Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » отказ дать напрпавление


отказ дать напрпавление

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

здравствуйте,не знаю в какую тему напмсать...помогите советом,я из воронеже,малышу сейчас 2,5мес. мы обратились в воронежский минздрав по поводу оплаты операции,нам сказали у детского члх в больнице  взять направление и тогда всё нам оплатят,я позвонила члх-она чуть ли не наорала на меня и сказала что направления не дает,говорит оперируйтесь где хотите и трубку бросила....я просто в панике теперь!!!что делать то???

2

виктория минакова
общаться с власть имущими нужно в письменной форме...т.е. ПИСЬМЕННО написать в ваш Минздрав, получить ПИСЬМЕННЫЙ ответ и дальше уже думать

3

MamaYasi
просто вообще ничего не понятно...в минздраве сказали всё сдвинется с места только после того как нам даст члх направление(

4

не паниковать! приехать к тому ЧЛХ, где планируете оперироваться...и пусть он напишет бумагу-подтверждение, что такой то такой то тогда то тогда то планируется оперироваться или бумагу-отказ и уже с этим идти в комитет здравоохранения

5

а где у вас оперируют?

6

elena-33
детская больница,не специалированная(на форуме тут читала,отзывы ужасные о воронежских члх,что всё варно потом приходится переделывать в москве*

7

Елена Викторовна
планируем оперироваться в нпц солнцево!
уже созванивались с гончаковым

8

Нам в больнице дали обычную бумажку, на которой было написано, что такая-то ФИО нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи в связи с таким-то заболеванием. На основе этой бумаги мы оформили весь пакет документов, который потом отдали в минздрав. Может быть вас там недопоняли в ЧЛХ?

9

Lenchik
вам именно члх дал направление?

10

виктория минакова написал(а):

elena-33
детская больница,не специалированная(на форуме тут читала,отзывы ужасные о воронежских члх,что всё варно потом приходится переделывать в москве*

ясно значит вы в Москве хотите прооперироваться.ЗНАЧИТ езжайте туда где планируете оперироваться,там вам дадут заключение все равно оно вам нужно для назначения пенсии

11

виктория минакова написал(а):

.в минздраве сказали всё сдвинется с места только после того как нам даст члх направление(

сказать можно что угодно, пусть напишут, что для рассмотрения вашего вопроса необходимо иметь при себе документ от ЧЛХ....и потом с ответом минздрава ехать к ЧЛХ...и пусть попробует не дать

так, прочла, что вы в Москве хотите оперироваться....не знаю дает ли Гончаков такие заключения иногородним сейчас....девочки вам подскажут, кто получал

12

MamaYasi написал(а):

пусть напишут, что для рассмотрения вашего вопроса необходимо иметь при себе документ от ЧЛХ....и потом с ответом минздрава ехать к ЧЛХ...и пусть попробует не дать

тоже вариант, еще как в другой темке писала, можно лично к этой ЧЛХ съездить и в глаза посмотреть, откажет...можно и пожаловаться ее начальству.

13

Мы оперировались во Владимере и очень довольны и не было  таких проблем.Удачи вам

14

Natapolya
глав врачу жаловаться???
кто отказала нам,она зав.отделение детской члх

15

виктория минакова
Здравствуйте! Нам областной ЧЛХ (завед.отделением) писал направление именно в НПЦ по моей просьбе. Обычно он пишет в РДКБ, т.к. минздрав даёт именно туда квоту, но чисто по-человечески пошёл нам на встречу. Там бумажка то с парой слов. Но дай Бог ему здоровья, ни разу не отказал. Без этого направления действительно не рассматривают заявление о прошении оплаты. Вам надо как-то с ней договариваться, если эта женщина является главным областным специалистом.

16

Olivka
она зав.отделением,и сказала что никаких направлений не дает!!!теперь если только к глав.врачу идти???
мне уже говорили что это просто УЖАААААСНАЯ ТЁТКА!!!

17

да договариваться надо как то..а то что она зав. отделением, но ведь есть у нее начальство свыше все равно...

18

виктория минакова написал(а):

глав врачу жаловаться???

естественно...тем более, если она зав.отделением больше некому....и говорите, что будете жаловаться выше...в минздрав, уполномоченному по правам человека, Президенту...
Ваш ребенок и его здоровье и счастье важнее всего на свете и вы как мама можете горы свернуть!
Я думаю, визит к главврачу все расставит на свои места...просто спокойно объясните, что вам необходимо это заключение - направление...и скажите, что готовы жаловаться выше и дальше при необходимости ибо для вас важна цель - получить средства на проведение операции для реабилитации вашего ребенка

19

Natapolya
деньгами???(((
я к ней ездила на консультацию ещё когда беременная была,потом когда родила малыша она смотрела,и мы ей давали денег...

20

виктория минакова написал(а):

,я позвонила члх-она чуть ли не наорала на меня и сказала что направления не дает,говорит

Если вам так нужно это направление, то мотивируйте тем, что они не могут прооперировать вашего ребенка в ранние сроки, пригрозите, что напишете письмо призеденту через сайт. Я бы просто сперва по хорошему подошла с презентом (конвертом) к ЧЛХ, обычно добреют на глазах. У меня была похожая ситуация, но мне помогло письмо президенту. Я тогда тоже выбрала НПЦ и пыталась взять оттуда гарантийное письмо, но они мне тогда в нпц отказали, т к он находится на бюджете города, т е Москвы и предложили квоту в ЦНИИС без проблем, тоже вариант, но нам он не пригодился.

21

MamaYasi
даа...вы правы)
с инвалидностью куча заморочек,а тут ещё проблемы добавились((

22

виктория минакова написал(а):

даа...вы правы)

поверьте, любой хам спасует перед серьезным напором...все получится! Удачи вам!

23

MamaYasi написал(а):

естественно...тем более, если она зав.отделением больше некому....и говорите, что будете жаловаться выше...в минздрав, уполномоченному по правам человека, Президенту...
Ваш ребенок и его здоровье и счастье важнее всего на свете и вы как мама можете горы свернуть!
Я думаю, визит к главврачу все расставит на свои места...просто спокойно объясните, что вам необходимо это заключение - направление...и скажите, что готовы жаловаться выше и дальше при необходимости ибо для вас важна цель - получить средства на проведение операции для реабилитации вашего ребенка

у меня недавно то же была ситуация не хотели давать справку на мсэ.мурыжить пытались.Но со мной то дохлый номер,я если надо все инстанции обойду,начиная от заведующей...По телефону,то наорать они все бодрые.А вы к ней придите с глав.врачём,и пусть она аргументирует свой отказ для начала!Почему,она не даёт вам направление,вообще если порыться в правовых аспектах,то можно много всего нарыть..на форуме наверняка есть юристы посоветуют ,как лучше действовать.Это точно,если вы придёте к ней полная уверенности и настроенная жостко,она сразу же всё вам выдаст.Главное не мямлить,а говорить чётко,как кремень,проверено работает!

Отредактировано малая (2013-01-28 18:08:33)

24

эх...поеду завтра к глав.врачу....и время уже поджимает(((

25

ЧЛХ хирурги и не дают направление, дает местный Минздрав, им может просто диагноз от нее нужен или справка о том, что у вас патология.

виктория минакова написал(а):

у детского члх в больнице  взять направление

Может быть имели ввиду ту больницу где оперироваться будете?

26

виктория минакова написал(а):

потом когда родила малыша она смотрела,и мы ей давали денег...

А можно вопрос За что Вы ей давали деньги?

виктория минакова написал(а):

!теперь если только к глав.врачу идти???

К нему и идите. Я бы сначала объяснила всю ситуацию, рассказала бы какое лечение хочу провести ребёнку, что сроки очень важны при незаращении нёба.
Я когда отказалась от РДКБ наши врачи были в шоке, типа того я от бесплатного сыра отказалась, но я смогла им доказать спокойно и рассудительно почему лечение в НПЦ для нас будет наилучшим. Больше мне вопросов не задавали.
А если от Вас и глав.врач отмахнётся, действуйте их методами. Пишите жалобы.

27

алена написал(а):

ЧЛХ хирурги и не дают направление, дает местный Минздрав, им может просто диагноз от нее нужен или справка о том, что у вас патология.

ЧЛХ местный даёт направление-рекомендацию на высокотехнологичное лечение в определённую клинику, а уже Минздрав рассматривает и соглашается\ не соглашается платить... у нас так!

Отредактировано Olivka (2013-01-28 18:19:35)

28

алена
нет,нашего воронежского члх(

29

Olivka
да за консультацию...свекровь ей сунула(она у меня всем пытается денег дать,только не понятно за что...

30

Olivka написал(а):

ЧЛХ местный даёт направление-рекомендацию на высокотехнологичное лечение в определённую клинику, а уже Минздрав рассматривает и соглашается\ не соглашается платить... у нас так!

Нам направление академия педиатрии давала, где оперировались, наша члх не дала бы такое направление, ну может и дала бы, но сильно сомневаюсь........


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » отказ дать напрпавление