Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расшифровка диагноза


Расшифровка диагноза

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сейчас у нас началась 21 неделя беременности. В прошлую среду, а для подтверждения - в четверг, нам сообщили, что наш сыночек родится особенным. Испытали шок, плакала - тяжело осознавать все. Но я ни капельки меньше не перестала любить своего кроху, даже скорее всего больше - теперь так жалко стало свою кровинушку. УЗИст одна из лучших в городе в четверг смотрела. Слушала УЗИсту как в прострации, все слышала, вроде понимала. А сейчас куча вопросов возникает. В заключении УЗИ написано: "верхняя губа визуализируетя, 2стороння неглубокая расщелина, язык в полости рта расположен типично, симметрично расщелинам верхней губы - расщелины верхней челюсти". "Неглубокая" расщелина - это значит не так близко к носику, то есть - не такая большая, на такая длинная? А о язычке УЗИст сказала, что если бы была расщелина неба, то язычок как бы западал вверх, "закрывал" небо. Дает ли это уверенность в том, что расщелин неба нет? А про десна говорила, что ВРОДЕ (не точно) есть расщелины, но не значительные. Еще нас направили в медико-генетический центр в другой город. А я не вижу смысла туда ехать, так как ничего не исправишь, а сердце и душу мучать не хочется. Что они там скажут мне, какие анализы, процедуры заставят проходить? Мне тяжело и не понятно для чего это. ПЛЮС ко всему мне по просту страшно услышать что-то плохое в дополнение к этому, прям фобия появилась

2

Привет!)))Обычно генетики предлагают взять кровь из пуповин или околоплодные воды на анализ,мне предлагали,не стала делать.Не оправданный риск.Тк тонус был во время беременности.А вы не переживайте,все хорошо будет!Я вот анализы не делала,чувствовала,что все хорош)))

3

малая
то есть, Вы меня поддерживаете в том, что смысла ехать и проходить дополнительное обследование нет? Я не хочу. Но думала, что может я чего-то не знаю, не понимаю. У меня, кстати, с тонусом периодически тоже проблемы бывают. После тех 2 УЗИ места себе не находила - сильный тонус был, от переживаний скорее всего. Не хочу повторений

4

Надюша
Наверное все испытали шок от услышанного на узи, ведь никто не готов к тому, что ребеночек родится не такой как все, но вы зайдите на веточки участников, все счастливы, что у них есть их детки и гордятся ими очень-очень, да приходится сталкиваться с определенными трудностями, но они решаемы, ждите и любите своего ребеночка и все у вас будет хорошо, только нужно подготовиться, узнать побольше информации о наших детках, а на сайте этой информации предостаточно. Здесь вас поддержат и помогут, если будут какие то вопросы. А по поводу узи, точная картина будет ясна при рождении, хотя мне все точно сказали, но были случаи, что и ошибались. Все у вас будет замечательно!!! Легкой вам беременности и родов! :)

5

Надюша написал(а):

меня поддерживаете в том, что смысла ехать и проходить дополнительное обследование нет?

Если Вы настроены рожать ребенка при любом результате исследований, смысл в них? Если это даст успокоение, тогда да. А если нет, то и зачем? Да и точный размер расщелины знать тоже совершенно не принципиально. Она есть, это уже факт и ничего от обследований не изменится. А точно все равно станет известно только после родов.

6

Valentina0909
Спасибо огромное за поддержку. Да, тяжело, очень тяжело, но мы ради нашего крохи со всем справимся. Я сделаю все для того, чтоб наш сыночек был самим лучшим. Я не падаю духом, морально готовлюсь к будущему с особенным ребенка. Просто, как и любому родителю, хочется чтоб твой ребенок был здоровым  всего у него было хорошо. Но из-за этой новости я любить его меньше не буду. Правда, это не просто слова - я стала больше с ним общаться, как бы странно не звучало, появился еще один дополнительный стимул в жизни. Но я еще не до конца свыклась с мыслью об собенности крохи, не хочется в это верить. Расскажите, что было, когда Вы первый раз увидели ребенка, Ваши эмоции? Я так боюсь этого момента, я бюсь своих эмоций, своего поведения? Я боюсь того, что я просто испугаюсь. А еще бльше боюсь того, чтоб это не отразилось на психологическом здоровье малыша. Я хочу, чтоб он знал, что мама его любит и сделат все для него. Но сейчас я боюсь себя в тот момент. Сейчас планирую взять мужа на роды - мне кажется с ним будет легче, мы будем вместе и вместе будем решать эту проблему

