Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Всем привет,девушки подскажите при продлении инвалидности нам сказали что все продлят автоматически но нужно сдать им копию справки,а сегодня нам знакомые сказали что надо самим занова идти в Пф и сдавать документы на продление.Как быть теперь?получается нам пенсию приостановят,мы просрочили ее на 1 месяц и второй без денег будем или нет?

542

Надюшка1910
вам продлили?мне в пф сказали,что все нужно заново оформлять..да и в мсэ предупреждали,чтоб заранее приходили к ним иначе потеряем в деньгах..пенсия начисляется с месяца подачи док-ов

Отредактировано ирка (2014-01-09 17:36:28)

543

Надюшка1910
у нас надо снова самим идти в ПФ и нести копию розовой справки. и в соцзащиту тоже снова пришлось идти

544

Надюшка1910
Я тоже везде планирую походить!У нас инвалидность до 1го февраля,на МСЭК талон на 20е января,после и в ПФ и в соц.защиту надо!
Девочки,а можно в (следующем году) всё пораньше сделать,скажем на месяц раньше?

545

Мария Абдулхаева написал(а):

Девочки,а можно в (следующем году) всё пораньше сделать,скажем на месяц раньше?

можно и нужно,у нас до 1 марта,я в конце января планирую начать
в законе написано,что можно и за 2 мес,но должны быть веские причины

546

Екатерина Иванова написал(а):

Надюшка1910
у нас надо снова самим идти в ПФ и нести копию розовой справки. и в соцзащиту тоже снова пришлось идти

я вот и отнесла копию справки а им звоню говорю хотела бы записаться на прием и объяснила по какому вопросу а они говорят что все автоматически продлевают но мы справку сдали 26 декабря но пенсия не назначена так как стоит статус подтверждение втэк

547

ирка написал(а):

Надюшка1910
вам продлили?мне в пф сказали,что все нужно заново оформлять..да и в мсэ предупреждали,чтоб заранее приходили к ним иначе потеряем в деньгах..пенсия начисляется с месяца подачи док-ов

Отредактировано ирка (Вчера 17:36:28)

документы все собраны с  конца декабря еще,только вот  почему они их не принимают,я на 074 звонила там девушка говорит приносите справку отдаете дежурному специалисту

548

Надюшка1910 написал(а):

документы все собраны с  конца декабря еще,только вот  почему они их не принимают,я на 074 звонила там девушка говорит приносите справку отдаете дежурному специалисту

почему так-ведь можете деньги потерять,нужно идти и лично разбираться,у нас в нк нужно сдавать все ксерокопии заново,так как данные они обновляют,вдруг чего поменялось,так мне в том году говорили,может с этого какие новшества..у нас тоже дурдом,каждую денюшку нужно оформлять в разных кабинетах,поставили один терминал и нужно со сранья дежурить,чтоб взять талон в один кабинет,а в другой кабинет,где саму пенсию оформляют запись чуть ли не за месяц...как вспомню бррр,опять вторым кругом скоро все это проходить

549

Надюшка1910
кстати как мсэ прошли,придирались к чему нибудь,чего спрашивали?ипр в итоге нужно заполнять или нет?
у нас расширили круг спецов которых нужно проходить

Отредактировано ирка (2014-01-10 15:03:38)

550

ирка написал(а):

Надюшка1910
кстати как мсэ прошли,придирались к чему нибудь,чего спрашивали?ипр в итоге нужно заполнять или нет?
у нас расширили круг спецов которых нужно проходить

Отредактировано ирка (Сегодня 15:03:38)

почти нет но сказали как небо закроете можете на продление не рассчитывать=))да ипр требовали заполнить и у нас она была полностью заполнена,я все оббегала чтоб ее заполнить)))у нас все как в первый раз только теперь надо психолого-педагогическую какую то экспертизу проходить и психолога

551

ирка написал(а):

почему так-ведь можете деньги потерять,нужно идти и лично разбираться,у нас в нк нужно сдавать все ксерокопии заново,так как данные они обновляют,вдруг чего поменялось,так мне в том году говорили,может с этого какие новшества..у нас тоже дурдом,каждую денюшку нужно оформлять в разных кабинетах,поставили один терминал и нужно со сранья дежурить,чтоб взять талон в один кабинет,а в другой кабинет,где саму пенсию оформляют запись чуть ли не за месяц...как вспомню бррр,опять вторым кругом скоро все это проходить

я сегодня туда съездила с документами не приняли сказали все давно автоматизировано,ждите подтверждения вкк и все,ладно подождем уж,если денег долгое время не будет будем снова звонить узнавать

552

Надюшка1910 написал(а):

психолого-педагогическую какую то экспертизу проходить и психолога

И у нас-психиатра!

