Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расшифровка диагноза


Расшифровка диагноза

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

марина исиметова написал(а):

девочки привет! у нас правостороняя расщелина губы и неба! как это выглядит я не могу понять, даже не представляю...(((как это, будет щель там где зубки растут????некоторые тут пишут про мягкое, твердое небо и АО? что это и как выглядит подскажите плиз...

Здравствуйте! У нас тоже правосторонняя расщелина. Расщелина губы, я думаю, вы понимаете-это щель на губке, неба твердого- это щель между носиком и ртом внутри(щель перегородки между ртом и носом), мягкого неба-эта щель, где расположен небный язычок, расщелина альвеолярного отростка(АО)- это щель в десне, где зубки растут. Попросите админа, может вам откроют доступ к фото. Но в любом случае, все это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Все исправимо! Нашему сыночку уже 4,5 мес., мы уже сделали операцию на губке, готовимся к следующей. У нас замечательный мальчуган и очень симпатичный :blush:  :flirt:

32

Ирина82 спасибо большое за информацию! теперь стало понятней)

33

марина исиметова написал(а):

что это и как выглядит подскажите плиз...

Глянте, только не пугайтесь http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html Всё лечится!

34

Уважаемые мамочки! Мы до родов не знали, что у нас наше солнышк о родиться с массой пороков, да и если бы знали,то все ровно не пре рвали б беременость. Детки это сч астье. У нашего котенка: СПР, стрид ор гортани, полная разщелина мяг кого и твердого неба, гисплозия яз ычка,врожденная глаукома обоих глазок(26.03.13г сделали операци ю в СПб,а родились мы 02.02.13г  на 6 недель раньше срока),откры тый боталлов проток, открытое ова льное окно. Нашему котенку нель зя спать на спинке. Но пишу прос то для того, что бы дать понять, что бывает и хуже. Дорогие мамочки дай вам бог сил,терпения,здоровь я и вашим деткам. Боритесь за сво их детишек и не бойтесь их и их внешности они это чувствуют. Знаю по себе.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расшифровка диагноза