Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы


Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

а мы месяцев с 4 стали кушать каши, разводила чуть чуть и давала с поильника, т.к. наша красавица не желала пить, есть смесь,  вот и приходилось изворачиваться  :'(
а пюре фруктовые мы тоже не ели, ору было столько хоть вешайся.

92

Мамочки, помогите разобраться. Дочка была преимущественно на зондовом вскармливании. Но умеет неплохо кушать из советской бутылочки с советской соской. Вот  она голодная, присасывается к своим рукам, моим рукам и ногам, короче ко всему. И даже пищит по-голодному, недовольно так. Я тут же ей соску в рот со смесью. Ребенок начинает, не побоюсь этого слова, орать благим матом и всячески изворачиваться и отплевываться.Еще раз повторюсь, сосать из бытулочки она умеет не захлебываясь. У меня вопрос. У таких деток, которые долго пробыли на зонде нарушена связь: голод-пососал из бытылочки смесь-сытость? Или что-то здесь другое?

93

Lenchik написал(а):

нарушена связь: голод-пососал из бытылочки смесь-сытость? Или что-то здесь другое?

скорее всего так и есть, невролог нам тоже самое примерно сказала, но что делать не подсказала, типа кормите так дальше... ) моя тоже орет когда кормлю, а что делать, со временем надеюсь привыкнет....

94

Lenchik
Лена, я могу только предположить, что у нее сильнейшая нехватка сосательного рефлекса. Но это лишь предположение. Вам пустышку нельзя? Я просто не очень разбираюсь в ПР. Вот мой хоть и сосал, но тоже также присасывается плюс сосет одеяло и майку свою.

95

И из пустышки сосем и из бутылочки тоже. Кстати, мы уже 3 дня без зонда. И в голове у дочке начинает уже что-то срабатывать. Сначала с аппетитом кушает. Потом или устает или ей надоедает. Начинает плакать и изворачиваться. Но мама неумолима. Вливаю все положенное, иначе опять схуднет. Кормимся не из бутылочки. Свое изобретение, хенд мейд так сказать. Видела на одном американском сайте клевые бутылочки мид джонсон и здесь у кого-то тоже фото есть. Наше изобретение слегка похоже. Мягкая бутылочка и длинный мягкий наконечник (не соска), можно надавливать и десны у ре не ранятся. Вот хочу заказать, но сильно смущает то, что стоимость пересылки будет в разы перекрывать стоимость бутылочки, да и с курсом доллара что-то невообразимое происходит. Но как же мне хочется эту бутылочку!!!

Отредактировано Lenchik (2012-06-03 07:00:19)

96

Lenchik
А можно ссылку на сайт? Лучше прям на бутылочку)))

97

Анюта Сергеевна
Чтобы не сочли рекламой написала в личку.

98

Timka написал(а):

Eugenia,

не хочу Вас напугать, но будте очень осторожны, если к вам еще ходит мед.сестра, лучше покажите как вы кушаете, пусть она послушает ваши всхлипывания. Бывают (очень, очень редко!!!) случаи когда происхоит аспирация, т.е захлебывание ( молоко попадает в дыхательные пути). У нас так и вышло, потом 2 месяца лежали с пневманией. А вообще бывает, что и в носике хлюпает. Если иногда, то ничего страшного. А вообще с нашими малышами при кормлении надо быть ОЧЕНЬ внимательными!!!

Отредактировано Timka (2007-05-25 23:26:10)

У нас пневмания, и врач говорит, что теперь есть через зонд до операции((((((

Отредактировано мама Илюшки (2014-06-15 16:07:10)

99

Мама Илюшки,а когда вам операция назначена?

100

Пока еще незнаю, у хирурга еще не  были.

101

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! у НАС ПОСЛЕ СЫНУЛИ ОСТАЛОСЬ ДВЕ БУТЫЛОЧКИ ПИГЕОН (Япония) для детей с расщелиной губы и неба. Использовали только по по 1 соске, вторые 2 соски новые. Могу отдать в подарок обе бутылочки. Нам очень помогли. Преимущества- на бутылочки можно слегка надавливать, таким образом помогать ребеночку сосать, увеличивая поток.
г.проживания- Екатеринбург.

