Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

анна Л. написал(а):

но блин как обидно. Почему просто по-человечески не поддержать беременную женщину?

Вот я и говорю, не стоит ждать этой поддержки... Ведь есть те, которые с Вами в трудные моменты, цените это, а не тратьте свои эмоции на постороннее  :flag:

272

анна Л.
Не обращайте внимания на этих врачей! Не принимайте близко к сердцу, наслаждайтесь беременностью! Если бы у меня во время беременности обнаружили расщелину у сыночка (узнали только после родов) и мне вот такие врачи предложили бы прерывание, я бы спросила, а смогли бы они прервать беременность столкнись с такой ситуацией? Кстати когда я была беременна старшим сыном, я встала на учёт только в 13 недель, когда я сказала врачу что ещё не знала о беременности и мне во время болезни назначали колоть гентомицин, она округлила глаза, сказала бегом к генетику, ваш ребёнок родится глухим, если что беременность надо будет прервать!!! Я сказала что какой ребёнок бы у меня не родился, беременность я прерывать не буду. Генетик сказал что всё хорошо.

273

Девочки, не информативно, а чисто эмоционально.  мы только с узи. Честно говоря боялась жутко, что чего-нибудь еще откопают. Мозгами понимала что со всем справимся, а вот сердце все равно не на месте. Но тьфу тьфу все в норме. Единственное у меня чуть больше нормы околоплодных вод, но непонятно не то из-за того что мелкая неправильно глотает, не то что-то мое. У кого такое было? Мне ляльку не показали (( монитор не разворачивается, правда муж все видел. Небо тарелок нам подтвердили, даже муж увидел, так что будем готовится!

274

Уважаемые мамочки. У нас было 3 узи: в 11,22,33 неделях и все говор или все хорошо и замечательно. В результате наш котенок родился на 34 недели и вот с чем: синдром Пьера Робена, разщелина полная мягкого и твердого неба,гисплазия язычка,врожденная глаукома обо их глазок,стридор гортани. Спит наш котик,либо на боках,либо на животике,на спинке нам нельзя,м ожет возобновится приступы апно э ВОД(внезапная остановка дыхан ия с сильной синюшностью). 2 мес яца кушали лишь через зонд. Но мы решили не мучать нашего кот енка и просто кормим каждый час полтора но помаленьку,то с соски то с ложечке,короче смотрим по са мочувствию и настроению нашего котенка. Так что я поняла одно, что гинетика, что узи это лишняя трата времени и нервов. Чему быть тому быть. А так всем форумчанам 3дор овья и терпения и сил

275

анна Л. написал(а):

Конечно я согласна что если бы у ребенка были явные паталогии типа голова в форме лимона или другие напасти........и то очень сложно принять решение о прерывании.А ведь УЗИ  по всем остальным показаниям в норме и врачи это видят.

Врачи они такие, частенько выносят вердикт не особо задумываясь о том, что в этот момент чувствует пациент, по моему это уже профессиональная деформация! :) Все Вы правильно думаете, не та эта патология что бы прерывать беременность! :)

276

всем доброе утро :flag:    совсем недавно были на узи,нам сказали ,что у малышки односторонняя расщелина верхней губы.Кисты сосудистых сплетений!скажите,у кого то были эти кисти????????

277

Привет мне 23 вторая беременность,в первую родилась доченька с расщелиной неба,операция ещё не была сделана,это у нас наследственное.Теперь сижу переживаю что б второй ребенок был здоров,сейчас 26 неделя,на узи сказали что увидеть расщелину невозможно.Скажите какова вероятность того что и вторая доченька будет с расщелиной?

278

Денис_Мария написал(а):

всем доброе утро     совсем недавно были на узи,нам сказали ,что у малышки односторонняя расщелина верхней губы.Кисты сосудистых сплетений!скажите,у кого то были эти кисти????????

Доброй всейм ночи. Когда ходила с первым сынулей то на  2-ои узи сказали про кисты сосудистых сплетений головного мозга. Переживала я ужасно ровно 1 день- так как током врачи ничего про проследствия не говорили. Сама я живу на "краю земли"- на Ямале. Отправила сканированные фото и заключения в Москву в МОНИАГ одному профессору- сказали чтобы спокойно ходила и рожала мол сами должны при доношенной беременности рассосаться- но в первые месяцы особое наблюдение невролога и узи головного мозга. Так вот родила я в 38 недель (прокесарили)- пока ходила- забыла про эти кисты. Потом на Узи в 1 месяц спрашиваю про них- врач не понял про что я. Ребенок был здоров- если не считать супергиперактивности (но она со взрослением все больше поддается корректировке) Вот сейчас мой старший не знает как ему все успеть- и бассейн и танцы и на борьбу хочется ему ходить. Так что консультацию  конечно надо у специалиста хорошего получить но главное- спокойствие и позитивный настрой.

