не ставит в справке, сама потом поставишь

798

ксюша 26
Ксюш привет, на электрофорез ходите?

799

Мария Абдулхаева написал(а):

элькар и креон очень хорошо помогает)))Мы их почти все время пьём с перерывами на отдых)На МСЭ ездили на Гафури)Никакой записи в ИПР у нас не было,я там ничего не писала,да и никто не писал)Там что-то,типо какая реабилитация была нужно было описывать,но у меня не описано было!

Спасибо! А то уже в реабилитационный центр звонила, они говорят приходите, места на июнь и июль есть. Но что то совсем не хочется туда мотаться. Значит тоже ничего заполнять не буду.

Екатерина Иванова написал(а):

а какая реабилитация в нашем возрасте?

Сказали можно над мелкой моторике поработать. Логопед в этом возрасте естественно не берет. И ради мелкой моторике по пробкам, да в такую жару...

Dina написал(а):

У нас с мужем почти такой же рост как у вас(я-159, муж-176), Матвей в год был 79 см.

А Матвей с каким ростом родился? Просто посмотрела по нормам, за год обычно прибавляют 25 см. Мы родились 50 см, получается всего 1 см до своей нормы не дотягиваем

800

Диляр написал(а):

Сашулик написал(а):

    Диляр
    мы сами ездили в МСЭ. в пол-ке проверили все ли собрали, она позвонила и записала нас к ним на прием.
    а нам ПВ ниче не говорил про ЛОРа, мы были у своего участкового, вот 20 июня поедем на консультацию посмотрим что скажет.

Саша привет. а вы же уже по-моему ездили один раз, что вам тогда сказал ПВ? и в июне опять поедите?

801

ANNAASADYLLINA написал(а):

ксюша 26Ксюш привет, на электрофорез ходите?

привет! ходим на электрофорез в дркб и там же лампу делают.В нашу поликлинику на массаж ездим и параллельно специалистов проходим для МСЭ. Назначили на 3 июня. Сегодня взяла дубликат описания рентгена ,а тетенька говорит , что нужен будет сам снимок в МСЭ.А он у меня остался в дркб при госпитализации . А нужен ли он ?

802

Диляр
сказал набирать вес, у нас же губка тоже задета, сказал расти. в июне снова поедем посмотрит, если все хорошо, и материала для зашиваня будет хватать скажет когда опрерируемся, примерно если все хорошо-август

803

Elya написал(а):

Сказали можно над мелкой моторике поработать

это успешно можно и дома развивать

804

Elya написал(а):

А Матвей с каким ростом родился? Просто посмотрела по нормам, за год обычно прибавляют 25 см. Мы родились 50 см, получается всего 1 см до своей нормы не дотягиваем

Родился 56 см. Сегодня ходили взвешиваться. В год и 9 месяцев 86 см и 12,200 кг

805

Dina написал(а):

В год и 9 месяцев 86 см и 12,200 кг

Ого)))здорово)Нам бы так 8-)

806

ксюша 26 написал(а):

привет! ходим на электрофорез в дркб и там же лампу делают.В нашу поликлинику на массаж ездим и параллельно специалистов проходим для МСЭ. Назначили на 3 июня. Сегодня взяла дубликат описания рентгена ,а тетенька говорит , что нужен будет сам снимок в МСЭ.А он у меня остался в дркб при госпитализации . А нужен ли он ?

Мы не делали рентген для МСЭ

807

Екатерина Иванова написал(а):

Dina
спасибо! мы самые первые к нему были, ни кого знакомых даже не встретила) зато мужа накормила в местной столовой)

Катя, в какой столовой кормила, расскажи. А то вечная проблема детей нормально покормить

808

Всем здравствуйте) Вы не подскажите, ПВ в августе работает? Или в отпуск уходит? Знаю, вопрос тупой))

809

слышали, что собирается в сентябре идти в отпуск. Август вроде как будет работать.

Отредактировано Ляйсан казань (2014-05-25 13:56:12)

810

слышали, что собирается в сентябре идти в отпуск. Август вроде как будет работать

Спасибо большое)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2