102

мы вот выписались и начались истеричныфе поиски сосетских сосок и бутылок, месяц кушали только из них, а вот сегодня я решила в авентовской соске сделать дырку, прям ножничками вырезала дырочку, размером примерно с крупинку пшена. и уже весь день из нее кушаем))))) намного удобней чем тяжелые стеклянные бутылочки! очень рада я)))

103

А кто нибудь обращался к консультантам по гв? Я вызвала на пятницу, говорят, что это реально, чтобы ребенок взял грудь...посмотрим, было бы конечно неплохо 🤔

104

farstar9 написал(а):

А кто нибудь обращался к консультантам по гв? Я вызвала на пятницу, говорят, что это реально, чтобы ребенок взял грудь...посмотрим, было бы конечно неплохо 🤔

С расщелиной только губы - реально. С небом - нет. Если нет вакуума, как сосать то???
Конечно многие вызывали специалиста, ребёнок сосет активно и "наевшись" засыпает (или, как в моем случае, впадает в истерику). На деле - высасывает 0мл. и засыпает от усталости и голода.

Отредактировано Len48 (2017-05-10 15:21:16)

105

farstar9
Это кто ж говорит? Взять- то возьмёт, а дальше? Высасывать не получится. Вакуума нет.

106

farstar9 написал(а):

А кто нибудь обращался к консультантам по гв? Я вызвала на пятницу, говорят, что это реально, чтобы ребенок взял грудь...посмотрим, было бы конечно неплохо 🤔

Я вам советую настраиваться на сцеживание. Я тоже беременная все думала да надеялась, а вдруг. Получился полный набор. Цежусь восьмой месяц.

107

Bright1981
Ой, помню дискуссии с Вами на эту тему  :hobo:
"Он чуть не свел меня с ума, доказывая, что меня нет!" (с)
:yep:

108

О, опять? :))))
Да когда уже этим спецам по гв кто-нибудь доходчиво объяснит, что выкачивать деньги с мам детей с расщелинами неба это пошло....

109

Admin написал(а):

Bright1981
Ой, помню дискуссии с Вами на эту тему  
"Он чуть не свел меня с ума, доказывая, что меня нет!" (с)

Очень хотелось верить, что будет не полный набор и будет шанс. Шанса не выпало.

110

Bright1981
Это я понимаю. Но Вы гигант, что сцеживаетесь до сих пор.  :flag:

111

Сказали, что имеют опыт работы с такими детками, у меня теплится огонёк надежды 😌 вдруг получится....

112

Len48 написал(а):

С расщелиной только губы - реально. С небом - нет. Если нет вакуума, как сосать то???
Конечно многие вызывали специалиста, ребёнок сосет активно и "наевшись" засыпает (или, как в моем случае, впадает в истерику). На деле - высасывает 0мл. и засыпает от усталости и голода.

Отредактировано Len48 (Вчера 15:21:16)

Тогда нужны весы, чтобы понять сколько съел ребенок...?

113

Вы меня простите, если вам кажется, что я глупости спрашиваю, вы тут все вон какие опытные, а я новичок...
Но я стараюсь, привыкаю, уже даже перестала паниковать когда носом срыгивает 😐

114

farstar9 написал(а):

Вы меня простите, если вам кажется, что я глупости спрашиваю, вы тут все вон какие опытные, а я новичок...
Но я стараюсь, привыкаю, уже даже перестала паниковать когда носом срыгивает 😐

Не тратьте время и нервы.
Дети с расщелиной неба не сосут грудь. Не могут.
Готовьте бутылочки, ложки, молокоотсосы, чаи для лактации,и все что для Сцеживания.
Уже не первый раз это было, и консультанты гв, и мамы- новаторы - а потом потери веса, и слезы...

115

farstar9 написал(а):

Тогда нужны весы, чтобы понять сколько съел ребенок...?

Нужны. Что бы убедиться что ребёнок не высасывает... потому что присосаться он может, а вот высосать - нет. И если это не проверить, то можно долго находиться в счастливом неведении о том, что консультанты творят чудеса и ребёнок "ест".

