Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы


Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Елена 74
Про глазки.

122

Елена 74 написал(а):

Да, видимо на расщелинки наши всё и можно свалить - и погоду, и политическое положение в стране)

Так что идете к окулисту, а насчёт кормления , если хорошо сосет то почему ест так мало ?У меня он засыпал через 50-70 грамм, но мы долго кушали минут 40 , каждые 2-2'5 только к 3 месяцем стал все есть, но нас ещё колики мучали , и вес тоже плохо набирали...

123

Елена 74 написал(а):

И самое важное - режима кормления как такогого нет, кормим буквально по требованию, интервал от полутора до трёх часов, потому что за кормление не высасывает возрастную разовую норму, может 40, а может 70, но не более, но частенько и более трёх часов намерена поспать

Ребенок первые несколько дней был на смеси, ел буквально 15-20 мл, потом до меня наконец-то дошло, как расцедиться, но есть больше ребенок не стал. К месяцу максимум был 50-60 мл. Педиатр с медсестрой качали головой, мол, съедать должен в три раза больше. Прибавка была 500 гр, и я решила отстать от ребенка. Ел по 1,5-2 часа по требованию. После месяца дело пошло получше, но норму он не ест до сих пор (8 мес, 8 кг веса).
Нормы придуманы для детей на искусственном вскармливании, а те, кто грудью кормят, так вообще не в курсе, сколько там мл ребенок съел. Питательность молока - дело сугубо индивидуальное, мне кажется.

Про глазки - было, торбекс и массаж в течение месяца помогли, никто на расщелину не пенял)

124

Rimms написал(а):

Ребенок первые несколько дней был на смеси, ел буквально 15-20 мл, потом до меня наконец-то дошло, как расцедиться, но есть больше ребенок не стал. К месяцу максимум был 50-60 мл. Педиатр с медсестрой качали головой, мол, съедать должен в три раза больше. Прибавка была 500 гр, и я решила отстать от ребенка. Ел по 1,5-2 часа по требованию. После месяца дело пошло получше, но норму он не ест до сих пор (8 мес, 8 кг веса).
Нормы придуманы для детей на искусственном вскармливании, а те, кто грудью кормят, так вообще не в курсе, сколько там мл ребенок съел. Питательность молока - дело сугубо индивидуальное, мне кажется.

Про глазки - было, торбекс и массаж в течение месяца помогли, никто на расщелину не пенял)

А мы норму едим с 4 месяцев где то точно , но так же вес не шёл...когда кашу ввели лучше стал набирать , потом операция , опять почти на смеси , но веса нет тоже в 8 месяцев 8100, притом что едим больше даже нашей нормы, так что бывает и так

125

Lenchik написал(а):

Анюта Сергеевна
Чтобы не сочли рекламой написала в личку.

Добрый день! Скиньте мне, пожалуйста, ссылку на эту бутылочку.

126

АланаТТ написал(а):

А мы норму едим с 4 месяцев где то точно , но так же вес не шёл...когда кашу ввели лучше стал набирать , потом операция , опять почти на смеси , но веса нет тоже в 8 месяцев 8100, притом что едим больше даже нашей нормы, так что бывает и так

В 8 месяцев о таком весе я могла только мечтать))) Мы в год весим 8 кг.

127

Галина У написал(а):

В 8 месяцев о таком весе я могла только мечтать))) Мы в год весим 8 кг.

Тоже плохо набираете ?

128

Галина У написал(а):

В 8 месяцев о таком весе я могла только мечтать))) Мы в год весим 8 кг.

Точнее хотела спросить плохо кушаете ?

129

АланаТТ написал(а):

Точнее хотела спросить плохо кушаете ?

После операции стали хорошо кушать,но вес особо не идет.Но я уже не переживаю,мы на нижней границе нормы по весу,меня это вполне устраивает)))))

130

Всем привет. Принимайте новичка.

У моей крошки расщелина твердого и мягкого неба без расщелины губы. Об этом диагнозе узнали уже в больнице сразу после первой операции ( у нас внутриутробно поставили артрезия двенадцатиперсной кишки).
Операцию сделали успешно и сейчас "раскушиваемся". Вышли на норму при питании, и я начала пробовать кормить через ротик ( пока кормление было только через зонд, с первых дней жизни инфузионно). И тут моя выяснилось, что моя малышка забыла как глотать.
Я ей со шприца по 0.2 мл под язычек или за щечку даю молоко, но она просто держит в ротике, забыла как глотать. А потом просто выплевывает все.
Подскажите пожалуйста как вернуть рефлекс глотания котенку?  ( прочитала много веток по кормлению, но не нашла нужной мне информации)
Пока продолжаю кормить через зонд, врачи в больнице говорят "если не научится, будем кормиться до операции".
Нам всего 17 дней от рождения.
Заранее всем больше спасибо.