279

Денис_Мария написал(а):

всем доброе утро     совсем недавно были на узи,нам сказали ,что у малышки односторонняя расщелина верхней губы.Кисты сосудистых сплетений!скажите,у кого то были эти кисти????????

Привет у нас расщелина и киста сосудистого сплетения,обнаружили на 2ой день после родов,на плановом НСГ.Сказали ни чего страшного.киста появилась при беременности в следствии гипоксии,тк было 2-е обвитие.В 4 мес,переделали нсг,киста осталась,по размерам такая же.Узистка ск,что не стоит уделять ей особое внимание и ни чего страшного она за собой не несёт.Тк всё остальное в порядке.Наблюдаемся у невролога,но не стоим на учёте.Вчера как раз у него были с результатами узи.Всё хорошо.Контроль в 9 мес и к ней опять.Не переживайте это часто встречается,и у деток без расщелины.Как родите картина будет более ясна.

280

Nastyast написал(а):

Привет мне 23 вторая беременность,в первую родилась доченька с расщелиной неба,операция ещё не была сделана,это у нас наследственное.Теперь сижу переживаю что б второй ребенок был здоров,сейчас 26 неделя,на узи сказали что увидеть расщелину невозможно.Скажите какова вероятность того что и вторая доченька будет с расщелиной?

Вероятность рождения ребенка с патологией

281

всем огромное спасибо за поддержку))))))))))))))))))))))))))))просто очень начали переживать,т.к генетик сказал, что 5 % того,что из за  этих кистей,у малышки может быть умственное отклонение((((((((((

282

Денис_Мария написал(а):

всем  огромное спасибо за поддержку))))))))))))))))))))))))))))просто очень начали переживать,т.к генетик сказал, что 5 % того,что из за  этих кистей,у малышки может быть умственное отклонение((((((((((

Не переживайте,у вас просто увидели на узи при беременности,а у меня вот нет.Тк особое внимание уделяли расщелине.Кисты сосуд.сплетений не несут за собой ни чего страшного.Более того у моего племянника то же киста сосуд.сплетения,у него нет ни расщелины ни чего такого,ему 6 мес.Развивается ,как и должно быть)

283

Всем добрый день! Нам 27 недель, на узи в 22 недели УЗИст поставил диагноз неполный дефект верхней губы под вопросом, затемв 26 недель  другой УЗИст точно сказал  - изолированная расщелина лица. Мы проживаем в Ростове-на-Дону. Может кто из участников форума тоже из нашего славного города?? Подскажите, пожалуйста, где оперировались. Судя по информции из интернета, я поняла, что лучше всего оперироваться в НПЦ. Может туда до родов надо съездить на консультацию?? Но может в Ростове с чего-то начать. Еще нам назначили повторное УЗИ в 28 недель. Я этих узи уже столько переделала, не знаю стоит ли делать в 28, а потом в 32 и т.д . Я так поняла в 28 недель назначили для уточнения диагноза, прикинуть размеры расщелины, про небо ничего не говорят. Остальные органы в норме, даже делали узи сердца плода, тоже нормально. Проконсультируйте, пожалуйста, как оперируются эти дефекты, если в первые дни жизни, то может  и рожать надо в Москве, а потом ехать в НПЦ, или рожать в Ростове, а потом в возрасте 3-6 мес. ехать на операцию??? В голове полная каша, столько информации, как то трудно все систематезировать. Ребенок второй, мне 31 год. Заранее благодарна за советы!

284

Мария81
Ростов-на-Дону
в первые дни жизни никто оперировать не будет. рожайте спокойно дома.. Изучайте форум, и  определитесь с выбором клиники....

285

Я так поняла вы из Новочеркасска, это же около Ростова, я праильно поняла??? Если да, а вы про 20-ку ничего не узнавали?? Там вроде как есть отделение ЧЛ хирургии для детей. Мне в консультации сказали.

286

Денис_Мария
У моего племяшика киста, у сестры обнаружили во время беременности, сказали что ничего страшного, со временем она пройдёт. Сейчас они наблюдаются у невролога.

287

Мария81
Да, Вы все правильно поняли.....В 20-ке есть , или было детское ЧЛО, точно не знаю, в основном все оперируются у Нерсесянц СА. мы Ростовские больницы не рассматривали как варианты...........

