Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Смуззи написал(а):

можно ли в дркб лежать не маме с ребенком, а другим членам семьи (папе или бабушке)? А то я никак не смогу лечь с малышом(((

Можно)Очень даже)))
Где думаешь рожать?Тебе это УЗИ надо ПВ (Токарев Павел Владимирович,челюстно-лицевой хирург,ДРКБ) показать,он всё объяснит)))

512

Мария Абдулхаева
Да, я обязательно к нему пойду, хочу только позже, когда уже по узи примерные размеры будут ясны. А где рожать пока и не думала. Отношусь к 1 роддому

513

Смуззи написал(а):

пока сумбур в голове и не знаю с чего начать

мы все через это проходили)кстати рано у вас обнаружили,часто это на поздних сроках видят

514

Я у Терегуловой была, вопросы были по второму малышу, а в итоге обнаружили у первого эту проблемку

515

Я у Терегуловой была, вопросы были по второму малышу, а в итоге у первого такую проблемку нашли

516

Смуззи написал(а):

Я у Терегуловой была, вопросы были по второму малышу, а в итоге у первого такую проблемку нашли

У ВАС ДВОЙНЯ?У МЕНЯ В ГОРОДЕ ТОЛЬКО НА 22 НЕДЕЛЕ УВИДЕЛИ,ПОТОМ ТОЖЕ К Терегуловой ездила,оч.она мне понравилась,хорошо посмотрела и успокоила)

517

ирка
Да у меня двойня))) поэтому не смогу лежать в больнице, хочу второго малыша грудью кормить

518

Смуззи
поздравляю!!!!это моя мечта,а расщелина ничего поправите,главное чтоб здоровы были,не нервничайте,все хорошо будет
аааа,так здорово,как представлю 2-ух лапусиков))))

519

Смуззи
добро пожаловать! и поздравляю с двойней!

520

Смуззи
Двойня-это здорово)))
Тебе должен участковый гинеколог порекомендовать рожать в перинатальном центре РКБ)Или сама попробуй))Там могут пригласить Токарева и он сразу ребёночка посмотрит и с тобой побеседует))
У меня не получилось там родить,поэтому после родов я с ним созвонилась!А в 1,5 месяца к нему попали)И...всё хорошо 8-)

521

Мария Абдулхаева написал(а):

в перинатальном центре РКБ

слышала,что там дорого рожать,а вообще наш диагноз не повод для беспокойства,я родила в обычном роддоме на периферии и очень довольна и благодарна попавшемуся мне персоналу)

522

я тоже рожала в нашем обычном роддоме. посоветую вам много много почитать о кормлении с расщелиной, тк эта информация мне очень помогла в РД и я не дала ставить зонд

523

Я тоже рожала в обычном роддоме!Хоть у меня и было направление в перинатальный центр РКБ,меня туда не взяли (с отошедшими водами),типо мест нет(

524

Екатерина Иванова написал(а):

я тоже рожала в нашем обычном роддоме. посоветую вам много много почитать о кормлении с расщелиной, тк эта информация мне очень помогла в РД и я не дала ставить зонд

 
это правда,нам сначала предложили зондовое питание но мы отказались я говорю буду учить  и мы кушали из обычных советских сосок,но у кого какая расщелинка ведь

525

меня вообще грудью заставляли кормить....бедный малыш мой как вспомню...потом когда он кричал долго дали смесь и на след день я дошла до главного педиатра РД и мне разрешили кормить с соски. а то у них там нормы ВОЗ и они за грудное вскармливание, но нормально есть он начал только дома, те через три дня. тк сцеживать руками я не умею, хоть и второй ребенок, а молокоотсос не разрешили....домой я пришла с каменными грудями и быстренько все отсосала и началась наша новая жизнь)))

526

Екатерина Иванова написал(а):

меня вообще грудью заставляли кормить..

