Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 421 страница 450 из 1009

421

978davyoksana написал(а):

девушки, я беременна)) 9 недель.

Поздравляю! Это большое счастье!
А почему бы не сказать врачу про старшего ребенка? Ко мне  было такое отношение в ЖК!!! Узистка даже из отпуска звонила моей гинекологу и спрашивала, как прошли роды и как ребенок. Она была предельно внимательна. И на обычном аппарате подолгу разглядывала личико, хотя я не просила. И действительно, получились губки бантиком и нет патологий  :yep:

422

наверное не хотела, я не любительница рассказывать, тем более здесь действительно  мало что зависит от врача.. врача, который будет принимать роды-конечно буду обо всем предупреждать.а аппаратура у нас старая. так что буду искать получше, спасибо за инфо

423

978davyoksana написал(а):

девушки, я беременна)) 9 недель.  пью фолиевую , витамины: йодомарин, витамин е, анализы хорошие. на скрининг на 12 неделе. честно от врача скрыла что первый ребенок с расщелиной неба, не знаю... не смогла сказать, подумала что если это не генетика, то случайность.. тем более от врача мало что тут зависит. но вопрос с узи . подскажите куда в москве съездить, чтобы была хорошая аппаратура..

Ещё нашла, врача зовут Юдина Елена Валерьевна, 27 роддом, мне про нее говорила Агеева из ЦНИИС, когда еще беременная туда на консультацию ездила, сказала что очень хороший врач, я правда так и не поехала к ней, так как уже решила для себя, что будет, то будет.

424

978davyoksana
Посмотрите тему "Генетик". Я там адрес давала Центра Генетики на Каширской. Я там делала УЗИ во время второй беременности.

425

Valentina0909 написал(а):

Юдина Елена Валерьевна, 27 роддом

27 роддом на ремонте, всех врачей сократили...

426

kaleesto написал(а):

27 роддом на ремонте, всех врачей сократили...

Я смотрела что она теперь в пренатальном центре Диламед принимает.

427

привет, хочу поделиться МОНИИАГ на ремонте, Юдина в Диламеде в отпуске и я ездила в центр акушерства, гин-гии им Кулакова на Опарина д. 4.

Узи 3Д  стоит там в районе 5 тыс., я решила оплатить и попала к доктору Воеводину ( к нему по записи). Первый раз на УЗИ 3д, меня все впечатлило, срок у меня 11 недель, ребенок 4 см, видны все органы, черты лица , все четко и на большом экране.очень четко виден нос, верхняя губа, нижняя челюсть  как мне показалась нормальная- но конечно срок маленький..
касательно расщелины неба, врач тоже умудрился туда заглянуть,я сама видела костяную пластинку.. и врач сказал что если есть вероятность то только мягкого неба и то под вопросом, просто на данном сроке мягкое небо представляет тоненькую ткань и порекомендовал сделать узи в 20 недель. все остальные органы ( там все под таким микроскопом) в порядке .   вот, так что рекомендую)) еще осталось дождаться результатов анализов крови.

428

978davyoksana
Слава Богу, что с малышом все в порядке!!! Поздравляю!!!

429

Первый ребёнок родился с расщеленой губы и нёба,нам уже 4 года и сейчас забеременела вновь.Какова вероятность расщелины у второго малыша?

430

у нас была консультация генетика и я задала такой же вопрос. Ответ был таков: если это у вас наследственное, то 50 % рождение ребенка с расщелиной если не в роду, а так получилось то это 20%..
мы с мужем только вчера обсуждали этот вопрос и поняли, что нас больше пугает не расщелина, а есть много других болезней.

431

замира написал(а):

Первого ребёнка родила с расщелиной губы и нёба,нам уже 4 года и сейчас забеременела вновь.Какова вероятность расщелины у второго малыша??