7

ЯМаша
Буду рожать, буду любить и буду делать все для благополучного исхода в будущем. Я думаю, что последнего УЗИ после 30 недели будет достаточно. Уже исходя от результатов этого УЗИ будем видеть ситуации в будущем, ну или не видеть

8

Надюша написал(а):

язык в полости рта расположен типично,

Это очень, очень хорошо, тут на форуме много говорилось про язык. Если он расположен "типично", расщелин неба нет!!!!Это значит, что практически не будет проблем с речью и ортодонтических проблем на порядок меньше :flag:

9

Ну вот сами ответили на свой вопрос,поддерживаю или нет)))Будете любить в любом случае.И порок чаще всего изолированный.Вашему малышу ставять двух стороннюю расщелину губки и неба,как я поняла?Только не поняла она у малыша скрытая что ли?)

10

Оксана
Слава Богу, как свет в конце тоннеля эта новость. Спасибо. Аж веселее стало ))))

11

Надюша, все будет хорошо, ребенок как ребенок, не переживайте-  все это поправимо! ) Легкой беременности! :)

12

малая
Я не знаю, скрытая или нет. Но расщелины ставят только губки и симметрично этим двум расщелинам - расщелины десны (УЗИст насчет расщелин десны не до конца была уверенна, а потом сказала, что вроде есть но небольшие). Расщелин неба, слава Богу нет. Вверху это подтвердила Оксана )))

Отредактировано Надюша (2013-02-13 21:17:45)

13

алена
Спасибочки. По-другому быт не может - только хорошо ))))

14

малая
А как это изолированный порок, это он какой?

15

ну тоесть только губка и все,сопровождающих пороков нет)))Ну раз только губка,тогда поздравляю!!Одной пробле ой меньше,а если задето ао(десна)то же не так страшно)))

16

Надюша
По поводу первой встречи с малышкой, сначала немного расстроилась, сама виновата, тешила себя надеждой, что на узи ошиблись, до последнего надеялась, мне так легче было оставшуюся половину беременности дохаживать, но чуда не произошло, а потом, когда ее положили на живот, я посмотрела на нее и поняла, что она все равно красавица, несмотря на то, что расщелина была очень широкая.

Отредактировано Valentina0909 (2013-02-13 22:09:51)

17

Надюша
А вы сами откуда, у вас в профиле ничего не указано?

18

Valentina0909, я с Украины, город Днепропетровск. Позже с компьютера укажу все, сейчас с мобильного на сайте

19

Надюша
Вы когда заполните все, вам доступ откроют к закрытой части, зайдите на наши веточки и посмотрите на детишек, они у нас замечательные :) не переживайте, все будет прекрасно у вашего сынульки, вот увидите!

Отредактировано Valentina0909 (2013-02-13 22:41:05)

20

Мне тоже предлагали взять кровь из пуповины дабы исключить другие пороки, но я сразу же отказалась. Всё это делается для того, чтобы найти повод прервать беременность. Страх, переживания, надежды были, но мысли об аборте ни разу не посетили.  О первой встречи с малышом тоже переживали, муж даже боялся. Но ведь это родной человечек,такой крошечный и беззащитный. Всё-равно была радость, умиление, ну и жалко его было. Потом даже стыдно было, что боялись увидеть нашего сыночка. Всё у Вас будет хорошо. Спокойно вынашивайте ляльку и меньше думайте о плохом. ))))