Надюшка1910 написал(а):

сказали как небо закроете можете на продление не рассчитывать

Похоже,нам тоже такое скажут!В прошлом году сказали:"наличие расщелин не повод оформлять инвалидность"!!!Я всё думаю,а как же куча операций до 9-12 лет!?Похоже для них то что пишут ПВ и ЭГ побоку(((

553

Надюшка1910, не переживайте, получите вы денюжку с момента установления инвалидности, т.к. при продлении если вы просрочили не более чем на 3 месяца пенсия не закрывается, а только приостанавливается и при поступлении справки возобновляется, а вот если 3 мес. просрочить, то надо все заново сдавать в ПФ, это не новые правила, так давно заведено, только при первичной сдаче зависит от даты, там ЕДВ со дня подачи назначается, хотя соц.пенсия назначается с месяца подачи заявления, но не ранее даты наступления инвалидности (ну или продления), так что все будет ОК. А при продлении ходить повторно не надо, справки МСЭ сами пересылают в ПФ, можно копию принести, если сами попросят (иногда справки долго идут и чтоб не приостанавливать ПФ просит хотя бы копию принести), а так все сами они делают. Я работаю в этой сфере, поэтому точно знаю.

554

Anastasya B.
тогда почему мне сказали,что все справки нужно самой нести,не только розовую справку,но и все доки

555

Мы всех специалистов обошли)Уже 2 дня все бумаги лежат у заведующей поликлиники на подписи,а время поджимает(((Да и ходить туда "не улыбается")
Вчера начала Вике зубки чистить-ей нравится)))Прикольно так 8-) Я на детскую зубн. щётку выдавливаю горошину детской зубн. пасты (аквафреш) и вперёд)))А вы как!?Поделитесь опытом)))

556

ирка, ну не знаю... Зачем им еще раз, у них и так в пенсионном деле все документы есть, справку присылают оригинал другой экземпляр, который и вшивается в дело, так что не вижу смысла...

557

Anastasya B. написал(а):

ирка, ну не знаю... Зачем им еще раз, у них и так в пенсионном деле все документы есть, справку присылают оригинал другой экземпляр, который и вшивается в дело, так что не вижу смысла...

хорошо если так,я только пока звонила,может приду по другому скажут,конечно лишняя марока опять со всеми бумажками таскаться..
Мария Абдулхаева
я пока не чищу,мне стоматолог пастой не рекоменовала,пока небо не закрыто,только минералкой

558

Мария Абдулхаева
мой типа сам чистит) за старшим братом все повторяет. пасту покупаю с 0, которую глотать можно

559

Екатерина Иванова
чистили когда небо не закрыто было?

560

ирка
чистили, у нас стоматолог нашу патологию горем назвала, так что про правила чистки зубов не сказала

561

Екатерина Иванова написал(а):

ирка
чистили, у нас стоматолог нашу патологию горем назвала, так что про правила чистки зубов не сказала

наша сказала не стоит,еще у ЭГ спрошу,а то у нас какой то налет на одном зубе есть

562

Моему возмущению нет предела!!!Всю "мою" писанину заведующая развернула(Типо надо было ещё логопеда пройти!Первый раз слышу!Никакие мои объяснения она не услышала!!!Нашла какую-то платно)Сегодня-не успели,договорились на завтра в 13.00.
Про то,чем чистить маленькой зубы-ни у кого не спрашивала)Мне кажется...этой пастой можно)))Мне тоже говорили "можно просто водичкой",но мне...не хочется)))

563

Мария Абдулхаева
а педиатр куда смотрела,это я про писанину

564

Хер её знает,ей тоже "влетит"!Она,вообще,какая-то летящая!Ничего не знает!!!-ДУРА)

565

мы тоже логопеда проходили для переосвидетельствования

566

ирка
я про пасту и небо даже не задумывалась...знаю одно, что наши зубки надо беречь, они для пластинки пригодяться

567

Екатерина Иванова
у нас капец кривые,даже один вторым рядом пошел и не пойму от куда из десны или неба и главное ведь на здоровой стороне и на нижней  челюсти кривые

568

Мы еще не чистим, но Аквафрешем я бы не рискнула... А Катя (Альметьевская) мне говорила, что им тоже не рекомендовали зубы пастой чистить, просто марлечку на палец наматывать и протирать от налета.

569

Екатерина Иванова написал(а):

логопеда проходили

у нас медико-психологическая экспертиза с декабря обязательна всем,по поводу логопеда пока незнаю,наверно тоже уж,они все там в одном месте сидят..а вот сурдолога надо нет?

570

Да глупость какая-то с этим логопедом, зачем логопед такому маленькому ребенку, да еще и с непрооперированным нёбом, что он может сказать, что есть отклонения или нет отклонений, так у них еще до 3-х лет нет права какие-либо заключения делать в этом отношении. Ну смотрел нас логопед в ДРКБ, я ее спросила, есть ли у нас проблемы, так она говорит - маленький он еще, он еще просто психологически может слова не говорить, а не потому что у него нёбо неподвижное. Дурью маются.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2