У вас уже в животике маленькое чудо, не нужно думать о вероятности рождения ребеночка с паталогией, да и какая разница, если вам скажут 10,20....50 процентов, что это изменит, вы же решили, что вам нужен еще ребятеночек. Ждите вашего маленького и верьте, что все будет хорошо, мысли материальны, ну и поберегите себя первые 12 недель, понятно, что и так нужно себя беречь, но в это время особенно.....хотя вы и сами это знаете. Легкой вам беременности и здоровенького малыша!!! Все у вас будет замечательно!!!

432

Все у вас будет хорошо!Саму пугают мысли о втором ребенке. Но отказаться навсегда от этой мысли я не смогу, да и муж лелеет надежду, что  в скором времени мы сможем позволить себе родить еще малыша.

433

Вероятность всего 5%!Главное,чтобы вы были здоровы на первых трех месяцах!!!!Важно очень,чтобы верили,что наши малыши самые замечательные!Есть хуже заболевания!Все будет замечательно у вас!!!

434

Вероятность рождения ребенка с патологией
Статистика наследования расщелин в семье.

435

замира написал(а):

Первый ребёнок родился с расщеленой губы и нёба,нам уже 4 года и сейчас забеременела вновь.Какова вероятность расщелины у второго малыша?

Я в свое время консультировалась с генетиком по поводу наследования уже внуками. Она мне сказала, что вообще у всех вероятность рождения малыша с расщелиной 5%, у нас 10%, так как это уже случилось. Так что не накручивайте себя раньше времени. У меня родился второй малыш без патологий. Я тоже волновалась. На моем пути больше встречались те, у кого последующие дети рождались без расщелин. Все у Вас будет хорошо!

436

девушки я была вчера на сроке 21 недель, опять в им Кулакова  на 3д у  Воеводина, он увидел язычок( надгортанник) показал мне на экране и сообщил что мягкое небо в норме, в том числе и остальные органы, ну а дальше будет как будет. наверное, в жизни невозможно быть застрахованным от всего, все может случиться, но лучше быть морально и информационно подготовленным заранее, если это возможно))) мой муж счастлив, так как второй ребенок по узи- девочка)))

437

у нас 21 октября родилась девочка,и у нее все хорошо

438

http://s2.uploads.ru/t/yilRk.jpg

439

Поздравляю)http://s2.uploads.ru/t/inyhO.jpg

440

Else
Поздравляю!!!!

http://www.supertosty.ru/images/cards/novor_d_20.jpg

441

Else
Поздравляю!!!!!
http://s018.radikal.ru/i518/1210/72/cd148a3a7694.gif

442

Else
СУУУУУУпер!!! Поздравляю! Растите большими и крепкими на радость папе и маме.
......рискнуть на четвертого что-ли......

443

Else
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть растет умничкой!

444

978davyoksana
Все будет хорошо!

445

Else
http://bestgif.su/_ph/10/2/649659053.gif

446

Кузькина мама
малая
MamaYasi
Taska
чулпан
tatka
Lenchik
спасибо большое девочки!!!!мы уже дома обживаемся))))

447

tatka написал(а):

Я в свое время консультировалась с генетиком по поводу наследования уже внуками. Она мне сказала, что вообще у всех вероятность рождения малыша с расщелиной 5%, у нас 10%, так как это уже случилось. Так что не накручивайте себя раньше времени. У меня родился второй малыш без патологий. Я тоже волновалась. На моем пути больше встречались те, у кого последующие дети рождались без расщелин. Все у Вас будет хорошо!

А мне генетик во время второй беременности сказала, что моя вероятность родить ребёнка с ращелиной такая же как и у всех 2%, а вот у моего ребёнка вероятность больше.

448

agapi написал(а):

А мне генетик во время второй беременности сказала, что моя вероятность родить ребёнка с ращелиной такая же как и у всех 2%, а вот у моего ребёнка вероятность больше.

и нам точно так же генетик сказал только цифра 5%,и что такая вероятность есть у всех

449

Else
С рождением доченьки. Пусть растет здоровенькой.

450

мамы,  9 марта я родила девочку , все в порядке. уже дома- сосём грудь))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!