21

У меня тоже в 19 недель предположили дефект, а в 21 подтвердили. Но я даже от пренатального консилиума отказалась, т.к решила рожать однозначно. Я уже безумно любила свою кровиночку И о прерывании и речи не шло. Наоборот стала к малышу еще более внимательно относится, еще больше витаминов, что бы ему всегда тепло и удобно было.  :love:  Лучше время с пользой потратить, подготовить себя морально, как можно больше информации получить . Тем более на этом сайте столько тепла и поддержки. Ответы на всевозможные ответы. :-) Я столько всего нового узнала за короткое время. Сейчас уже 33 неделя пошла, не так долго осталось до нашей встречи :-)

22

Надюша
не надо бояться. Родится малыш (или малышка)- просто представьте на минутку, что нет расщелины губы и Вы действительно увидите, что ребенок-то на самом деле красивый.

23

Надюша
Ничего не бойтесь,наши дети самые обычные!!!!И перестаньте бояться  первой встречи-я тоже постоянно думала об этом,переживала,а когда увидела свою зайку,и стало так стыдно перед ней,так что спокойно ждите кроху)Все будет хорошо!К слову от кариотипирования я тоже отказалась-нет смысла.

24

Олег Красноярец написал(а):

Надюша
не надо бояться. Родится малыш (или малышка)- просто представьте на минутку, что нет расщелины губы и Вы действительно увидите, что ребенок-то на самом деле красивый.

вы потом ее(расщелинку) вообще замечать перестанете.. Они все хорошенькие, наши детки!!

25

Добрый день. Очень хочется сказать огромное спасибо вашему форуму! Именно он быстро вернул меня в адекватное состояние после услышанного от врачей диагноза. Я сейчас на 22й неделе беременности и нам поставили диагноз - серединная расщелина верхней губы. Врач сказал, что небо тоже задето, а на губке расщелина посередине, но немного сдвинута вбок. Может вы подскажете насколько это серьезно?

26

Надюша, я тоже отказалась от анализа околоплодных вод (нам предлагали делать его в Кривом рогу в генетическом центре, вас , наверное, тоже туда направили). Все равно для нас этот анализ ничего уже не решал. Мы тоже не собирались прерывать беременность.
А по поводу встречи с малышом, не стоит бояться. Я тоже очень переживала по этому поводу, боялась встречи, но когда он родился, то был для меня самым красивым и расщелину я даже не замечала. Все у вас будет хорошо! Наслаждайтесь своей беременностью и легких вам родов!

27

nl написал(а):

Может вы подскажете насколько это серьезно

ну ..серьезно, конечно.. само не зарастет, как и любая расщелина. но ставить диагнозы в интернете, заочно, не видя ребенка, мало кто станет ... даже по узи не все видно. Серьезно или не очень - какая разница ? вы же примете своего ребенка любым..

28

Надюша написал(а):

Я так боюсь этого момента, я бюсь своих эмоций, своего поведения? Я боюсь того, что я просто испугаюсь. А еще бльше боюсь того, чтоб это не отразилось на психологическом здоровье малыша. Я хочу, чтоб он знал, что мама его любит и сделат все для него.

Вы что хоть.Я вот не знала о нашей проблемке,узнала только когда родила.Да,был шок.НО!Мне положили сынульку рядышком и я не могу передать словами какое огромное чувство любви я к нему испытала!!!!!Представьте,когда на вас смотрят родные глазки осознанным таким взглядом.Это непередаваемо!Поверьте,пугаться нечего!Родить малыша-это огромное счастье!Некоторые лишены этой возможности.А проблема наша поправима!Постарайтесь не волноваться.Все будет хорошо.У наших детей только одно будущее-счастливое!!!!!!

29

девочки привет! у нас правостороняя расщелина губы и неба! как это выглядит я не могу понять, даже не представляю...(((как это, будет щель там где зубки растут????некоторые тут пишут про мягкое, твердое небо и АО? что это и как выглядит подскажите плиз...

30

марина исиметова
http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html Почитайте, посмотрите, перейдя по этой ссылке.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расшифровка диагноза