288

еще раз всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!желаем вам и вашим детишкам крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:

289

Мария81 написал(а):

Всем добрый день! Нам 27 недель, на узи в 22 недели УЗИст поставил диагноз неполный дефект верхней губы под вопросом, затемв 26 недель  другой УЗИст точно сказал  - изолированная расщелина лица. Мы проживаем в Ростове-на-Дону. Может кто из участников форума тоже из нашего славного города?? Подскажите, пожалуйста, где оперировались. Судя по информции из интернета, я поняла, что лучше всего оперироваться в НПЦ. Может туда до родов надо съездить на консультацию?? Но может в Ростове с чего-то начать. Еще нам назначили повторное УЗИ в 28 недель. Я этих узи уже столько переделала, не знаю стоит ли делать в 28, а потом в 32 и т.д . Я так поняла в 28 недель назначили для уточнения диагноза, прикинуть размеры расщелины, про небо ничего не говорят. Остальные органы в норме, даже делали узи сердца плода, тоже нормально. Проконсультируйте, пожалуйста, как оперируются эти дефекты, если в первые дни жизни, то может  и рожать надо в Москве, а потом ехать в НПЦ, или рожать в Ростове, а потом в возрасте 3-6 мес. ехать на операцию??? В голове полная каша, столько информации, как то трудно все систематезировать. Ребенок второй, мне 31 год. Заранее благодарна за советы!

Привет.Сейчас стоит определиться с хирургом у которого будете оперировать ребёнка.Операции сразу ни кто не делает от 3 мес оперируют губку.Удачи вам!)

290

Уважаемая Мария81. Не мне Вас учить,но все таки скажу. Как говор ила моя узистка не следует злоупот реблять узи исследованиями,т.к он о(узи) уж не на столько безобидно , как кажется. Есть положенынные по стандарту 3 узи и хватит, а так ес ть анализ крови на креатип и еще какой то анализ крови, по их показ ателям определяют что то и если они не в норме, то отправляют на дополнительное узи и на доплер и еще на что то, точно на что еще не помню. Лучше уточните и про консультируйтесь у своего врача и легкой Вам беременности.

291

Добрый день всем!!! Нам с мужем на 32 неделе на 3D тож сообщили, что у нас "проблемный" ребенок (слова узиста). Слова узиста-как гром среди ясного неба! Усмотрел расщелину верхней губы справа, про небо и прочее ниче не сказал, размеры тоже. На снимке выглядит как полосочка. В роду ни у кого не было или не знаем просто.  Первый день держалась не знаю на чем, спокойствие какое-то было, наверно, не дошло. На второй (вчера он был) как мешком по бошке стукнуло, нашла Ваш форум, читаю темки и плачу, не знаю от чего: от того, что слезы близко, или от того, что все не так уж и плохо. Проблема в другом, наблюдалась я и жила до декрета в другом городе, сейчас уехали в Питер (муж тут работает и живет), до узи думали рожать в моем городе, а теперь не знаю - смолгут ли они там хоть какую-то помощь оказать. Может лучше в большом городе и рожать, и хирурга искать, и на консультацию идти. Только проблема,в  Питере ни у меня, ни у мужа регистрации нет.  Может подскажете, как быть! Спасибо всем заранее, кто откликнется!

Отредактировано Викуль (2013-04-18 14:31:24)

292

Викуль держите себя в руках и спокойно дохаживайте беременность!все получится,малыш ваш скоро осчастливит вас своим появлением!а про питер вам другие девочки подскажут,Малая,например))))она у нас тут заводная оптимистичная девушка))

293

Karina2112
спасибо Вам огромное за понимание, надо как-то настроиться, чтоб слезы по пустякам не пускать! А то прям как плакса какая-то!

294

у всех так в первое время.мы вот уже после родов узнали,на узи никто не говорил нам о патологии дочки.у вас есть время почитать форум,создать свою веточку на форуме с рассказом о себе и своей беременности!кстати,у вас дочка или сыночек на подходе?)))

295

сыночка, правда имя еще не выбрали, спорим

296

Со стороны мужа - первый внук, остальные все внучки, прабабушка не нарадуется. Решили пока  никому  ничего не говорить, чтоб лишний раз не переживали, они все так радуются. Только мама моя знает (она на узи с нами ходила)

297

будет вам наследник на радость папе с мамой))))а родственникам потом в мягкой форме все объясните,они поймут

298

Викуль написал(а):

Со стороны мужа - первый внук, остальные все внучки, прабабушка не нарадуется. Решили пока  никому  ничего не говорить, чтоб лишний раз не переживали, они все так радуются. Только мама моя знает (она на узи с нами ходила)

у нас тоже первый и долгожданный внук! тоже имя еще не выбрали) нам 31 неделька. Викуль все у вас будет хорошо! читайте форум, здесь замечательные люди-помогут вам советом! так что не переживайте)

299

интересно, а насколько узист может ошибиться ?

300

Викуль
Добро пожаловать! :flag: Лёгкой вам беременности и родов!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2