такая же ерунда,но моему после родов ставили зонд,на 2 кормления,потом я начала из соски учить,докармливали с зонда,на 2 сутки ели самостоятельно,естес-но в роддоме помучают немного,нормально восстановить кормление только дома

527

ирка написал(а):

такая же ерунда,но моему после родов ставили зонд,на 2 кормления,потом я начала из соски учить,докармливали с зонда,на 2 сутки ели самостоятельно,естес-но в роддоме помучают немного,нормально восстановить кормление только дома

Странно, один и тот же роддом, а методы разные. Моего 3 дня кормили через зонд, а потом я сцеживала молоко и сама ходила кормить с соски. Я принесла свою соску НУК, но у них под неё бутылочек нет и они сделали нам соску из двух советских сосок. Это мне педиатр так сказала кормить.

528

ANNAASADYLLINA
педиаторы просто разные)а вообще я в первые же сутки пришла в детскую и сказала чтоб снимали зонд,я буду кормить соской,на что мне сказали"мамочка не кипишуй,придешь вечером и будем пробовать"))а потом каждое кормление ходила учились есть..вообще мне медсестры рассказывали,что такие детки не редкость,но почему то все равно все делают большие глаза,типа первый раз,в первый класс :huh: мою соску нуковскую они вертели,вертели,но проткнуть не решились,типа испортим,а она денег стоит и тоже из двух сосок кормили

529

ирка написал(а):

педиаторы просто разные)

Действительно,разные!(и мед.сёстры)!Если лень возится,могут и зонд подключить(У меня особых проблем не было)))Вика и с обычной (советской) ела,и с NUKовской)))Молокоотсос у меня был и мне разрешили сцеживать)Только Вике моё молоко не очень нравилось,смесь она послаще!Она плохо прибавляла и нас отправили после роддома в детскую больницу на дообследование(Так что она первый месяц своей жизни провела в больницах(((Но и там ничего не нашли,только зря продержали столько!!!

530

ирка написал(а):

мою соску нуковскую

А когда я звонила в нижнекамский роддом и спрашивала, чем они кормят детей, мне про эту НУК врач и рассказала)))

531

Aygul написал(а):

А когда я звонила в нижнекамский роддом и спрашивала, чем они кормят детей, мне про эту НУК врач и рассказала)))

А я в ДРКБ звонила и про соску НУК мне там сказали, а в нашем роддоме такую впервые видели, еще все говорили, что соску НУК очень тяжело найти, а я зашла в Казанские аптеки и они мне её через неделю привезли)))

532

В Крохе они в большом количестве были. Мы с Ирой там купили соски Нук, поильник Хабермана и ложку Меделы.

Отредактировано Aygul (2013-12-26 16:00:56)

533

ANNAASADYLLINA написал(а):

а в нашем роддоме такую впервые видели,

вот именно,если учесть то что ты после меня рожала..ты на каком этаже была?

534

ANNAASADYLLINA написал(а):

все говорили, что соску НУК очень тяжело найти

но возможно,при желании!У меня муж за ней на другой конец города ездил,нашли всё-таки)))
Мы когда в 1й детской после роддома лежали,был мальчик-отказник (так жалко)-я за ним приглядывала.Он не мог кушать с обычной соски,а с нуковской получилось бы(у него тоже расщелины и язычок короткий) :'( Его всё через зонд кормили(

535

Девочки С Наступающим Всех!!!!

536

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!! исполнения всех желаний и здоровья!

537

Девчонки и мальчишки,С Новым 2014 годом http://s6.uploads.ru/t/AOPtN.jpg
Всем желаем счастья,любви,здоровья)))Пусть наши детки растут здоровенькими нам на радость :love:

538

Мария Абдулхаева
какая зайка мммм)))

539

Мария Абдулхаева
Спасибо! И Вас с Новым годом!!! Всего самого-самого, ну и хорошего веса прелестной кудряшке:)))

540

Aygul
ирка
Спасибо,девочки)))Так приятно :love:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2