Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Рязань


Рязань

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Привет! Кто из Рязани, отзовитесь. Давайте обмениваться информацией, общаться.
Нютик

2

Привет! Я из Рязани!  :flag: В каком роддоме рожали? В каком р-не живете? Мы в Дягилево живем

Отредактировано МамаНины (2013-05-01 18:50:57)

3

Привет. Прочитала твою веточку. А почему во Львов? и еще вопрос вы оформляли инвалидность?
Мы живем в Канищево.

Отредактировано Юлия2006 (2013-05-01 19:16:03)

4

Привет :flag: Мы тоже из Рязани.Живем на Шлаково!!!Оперировались в НПЦ.

5

Инвалидность мы оформляли, но на МСЭ нам отказали в инвалидности (см. личное сообщение). Львов - потому что хочу как можно раньше закрыть небо одноэтапно.

6

По поводу инвалидности нам ортодонт из 1 стоматологической поликлиники, сказала, что возможно после операции можно будет оформить. А вы во Львов по квоте едете?
А к какой стоматологии относитесь?

Отредактировано Юлия2006 (2013-05-02 08:51:29)

7

Во Львов едем за свой счет, наблюдаемся у ортодонта в ДСП №1 (Канищево) ортодонт Тетерин О.А.

8

Теперь тоже ходим к Тетерину. Мне он больше нравится. Первый раз попали к Кузьминой - она нас немного напугала: у меня на руках было заключение из ЦНИИСа, а она сказала, что этого мало для оформления квоты и вообще нечего ехать туда, вас там обдерут по полной. Но как оказалось в департаменте это заключение приняли без проблем. Теперь ждем даты госпитализации.
Нютик

Отредактировано Юлия2006 (2013-05-02 10:43:50)

9

Юлия2006 написал(а):

во Львов по квоте едете

не могу не улыбнуться :))))))))))))))))))))))) Львов - Украина. Украина - другое, отдельное государство, так же как Польша, например. Какая квота :)))))))))))?

10

Я где-то слышала, что и в другие страны оформляли квоты, правда может не с нашей проблемой. Ну если не по квоте так почему не НПЦ, там вроде тоже рано делают небо (я могу и ошибаться)

11

НПЦ - делает в 2 этапа. Мягкое 6-8 мес. Твердое 12-14 мес.

12

Юлия2006
ну да... в израиль вам квоту оформят.. или в германию :))))))))))))))))) и нам тоже :)))))))))))))))))))))))))

13

Посмеялись... и хватит. А если серьезно, то я считаю, что и в другие страны нужно давать, а если бы у нас в России не делали такие операции, то что теперь квартиры продавать (я бы ради дочки конечно продала), а у кого таких денег нет - что делать...
Но хорошо что в России есть такие врачи. Только почему они на таких-же сроках (как во Львове) не делают операции. У нас что аппаратура хуже или опыта у них мало. Даже обидно.... Все-таки приходится своих детей мучить дальними расстояниями...
Нютик

14

Кстати, Юля! Кто-то например в восторге от того, что в 2-3 года небо закрывают... А еще лучше в 4-5 лет! Тогда нет перекрестного прикуса, или он сведен к минимуму. Или ему так легче работать (это мое предположение). Думаю что каждый хирург работает по той методике, которой владеет в совершенстве, а радикально переучиваться - не многие способны. Хорошо что хоть во Львов нам (россиянам) пока дорога не закрыта. А вот если такое случится... то самое раннее - это НПЦ.

Отредактировано МамаНины (2013-11-22 00:06:57)

15

МамаНины написал(а):

Тогда по его мнению нет перекрестного прикуса, или он сведен к минимуму.

Враки. Все равно рубцы на небе тянут челюсть, не дают ей расти. Все равно ортодонтия и нехилая. Так что - хирургу просто удобнее так. А для ребенка - переучиваться разговаривать и долгая логопедия.

16

МамаНины написал(а):

ему так легче работать

17

Нам поставили дату госпитализации - 21 июня. Жду не дождусь, но и мандраж начался... Весим мы еще мало, надеюсь к этой дате наберем больше 6 кг., хотя по всем показателям находимся в норме.

18

Девочки! Привет! Где в Рязани ЛОР есть хороший и адекватный? И знакомый с нашими расщелинами? Мы были в среду у ЛОРа по месту жительства - все Ок! А сегодня у Ниночки ушки болят!!! Сейчас в 11гор.больницу повезу ее

19

В 11 кстати хорошие лоры. Если мне не изменяет память, то Макаров вполне адекватный, но на счет расщелины я не знаю. Я к нему со старшими детьми ходила по поводу аденоидов.

Отредактировано Юлия2006 (2013-06-12 13:14:22)

20

В 11 я не знаю к кому (по ФИО) мы попали - спросить было некого. ЛОР дежурил видимо взрослый - т.к. назначение сделал совсем не детское (дозировки, да и препараты тоже). Назначил Флемоксин и к нему витамин С которой детям грудного возраста не дают. И Зодак - я спросила - может ФЕНИСТИЛ? Зодак с 2-х лет можно. Ответил - мамаша - если знаете как лечить чего приехали? Круто! Объявление в газету что-ли дать? Ищу хорошего ЛОРа....

21

МамаНины написал(а):

Объявление в газету что-ли дать? Ищу хорошего ЛОРа....

Да, приколисты эти врачи. Видимо правда взрослый врач попался.

22

Здравствуйте я из Сасово Рязанской обл. и я отец моему сыну почти 4 недели я бы хотел проконсультироваться у вас где вы сделали операцию и как все прошло. У сына расщелина мягкого неба.

Отредактировано Александр62 (2014-05-11 13:12:46)

23

Александр62 написал(а):

Здравствуйте я из Сасово Рязанской обл. и я отец моему сыну почти 4 недели я бы хотел проконсультироваться у вас где вы сделали операцию и как все прошло. У сына расщелина мягкого неба.

Отредактировано Александр62 (Сегодня 13:12:46)

Мы оперировались в ЦНИИСе. У дочки: левосторонняя расщелина губы и АО (я называю это десной). Подробности отправила в личку.

Отредактировано Юлия2006 (2014-05-11 15:47:49)

24

Уважаемые форумчане,
напишите , пожалуйста, как оперируют в Рязани?

У нас тут малыш, которого оставила мама . Ему 7 месяцев. Отдают малыша на опеку и усыновление. Операций пока не было.

Мы ищем волонтеров, кто мог бы хоть как то помочь в организации операций.
Зайдите, пожалуйста по ссылке Малыш ждет помощи
может вы сможете что-то нам подсказать и прояснить
В частности, что у Вас за хирурги?

25

Юлия2006 написал(а):

Привет! Кто из Рязани, отзовитесь. Давайте обмениваться информацией, общаться.
Нютик

Привет! Мы тоже из Рязани ( правда из ее области) :-D

26

Привет.Я из Рязани!Идем на консультацию к Тетерину 6 сентября.Кто у него наблюдался?Как он вам?

Отредактировано Галина У (2016-08-30 21:41:15)

27

Галина У
Я из Рязани. Ходили к Тетерину, основную информацию рассказал, направил на консультацию в Москву.

28

Katerina8519
Вы к кому на консультацию поедете?Мы в среду едем к Гончаковой С.Г.

29

Галина У
Не знаю на ком остановиться с Гончаковой переписываюсь по почте, пыталась дозвониться до Иванова в Цниис но он в командировке.  Расскажите тогда как съездили, как вам врач?

30

Katerina8519
Хорошо напишу.Я тоже ЦНИИС и Иванова рассматриваю,тоже планирую к нему на консультацию попасть


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Рязань