Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа - опрос взрослых


Коррекция носа - опрос взрослых

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У меня вопрос к мамам старших деток: многие ли из вас делали пластическую коррекцию носа?  наша хирург говорит, что это возможно после 18 лет где то, но многие дети сами на это не идут, так как лицо настолько меняется за это время и мало что заметно и их самих все устраивает.
захотелось мне лично у вас узнать, мнение ваших детей, и хотели бы они себе откорректировать нос?

2

21 год. Не хочет.

3

26 лет, очень заметно, но корректироваться отказывается категорически - его все устраивает пока.

4

lalafa написал(а):

это возможно после 18 лет где то, но многие дети сами на это не идут, так как лицо настолько меняется за это время и мало что заметно и их самих все устраивает.

Кстати, когда было сильно заметно лет в 12, мы занимались активно ортодонтией, было не до коррекции носа, но все спецы говорили - подождите до окончания роста черепа. И оказались правы, к 16 годам все значительно улучшилось и лишней операции ребенок избежал.

5

Кузькина мама
"Очень заметно" - только на Ваш взгляд.

6

Ну вот свежее фото, сделано 5 мая.
Так выглядит нос, в который никто никогда не вмешивался.
Тут бы только приподнять крыло и перегородку выпрямить, и было бы совсем классно... а в принципе, вроде и ничего особенного.

http://s2.uploads.ru/t/rEknH.jpg

Отредактировано Кузькина мама (2013-05-08 08:39:54)

7

Кузькина мама
Эх, живьем бы поглядеть...  :D  Все эти фотографии...

8

Живьем он настолько обаятелен, что вообще как-то не замечается  :yep:  А уж когда улыбается во все свои 32,5 зуба - совсем красота.

Вывод - улыбка красит, и еще как  :D

9

Кузькина мама написал(а):

Живьем он настолько обаятелен, что вообще как-то не замечается

Во! Об чем и толкую)))

10

Мне после реконструкции в 6 лет СГ сказала, что все еще будет меняться. и тогда, если что-то не понравится, лет в 15-16 можно будет подправить. Но как правило на операцию в этом возрасте идет девочки, а мальчиков все устраивает. Мне пока рано говорить, что будет у нас, нам только 12. Но я не буду настаивать, если он не захочет оперироваться.

11

У нас есть взрослый, решившийся на коррекцию, хруст :) .

12

http://s2.uploads.ru/t/RstIm.jpg
После последней операции, основная была - коррекция красной каймы, ну и заодно носик чуть поуже сделали.http://s3.uploads.ru/t/sFv5j.jpg
Старт был такой.

13

lalafa написал(а):

У меня вопрос к мамам старших деток: многие ли из вас делали пластическую коррекцию носа?  наша хирург говорит, что это возможно после 18 лет где то, но многие дети сами на это не идут, так как лицо настолько меняется за это время и мало что заметно и их самих все устраивает.
захотелось мне лично у вас узнать, мнение ваших детей, и хотели бы они себе откорректировать нос?

Мы делали в 8 лет (сейчас) почти 11. Нос был очень широкий и приплюснутый, такое ощущение, что хрящей не было вообще. Сейчас нравится намного больше.
Сейчас есть небольшое сужение носовых ходов (ОИ сразу говорил, что это не все), если не перерастет и будет дискомфорт физиологический (тяжело дышать), то задумаемся о  дальнейших действиях.
А пока довольны.

14

Матвеева
Ух как здорово  :flirt: !!!!!!!

Отредактировано юльька (2013-05-08 11:24:31)

15

Матвеева
Впечатляет сильно!Носик чуть подправили, т.е. вмешательства в костную часть перегородки не было? Но насколько можно судить по фото она у Тани и не искривлена, ну или по крайней мере внешне это не заметно............. :cool:  Кончик носа тоже очень хороший...прям по центру............

16

Матвеева
Такая красота!!! Больше года назад, когда я только нашла этот сайт, еще тогда я обратила внимание на ваш результат. Сказать что я в восторге, это значит ничего не сказать

17

Матвеева
Потрясающе!!! :cool:  :cool:  :cool:

18

anna0204 написал(а):

вмешательства в костную часть перегородки не было?

Нет не было, это все поправили до первой операции при помощи аппаратов.

юльька написал(а):

Ух как здорово   !!!!!!!

До этой эмоции пройден длинный путь!!!!!!!

Admin написал(а):

21 год. Не хочет.

Моя хотела, наши желания совпадали.

19

Матвеева
Красота невозможная  :) . Старт у нас такой же.  Вы для меня как свет в конце туннеля))). Вот так листаешь две фотки... раз  и уже всё хорошо))), и вроде и не было того длинного пути и всего-всего-всего... А ж слёзы навернулись глядя на вас...

Отредактировано юльька (2013-05-08 12:10:43)

20

Матвеева
Здорово !

21

Сделала в 23 года.

22

http://s3.uploads.ru/t/hHKfZ.jpg
Ну это старый снимок, но изменилось с тех пор мало... Никаких коррекций не было. Стартовали с очень похожего варианта, что и у Матвеевой.

23

Admin написал(а):

Ну это старый снимок, но изменилось с тех пор мало... Никаких коррекций не было. Стартовали с очень похожего варианта, что и у Матвеевой.

Супер. Совсем малозаметно. Вот, что значит правильный подход. Все преимущества: во-первых в плане здоровья (меньше наркозов - меньше нагрузок на сердце), во-вторых уменьшаются количество дальнейших операций (кайма, шлифовка, ринопластика),  и в третьих - в плане трат финансов, как минимум раза в три меньше выходит. Так, что народ делайте с детства у лучших врачей и меньше геморроя будет в будущем. :)
PS. Когда смотришь на фото М, первое что цепляет это - "соколиные очи", а на нос уже внимание не обращаешь. (никто кроме меня не замечает внешнюю схожесть с Натали Портман?)

24

хруст написал(а):

никто кроме меня не замечает внешнюю схожесть с Натали Портман?

:blush:
Было дело, говорили)))

25

lalafa написал(а):

У меня вопрос к мамам старших деток: многие ли из вас делали пластическую коррекцию носа?  наша хирург говорит, что это возможно после 18 лет где то, но многие дети сами на это не идут, так как лицо настолько меняется за это время и мало что заметно и их самих все устраивает.
захотелось мне лично у вас узнать, мнение ваших детей, и хотели бы они себе откорректировать нос?

Сделал, когда стукнуло четверть века. Всегда хотел. Скоро создам темку про свою рино, и вы поймете, как все это просто, легко и не больно (по крайней мере детям, которые еще в детстве прошли испытание уранопластикой).

26

хруст написал(а):

Скоро создам темку про свою рино

Давно ждем!!!!

27

ни чего приятного так-то,но вполне терпимо)

28

Хруст! Нам, нам нужна инфа по рино. Где, как и сколько? Нашей девочке скоро 17. Ближайшие два года не планируем ложиться под ножскальпель. А вдруг чудо и кончик носа станет тоньше и аккуратнее. Она хочет (мечтает) сделать рино. Косметику нам сделали, нос поправили, ассиметрии нет, но кончик носа стал плотным, толстым. Я не считаю это трагедией, но ребь утверждает, что операция прошла, а отёк остался...а позади 4 года.
http://s3.uploads.ru/t/1WbQE.jpg
Это наш результат. По мне так и не плохо, нет ассиметрии, ноздрюшки ровненькие, губка ровненькая и шрам не явно выражен, ну вот не нра ей нос...и всё. А старт, ну прям как у Матвеевой. Точно один в один. Вообще, подитожу, нашим хирургам ни каких претензий не предъявляем, только выражаем огромную благодарность. Точно сделали всё что могли. Ну если, что нам и не нра, так может ткани наши решили так себя повести или деть подсел уже на эти косметические операции? Всё хочет и хочет себя поулучшать . :tomato:

Отредактировано Lisa (2013-05-13 23:51:26)

29

Lisa
У вас так всё хорошо на фото, что а ж не верится))). Но конечно детю свои мозги не вставишь... Эх(

Lisa написал(а):

Хруст! Нам, нам нужна инфа по рино

Вот  :) :
Мой путь. Септоринопластика.

Отредактировано юльька (2013-05-14 00:29:22)

30

Lisa написал(а):

.. ребь утверждает, что операция прошла, а отёк остался...а позади 4 года.
Отредактировано Lisa (Вчера 01:51:26)

Это уже блажь. У вашей девочки, судя по анфасу, все сделано в самом наилучшем виде. Результат суперский! От добра - добро не ищут. Я вам могу привести много примеров, когда многочисленные вмешательства, по таким вот надуманным проблемам, приводили к тому, что нос до такой степени портили, что уже потом никто не решался исправить его. И люди корили себя за то, что вообще подписались на это всё. И у самых известных и опытных хирургов тоже могут быть косяки.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа - опрос взрослых