Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ставить прививки или нет в роддоме!!!!!!!


Ставить прививки или нет в роддоме!!!!!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день !!Извиняюсь если пишу в отдельной теме ,правда даже не знаю в какую тему обратиться, решила попробовать создать новую.Пожалуйста подскажите ставить ли какие либо прививки в роддоме.Просто читая форум где то видела эту информацию , но сейчас уже не помню где ,что при приеме в нпц нельзя прививки ставить правда ли это, или я что то не так поняла.Спасибо заранее всем кто откликнуться.

2

Прививки нельзя за 45 дней до операции и 45 дней после. А в роддоме, насколько мне известно, делают только БЦЖ. Поэтому страшного ничего не случится, если вам ее сделают.

3

Бонита
лично в нашем перинатальном центре мне предложили БЦЖ и против гепатита. Естественно, я на обе согласилась. БЦЖ все равно делать, а насчет гепатита позвонила своему акушеру-гинекологу. Он мне говорит: раз операция предстоит, она все равно необходима.

4

Бонита
за полтора месяца до и после операции прививки нельзя. Вряд-ли кто-то станет оперировать вас до трех месяцев, если только какой-нибудь исключительный случай. Так что от роддома до операции...времени хватит

5

дианочка написал(а):

насчет гепатита позвонила своему акушеру-гинекологу. Он мне говорит: раз операция предстоит, она все равно необходима.

На многие прививки идет ревакцинация. Поэтому надо еще уточнить, когда предстоит следующая. А то назначат операцию, а тут ревакцинация по плану. У нас был медотвод по операциям. БЦЖ, естественно, мы сделали. А прививаться начали с семи месяцев после мягкого неба. И до года все догнали. Но у нас до твердого был перерыв, мы его в 2,5 года закрывали. Поэтому посоветуйтесь все же с врачами, если что-то еще предложат сделать. А БЦЖ делайте.

6

Бонита
У нас тоже БЦЖ и гепатит был в роддоме. Полностью согласна сдианочка все тоже самое говорили нам.

7

Мы делали все прививки по плану. По поводу ревакцинации тут всего не предугадаешь, ребенок может просто заболеть или ее что-то, Мише вторую от кори с большим опозданием поставили, эх, мне самой эх, прививку уже давно давно надо было сделать....

8

tatka
Мне врачи объясняли, что не обязательно ревакцинацию срок в срок делать, главное, чтобы процесс прививания был запущен. У наших детей все равно с прививками день в день не получится. Как не старайся.

9

Будем делать в роддоме,без них как на операцию то?

10

Спасибо девочки за информацию,голова идет кругом столько нужно знать, а время все поджимает.еще неделька или 2 недельки и мы встретимся с моим маленьким.

11

девочки кто нибудь рожал в 4 роддоме как там наших малышей встречают с такими диагнозами.??

12

Считать ли манту прививкой?? Сегодня нам сделали манту а 8 нам на операцию...получается что нас теперь не возьмут ????

13

БондАнна написал(а):

Считать ли манту прививкой?? Сегодня нам сделали манту а 8 нам на операцию...получается что нас теперь не возьмут ????

Манту - это не прививка, а иммунологический тест на туберкулез :flag:

14

Это значит нас возьмут на операцию? И не надо ждать 45 дней.

15

Думаю что да

16

у нас еще ни одной прививки нет,мы с роддома пролежали в поталогии была инфекция у ребенка,плацента моя была плохая,и плюс с кишечником была непроходимость и поэтому пролежали в больнице,и т.е в роддоме из-за этого не делали ничего.потом операция в 3 месяца и после операции мед.отвод от прививок на 6 мес.

17

а мы в роддоме сделали все полагающиеся прививки,а в полик-ке отказную написала пока,догоним потом


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ставить прививки или нет в роддоме!!!!!!!