131

Julgudkova
За 17 дней Ваш ребёнок не может разучиться глотать. На форуме есть дети которые до 3-4 месяцев сидели на зонде (а то и дольше), и потом раскушивались!
Для Вас пока закрыта основная часть форума, что бы Админ открыл Вам полный доступ нужно сначала сюда написать пару слов о себе - Ветка для знакомства с новенькими - 8
Каждый день перед каждым кормлением пробуйте кормить из шприца/ложки/бутылки. Пробуйте давать пустышку что бы появился сосательный рефлекс. Удачи Вам  :flag:

Отредактировано Len48 (2017-10-18 15:59:16)

132

Спасибо Вам большое за ответ. Сейчас почитаю правила форума нормально;)
Врачи говорят что она "забыла как глотать" и все.... Так как они ни одного дня не ела сама.
Я пробою давать со шприца, но все держит во рту а потом через нос выходит...
Если к операции я была готова и знала что делать шаг шагом, то тут вообще не понимаю что делать.

133

Julgudkova
А почему со шприца даете? Попробуйте соску, нам ни ложка, ни шприцы не пошли. Почти месяц ребенка кормили всякими приспособлениями и он терял вес, пока не нашли соску НУК.. потом перешли на дешевые канпол латексные для каш. Дырки делала сама.

134

Вообще поглаживание горла стимулирует глотательный рефлекс, сверху вниз, шею спереди

135

Девочки примите новеньких, нам три месяца, за предыдущий месяц не набрали ни грамма. История я похожая на всех. Мы до сих пор на зонде. Без зонда ребенок ест по 30-50 грамм. Внимание вопрос) как мне быть дальше? Убирать зонд, пусть ест сама? Либо докорм так как вес стоит? Хочу уйти от этих зондов, навсегда!! Мы с расщелиной твердого и мягкого неба и СПР!!! Помогите я бессильна,не может мое материнское сердце и душа видеть как ребенок по 30-50 ест, я всегда зондом докорм делаю. Или хладнокровно убирать зонд и все тут???? Тогда вес встанет+((( хелп!!!!

136

Елена Любимова написал(а):

Девочки примите новеньких, нам три месяца, за предыдущий месяц не набрали ни грамма. История я похожая на всех. Мы до сих пор на зонде. Без зонда ребенок ест по 30-50 грамм. Внимание вопрос) как мне быть дальше? Убирать зонд, пусть ест сама? Либо докорм так как вес стоит? Хочу уйти от этих зондов, навсегда!! Мы с расщелиной твердого и мягкого неба и СПР!!! Помогите я бессильна,не может мое материнское сердце и душа видеть как ребенок по 30-50 ест, я всегда зондом докорм делаю. Или хладнокровно убирать зонд и все тут???? Тогда вес встанет+((( хелп!!!!

Мы с расщелиной мягкого и частично твердого нёба весь первый месяц ели по 20-40 мл, в лучшем случае 50 из обычной соски "Курносики", зонд нам ставить и не предлагали. Потом дело пошло лучше, начал съедать 90 мл (~700 мл/сут). За 10 мес больше 160 мл у него нормы и не было. Правда, молока, не смеси, и вес всё таки шёл.
Вы у кого оперироваться планируете? Может, там вес не так кретичен?

137

Мы хотим Екатеринбург, они говорят в год- полтора. И вес минимум 10 кг. А Санкт Петербург от 7500 веса берет на операцию,но мы сами Челябинские нам предложили Екатеринбург,рядом , мы с ними уже списывается, документы сканы им отправляем по мэйлу, сказали если точно СПр то в 1.5 операция ,если нет СПР то в 1 год.у нас осталось 10 зондов, на 10 дней, и потом уберу совсем их,не могу уже, рука не поднимается их ставить

138

Елена Любимова
Вы отпишитесь в теме "Веточка для знакомств с новенькими", выше Len48 ссылочку давала, тогда вам откроют весь форум, почитаете опыт других в личных веточках, у многих стояла аналогичная проблема, пользуйтесь поиском, время у вас для изучения есть

139

Jul написал(а):

Julgudkova
А почему со шприца даете? Попробуйте соску, нам ни ложка, ни шприцы не пошли. Почти месяц ребенка кормили всякими приспособлениями и он терял вес, пока не нашли соску НУК.. потом перешли на дешевые канпол латексные для каш. Дырки делала сама.

Врач посоветовал со шприца пробовать кормить, но малышка просто держит во рту и не глотает а потом просто все через носик выход.
А вот соску Нук посмотрела уже в интеренете и заказала, только б понять как дырку там сделать;)

140

Julgudkova
я ножницами маникюрными резала. не вырезала дыру, а делала v-образный надрез.. показать не могу, 10 лет уже прошло.
купите пару обычных латексных сососк в аптеке, потренируйтесь на них. ну и - как выше писала - канпол по форме похожи на НУК, только они маленькие. я брала те, что от 6 месяцев для каш, они крупнее и мягче. и дырку увеличивала.
кормить, вы же в курсе - ребенок под углом +_45*, и по чуть-чуть. носом все равно идти будет. и срыгивать будет. это нормально.
все получится (у нас же получилось), надо пробовать и искать свою норму и способ :)

141

Julgudkova
Юля, Вам лучше сразу 3-4 соски заказать, чтобы подобрать ту дырку, которая подойдёт, мы делали горячей толстой иглой, можно сделать две небольшие. В общем надо экспериментировать, подбирая соску (может ей другая подойдёт) и  дырку должно всё  получиться...

142

Девочки спасибо Вам большое за советы. Заказала соски на тренировку и Нук. Буду пробовать! А в аптеке купила пустышку нук, маленькую она ей пошла! Сосет. Попробую с такой же только соской. Обязательно отпишусь! Как только мне откроют доступ посмотрю веточки.
Еще раз спасибо БОЛЬШОЕ!

Отредактировано Julgudkova (2017-10-19 13:22:08)

143

Елена Любимова
:flag:

144

Julgudkova написал(а):

пустышку нук, маленькую. она ей пошла! Сосет

кул! все получится :)

145

Всем привет;)

Что-то пока питание не идет самостоятельно... Если соску сосет то ничего не высасывает, а если даешь с поильничков, ложек не глотает. Уже пробовала все, и пальцевое кормление, когда сосет тогда глотает, но отдельно глотать не может или не понимает.

Девочки может кто-то сталкивался с таким, как решали вопрос? Пока у нас рекорд 30 мл за 50 минут с полильника Медела, но при это через нос кучу вылилось, истерики от этого...

146

Julgudkova написал(а):

Всем привет;)

Что-то пока питание не идет самостоятельно... Если соску сосет то ничего не высасывает, а если даешь с поильничков, ложек не глотает. Уже пробовала все, и пальцевое кормление, когда сосет тогда глотает, но отдельно глотать не может или не понимает.

Девочки может кто-то сталкивался с таким, как решали вопрос? Пока у нас рекорд 30 мл за 50 минут с полильника Медела, но при это через нос кучу вылилось, истерики от этого...

А из соски само льётся? У нас только в этом случае съедалось. Первый месяц кормились 1-2 часа в лучшем случае 30-40 мл, потом только дело веселее пошло, но всё равно по 40 минут ел

147

Julgudkova
Попробуйте поэкспериментировать с дырками в сосках: сделать одну пошире, или три, или V образный вырез сделать. Надо пробовать и искать то, что подойдёт именно вам. Удачи!

148

Rimms написал(а):

А из соски само льётся? У нас только в этом случае съедалось. Первый месяц кормились 1-2 часа в лучшем случае 30-40 мл, потом только дело веселее пошло, но всё равно по 40 минут ел

Когда из соски льется она почему-то не глотает а держит во рту.
Сегодня буду пробовать еще 3 варианта сосок. Может получится что б "лилось" и она паралельно сосала и глотала. Мне кажется, что вместе у нее долно все получится, а вот по отдельности "глотать" пока не очень.. Не могу понять почему

149

Julgudkova написал(а):

когда сосет тогда глотает,

а если чуть соску поддавливат, чтоб смесь/молоко) понемногу попадало ?
это все сложно, да.. у нас рекорд был -60 мл за раз, за 30 мин. в возрасте почти 1 месяц

150

Jul написал(а):

а если чуть соску поддавливат, чтоб смесь/молоко) понемногу попадало ?
это все сложно, да.. у нас рекорд был -60 мл за раз, за 30 мин. в возрасте почти 1 месяц

Вот только что кормила 27 мл за 30 минут. Рекорд. Но это и правду тяжело. Особенно крики масика, ей не нравится и не удобно. Она еще не приловчилась так кушать, но я немного начинаю понимать, как ее кормить.
К сожалению кормление растянуть на больше чем 30 минут нельзя и за эти 30 минут нужно "норму" скушать(а это 60 мл), меньше нельзя (из-за операции на желудке), вот и докармливаю с зонда. Хотя очень очень хочу от него уйти.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы