Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » здравствуйте давайте знакомиться я здесь новенькая


здравствуйте давайте знакомиться я здесь новенькая

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ  Валя я здесь новенькая!Мне 21 год 16 декабря 2012 года у меня родился сыночек с неполной расщелиной верхней губы справа и неполная расщелина мягкого неба нам сейчас 3 месяца.Первая операция будет в 6 месяцев.сами мы из шарыпово а наблюдаемся в Красноярске.

2

привитеки))))
добро пожаловать на улыбчивый сайт)))

3

привет! Добро пожаловать!  :flag:

4

Приветик! Ваш малыш, наверно, всё таки в 2013 родился)))
Удачи в предстоящей операции! Как Вам результаты красноярских специалистов?

5

Olivka написал(а):

Приветик! Ваш малыш, наверно, всё таки в 2013 родился)))
Удачи в предстоящей операции! Как Вам результаты красноярских специалистов?

приветик не мой малый в 2012 родился :)Результаты радуют жду не дождусь когда сделают операцию

6

Результаты радуют жду не дождусь когда сделают операцию

расскажите у кого вы наблюдаетесь в Красноярске? кто будет оперировать? бесплатно ли? где вы рожали? как вы кушаете и где покупали соски и бутылочки. Меня это очень интересует, так как живу в Ачинске и ждем в июле мальчика с расщелиной губы и неба. Заранее спасибо

7

анна Л. написал(а):

Результаты радуют жду не дождусь когда сделают операцию

расскажите у кого вы наблюдаетесь в Красноярске? кто будет оперировать? бесплатно ли? где вы рожали? как вы кушаете и где покупали соски и бутылочки. Меня это очень интересует, так как живу в Ачинске и ждем в июле мальчика с расщелиной губы и неба. Заранее спасибо

анна Л. написал(а):

Результаты радуют жду не дождусь когда сделают операцию

расскажите у кого вы наблюдаетесь в Красноярске? кто будет оперировать? бесплатно ли? где вы рожали? как вы кушаете и где покупали соски и бутылочки. Меня это очень интересует, так как живу в Ачинске и ждем в июле мальчика с расщелиной губы и неба. Заранее спасибо

Операция бесплатная наблюдаемся мы у стамотолога Репиленко Ирина Федоровна.кто оперировать будет узнаем ближе к операции.Рожала в шарыпово потом проходили обследование с малышом у вас в Аченске .Мы кушаем с соски nuk заказывали по интернету на ozon.ru а бутылочка самая обычная в аптеке покупали.

8

сейчас кушаем хорошо. первый месяц плохо кушал все срыгивал но современем срыгивание прошло .когда срыгивал молочко вытикало через носик.приходилось постоянно чистить чтоб не засохло и малышу нормально дышалось.

9

вале4ка 1991 написал(а):

не мой малый в 2012 родился :)

Ссори, я читала всё это время месяц не декабрь, а январь... мой-то январский, у меня теперь все январские  :crazyfun:

10

Привет)))))все будет хорошо главное верить,ждем ваших фоток :flag:

11

Рожала в шарыпово потом проходили обследование с малышом у вас в Аченске .

а где проходили обследование? инвалидность уже оформляли? вы уже знали об особенностях вашего ребенка до родов или узнали когда родили? Просто я что-то боюсь рожать в Ачинске и хочу ехать в Красноярск.

12

Елена 1983 написал(а):

Привет)))))все будет хорошо главное верить,ждем ваших фоток

уже есть приятного просмотра

13

анна Л. написал(а):

Рожала в шарыпово потом проходили обследование с малышом у вас в Аченске .

а где проходили обследование? инвалидность уже оформляли? вы уже знали об особенностях вашего ребенка до родов или узнали когда родили? Просто я что-то боюсь рожать в Ачинске и хочу ехать в Красноярск.

обследование проходили в детскоу больнице в отделение потологии новорожденных как точно больница называется не знаю находится возле роддома.инвалидность оформляли прошли кучу врачей на комиссии (комиссия приезжала с Ачинска к нам в Шарыпово)сказали что деткам с расщелиной делают инвалидность после операции например если будут проблемы с речью и т.д.узнала когда родила был шок в консультации где наблюдалась говорили все хорошо ребенок здоровый и на УЗИ говорили все норм.насколько я знаю что мамочек с аченска на обследование отправляют в красноярск.Я думаю лучше рожать в крае чтоб не катать ребенка туда сюда.Удачных родов вам!

14

С веточкой!

15

Добро пожаловать!)

16

вале4ка 1991

я сейчас уже наблюдаюсь по беременности в Красноярске, в медико-генетическом центре, вот поеду 2 апреля на УЗИ, и в 32 недели тоже поеду на УЗИ. может получится получить направление рожать в перинатальном центре в Красноярске, но если не дадут - думаю рожать платно в Красноярске. насчет операции - то мне в генетическом центре сразу сказали что можно прооперироваться в Красноярске на ул. Щорса в детской больнице! А ты туда ездила? Но думаю что лучше оперировать платно, только пока не решила где - нужно сначала родить. А ты молоко для кормления сцеживешь? и скажи ты к груди пробовала прикладывать сразу? каков результат? очень бы хотелось кормить грудью...И как в шарыповском роддоме отнеслись к рождению такого ребенка? что говорили? учили ли  кормить его?

17

анна Л. написал(а):

вале4ка 1991

я сейчас уже наблюдаюсь по беременности в Красноярске, в медико-генетическом центре, вот поеду 2 апреля на УЗИ, и в 32 недели тоже поеду на УЗИ. может получится получить направление рожать в перинатальном центре в Красноярске, но если не дадут - думаю рожать платно в Красноярске. насчет операции - то мне в генетическом центре сразу сказали что можно прооперироваться в Красноярске на ул. Щорса в детской больнице! А ты туда ездила? Но думаю что лучше оперировать платно, только пока не решила где - нужно сначала родить. А ты молоко для кормления сцеживешь? и скажи ты к груди пробовала прикладывать сразу? каков результат? очень бы хотелось кормить грудью...И как в шарыповском роддоме отнеслись к рождению такого ребенка? что говорили? учили ли  кормить его?

Немного влезу,если задето нёбо и ао и губа,то кормить грудью врядли получится((Могут ставить зонд ребёнку,и кормить с него.Но от этого лучше отказаться.Обычно кормят или со спец.поильника,спец.сосок Нук или из простых совецких....а почему лучше оперировать платно? o.O

18

малая

ну я понимаю по кормлению грудью все индивидуально, но будем пробовать. насчет специальных атрибутов для кормления я уже поняла. насчет почему платно лучше? могу сказать следующее - что по моему мнению в обычных больницах все таки нет такого современного оборудования как в платных клиниках, да и специалисты лучше. Для примера вот такая история - у меня лет 6 была нафтизиновая зависимость - жить не могла без капель, в результате образовалась киста гайморовой пазухи довольно больших размеров. В обычной поликлиннике сказали - ходи так пока не начнет беспокоить ( а это головные боли и может лопнуть в любой момент и жидкость попадет в голову), а потом будем через рот, через десну резать и все удалять. Вообщем приятного мало. Я обратилась в платную клинику у нас в Красноярске и в итоге все утранила эндоскопом, без шрамов и порезов, все под анастезией и после операции довольно все было комфортно. Теперь я незнаю что такое заложенность носа. Ну вот как то так. Поэтому не очень доверяю бесплатной медицине и начинаю готовиться материально к проблемам в будущем с ребенком.

19

анна Л. написал(а):

малая

ну я понимаю по кормлению грудью все индивидуально, но будем пробовать. насчет специальных атрибутов для кормления я уже поняла. насчет почему платно лучше? могу сказать следующее - что по моему мнению в обычных больницах все таки нет такого современного оборудования как в платных клиниках, да и специалисты лучше. Для примера вот такая история - у меня лет 6 была нафтизиновая зависимость - жить не могла без капель, в результате образовалась киста гайморовой пазухи довольно больших размеров. В обычной поликлиннике сказали - ходи так пока не начнет беспокоить ( а это головные боли и может лопнуть в любой момент и жидкость попадет в голову), а потом будем через рот, через десну резать и все удалять. Вообщем приятного мало. Я обратилась в платную клинику у нас в Красноярске и в итоге все утранила эндоскопом, без шрамов и порезов, все под анастезией и после операции довольно все было комфортно. Теперь я незнаю что такое заложенность носа. Ну вот как то так. Поэтому не очень доверяю бесплатной медицине и начинаю готовиться материально к проблемам в будущем с ребенком.

o.O ээээ...да же не знаю,что сказать.Но половина форума оперировась именно бесплатно и ищет все возможности на бесплатное лечение по квоте.т.к операция является высокотехнологической,и не любой хирург должен же её делать в платном центре.А именно профессиональный члх хирург,который знает своё дело на все 100%!Мы оперировались бесплатно,результатом довольна.Посмотрите результаты у детишек в теме "Шов на губке крупным планом".И совсем другое дело ребёнок,сшивать будут губку в любом случае,под носом будет шрамик,а будет он заметным или нет,зависит от руки хирурга и от того,как за ним ухаживать в послеоперационный период))))

20

малая

я понимаю что такую операцию должен сделать не простой хирург и я бы тоже с удовольствием поехала в Москву и бесплатно сделала операцию в НПЦ, но как я уже поняла - для иногородних - это очень даже проблематично, поэтому уже сейчас я списалась по электронке в красноярским члх Радкевич, который оперирует у нас в Красноярске в институте народов Севера, вроде отзывы о нем хорошие, более 2000 операций и думаю если мы будет у него оперироваться то это будет платно.. ну даже если и не у него оперироваться - то допустим ехать в Москву в НПЦ, то это опять деньги и не малые, плюс все таки ребенок после операции и добираться далеко и думаю что беслатно мы не добъемся квоты, поэтому тоже за деньги. Тогда уж лучше платно оперироваться у профессора, чем бесплатно в детской больнице?!

21

тем более я так понимаю что вы живете в Сакт-Петербуре, и если это так, то возможностей в плане бесплатного лечения и операции у вас больше чем у нас на периферии. Я кончено съезжу на консультацию в бесплатную больницу у нас в Красноярске и съезжу платно, сравню все предлагаемые условия и там будет действовать по обстоятельствам........ :D

22

анна Л. написал(а):

допустим ехать в Москву в НПЦ, то это опять деньги и не малые, плюс все таки ребенок после операции и добираться далеко и думаю что беслатно мы не добъемся квоты, поэтому тоже за деньги.

Это всё понятно... Во-многом сжимаются наши действия из-за материальных преград..., но... Допустим, сделаете операцию у "профессора" (извините, что в кавычках, но одно звание в наше время очень мало что говорит, очень конечно хочется сначала на его работы глянуть), в лучшем случае- Вы будете довольны, а возможно случится так, что Вы кинетесь, спотыкаясь и падая, искать необходимую сумму на изменение первоначального результата, и, поверьте, найдёте таки! А уж расстояние вообще покажется как два пальца ни самым продолжительным... Оказывается, найти-то деньги, можно будет с наименьшими потерями изначально...
Не подумайте, что я агитирую за Москву. Но, пожалуйста, посмотрите внимательно результаты тех специалистов, к которым Вы собираетесь за помощью. Всё ли отвечает Вашим требованиям?

Отредактировано Olivka (2013-03-13 14:05:34)

23

анна Л.
В центре,где оперировали моего ребёнка,такм же принимают иногородних на члх хирургию,операция проводтся бесплатно по квоте,квоты уже в самом центре!Мамочки едут у нам со всей России на операции,в получении квоты проблем не возникало.Я бы сказала,что иногородним даже проще её получить,чем Питерским :D Центр Алмазова. Санкт-Петербург

24

малая

да я читала эту темку про центр алмазова и про А.Б. - не могу пока сказатьничего, может и мы поедем в Питер, тем более что муж давно хотел съездить туда, пока наш мальчик еще не родился и вроде ставят пока не очень большую расщелину - всего 1, 5 мм. так что как только родимся - будем собирать информацию обо всем и обо всех. конечно я не кинусь сломя голову оперироваться где попало, тем не менее много детей оперируется просто в обычной детской больнице и скорее всего довольны результатом)))) Знаю одно что в обычную красноярскую больницу я вряд ли поеду. Вот и будем думать куда податься к профессору, в Питер или Москва ..голова уже идет кругом, так как незнаю каким лучше путем пойти! 100 % гарантию что будет все бесследно не даст никто, у всех все индивидуально. для нас первоочередная задача родиться, быть в остальном здоровенькими и хорошо кушать. а там потом решать

25

анна Л. написал(а):

малая

да я читала эту темку про центр алмазова и про А.Б. - не могу пока сказатьничего, может и мы поедем в Питер, тем более что муж давно хотел съездить туда, пока наш мальчик еще не родился и вроде ставят пока не очень большую расщелину - всего 1, 5 мм. так что как только родимся - будем собирать информацию обо всем и обо всех. конечно я не кинусь сломя голову оперироваться где попало, тем не менее много детей оперируется просто в обычной детской больнице и скорее всего довольны результатом)))) Знаю одно что в обычную красноярскую больницу я вряд ли поеду. Вот и будем думать куда податься к профессору, в Питер или Москва ..голова уже идет кругом, так как незнаю каким лучше путем пойти! 100 % гарантию что будет все бесследно не даст никто, у всех все индивидуально. для нас первоочередная задача родиться, быть в остальном здоровенькими и хорошо кушать. а там потом решать

Тут уже нужно быть самой уверенной в своём выборе,да детей оперируют в больницах,но где есть члх хирурги.Мне самой было трудно выбрать,в Москве возможностей больше я считаю,и хирургов которые оперирую в ранние сроки больше.А Питер только к этому подходить начал))))Удачи вам,поменьше нервничайте,думайте о малышике!)))

26

малая

спасибо большое - как мы родимся - обязательно отпишусь


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » здравствуйте давайте знакомиться я здесь новенькая