116

farstar9 написал(а):

Тогда нужны весы, чтобы понять сколько съел ребенок...?

Весы не для этого нужны, младенцы часто писают во время сосания. Так что взвешивание ДО и ПОСЛЕ еды неинформативно.
А вот раз в сутки взвешивать в одно и то же время в нашем случае - самое то. Суперминимальная суточная прибавка 20 граммов (в первые месяцы)

117

farstar9 написал(а):

Вы меня простите, если вам кажется, что я глупости спрашиваю, вы тут все вон какие опытные, а я новичок...
Но я стараюсь, привыкаю, уже даже перестала паниковать когда носом срыгивает 😐

У Вашего ребенка большая расщелина? Сосете грудь? У моего сына расщелина мягкого нёба, первые три месяца были исключительно на гв, набирали по 600-700 гр. В принципе не так мало. Потом стала докармливать смесью. Сейчас весит 8 кг, в полгода. Так что комить грудью с докормом смысл есть, думаю.

118

Добрый вечер, уважаемые форумчане, как новичок , но у которого совсем мало пока времени на подробное изучение форума имею вопросы, но не всегда уверена что пишу в нужном месте, если что не так надеюсь на грамотные указания модераторов.) Малышке 12 дней, изолированная расщелина твердого и мягкого нёба, на смешанном вскармливании, но из бутылочки. Сосательный рефлекс хороший, сосёт из советских сосок и из бутылочки пиджн (простите за "правильность" написания), но последнюю не уверена что используем правильно, может есть какая-то ссылка как ею пользоваться? И самое важное - режима кормления как такогого нет, кормим буквально по требованию, интервал от полутора до трёх часов, потому что за кормление не высасывает возрастную разовую норму, может 40, а может 70, но не более, но частенько и более трёх часов намерена поспать, тогда будим, ведь надо выкармливаться как-то. Если начинаем уговаривать то может срыгнуть обильно. Вес набирает плохо, от воды отказывается совсем. Боимся что будем плохо прибавлять и к полугоду не наберём свои нужные килограммчики. И еще вопрос, но знаю что не в той веточке, у малышки слезятся и гноятся глазки, меняем вторые капельки, все время протираем и обрабатываем, но улучшений пока не видно. Знаю что после посещения окулиста возможно понадобится зондирование, но некоторые педиатры считают что при наличии расщелины глаза так и будут гноиться, у кого- нибудь были схожие проблемы ?

119

Елена 74 написал(а):

Добрый вечер, уважаемые форумчане, как новичок , но у которого совсем мало пока времени на подробное изучение форума имею вопросы, но не всегда уверена что пишу в нужном месте, если что не так надеюсь на грамотные указания модераторов.) Малышке 12 дней, изолированная расщелина твердого и мягкого нёба, на смешанном вскармливании, но из бутылочки. Сосательный рефлекс хороший, сосёт из советских сосок и из бутылочки пиджн (простите за "правильность" написания), но последнюю не уверена что используем правильно, может есть какая-то ссылка как ею пользоваться? И самое важное - режима кормления как такогого нет, кормим буквально по требованию, интервал от полутора до трёх часов, потому что за кормление не высасывает возрастную разовую норму, может 40, а может 70, но не более, но частенько и более трёх часов намерена поспать, тогда будим, ведь надо выкармливаться как-то. Если начинаем уговаривать то может срыгнуть обильно. Вес набирает плохо, от воды отказывается совсем. Боимся что будем плохо прибавлять и к полугоду не наберём свои нужные килограммчики. И еще вопрос, но знаю что не в той веточке, у малышки слезятся и гноятся глазки, меняем вторые капельки, все время протираем и обрабатываем, но улучшений пока не видно. Знаю что после посещения окулиста возможно понадобится зондирование, но некоторые педиатры считают что при наличии расщелины глаза так и будут гноиться, у кого- нибудь были схожие проблемы ?

У нас ничего не гноилось , у нас и небо и губа , а ваш педиатр прям как мой , у сына аллергия, она мне ну у вас же расщелина ))))

120

Да, видимо на расщелинки наши всё и можно свалить - и погоду, и политическое положение в стране)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы